Акустика за 12 000$ выбираем. Sonus Faber, Magico, Marten, Veriity, Dynaudio, Spendor... - Страница 41 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика за 12 000$ выбираем. Sonus Faber, Magico, Marten, Veriity, Dynaudio, Spendor...


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Зацепила:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        diva04.jpg                                                                                                                                                                                                                                            diva03.jpg                                                                                                                                                                                                                 The new Callas Diva model is a three-way floorstanding speaker that replaces the previous model with the same name. It has been completely redesigned. The performance of the new Callas Diva is at the level of the Grand Callas model but with a significant reduction in volume to be use in smaller room. The low range, reflex loaded design, uses one 8 inch "long-throw" woofer, while the mid-high range is reproduced by a 7" annealed polypropylene midrange and by the 1" Scanspeak 9700 tweeter. The diffuser is complemented by the back radiation system that uses two Tweeters configured as a "natural dipole". It is obvious the effort to keep all the best features of the Grand Callas 2014 model to offer a complete, high-quality sound , a flexible system that is easily adaptable to the environment, all within an aesthetically pleasing cabinet, and also with a particularly good value for money .The back radiation system uses two tweeters connected as a natural dipole. The performance of dipole is virtually indistinguishable from the triplet used on previous Grand Callas. The back radiation feeds the reflected field without interfering with the direct sound , while preserving the accuracy of the transient response. The back radiation balance the power response and increases the "Brilliance" which is a quality related to the perception of sound details. Improving the perception of detail means improving the perception of “space". The front panel of the cabinet of the new Callas Diva was shaped as to make possible a “close listening” position (with the listener even around a meter and a half from the loudspeakers) and makes this speaker very flexible and adaptable to various situations (for example, areas where the reverberation time is not particularly low). The other feature that contributes to the flexibility is the ability to modify the response of the low frequencies ( closing the reflex port ). The Callas Diva 2016 produces a sound stage that expands in three dimensions with an excellent impulse response and power , dynamics and extension at low frequencies worthy of the best in its class .                                                                                                                                                  Size:

116 x 37 x 53,5 cm (HxLxP)

Weight:

65 Kg each including metal base

System:

Reflex, floor-standing with rear firing radiation system (dypole)

Finisches:

Lacquered Mahogany / Lacquered Walnut

Front driver:

1 x 8” long-throw woofers, 1 x 7” midrange with polypropylene re-cooked cone and phase plug.

Frequency response:

30 -25000 Hz

Cross-over:

12 dB/ott. For woofers
                12 dB/ott for midrange
                12 dB/ott for the front tweeter
                12 dB/ott for the rear tweeters
                frequencies 200 e 2000 Hz ( aprox )

Cross-over frequency:

0000 Hz 

Maximum Power:

240 Watt (without clipping)

Recommended Amplifier:

test amplificatore

Sensitivity

90 dB/2.83 Volt/1 meter

Nominal Impedance:

4 ohm (Z min >3.2 ohm)

Position on environment:

at least 10 cm from the rear wall                                                                                                                                                

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Равшанбек сказал:

 diva04.jpg


Выглядят зачетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.01.2020 в 13:29, SpaceMonkey сказал:

Процесс сборки вызывает вопросы (а у производителя есть ответы :) ):

Судя по видео нарезку плит, сборку, наложение шпона, покраску, сборку НЧ динамика, сборку АС и упаковку делает один человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 11.01.2020 в 16:24, Dmitry сказал:

всё своё , ручная сборка "с душой"  - красивый процесс.  Респект 

Познавательное видео, с интересом посмотрел.  Фильтры, динамики. Вот только когда собирали корпус, вспомнилась почта и упаковка посылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

3a506f8200229d1bfb1008c759641e2a.jpg                                                                                                                                                                                                                           

Franco Serblin Accordo Essence будут стоить £12 998. За эти деньги покупатель получит трехполосную фазоинверсную конструкцию с 29 мм твитером Ragnar Lian, 150 мм СЧ-драйвер и 180 мм басовик (оба с диффузорами из специального материала с использованием микросфер). АЧХ Franco Serblin Accordo Essence
находится в пределах от 35 до 22 000 Гц, чувствительность составляет 88 дБ, сопротивление - 4 Ома. Колонки могут работать с усилением от 20 Вт. Каждая АС весит 60 кг.                                                                                                                             Интересное предложение :Cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Шёл который год выбора акустики и усилителя..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, SENATOR сказал:

Шёл который год выбора акустики и усилителя....

- 20 июня, 2019 - Так который год? Акустика выбрана о чем выше написано, усилитель тоже. :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда ждем получения, инсталляции и радостных ощущений?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За $12000 я искал бы на вторичном рынке (но это я): 

image.png.6324255c300bb75f39acd55e95c54616.png 

Zingali Twenty Evo 1.2

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.06.2020 в 01:49, Равшанбек сказал:

3a506f8200229d1bfb1008c759641e2a.jpg                                                                                                                                                                                                                           

Franco Serblin Accordo Essence будут стоить £12 998. За эти деньги покупатель получит трехполосную фазоинверсную конструкцию с 29 мм твитером Ragnar Lian, 150 мм СЧ-драйвер и 180 мм басовик (оба с диффузорами из специального материала с использованием микросфер). АЧХ Franco Serblin Accordo Essence
находится в пределах от 35 до 22 000 Гц, чувствительность составляет 88 дБ, сопротивление - 4 Ома. Колонки могут работать с усилением от 20 Вт. Каждая АС весит 60 кг.                                                                                                                             Интересное предложение :Cool:

Мне очень Серблин нравятся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Мне очень Серблин нравятся 

Чем нравятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Panamera сказал:

Чем нравятся?

Внешне красивы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

Внешне красивы 

Гламурненько выглядят, итальянцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Саш Бар сказал:

Zingali Twenty Evo 1.2

Интересно кроме вокала они ещё что могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                                                                                                                                                                                                                                 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Равшанбек said:

Интересно кроме вокала они ещё что могут?

Они все могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Саш Бар сказал:

Они все могут

смелое заявление :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Равшанбек said:

смелое заявление :rolleyes:

Я хорошо знаю Зингали.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Саш Бар сказал:

Я хорошо знаю Зингали.  

Честно, слушал один раз, давно запомнил что певучии :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Равшанбек сказал:

Интересно кроме вокала они ещё что могут?

Могут общественные пространства озвучивать;)
Zingali Acoustics
Саш Бар не одобряет дизайн новых Quantum Array, а вам как
 image.png.b02042d9fbab11b90c7e256b667fe005.png
?))

Все динамики для Zingali делает SICA, все кастомные конешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то, что не одобряю, кто я такой, чтобы одобрять или нет, но на фото они похожи на АС из "Звездных войн". Мне больше нравится натуральное дерево. 

 

681588680_Screenshot2020-07-02at13_21_20.png.1fcff4435fd4a672c187cfa5dc51088d.png

 

Эти Quantum Array я не слышал, они совсем новые, но их хвалят, а Twenty Evo 1.2 меня удивили, они явно быстрее старых линеек,  универсальнее, очень живые. У них только нет сверхнизкого баса, который бы кишки выворачивал. Вообще о Zingali у многих странное мнение, мне кажется, что многие судят просто по внешнему виду.  Люди любят большие брутальные, тяжеловесные АС, не понимая, какое значение может сыграть хорошо настроенный рупор и как легко он может снести башку. Какие драйверы сейчас там я не знаю, но мне  очень нравятся компрессор-драйверы, которые использовались ими в нулевых. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Саш Бар сказал:

Не то, что не одобряю

В смысле как (теоретический) элемент вашего интерьера вам они не нравятся. Имо всем можно что угодно одобрять или не в виде мне нра\мне не нра. Мне почти нравится дизайн Квантумов, а деревянные унитазы не.
Как Квантумы на ух - интересно; немногое написанное и внешний вид этому не противоречат. И выпуск РА тоже.

Про всю кастомную сику - из какого-то их прошлогоднего ролика.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...