А давай те здесь обсуждать отечественных заказчиков. - Страница 4 - Всяко разно - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А давай те здесь обсуждать отечественных заказчиков.


oleg N
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 minutes ago, oleg N said:

Это кстати свойственно Русским людям.

Откуда такие сведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 384
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Technician сказал:

Откуда такие сведения?

Оттуда.Я сам по матери Иванов ,:Dа по отцу Некрасов- мне ли не знать особенности Русских людей? А у вас простите какая фамилия? Более Русская чем у меня?

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, GottaWholeLove сказал:

Я больше о том что такой заказчик потом прийдет на форум и напишет что Игвин сделал что-то странное.

Или кто-то послушает и скажет что это что-то странное.

Пойдет и напишет,  обязательно. Людям свойственно жаловаться на недостатки,  когда человек доволен он не пишет отзывы -  сидит себе и слушает музыку. 

Один странный заказчик пожелал чтобы регулятор громкости на его Ноосфера Эхо был сзади(энкодер),  он от не понимания принципа работы думал что это "упрощение"  пойдёт на пользу звуку. А потом он отправил усилитель в тур,  где каждый  второй ругался,  залезая за стойку для регулировки громкости. Ругали,  как водится,  усилитель,  изделие Игоря. А не странного заказчика. 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pitterson сказал:

Пойдет и напишет,  обязательно. Людям свойственно жаловаться на недостатки,  когда человек доволен он не пишет отзывы -  сидит себе и слушает музыку. 

Вот это как-то странно.Причем я знаю почему так - отрицательные эмоции сильнее возбуждают чем положительные, но помоему у нас с этим перебор.Или скорее в аудио с этим перебор т.к. большинство слушает недостатки. Коллекционеры трубок или паровозикоф более счастливые люди.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Вот это как-то странно

Но это факт. Есть и польза -  на яндекс маркете легко отсеивать откровенный хлам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, oleg N said:

Оттуда.Я сам по матери Иванов ,:Dа по отцу Некрасов- мне ли не знать особенности Русских людей? А у вас простите какая фамилия? Более Русская чем у меня?

Логика где? А если моя фамилия Гагарин, то я космонавт? Фамилия моя хохляцкая, но я почему-то не хохол. :LOL:

А вселенскую глупость, которая присуща всему человеческому роду, не стоит делать индивидуальной чертой русского человека.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В году так примерно семидесятом прошлого века .Мне таксист при встрече рассказал такую историю.Дежурю я днём на железнодорожном вокзале в Куйбышеве.( Сегодня это город Самара).Подходит ко мне мужик.И говорит: Слушай земляк.Я только что освободился из тюрьмы.Отвези меня в родной дом.На Безымянку ( это название района в Куйбышеве).Плачу тебе за это 75 рублей.А надо сказать.Что в те времена ,эта поездка стоили с вокзала на Безымянку примерно один рубль.Я ему говорю : Садись,поехали.Он садится сзади.На диван Волги.Снимает с ног обувь и носки.Кладет ноги на спинку дивана.Мы трогается с места.Он мне говорит: Ты не понял.Я плачу тебе 75 рублей.И желаю ,чтоб ты за эти деньги пятился до моего дома с вокзала задом.Я в затылке почесал и согласился.Разворачиваюсь.И мы стали пятится задом.Я голову выворачиваю назад.А он лежит.И через заднее стекла .Дорога убегает перед ним.Ну так мы с ним почти добрались до Безымянки.Осталось до дома пару кварталов пятится.И тут меня тормозит ошарашенный Гаишник.Я выхожу из машины.И говорю ему так мол и так.Он заугарал.Я дал ему пятерку.Он мне говорит: Ладно пяться дальше.Осталось тебе не далеко пятится.Вот так я доставил зыка до дома как короля.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Technician сказал:

Логика где? А если моя фамилия Гагарин, то я космонавт? Фамилия моя хохляцкая, но я почему-то не хохол. :LOL:

А вселенскую глупость, которая присуща всему человеческому роду, не стоит делать индивидуальной чертой русского человека.

Уважаемый господин Гагарин.Я вообще то писал об такой особенности моего народа,как упрямство.Это у вас фантазия ,на счёт глупости.Когда не то кажется,то надо крестится ( Мне такой совет давала моя бабушка Матрёна Васильевна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, oleg N сказал:

желаю ,чтоб ты за эти деньги пятился до моего дома с вокзала задом

Везучий вы на истории) 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pitterson сказал:

Везучий вы на истории) 

Так я прожил долгую жизнь.И встречался с разными людьми.Историй масса.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.06.2019 в 06:01, igarr сказал:

А как же быть с тем что «Клиент всегда прав»?

:) :) 

Клиент это тот, кто платит за услугу адекватную ей цену. А тут пенсионер просто нашел себе "спонсора". По всему этот пенсионер, в отношении "спонсора", - неправ. Потому, что у него на "спонсора" нет никаких прав. :) 

P./S. У иных "ни одно доброе дело не останется безнаказанным". Для них чем больше делаешь, - тем больше должен.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, oleg N сказал:

В году так примерно семидесятом прошлого века .Мне таксист при встрече рассказал такую историю.Дежурю я днём на железнодорожном вокзале в Куйбышеве.( Сегодня это город Самара).Подходит ко мне мужик.И говорит: Слушай земляк.Я только что освободился из тюрьмы.Отвези меня в родной дом.На Безымянку ( это название района в Куйбышеве).Плачу тебе за это 75 рублей.А надо сказать.Что в те времена ,эта поездка стоили с вокзала на Безымянку примерно один рубль.Я ему говорю : Садись,поехали.Он садится сзади.На диван Волги.Снимает с ног обувь и носки.Кладет ноги на спинку дивана.Мы трогается с места.Он мне говорит: Ты не понял.Я плачу тебе 75 рублей.И желаю ,чтоб ты за эти деньги пятился до моего дома с вокзала задом.Я в затылке почесал и согласился.Разворачиваюсь.И мы стали пятится задом.Я голову выворачиваю назад.А он лежит.И через заднее стекла .Дорога убегает перед ним.Ну так мы с ним почти добрались до Безымянки.Осталось до дома пару кварталов пятится.И тут меня тормозит ошарашенный Гаишник.Я выхожу из машины.И говорю ему так мол и так.Он заугарал.Я дал ему пятерку.Он мне говорит: Ладно пяться дальше.Осталось тебе не далеко пятится.Вот так я доставил зыка до дома как короля.

В первом предложении Вашего первого поста ветки имеется фраза  "я в ШОКЕ"  :(.  Думаю ,  по прочтении   поста который  выше  ,типа , про "с вокзала задом" - в шоке будут многие . Правда вряд ли скажут об этом в слух  ;).

P.S.   Если Вы такой , скажем так , "своеобразный" , то после  очередного "почесывания в затылке" , предложите Вашему пенсионеру ( с которого начали ветку)  ВТОРИЧНО осуществить апгрейд его усилителя за чисто символическую плату . Может быть хоть в этот раз оценит  :).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Victorsound сказал:

В первом предложении Вашего первого поста ветки имеется фраза  "я в ШОКЕ"  :(.  Думаю ,  по прочтении   поста который  выше  ,типа , про "с вокзала задом" - в шоке будут многие . Правда вряд ли скажут об этом в слух  ;).

P.S.   Если Вы такой , скажем так , "своеобразный" , то после  очередного "почесывания в затылке" , предложите Вашему пенсионеру ( с которого начали ветку)  ВТОРИЧНО осуществить апгрейд его усилителя за чисто символическую плату . Может быть хоть в этот раз оценит  :).

С заменой трансов, схемы....))  Проще новый уже собрать). Может вы сделаете подарок в виде усилителя пенсионеру?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги!
Олег просто рассказал об этом случае, поделился своими мыслями по поводу.
И это поучительно, как минимум.
За что его подкалывать?
Хотя отнестись с долей юмора пожалуй можно.
В конце концов, пострадало наше общее увлечение, но здоровье и т.п. в порядке.
Давайте радоваться жизни вокруг нас. :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Игвин сказал:

Коллеги!
Олег просто рассказал об этом случае, поделился своими мыслями по поводу.
И это поучительно, как минимум.
За что его подкалывать?
Хотя отнестись с долей юмора пожалуй можно.
В конце концов, пострадало наше общее увлечение, но здоровье и т.п. в порядке.
Давайте радоваться жизни вокруг нас. :)

Да нормально всё Игорь). Все мы сталкивались  с тем что делаем подарки в виде благотворительных работ. И всем хочется что бы человек получивший такой подарок был доволен. Он доволен и нам приятно). И понятное дело что расстраиваешься когда видишь как относятся к твоему труду и душевному порыву. Грустно становится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, oleg N сказал:

В году так примерно семидесятом прошлого века .Мне таксист при встрече рассказал такую историю.Дежурю я днём на железнодорожном вокзале в Куйбышеве.( Сегодня это город Самара).Подходит ко мне мужик.И говорит: Слушай земляк.Я только что освободился из тюрьмы.Отвези меня в родной дом.На Безымянку ( это название района в Куйбышеве).Плачу тебе за это 75 рублей.А надо сказать.Что в те времена ,эта поездка стоили с вокзала на Безымянку примерно один рубль.Я ему говорю : Садись,поехали.Он садится сзади.На диван Волги.Снимает с ног обувь и носки.Кладет ноги на спинку дивана.Мы трогается с места.Он мне говорит: Ты не понял.Я плачу тебе 75 рублей.И желаю ,чтоб ты за эти деньги пятился до моего дома с вокзала задом.Я в затылке почесал и согласился.Разворачиваюсь.И мы стали пятится задом.Я голову выворачиваю назад.А он лежит.И через заднее стекла .Дорога убегает перед ним.Ну так мы с ним почти добрались до Безымянки.Осталось до дома пару кварталов пятится.И тут меня тормозит ошарашенный Гаишник.Я выхожу из машины.И говорю ему так мол и так.Он заугарал.Я дал ему пятерку.Он мне говорит: Ладно пяться дальше.Осталось тебе не далеко пятится.Вот так я доставил зыка до дома как короля.

Предлагаю рассказать эту историю пенсионеру,  как намек на то,  что за 75х -  можно хоть задом на перед сделать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игвин сказал:

Коллеги!
Олег просто рассказал об этом случае, поделился своими мыслями по поводу.
И это поучительно, как минимум.
За что его подкалывать?
Хотя отнестись с долей юмора пожалуй можно.
В конце концов, пострадало наше общее увлечение, но здоровье и т.п. в порядке.
Давайте радоваться жизни вокруг нас. :)

Да нет уважаемый это хорошо,что надо мною смеются.Это мне позволяет укрепляться во мнении.Что не следует нашим людям делать добро. Наши люди, заслуживают анонимок в соответствующие органы.И каждое посьмо начинается словами: Довожу до вашего сведения... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alex Fedotov сказал:

Да нормально всё Игорь). Все мы сталкивались  с тем что делаем подарки в виде благотворительных работ. И всем хочется что бы человек получивший такой подарок был доволен. Он доволен и нам приятно). И понятное дело что расстраиваешься когда видишь как относятся к твоему труду и душевному порыву. Грустно становится.

Ну да.
Я вот сделал подарок: опубликовал схему Echo.
Правда не последний вариант.
И получил обвинения, что передергиваю, кичусь и т.п. :)
Отношусь с долей юмора.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю эта тема это либо дешевый пиар либо просто стеб.

Поперхнулся кофе когда прочел что у "бедного пенсионера учителя физ-ры" кабеля Нордост Валхала. Дальше читать не стал. Всем бы быть такими бедными.

В 19.02.2019 в 15:38, dvu4 сказал:

Добрый день всем Сегодня закончил отслушивание переделанного Yagin  Усилителем доволен  Все идет очень хорошо Поставил сетевой Nordost Valhala  Сцена расширилась  Низы стали собраннее Конробас на блюзе пошел как надо   Стоял Nordost Brahma   Межблочные и аккустические Nordost Frei-2  Акустика  Sustem Audio Eksplorer  Цап с предом T+A DAC-8    Мощник T+A  Pulsar A 1530    Головка звукоснимателя A T -150.  По сравнению с моим мощником  Yagin  мне сейчас лучше подходит  И это несмотря на то что я считаю у немцев самый правильный звук   Вот коротко Будут вопросы задавайте 

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, oleg N сказал:

Да нет уважаемый это хорошо,что надо мною смеются.Это мне позволяет укрепляться во мнении.Что не следует нашим людям делать добро. Наши люди, заслуживают анонимок в соответствующие органы.И каждое посьмо начинается словами: Довожу до вашего сведения... :D

У вас прям "крик души". Не стоит так отчаиваться и разувериваться в людях вообще. Да, Вы столкнулись с нелицеприятным случаем. Да, такие случаи, к сожалению бывают в нашей нынешней жизни нередко. Но не стоит из них делать глобальных неверных выводов и заключений о вреде добра и жить дальше с ожесточённым сердцем. Это, к сожалению, путь в никуда. Ели Вы сделали доброе дело от чистого сердца, то "наверху" вам это всё равно зачтётся. А в том что человек, которому  Вы это доброе дело сделали, не смог его использовать себе во благо, это уже не столько ваша, сколько его вина и проблема. Вы от этого точно хуже не станете. Просто, чтобы реже попадать в подобные ситуации при делании добрых дел, следует быть осмотрительным. И прежде чем оказать, конкретному человеку, полезную казалось бы услугу, стоит подумать - а сможет ли он использовать её себе во благо, а не во вред. Способен ли он её адекватно оценить и воспринять? Простой пример: попросил у вас нищий на улице зимой, милостыню на пропитание. Вы ему естественно не отказали. Казалось бы сделали доброе дело. Но он пошёл, купил на эти деньги не еды, а бутылку водки. Потом напился, заснул на морозе, замёрз и умер. Доброе ли на самом деле дело Вы сделали? Добро, оно только тогда по настоящему добро, - когда во благо! Не зря есть известное церковное правило о милостыне. Оно состоит из 2-х частей. 1. "Просящему у тебя милостыню - дай". 2. "Да запотеет милостыня в руке твоей". Милость надо оказывать разборчиво и умело. Например просящему на морозе нищему надо дать не денег, а не полениться и купить ему в ближайшем магазине, хлеба и другой еды. То же самое касается и вашего случая. Если видите, что обратившимся  к Вам человеком овладел зуд (бес) бесконечных апгрэйдов, не идите у него на поводу, ему и себе во благо. 

  • Нравится 3
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, THEENDENDEED сказал:

Я так понимаю эта тема это либо дешевый пиар либо просто стеб.

Поперхнулся кофе когда прочел что у "бедного пенсионера учителя физ-ры" кабеля Нордост Валхала. Дальше читать не стал. Всем бы быть такими бедными.

Да уж! Видимо это пенсионер всероссийского значения, с соответствующего размера пенсией. Нет слов, - "бедствует".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, ProgmRomantik сказал:

У вас прям "крик души". Не стоит так отчаиваться и разувериваться в людях вообще. Да, Вы столкнулись с нелицеприятным случаем. Да, такие случаи, к сожалению бывают в нашей нынешней жизни нередко. Но не стоит из них делать глобальных неверных выводов и заключений о вреде добра и жить дальше с ожесточённым сердцем. Это, к сожалению, путь в никуда. Ели Вы сделали доброе дело от чистого сердца, то "наверху" вам это всё равно зачтётся. А в том что человек, которому  Вы это доброе дело сделали, не смог его использовать себе во благо, это уже не столько ваша, сколько его вина и проблема. Вы от этого точно хуже не станете. Просто, чтобы реже попадать в подобные ситуации при делании добрых дел, следует быть осмотрительным. И прежде чем оказать, конкретному человеку, полезную казалось бы услугу, стоит подумать - а сможет ли он использовать её себе во благо, а не во вред. Способен ли он её адекватно оценить и воспринять? Простой пример: попросил у вас нищий на улице зимой, милостыню на пропитание. Вы ему естественно не отказали. Казалось бы сделали доброе дело. Но он пошёл, купил на эти деньги не еды, а бутылку водки. Потом напился, заснул на морозе, замёрз и умер. Доброе ли на самом деле дело Вы сделали? Добро, оно только тогда по настоящему добро, - когда во благо! Не зря есть известное церковное правило о милостыне. Оно состоит из 2-х частей. 1. "Просящему у тебя милостыню - дай". 2. "Да запотеет милостыня в руке твоей". Милость надо оказывать разборчиво и умело. Например просящему на морозе нищему надо дать не денег, а не полениться и купить ему в ближайшем магазине, хлеба и другой еды. То же самое касается и вашего случая. Если видите, что обратившимся  к Вам человеком овладел зуд (бес) бесконечных апгрэйдов, не идите у него на поводу, ему и себе во благо. 

Согласен с вами.Но если бы внимательнее прочитали мое сообщение,то поняли.Мы ему только один раз помогли.И сделали апгрейд.Ему требовалось всего лишь заменить выходные лампы КТ88.На лампы приличного производителя.Китай выбросить.Он начал ко мне приставать с вопросами дальнейшего апгрейда уже в письме.Я ему категорически не советовал больше его трогать.В конце концов он показывал достаточно качественное звучание.Ну он не успокоился Перестал мне писать.О так как мы были не согласны.Обратился к другим.Они тут же  согласились.Заменили у него выходные трансформаторы.Вместе с силовым.Силовой не проходит по мощности.И вместо бывшего анодного напряжения 400 вольт.Выдает 300 вольт.И выбросили Источники тока.Которые стабилизировали ток покоя выходного каскада.И схему ему всю нашу изуродовали.Он и умер.Уже в других руках.Теперь он просит его восстановить .Но уже опять нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, oleg N сказал:

...Теперь он приносит его восстановить. Но уже опять нас.

Дело конечно ваше. Но я бы не брался, - для его же блага. Ибо, иначе всё опять пойдёт по кругу. Либо сделал бы на договорной основе, за адекватную затратам на ремонт, цену. Когда он начнёт считать свои деньги, то поневоле научится ценить чужой труд, затраты и время. 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, ProgmRomantik сказал:

Да уж! Видимо это пенсионер всероссийского значения, с соответствующего размера пенсией. Нет слов, - "бедствует".

Да что тут не понятного? Человек когда началась перестройка лет так 25 назад.Организовал собственное дело.И как и у многих в начале перестройки дела шли не плохо.Дом построил.Машину купил.Аудиотехнику не дешёвую собрал.Но потом пришел конец.И не у него одного.Фирма благополучно отдала концы.Жена заболела тяжело.Аппаратуру ,частично пришлось продать.Чтоб оплачивать лечение супруги.С деньгами стало тяжело.Но часть комплектующих осталась.Теже кабели Вальхалла.Вы читаете и делаете ошибочный вывод.Дескать у заказчика денег как грязи.А это совсем не так.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилители, лампы, поет, не поет - это все фигня.

Попробуйте представить на секундочку каково врачам с пациентами.

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...