Dynaudio Special Forty - какое усиление посоветуете? А так же иные модели Dynaudio - Confidence, Contour, Focus, Evidence, Evoke, Audience и другие. Блог владельцев и поклонников Dynaudio. Подбор усиления, коммутация, расстановка, обмен опытом. - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

IceBull
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Вопрос собственно в теме. Система сейчас -  ЦАП Aqua La Voce 2, усь - Vinsent 237MK, Dynaudio Special Forty. Предполагаю, что усилитель - слабое звено. Кабели Analysis Oval 12. Стойки тоже Dynaudio. Источник - MacBook.

Смотрю на Gryphon Diablo, Ayon Triton III, Octave 80SE (на вторичке), Luxman 590AX, Plinius Hautonga, Marantz Ruby - бюджет около 500 тыс.

Предпочтения - классика, джаз.

Что можете посоветовать? Аудиомания меня тщательно склоняет к Лаксману - но я вроде вычитал, что Дины хотят много мощности. 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, IceBull сказал:

Добрый день!

Вопрос собственно в теме. Система сейчас -  ЦАП Aqua La Voce 2, усь - Vinsent 237MK, Dynaudio Special Forty. Предполагаю, что усилитель - слабое звено. Кабели Analysis Oval 12. Стойки тоже Dynaudio. Источник - MacBook.

Смотрю на Gryphon Diablo, Ayon Triton III, Octave 80SE (на вторичке), Luxman 590AX, Plinius Hautonga, Marantz Ruby - бюджет около 500 тыс.

Предпочтения - классика, джаз.

Что можете посоветовать? Аудиомания меня тщательно склоняет к Лаксману - но я вроде вычитал, что Дины хотят много мощности. 

Заранее благодарен!

Здравствуйте! Я вам очень рекомендую довериться самим Dynaudio, которые уже много лет на ведущих выставках планеты выставляются с усилением от Sim Audio Moon. И делают это гарантированно великолепно! 

Вы очень вовремя. Как минимум Moon 600i интегральник в акции шикарный тандем составит вашим АС. Пишите, звоните. 

 

с Уважением

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IceBull сказал:

Добрый день!

Вопрос собственно в теме. Система сейчас -  ЦАП Aqua La Voce 2, усь - Vinsent 237MK, Dynaudio Special Forty. Предполагаю, что усилитель - слабое звено. Кабели Analysis Oval 12. Стойки тоже Dynaudio. Источник - MacBook.

Смотрю на Gryphon Diablo, Ayon Triton III, Octave 80SE (на вторичке), Luxman 590AX, Plinius Hautonga, Marantz Ruby - бюджет около 500 тыс.

Предпочтения - классика, джаз.

Что можете посоветовать? Аудиомания меня тщательно склоняет к Лаксману - но я вроде вычитал, что Дины хотят много мощности. 

Заранее благодарен!

А смысл вкладывать полляма в усиление для этих АС? Не по Сеньке шапка . Правильней вложить их в новые АС , выше уровнем , а на проданные форти и винсент взять усиление . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот же "ваш"  усилитель и в бюджет свой укладываетесь 

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/integralnik_coda_csib_v.3_silver_1514210018

с ним можете расти до динаудио Конфи с2   

или вот https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/coda_continuum_ts_balanced_usilitel_moschnosti_1705976226

к нему пред порядочный 

трансформаторы ктсати у них одинаковые , по 3 квт  - всё честно :D

На вторичке последняя моделька  интегральника CSib   - вообще редкость ,  как впрочем и мощник Кониниум TS 

- проверенный вариант к Динаудио  вплоть до Контур 5.4 , конфи С2   и  к  другим  АС  типа  Легаси Фокус., Сигнайче ,  да много чего к этим Кода можно прицепить 

как бюджетный вариант можно рассмотреть хегель 360 или 300  вполне на вторичке . но Кода - это Кода..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, IceBull сказал:

Добрый день!

Вопрос собственно в теме. Система сейчас -  ЦАП Aqua La Voce 2, усь - Vinsent 237MK, Dynaudio Special Forty. Предполагаю, что усилитель - слабое звено. Кабели Analysis Oval 12. Стойки тоже Dynaudio. Источник - MacBook.

Смотрю на Gryphon Diablo, Ayon Triton III, Octave 80SE (на вторичке), Luxman 590AX, Plinius Hautonga, Marantz Ruby - бюджет около 500 тыс.

Предпочтения - классика, джаз.

Что можете посоветовать? Аудиомания меня тщательно склоняет к Лаксману - но я вроде вычитал, что Дины хотят много мощности. 

Заранее благодарен!

Вроде сороковки не такие и тяжёлые колонки, если судить по измерениям, не тяжелее чем контур 1.4 или конфиденс с1. Не обязательно гнаться за мощностью и способностью удвоить мощность при уменьшении сопротивления в два раза. По характеру лаксман и маранц не должны подойти. У грифона ещё была младшая модель атила, для полочников хватит за глаза (по мощности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, K-K сказал:

Здравствуйте! Я вам очень рекомендую довериться самим Dynaudio, которые уже много лет на ведущих выставках планеты выставляются с усилением от Sim Audio Moon. И делают это гарантированно великолепно! 

Вы очень вовремя. Как минимум Moon 600i интегральник в акции шикарный тандем составит вашим АС. Пишите, звоните. 

 

с Уважением

 

Спасибо, Moon точно не мой вариант. Слушал в разных связках, иррациональное мнение (возможно, неверное) - сухо, и как-то пустовато. Возможно, мои уши не слышат всех достоинств этих усилителей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

вот же "ваш"  усилитель и в бюджет свой укладываетесь 

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/integralnik_coda_csib_v.3_silver_1514210018

с ним можете расти до динаудио Конфи с2   

или вот https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/coda_continuum_ts_balanced_usilitel_moschnosti_1705976226

к нему пред порядочный 

трансформаторы ктсати у них одинаковые , по 3 квт  - всё честно :D

На вторичке последняя моделька  интегральника CSib   - вообще редкость ,  как впрочем и мощник Кониниум TS 

- проверенный вариант к Динаудио  вплоть до Контур 5.4 , конфи С2   и  к  другим  АС  типа  Легаси Фокус., Сигнайче ,  да много чего к этим Кода можно прицепить 

как бюджетный вариант можно рассмотреть хегель 360 или 300  вполне на вторичке . но Кода - это Кода..

Спасибо, вот в эту сторону вообще не смотрел. Про Coda ничего не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, IceBull сказал:

Спасибо, вот в эту сторону вообще не смотрел. Про Coda ничего не знаю. 

 ничего не знал !?   :o     В личку написал ?  да и здесь  ветки есть  про Кода 

https://www.hi-fi.ru/news/dom/detail/coda-csib-integrated-amplifier/

https://www.audiomania.ru/content/art-2894.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, IceBull сказал:

Спасибо, Moon точно не мой вариант. Слушал в разных связках, иррациональное мнение (возможно, неверное) - сухо, и как-то пустовато. Возможно, мои уши не слышат всех достоинств этих усилителей)

С Динами хорошо играет. Но хозяин барин. Тогда в общем списке предложенного отпадает Все предложенное выше и выбор стоит делать в сторону насыщенного Ayon. С Динами на них делали поющие связки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 есть у товарища эти колонки, 

Как оказалось они потяжелей будут контуров 1.4.

Само лучше играло с крелл 300 или 400KAV, интегральниками, - как ни странно.

 Динаудио  мало кто сможет переиграть))

Эти все шарпаки на аккутонах и прочем доморощеном мотлохе  - и в подметки динаудио не годятся.

Покажите мне хоть одну студийную АС, где сводят запись) которая на аккутонах.

Коду даже не рассматривайте, - очень часто ломается, - можете тут же на форуме и найти, грифон так-же, ломается и играет безжизненно и плюс только в мощности) одиссей у021 тоже мощный)))

Слышал грифон диабло с конфиденц ц1 - мощный музыкальный центр.

Октав 80 можно попробовать или крелль.

Moon если и брать то 700i

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
7 часов назад, IceBull сказал:

Добрый день!

Вопрос собственно в теме. Система сейчас -  ЦАП Aqua La Voce 2, усь - Vinsent 237MK, Dynaudio Special Forty. Предполагаю, что усилитель - слабое звено. Кабели Analysis Oval 12. Стойки тоже Dynaudio. Источник - MacBook.

Смотрю на Gryphon Diablo, Ayon Triton III, Octave 80SE (на вторичке), Luxman 590AX, Plinius Hautonga, Marantz Ruby - бюджет около 500 тыс.

Предпочтения - классика, джаз.

Diablo интересный усилитель в версии 300, и если позволяют средства то это будет хороший вариант. Всё остальное из Вашего списка лучше проигнорировать, имхо.
А так рассмотрите ещё Mark Levinson 585, KRELL FBI, так же интересным вариантом будет немецкий ASR Emitter желательно в максимальной комплектации.
Из вариантов попроще - KRELL S-550i , Jeff Rowland Concerta.

PS  Колонки классные.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Bogdan A. сказал:

Diablo интересный усилитель в версии 300, и если позволяют средства то это будет хороший вариант. Всё остальное из Вашего списка лучше проигнорировать, имхо.
А так рассмотрите ещё Mark Levinson 585, KRELL FBI, так же интересным вариантом будет немецкий ASR Emitter желательно в максимальной комплектации.
Из вариантов попроще - KRELL S-550i , Jeff Rowland Concerta.

PS  Колонки классные.
 

такие прям замечательные? не лучше же конфиденса с1 мк2/сигнейче/платинум. еще и легче на 2 с лишним кг.

этакий тюнинг фокус 160. зачем к ним что-то суровое подбирать?

https://www.stereophile.com/content/dynaudio-special-forty-loudspeaker-measurements

http://www.i-fidelity.net/testberichte/high-end/dynaudio-special-forty/seite-6.html

к этому, за три тысячи евро, не смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, никто не прочитал, что человеку Moon сухими кажутся... :) Если так, то рекомендовать Кода, Крелл, ML.. - это рекомендовать еще суше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, fadler сказал:

такие прям замечательные? не лучше же конфиденса с1 мк2/сигнейче/платинум. еще и легче на 2 с лишним кг.

этакий тюнинг фокус 160. зачем к ним что-то суровое подбирать?

Нет, ну зачем кидаться в крайности? Конечно Конфиденс лучше, но они и дороже. Другой уровень.
А вот с тем что Спешл Форти это "тюнинговый Фокус" я не соглашусь. Фокусы там напоминает только форма корпуса.  Главное звук - а звучат S40 так, как не звучит ни один Фокус, имхо. Открытое и полновесное звучание, чуть-чуть хулиганистое (очень в меру).
А суровое подбирать потому что как ты сам прекрасно знаешь, и как это часто бывает у Dynaudio, потолок по раскрытию АС от этого производителя,  где-то очень высоко. Ну и опять же, когда в будущем будешь готов занести в дом Конфиденс - суровое уже будет поджидать в стойке :)
Хорошего железа мало не бывает.

PS Ничего не хотел и не могу сказать плохого про Фокус, замечательные  АС тоже, просто S40 это всёж немного другая история. Надо слушать. И охотно допускаю что кому-то более ровный характер Фокус придётся больше по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Soundliker сказал:

 есть у товарища эти колонки, 

Как оказалось они потяжелей будут контуров 1.4.

Само лучше играло с крелл 300 или 400KAV, интегральниками, - как ни странно.

 Динаудио  мало кто сможет переиграть))

Эти все шарпаки на аккутонах и прочем доморощеном мотлохе  - и в подметки динаудио не годятся.

Покажите мне хоть одну студийную АС, где сводят запись) которая на аккутонах.

Коду даже не рассматривайте, - очень часто ломается, - можете тут же на форуме и найти, грифон так-же, ломается и играет безжизненно и плюс только в мощности) одиссей у021 тоже мощный)))

Слышал грифон диабло с конфиденц ц1 - мощный музыкальный центр.

Октав 80 можно попробовать или крелль.

Moon если и брать то 700i

Удачи!

тяжело было читать все это. особенно с учетом того, что никто из участников ветки особо не жалует АС на Аккутонах.

с учетом вот таких ваших вопросов в ветке по сетевым кабелям "Вы цепляли экран к земляному контакту, а я просто хочу обмотать сетевой фольгой. Есть смысл?", вам бы для начала в школу сходить. 

У Кого гриф ломается? Когда Октав стали играть? с какого перепугу Контур 1.4 легче нагрузка, чем Special Forty?

Cплошной сумбур у вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

 

У Кого гриф ломается? Когда Октав стали играть? с какого перепугу Контур 1.4 легче нагрузка, чем Special Forty?

 

1) если покупать на помойке за 20% от розницы, то обязан ломаться

2) а когда октав играл откровенно паршиво (мнение любителей соплей лучше не озвучивать)?

3) объективно старые и новые контуры тяжелее. может сороковки мутнее, поэтому кажется, что надо добавлять громкость? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, fadler сказал:

1) если покупать на помойке за 20% от розницы, то обязан ломаться

2) а когда октав играл откровенно паршиво (мнение любителей соплей лучше не озвучивать)?

3) объективно старые и новые контуры тяжелее. может сороковки мутнее, поэтому кажется, что надо добавлять громкость? 

1) допускаю :D

2) у меня. Грустнейшая картина была с этим усилителем еще в Парижском сетапе со Scala Utopia. О контроле НЧ не слышали. Младший мощник от Констеллэйшн справлялся многократно лучше. если не ошибаюсь, у них была довольно близкая цена. Касалось это вообще всего всех звуковых аспектов.... с Октав я получил первые серьезные разочарования в лампах. тем не менее, зря обо всех лампах тогда плохо подумал :) обобщать не стоило... недавно было еще одно знакомство с приблудой от Октав. решили просто не выносить сор из избы... 

3) Да, объективно старые и новые Контуры тяжелее как нагрузка для усилителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Bogdan A. said:

KRELL FBI

FPB (Full Power Balanced) же... совсем политика в ушах у всех застряла:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, E320 Sportline сказал:

FPB (Full Power Balanced) же... совсем политика в ушах у всех застряла:D

https://www.stereophile.com/content/krell-fbi-integrated-amplifier-measurements

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, E320 Sportline сказал:

FPB (Full Power Balanced) же... совсем политика в ушах у всех застряла:D

Эх! Плохо мы воспитываем нашу молодёжь.

А вот и нет Миш, FBI (Full Balanced Integrated) это бронебойный интегральник от Дэнчика. На схемотехнике FPB построен.
Весчь.

 

fbi.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, fadler said:

Стыдно мне, не знал... живу в реальности другой, с раздельными компонентами. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Bogdan A. said:

Эх! Плохо мы воспитываем нашу молодёжь.

А вот и нет Миш, FBI (Full Balanced Integrated) это бронебойный интегральник от Дэнчика. На схемотехнике FPB построен.
Весчь.

 

fbi.jpg

 

 

Я всё понял, я всё понял. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

На вторичке проскакивает иногда, в районе 5-6 евро взять можно (и нужно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

1) допускаю :D

2) у меня. Грустнейшая картина была с этим усилителем еще в Парижском сетапе со Scala Utopia. О контроле НЧ не слышали. Младший мощник от Констеллэйшн справлялся многократно лучше. если не ошибаюсь, у них была довольно близкая цена. Касалось это вообще всего всех звуковых аспектов.... с Октав я получил первые серьезные разочарования в лампах. тем не менее, зря обо всех лампах тогда плохо подумал :) обобщать не стоило... недавно было еще одно знакомство с приблудой от Октав. решили просто не выносить сор из избы... 

3) Да, объективно старые и новые Контуры тяжелее как нагрузка для усилителя

это же лампочка, какие им фокал скала?

а вот интегральник + не самые тяжелые полочники (но может не эти, которые в ветке) и норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...