Акустика за 12 000$ выбираем. Sonus Faber, Magico, Marten, Veriity, Dynaudio, Spendor... - Страница 14 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика за 12 000$ выбираем. Sonus Faber, Magico, Marten, Veriity, Dynaudio, Spendor...


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Весчь проверенная во всех отношениях https://www.musicstore.de/de_DE/EUR/Genelec-1238-APM/art-REC0013341-000  12000 евро пара, и на "усиление" тратиться не надо  :) 

Пардон, но это на любителя мониторного звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Relax сказал:

Пардон, но это на любителя мониторного звучания.

Здесь таких нет? Да и что такого особенного в мониторном звучании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Джон Траволта сказал:

Здесь таких нет?

Ну здесь же именно Равшанбеку выбирание)), вроде надо нарядные столбики.

Цитата

 

Да и что такого особенного в мониторном звучании?

 

Особенные звучания - они скорей немониторные)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Равшанбек сказал:

Константин ничего личного, представьте что через несколько лет я снова решу поменять акустику, и что я буду с вашей акустикой делать здесь в Израиле у меня ее никто не купит.   

Я слушал акустические системы Мусатова, обсуждаемые здесь. Не просто где-то, а в обширной компании других АС. Долго не буду простыни писать, скажу только, что Акустика в лучшем смысле этого слова Получилась. Особенно поразила чистота, читаемость нижней середины - верхнего баса, не отстающие от остального диапазона

Константина активность я прекрасно понимаю и уверенность. Замена таким АС - это дорогое удовольствие. Мы конкретно сегодня в салоне не обладаем в наличии акустикой, способной составить конкуренцию именно по совокупным характеристикам звучания и ширины диапазона. Но это если рассуждать только о Звуке, отсеяв другие важные факторы. 

У вас сделки не пройдёт. Но москвичам я очень рекомендую послушать их. 

Мы с Константином не спим, не дружим особо, партнёрских отношений у нас тоже никаких нет. Но данный продукт получился очень сильным, потому я считаю нужным хоть как-то поддержать отечественного производителя 

а Константину порекомендую не лезть так рьяно. Люди за Вас сами все скажут и поддержат ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Обмен мнениями о ленточных твитерах вынесен в отдельную тему. Просьба обсуждать в ней. Модератор.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Джон Траволта сказал:

Да и что такого особенного в мониторном звучании?

Да ничего, кроме того, что оно в корне отличается от хай-ендз вука, в моем понимании.

Я не люблю студийный, холодный звук, каким бы правильные его не называли.

Сравните звук тех же топовых Генеликов со звуком их одноклассников от Кармы, Мэджико, Мартена и тп.

От Генелика они все отличаются, в одну и ту же сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Relax сказал:

Да ничего, кроме того, что оно в корне отличается от хай-ендз вука, в моем понимании.

Я не люблю студийный, холодный звук, каким бы правильные его не называли.

Сравните звук тех же топовых Генеликов со звуком их одноклассников от Кармы, Мэджико, Мартена и тп.

От Генелика они все отличаются, в одну и туже сторону.

Ну не все же так плохо. Если к суховатым дженелекам (средние модели, три полосы, 12/15 дюймов на басу) поставить приличный сд-проигрыватель/цап и предусилитель, то с начальными линейками кармы, маджико можно пободаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fadler сказал:

. Если к суховатым дженелекам (средние модели, три полосы, 12/15 дюймов на басу) поставить приличный сд-проигрыватель/цап и предусилитель, то с начальными линейками кармы, маджико можно пободаться

Ну может быть, просто зачем их тогда покупать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Relax сказал:

Ну может быть, просто зачем их тогда покупать? :)

Динамика лучше. Ниже плинтуса звук не будет.

А вот загумозить маджико/карму легко. В болото превратить или в "жестянку", а потом наслаждаться голографичной серединой на определённой музыке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Relax сказал:

Я не люблю студийный, холодный звук, каким бы правильные его не называли.

Не весь мониторинг холодный, и даже не весь сухой. У него есть несколько существенных преимуществ перед бытовухой, которые иногда могут оказаться критичными. 

Если ТС хочет бытовой напольный пассив, видимо, для него это не важно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, olegtern сказал:

На выставках их запускают от каких-то про- интерфейсов (в Мюнхене несколько лет назад и в Праге слушал новую линейку коаксиалов - тоже от дешмана какого-то), если сравнить по общей цене тракта и обвязки с тем что играет обычно с Мэджико/Карма/етс - то разница будет огого. 

Иногда хорошо, когда руководство некоторых салонов творит ..ню, делает на дженелеках кинотеатры.

Эти мониторы можно в спокойной обстановке выдернуть из кино и подключить к нормальному источнику и преду (если такие есть в салуне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был когда-то в ремонте HT210B. Я бы не сравнивал этот монитор с действительно крутыми колонками. На мой взгляд, есть акустика поинтереснее за эти деньги. Нужен ли ему актив? Для его задач однозначно, но для меломана это не самое хорошее решение. 

 

P3050017_1.jpg

P3050004_1.jpg

P3050015_1.jpg

P3050016_1.jpg

P3050008_1.jpg

P3050012_1.jpg

P3050010_1.jpg

P3050014_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mosfet сказал:

Был когда-то в ремонте HT210B. Я бы не сравнивал этот монитор с действительно крутыми колонками. На мой взгляд, есть акустика поинтереснее за эти деньги. Нужен ли ему актив? Для его задач однозначно, но для меломана это не самое хорошее решение. 

 

P3050017_1.jpg

P3050004_1.jpg

 

 

 

А при чём тут эта двухполоска начального уровня. fadler говорил о других Genelec, трёхполосных, среднего и высшего класса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чую, скоро будет создана новая тема, про мониторы и их звук...:D

Данная тема просто какой-то генератор новых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Марк Давидович сказал:

А при чём тут эта двухполоска начального уровня. fadler говорил о других Genelec, трёхполосных, среднего и высшего класса.

Да, наверно ни при чём. Мне показалось, кому-то будет интересно посмотреть, что находится внутри активных двухполосных мониторов, которые стоили когда-то порядка шести тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Mosfet сказал:

Был когда-то в ремонте HT210B.

На редкость неудачная модель, ругаемая всеми - слишком большой НЧ-динамик для двухполоски. Студийный аналог - 1032.

Что не отменяет того факта, что внутри все тоже печально.

Трехполоски этой фирмы по звуку точно такие же, так что если не нравятся младшие - старшие тоже не понравятся.

Есть такой сайт:

https://www.hifishock.org

Тут можно посмотреть внутреннее устройство разного рода хай-фай/хай-энд компонентов, а также проф. техники. Оценить стоимость деталек - тоже. Здесь же это любят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Relax сказал:

Чую, скоро будет создана новая тема, про мониторы и их звук..

Как раз с электрокомпанитом и еще каким-то хайфаем...

Если не пугает внешний вид - можно помладше модели глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вариант                                                                                                                                                                                                                                                         1016monitor.promo_.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           Monitor Audio's Platinum PL300 II $15,000                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       Monitor Audio's Platinum PL300 - $11,000                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         https://www.stereophile.com/content/monitor-audio-platinum-pl300-ii-loudspeaker                    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Равшанбек сказал:

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     Monitor Audio's Platinum PL300 II $15,000                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       Monitor Audio's Platinum PL300 - $11,000                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

А будут они играть на эти деньги. если мордой к стене повернуть? Шкафчик нормальный, а морда страшная(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Flaesh сказал:

А будут они играть на эти деньги. если мордой к стене повернуть? Шкафчик нормальный, а морда страшная(((

Monitor Audio has always been known for the solid quality and value of their speakers; with the Platinum PL300 II, they've hit one out of the park. It's my new reference 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про дизайн морды; впрочем, на вкус и цвет.. ИМХО остальные кандидаты поприличней выглядят (кроме AS-12, ессно))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

впрочем, на вкус и цвет.

Именно. 

З.Ы.   Вполне стандартно выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, серые каемочки нехороши.
Ср. с этим:
1018tidal.promo_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикстартер, уже пора от слов к делу переходить - трогать руками, слушать, писать отчеты... А то пока мы имеем перечисление всех моделей АС, что входят в эту ценовую категорию. Так еще лет пять можно перечислять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Равшанбек сказал:

Monitor Audio has always been known for the solid quality and value of their speakers; with the Platinum PL300 II, they've hit one out of the park. It's my new reference 

To whom and a Mare the bride. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...