Акустика за 12 000$ выбираем. Sonus Faber, Magico, Marten, Veriity, Dynaudio, Spendor... - Страница 15 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика за 12 000$ выбираем. Sonus Faber, Magico, Marten, Veriity, Dynaudio, Spendor...


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, Равшанбек сказал:

Такой вариант                                                                                                                                                                                                                                                         1016monitor.promo_.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           Monitor Audio's Platinum PL300 II $15,000                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       Monitor Audio's Platinum PL300 - $11,000                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         https://www.stereophile.com/content/monitor-audio-platinum-pl300-ii-loudspeaker                    

Слышал всю линейку Platinum - все в них идеально, и сцена широченная, и локализация и басс. 

Одна проблема из за которой я не взял 300е,- слушать долго не получалось, давят они, даже дело не в том что верха резкие, а как-то уж больно акцентированые.

Что порадовало - что при ленточной пищалке, направленности вообще нету, - слушал в зале 50кв.м. с электрокомпанитами верхними, -  ходил по залу а сцена: как картина!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Soundliker сказал:

Одна проблема из за которой я не взял 300е,- слушать долго не получалось, давят они, даже дело не в том что верха резкие, а как-то уж больно акцентированые.

У МА это родовая травма))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.06.2019 в 20:58, bigserpent сказал:

To whom and a Mare the bride

Наши аудиофилы самые всезнающие куда там этим любителям из stereophile 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про внешний вид. Хотя и звук МА мне никогда не нравился, причем у любых линеек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А грили у них есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Интересно - а сейчас хоть кто-то из производителей делает АС с хорошими внеосевыми АЧХ? По-моему все давным-давно на это забили... отсюда и проблемы со звучанием и недовольство аудиофилов.

Отсюда же и отсутствие измерений на сайтах производителей и в паспортах изделий. Нечем им хвастаться, да еще и за такую цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Melomaniac сказал:

Интересно - а сейчас хоть кто-то из производителей делает АС с хорошими внеосевыми АЧХ? 

А д'апполитные АС с MTM конфигом? У них контроль вертикальной ДН точно хорош (узкий главный лепесток), а вот с горизонтальной я не помню. По-моему, у них там тоже все неплохо. Например, центральные каналы ( = MTM, лежащие на боку) вроде бы для того и MTM, чтобы иметь равномерную ДН по вертикали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда слежу за внеосевыми и считаю это очень важной характеристикой. Однако, если ас сведена в фазе прямо, то если ее слушать сверху, то вч динамик будет ближе к слушателю. Т.е. появление провала задано самой архитектурой ас. Далее идет только вопрос разнесения динамиков и частот раздела. Если ас сведены с разными наклонами фазы, то провал не будет глубокий. Так что в точном сведении есть и плюсы и минусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Я всегда слежу за внеосевыми и считаю это очень важной характеристикой

Абсолютно согласен. Ибо только в таком случае не нужно голову четко фиксировать в точке прослушивания и сцена не разваливается при перемещениях метр-полтора туда-сюда.

1 час назад, Тру и Ывел сказал:

А д'апполитные АС с MTM конфигом?

Дело не в д' Апполито, а в реализации конкретных АС.

А мы тут и там видим попытки производилей запихнуть динамики на верхней и тыльной стороне АС, чтоб скомпенсировать направленность... заставить звучать во все стороны, дескать для лучшей трехмерности.

А как тридцать-сорок лет назад обходились без вот этого вот всего? Просто три динамики "снеговиком" - и звук нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Melomaniac сказал:

А как тридцать-сорок лет назад обходились без вот этого вот всего? Просто три динамики "снеговиком" - и звук нормальный.

См., например, dbx (ага, этот самый))), sonab и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Melomaniac сказал:

А как тридцать-сорок лет назад обходились без вот этого вот всего? Просто три динамики "снеговиком" - и звук нормальны

Ну так и звук был соответствующий - без трёх мерной сцены))

а если хочешь визуализируемую в пространстве сцену, то необходимо как-то это свести в какую-то условную +/- 50см точку прослушивания.

и вообще мне как-то странно читать, что «сцена разваливается в метре от точки прослушивания...» А что, позвольте спросить, Вы делаете во время прослушивания в метре от идеальной точки? Смысл вообще тогда хай-фай прослушивания? Можно тогда и с телевизора с сабом музыку фоном с ютьюба включить и норм, а чё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Ярослав_zzz сказал:

Ну так и звук был соответствующий - без трёх мерной сцены))

Кто Вам сказал? Все было то же самое, что и сейчас, только теперь это доступно аппаратам за мегабаксы. И то не всем.

36 минут назад, Ярослав_zzz сказал:

а если хочешь визуализируемую в пространстве сцену, то необходимо как-то это свести в какую-то условную +/- 50см точку прослушивания.

Если внеосевая хреновая - именно так и будет. Точка будет. Которую некоторые пытаются ловить по миллиметрам.

Нормальные же АС имеют широкий свит-спот.

36 минут назад, Ярослав_zzz сказал:

вообще мне как-то странно читать, что «сцена разваливается в метре от точки прослушивания...» А что, позвольте спросить, Вы делаете во время прослушивания в метре от идеальной точки?

А зачем мне сидеть в кресле, не шелохнувшись? Я может поваляться на диване хочу... сначала справа, потом слева...

Потом вообще захочу уйти в другую комнату за комп или на кухню, и оттуда слышать объемный звук.

А вы сидите и дальше в одной точке:LOL: Наслаждайтесь...

36 минут назад, Ярослав_zzz сказал:

Смысл вообще тогда хай-фай прослушивания?

Вы вообще знаете, что такое "high fidelity"? Какое отношение этот термин имеет к прослушиваниям и крошечному свит-споту ваших АС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше хозяйство?

97070ccc8381c2404317b2d76fc0de9c.jpg.eb77ba05c44cb7527ceceeb12ed19b1e.jpg

Почему продаете, да еще и за пол-цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Melomaniac сказал:

Почему продаете, да еще и за пол-цены?

не вашего ума дело, но всё же скажу - пребываю в состоянии беспрерывного UP-грейда, так как нет ничего идеального (у меня система за 4 активных года увлечения хай-фаем не единожды претерпевала изменений)

32 минуты назад, Melomaniac сказал:

Ваше хозяйство?

Своё хозяйство на форуме не демонстрирую;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Melomaniac сказал:

Потом вообще захочу уйти в другую комнату за комп или на кухню, и оттуда слышать объемный звук.

Вот после этой фразы сразу становиться понятен ваш уровень восприятия Музыки и уровень вашей системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ярослав_zzz сказал:

уйти в другую комнату за комп или на кухню, и оттуда слышать объемный звук.

 

4 минуты назад, Ярослав_zzz сказал:

становиться понятен ваш уровень восприятия Музыки и уровень вашей системы

Хорошую акустику можно слушать везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lemonad сказал:

Хорошую акустику можно слушать везде.

Для этого не обязательно, чтобы она была Хай-фай))

Можно и радио в машине слушать из разных мест - водительское, переднего пассажира и т.д. - но это не делает этот звук Звуком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ярослав_zzz сказал:

не вашего ума дело,

Да и так понятно, что хорошие вещи не сливают за пол-цены.

Ваша ветка тут была о том, что при небольшом увеличении громкости на этих мартенах аккутоновские динамики потрескались и рассыпались?

Очень хорошая АС, да:LOL: Хаендовая.

Удачи в продаже. Кому-то повезёт с колонками:LOL:

8 часов назад, Ярослав_zzz сказал:

у меня система за 4 активных года увлечения хай-фаем не единожды претерпевала изменений

Так прямо и пишите - "4 года активно топчусь на месте, но по-прежнему нет нормального звука"

8 часов назад, Ярослав_zzz сказал:

Вот после этой фразы сразу становиться понятен ваш уровень восприятия Музыки и уровень вашей системы

Уровень моей системы для Вас недостижим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.07.2019 в 08:01, Melomaniac сказал:

Да и так понятно, что хорошие вещи не сливают за пол-цены.

Это понятно только простакам, которые покупают технику по ритейловой цене. У меня было ряд покупок-продаж, на которых я даже заработал, хоть и не преследовал такую цель изначально. Т

В 03.07.2019 в 08:01, Melomaniac сказал:

Ваша ветка тут была о том, что при небольшом увеличении громкости на этих мартенах аккутоновские динамики потрескались и рассыпались?

Аккутоны - одни из самых лучших динамиков в мире, проблема была с Электрокомпанитом 250-м, от которого у товарища на Динаудио Конфидэнс С2 динамики тоже покрошило

 

В 03.07.2019 в 08:01, Melomaniac сказал:

Удачи в продаже. Кому-то повезёт с колонками

Ну так да, ведь Marten’ы действительно одни из самых лучших АС в мире, в отличии от гейтхайнов

 

В 03.07.2019 в 08:01, Melomaniac сказал:

Уровень моей системы для Вас недостижим

Самоуверенность и самовлюблённость - страшные пороки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

@Ярослав_zzz на форуме SoundEX привествуется дружелюбный стиль общения. Ваше сообщение отредактировал. Постарайтесь не хамить форумчанам, и не оставлять негативных сообщений, держите себя в руках. Благодарю. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ярослав_zzz сказал:

Marten’ы действительно одни из самых лучших АС в мире

C точки зрения их хозяев, безуспешно сливающих их за пол-цены.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Ярослав_zzz сказал:

Электрокомпанитом 250-м, от которого у товарища на Динаудио Конфидэнс С2 динамики тоже покрошило

 

 

Фото покрошеных диновских динамиков в студию.

И да Мартены АС не плохие и некоторые могут потягатся с гейтхтанами, но речь очень далеко не про ваши Мартены, они у вас начального уровня и на дешевейших и устаревших Аккутонах) 

 

Таких шутников я еще не видел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл и открыл теме
31 минуту назад, Soundliker сказал:

Фото покрошеных диновских динамиков в студию.

А может ещё и код от сейфа, где деньги лежат?

вы из Украины, не? У Валеры Жолудя спросите - у него эта история была

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Оффтоп почищен. @Ярослав_zzz если Вы можете ответить за свои слова, то предоставьте фотографии испорченных динамиков. Если не можете, то жаль. Но не нужно скрывать это за хамским общением с форумчанами. Устное предупреждение. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...