Помогите старьёвщику! - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите старьёвщику!


MontFort

Рекомендованные сообщения

Присматриваясь к различным АС мне всегда хочется стереть один нолик с ценника. А слушая эти же АС в салонах и на выставках зачастую и два нолика.:) А тут, не так давно, довелось мне услышать акустику KEF Ref. Model Two. И понравилась она мне не только по звучанию, но и по цене. И с усилителем моим очень даже "поёт". Но вот только не нравится мне, что 20 лет уже этим АС. В связи с этим вопрос - какие сюрпризы меня ждут в ближайшее время? Что делать с подвесами? Если менять, то где? Можно ли найти оригинальные к этой модели? Ещё начитался, мажут их чем-то. Возможно ли без проблем извлечь из корпуса басовые динамики для осмотра и ремонта? В кроссоверах у них горюче-сохнущие элементы присутствуют? Ну, может быть какие ни будь дельные советы... Спасибо!     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ

Совсем не обязательно, что с подвесами проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но весьма вероятно. По счастью, эта беда не беда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всю включите при проверке)

Если с подвесами беда - услышите характерный чпок и далее великолепную серединку без НЧ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Маратище сказал:

Но весьма вероятно. По счастью, эта беда не беда. :)

Ув. естествоиспытатель Маратище, могу ли я надеяться, что при возникновении проблемы Вы сориентируете меня "в какую сторону бежать"?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Joseffff сказал:

Совсем не обязательно, что с подвесами проблемы

При поверхностном прослушивании проблем я действительно не выявил. Но вероятность их возникновения очевидна. Не хочется оказаться в тупике. Стольник это конечно не мильён, но выбрасывать тоже жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, MontFort сказал:

Ув. естествоиспытатель Маратище, могу ли я надеяться, что при возникновении проблемы Вы сориентируете меня "в какую сторону бежать"?:)

Ну конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...