Акустика за 12 000$ выбираем. - Page 17 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
Равшанбек

Акустика за 12 000$ выбираем.

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Равшанбек -
490
20716

Top Posters

Recommended Posts

21 час назад, Soundliker сказал:

Не Россия, и ничего он не убрал, - они настаивали.

Может быть перечитать ветку, - там все есть до мелочей.

я к тому, что у нас в стране суровый климат, бывает жутко холодно на складах, бывает жарко (солнце). но ДАЖЕ у нас такого (подтекания) не наблюдалось. что же натворили "там"?

недавно я видел потекший дисплей интегральника хрюгель н200 (дети его включили в закрытой тумбе и забыли). хозяин аппарата с трудом его выключил - уж очень кнопка была горячая.

до какой же температуры нагрели бедные ку-7 "те" чуваки?

13 минут назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Не бывает мониторного звучания, бывает более-менее ровное, ближе к натуральному звучание, и откровенно кривое, для ушей людей, далеких от музыкальных инструментов, концертов и т.д. За первым к мониторам, за вторым к разным "легендарным разработчикам" разной степени легендарности.

Например? Может, к ЖМ, сделавшему прекрасные мониторы Focal? Не говоря уже о более совершенной линейке Utopia?

А может PMC, которые свои топы именно в бытовых АС делают? Например, Модель Fenestria. 

Долго можно продолжать список легендарных разработчиков. 

2 минуты назад, fadler сказал:

я к тому, что у нас в стране суровый климат, бывает жутко холодно на складах, бывает жарко (солнце). но ДАЖЕ у нас такого (подтекания) не наблюдалось. что же натворили "там"?

недавно я видел потекший дисплей интегральника хрюгель н200 (дети его включили в закрытой тумбе и забыли). хозяин аппарата с трудом его выключил - уж очень кнопка была горячая.

Я немного не понимаю этот момент: Magico что, в сараях хранят? Обычно склад имеет стабильную и нормальную температуру хранения. Иначе это ангар, сарай, хоть что... но не склад 

Только что, fadler сказал:

Говорю же перечитайте ветку - вкратце - температура в помещении его была от 35c до 24c при включенном кондиционере, Чел этот сам из Тайланда, - экстремальных температур не было, - проблема скорее в том что алюминий нагревался и расширялся выдавливаю этот демпфирующий материал, так потихоньку за год у него и произошел данный инцидент.

Только что, K-K сказал:

Я немного не понимаю этот момент: Magico что, в сараях хранят? Обычно склад имеет стабильную и нормальную температуру хранения. Иначе это ангар, сарай, хоть что... но не склад 

причем здесь маджико? у нас все бренды так хранят.

какие-то лучше склады, какие-то хуже. не лакшери

4 минуты назад, Soundliker сказал:

Говорю же перечитайте ветку - вкратце - температура в помещении его была от 35c до 24c при включенном кондиционере, Чел этот сам из Тайланда, - экстремальных температур не было, - проблема скорее в том что алюминий нагревался и расширялся выдавливаю этот демпфирующий материал, так потихоньку за год у него и произошел данный инцидент.

если это произошло от "просто нахождения в салоне", то это вранье.

скорее всего сожгли колонки, попытались их вскрыть (дины перемотать - дорого же менять, а может и поменять), а дальше понеслось...

• Like 2

6 минут назад, fadler сказал:

причем здесь маджико? у нас все бренды так хранят.

какие-то лучше склады, какие-то хуже. не лакшери

Может я ничего не понимаю, но складские помещения имеют постоянную температуру и тд и тп. за всех не могу ручаться, просто знаком не с одним складом... 

13 минут назад, K-K сказал:

Может я ничего не понимаю, но складские помещения имеют постоянную температуру и тд и тп. за всех не могу ручаться, просто знаком не с одним складом... 

Хорошо, на складе +-постоянная температура, и то не факт. Страна же у нас не заканчивается мкадом, товар надо отвезти...куда-нибудь. А кузов в машине имеет кондиционер или подогрев?

Да, а до мкада как везли?

Пс: и то, ни разу не видел косяков ни на верхних динах, ни синусах, ни маджи

29 минут назад, fadler сказал:

если это произошло от "просто нахождения в салоне", то это вранье.

скорее всего сожгли колонки, попытались их вскрыть (дины перемотать - дорого же менять, а может и поменять), а дальше понеслось...

Вы конечно извините - но вы вообще не ведаете что пишите)) Это колонки не из салона, а у человека дома стоят, видео посмотрите внимательно.

Опять же - поменять динамик в этих колонках очень дорого - за счет того что их надо транспортировать, так как сам не доберешься, - но покупая за 200 штук колонки, в чем проблема позвонить диллеру - нанять 5 грузчиков и выгрузить их на фирму - пусть восстанавливают, гарантия там 5 лет.

33 минуты назад, K-K сказал:

Например? Может, к ЖМ, сделавшему прекрасные мониторы Focal? Не говоря уже о более совершенной линейке Utopia?

А может PMC, которые свои топы именно в бытовых АС делают? Например, Модель Fenestria. 

Долго можно продолжать список легендарных разработчиков. 

Константин, при всем уважении к Фокалю как к известному производителю акустических систем на своих динамиках, это мягко говоря не самая "мониторная" контора на свете. Их "более совершенная" линейка Утопия в десятки раз дороже и в несколько раз больше физически, чем их самые большие активные мониторы, до мейн-мониторов же от ведущих в сфере аудиомониторинга компаний гламурным полированным и пассивным  Утопиям по звуку примерно как до Луны, Вы и сами в курсе.   

Равно как и столбикам Фенестрия от ПМС до их топовых двухсекционных активных мейн-мониторов. Если Вы не слышали последние, то рекомендую послушать, благо в Москве их просто полно.

• Like 1

58 минут назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Константин, при всем уважении к Фокалю как к известному производителю акустических систем на своих динамиках, это мягко говоря не самая "мониторная" контора на свете. Их "более совершенная" линейка Утопия в десятки раз дороже и в несколько раз больше физически, чем их самые большие активные мониторы, до мейн-мониторов же от ведущих в сфере аудиомониторинга компаний гламурным полированным и пассивным  Утопиям по звуку примерно как до Луны, Вы и сами в курсе.   

Не верно. Diablo Utopia оказалась ощутимо лучше Solo 6 и SM 9. Они ничем не тяжелее и не крупногабаритнее последних. 

Опять же, давайте возьмём бытовые АТС с хорошим усилением... :) 

У нашего дилера акустика стоит год+/-, кондиционер он включает когда он сам есть, летом помещение нагревается до 40-45 градусов ни чего не течет. 

1 час назад, Flaesh сказал:

Wolf von Langa SON влазит в бюджет?))

Да

ТС лучше бы найти какие-нибудь не горелые Magico V3 из салона (с гарантией). да, они хуже чем М2 (по вч точно: верхний ринговый сканспик ревелятор хуже чем бериллиевый), но в ретейле они были в два раза меньше. а из-за смены модельного ряда должны еще обесцениться. может где-нибудь в эмиратах и завалялись

Можно вот такой вариант и закрыть поиск надолго.

DSC_4583 — копия.JPG

DSC_4633 — копия.JPG

• Like 2

20 часов назад, Alex1973 сказал:

Можно вот такой вариант и закрыть поиск надолго.

TAD за 12000$ ?? Надо брать)

3 часа назад, Ярослав_zzz сказал:

TAD за 12000$ ?? Надо брать)

Так вы сделайте запрос цены. Всё в мире аудио возможно)

Тады, как и Вильсоны, например, я отношу к очень неоднозначному типу акустики, которая, ну очень сильно зависит от конкретной инсталяции.

Слушал несколько сетапов с ней и все играли по разному.

• Like 1

3 часа назад, Relax сказал:

Тады, как и Вильсоны, например, я отношу к очень неоднозначному типу акустики, которая, ну очень сильно зависит от конкретной инсталяции.

Слушал несколько сетапов с ней и все играли по разному.

Ну ТАДы я ещё могу понять, а Вильсон то почему? 

Реальная же классика.

52 минуты назад, Alex1973 сказал:

Ну ТАДы я ещё могу понять, а Вильсон то почему? 

Реальная же классика.

Хороший ответ!...интересно было услышать имена соседствующих брендов этой самой классики?

1 час назад, ИванВасильевич сказал:

Хороший ответ!...интересно было услышать имена соседствующих брендов этой самой классики?

Верити Аудио, Динаудио, Сонус Фаберже да много их там

2 часа назад, Alex1973 сказал:

Верити Аудио, Динаудио, Сонус Фаберже да много их там

возможно и полезно пройти по этой классике!..в конце концов не понравится так продаст.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Our picks

• Самые лучшие наушники
      И вот я снова к вам с наушниками Audeze! Казалось бы, что еще можно написать о них после того, как я за два прошлых теста, кажется, рассмотрел их все, прошел от портативной модели к крепким стационарным середнячками серий 2 и X, и поднялся выше, к облегченным топовым LCD-MX4. Или все же «почти топовым»?  Встречайте – Audeze LCD-4, самые топовые магнепланарные наушники. Флагман. Вершина эволюции? Сейчас посмотрим.

Читать далее...
        • Thanks
        • Like
      • 81 replies
    • Мы подобрали для вас десяток лучших ЦАПов из разных ценовых категорий и записали несколько треков для сравнения.
        • Thanks
        • Like
      • 177 replies
    • Обзор. Fostex PM0.5d. Музыка для одного
      Когда я распаковывал эти активные мониторы (которые сама фирма Fostex называет “Personal Active Speaker System”), в голове была мысль, что в обзоре придется прибегать к обтекаемым фразам вроде «за свои деньги», или «учитывая ценовой диапазон» и так далее. Действительно, все ведь понимают, что в наше время чудес можно ждать лишь с известной долей условности, именно что «учитывая ценовой диапазон».  И если что-то условно недорогое хорошо играет, то все понимают, что это «хорошо» - оно не совсем то «хорошо», которое имеется в виду у классных дорогих устройств. Поэтому от колонок Fostex PM0.5d я заранее много не ждал. Посудите сами, 400 долларов в розницу за пару вполне себе прилично выглядящих полочников со встроенными усилителями – это вообще законно? Тем не менее, колонки отыграли на удивление хорошо, а вот насколько хорошо и при каких условиях – это я сейчас постараюсь рассказать.

Fostex PM0.5d больше всего напоминает профессиональный монитор ближнего поля, и, вероятно, по сути, так оно и есть. Но не совсем. В пользу мониторности говорит идентичность колонок, то есть, они не делятся на правую и левую (в отличие от множества даже недешевых мультимедийных моделей). У них есть вход 6,3 мм и регулятор чувствительности. Но фирма избегает давать своей модели полностью профессиональный статус. Здесь есть обычный разъем RCA. Продаются они парой в одной коробке. И, наконец, называются они «персональная активная система», что, согласитесь, можно понимать шире, чем профессиональный монитор.

Читать далее...
        • Like
      • 9 replies
    • Обзор. Mytek Brooklyn DAC+. Студийные корни
      Не так давно у меня на обзоре был флагманский ЦАП Manhattan II американской фирмы Mytek. Это известный производитель в основном студийного оборудования, не чурающийся выпускать и домашнюю аппаратуру (или, скорее, делать так, чтобы студийная аппаратура выглядела как домашняя). В этот раз у меня в системе – среднее изделие фирмы, небольшой ЦАП, а точнее, комбайн Brooklyn DAC+.

За неприметным «плюсиком» в названии ЦАПа скрывается значительная переработка предыдущей версии аппарата, которая называлась просто Brooklyn DAC. В первую очередь изменения касаются микросхемы ЦАП, вместо Sabre ES9018K2M теперь здесь ES9028Pro, есть и менее значительные отличия, в части питания, например. ES9028Pro это ЦАП из нового семейства Sabre, в котором учтены и исправлены некоторые недостатки предыдущей модели, проявляющиеся в типовых вариантах реализации этого чипа.
        • Like
      • 8 replies
    • Обзор топовых наушников компании Dunu - DK-4001
      Распаковываю очередную посылку с портативом и думаю: «Похоже в этот раз мне прислали на тест какой-то полноразмерный компонент или большие стационарные наушники.» Именно такого размера была извлеченная из пакета коробка. «Да, пожалуй, здесь полноразмерные наушники.» В пользу того, что это наушники – логотип китайской компани Dunu, которая занимается выпуском наушников. Тем больше я был шокирован, когда понял, что в коробке скрываются обычные внутриканальные наушники, обычные в смысле размеров, разумеется.

Модель Dunu DK-4001— самые дорогие наушники компании, и это подчеркивается поистине царской комплектацией. Огромная, действительно огромная коробка имеет двухэтажное строение, и на этих этажах, помимо собственных наушников, размещаются десяток пар амбушюров разной конструкции, щеточка для чистки, кожаный чехол из натуральной кожи высокого качества, и шесть (!) переходников..

Читать далее..
      • 4 replies
    • Musical Fidelity - интегральник или пред с мощником? Видеообзор с записью звука
      Стоит ли платить больше за раздельные компоненты? Слушаем бинауральные записи AudioVector SR6 Avantgarde Arrete с интегральным усилителем Musical Fidelity M6 500i и комплектом, состоящим из предварительного усилителя Musical Fidelity M8 PRE и усилителя мощности M8 S500S.
        • Like
      • 39 replies
    • Наушники Fiio FH5 - выглядят дороже, чем стоят
      Fiio FH5 являются флагманскими наушниками этой марки, и выполнены они так, что на первый взгляд вы даже не прикинете их стоимость. Выглядят они без преувеличения «дорого». Металлические корпуса причудливой формы с «жемчужной» отделкой, внушительный кабель c MMCX-коннекторами, огромная коробка с невероятным количеством различных амбушюр – все намекает, что перед нами топ-продукт. Тем не менее, когда я «загуглил» цену этих наушников, оказалось, что стоят они чуть больше 20 тысяч рублей, что показалось мне даже странным. Как минимум могу сказать, что бывали у меня на тестах наушники, выглядящие гораздо скромнее этих Fiio и стоящие в разы дороже.
        • Like
      • 0 replies
    • Система. PMC + Chord. Обсерватория звука, или Как выглядит Англия из космоса
      Что такого на острове c воздухом, если во всем мире термин «Английский звук» -это не только признанный  знак качества, но и определенная звуковая модель со ставкой на среднечастотный диапазон. А как насчет более широкого взгляда на музыкальное поле звуковой  мысли, испещренное цифрами расчетов, и подкрепленного мощными магистральными идеями? Удалось познакомиться с такой системой, где технически опережая свое время, сработались компоненты подобного уровня.
        • Thanks
        • Like
      • 12 replies
    • Hi-Fi & High End Show, MMS Records и Living Atmos Russia приглашают принять участие в Онлайн Битве Форматов!
      Уважаемые дамы и господа, любители музыки!   На прошедшей выставке Hi-Fi & High End Show 2019 мы провели уникальный проект – Битву Форматов 2019. Мероприятие привлекло множество посетителей выставки и вызвало высокий интерес самой широкой аудитории.
      Для тех, кто по тем или иным причинам не смог посетить выставку, а также для всех любителей аудио и видеоаппаратуры высокого класса в России и за ее пределами, мы решили провести Битву Форматов в онлайн-режиме на интернет-портале Soundex.ru - аудиофоруме любителей хорошего звука. Мероприятие будет проходить в течение 14 дней в формате онлайн-голосования с объявлением победителей и вручением им ценных призов и подарков.
        • Smile
        • Thanks
        • Like
      • 458 replies
    • Всем привет! Представляем наш видео-обзор 18 интегральных усилителей.

Для навигации используйте таймкоды ниже.

Это наш третий мега-обзор с записью звука. В этот раз мы представляем 18 интегральных усилителей от 40 до 780 тыс руб, как зарубежных, так и отечественных производителей. Внимание! Для прослушивания используйте хорошие наушники!

Мы благодарим салон Audiomania.ru за помощь в организации записи.

1 Emotiva TA-100 обзор 1:47

Tracks: 1) 3:59 2) 5:11 3) 6:16 4) 7:17 5) 8:21 6) 9:08

2 NAD C368 обзор 10:13

Tracks: 1) 11:57 2) 13:06 3) 14:11 4) 15:14 5) 16:21 6) 17:09

3 Audiolab 6000A обзор 18:29

Tracks: 1) 20:40 2) 21:51 3) 22:55 4) 23:59 5) 25:07 6) 26:23

4 Creek Evolution 50A обзор 27:45 

Tracks: 1) 29:46 2) 30:44 3) 31:47 4) 32:49 5) 33:49 6) 34:41

5 Minimal Audio Amplifier 2.0 обзор 36:00

Tracks: 1) 37:35 2) 38:48 3) 39:52 4) 40:55 5) 42:00 6) 43:11

6 Teac AI-503 обзор 44:18

Tracks: 1) 46:56 2) 48:20 3) 49:25 4) 50:27 5) 51:34 6) 53:06

7 QUAD VA One обзор 54:13

Tracks: 1) 55:50 2) 57:01 3) 58:05 4) 59:08 5) 1:00:08 6) 1:01:24

8 Musatoff PA-20 обзор 1:02:48

Tracks: 1) 1:05:08 2) 1:06:22 3) 1:07:26 4) 1:08:30 5) 1:09:37 6) 1:10:39

9 Rotel RA-1592 обзор 1:11:53

Tracks: 1) 1:14:04 2) 1:15:16 3) 1:16:20 4) 1:17:23 5) 1:18:27 6) 1:20:02

10 Naim Nait XS2 обзор 1:21:29

Tracks: 1) 1:23:24 2) 1:24:30 3) 1:25:35 4) 1:26:41 5) 1:27:42 6) 1:28:51

11 Atoll IN300 обзор 1:30:12

Tracks: 1) 1:31:46 2) 1:32:59 3) 1:34:03 4) 1:35:07 5) 1:36:11 6) 1:37:24

12 Plinius Inspire 880 обзор 1:39:00

Tracks: 1) 1:40:55 2) 1:42:16 3) 1:43:20 4) 1:44:21 5) 1:45:21 6) 1:46:25

13 T+A PA1000E обзор 1:47:49

Tracks: 1) 1:49:54 2) 1:51:06 3) 1:52:00 4) 1:53:03 5) 1:54:07 6) 1:55:20

14 Sugden Masterclass ANV-50 обзор 1:56:41

Tracks: 1) 1:59:09 2) 1:59:17 3) 2:00:21 4) 2:01:28 5) 2:02:30 6) 2:03:43

15 Phant Audio Model 28 обзор 2:05:02

Tracks: 1) 2:06:47 2) 2:07:52 3) 2:08:57 4) 2:10:04 5) 2:11:02 6) 2:12:06

16 Luxman L590AXII обзор 2:13:20

Tracks: 1) 2:15:28 2) 2:16:34 3) 2:17:38 4) 2:18:41 5) 2:19:31 6) 2:20:48

17 Coda CSib обзор 2:22:08

Tracks: 1) 2:24:32 2) 2:25:40 3) 2:26:46 4) 2:27:51 5) 2:28:52 6) 2:30:13

18 Audio Research VSI75 обзор 2:31:21

Tracks: 1) 2:32:51 2) 2:33:59 3) 2:35:04 4) 2:36:06 5) 2:37:07 6) 2:38:22

Полный обзор по ссылке..

• Smile
        • Thanks
        • Like
      • 130 replies
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By annakil
      JBL 4343BWX в отличном состоянии.
      Индекс BWX - шпон американского ореха.
      Подвесы новые, в остальном все родное.
      https://audio-database.com/JBL/speaker/4343b-e.html
      http://www.jblpro.com/pub/obsolete/4343b.pdf
      (926)223-2567 Москва
      [email protected]
    • By damian
      Продам винтажную акустику SONY SS - 515 Carbocon Speaker System. Данная модель выпускалась компанией Сони в конце 70-х годов для внутреннего рынка , на вторичном рынке довольно редкий гость. Сопротивление - 8 Ом, номинальная мощность - 80 W , информации по чувствительности нет , но думаю , что она выше 90 дБ. и тяжёлой нагрузкой акустика не является, т.к. легко раскачивается маломощными усилителями. Есть регулировка (аттенюаторы) для ВЧ , которые захватывают ещё и часть среднечастотного диапазона. 
      Низкочастотные динамики работают в пассиве, они абсолютно плоские( сотовая конструкция) ,подвесы из резины, нч/сч динамики(мидбас) сделаны из бумаги с применением карбона -углеродных волокон, подвесы тканевые. Акустика выдаёт ооооочень достойный и комфортный звук, середина живая и натуральная( в современной акустике подобное будет крайне сложно услышать) , бас ощущается даже на маленькой громкости.
      С момента покупки акустика находилась в одних руках. Без ремонтов и апгрейдов, динамики и подвесы в идеальном состоянии. По косметике есть незначительные недостатки( при желании их можно устранить) , но на звуке они никак не сказываются .
    • By drpie
      HFT (High Frequency Transducer) - высокочастотные преобразователи, которые убирают высокочастотные гармоники в комнате прослушивания. HFT буквально отменяют гармонический шум на любой поверхности, на которой они размещены. Всего 5шт HFT могут создать значительное улучшение средней комнаты прослушивания.
      Применение: HFT помещаются не только на стенах и потолках, но также на поверхностях акустических систем и компонентов.
      Эффект:
      * Устраненяет резонансы акустической системы 
      * Расширяет ширину и глубину высоты звуковой сцены
      * Расширяет и уточняет частоты
      * Драматически улучшает НЧ и артикуляцию
      * Понижает шум для улучшения детальности и микродинамики
      * Значительно улучшает все аспекты работы системы 

Обзоры:
      https://6moons.com/audioreviews2/synergistic/1.html
      https://positive-feedback.com/reviews/hardware-reviews/synergistic-research-hft-feq/
      http://v2.stereotimes.com/post/synergistic-research-feq-and-hft

Продаю в связи несовместимостью HFT с используемым в моей системе SteinMusic Harmonizer.
    • By SharapoFF
      Не то вы все выбираете, не то.
      вот выход!
      https://copra.ua/
      про кокосы - кому интересно обращайтесь, объясню!
    • By армен
      считаю что ТАД   с родным железом включать нельзя .
      уберите родное железо - синтетика уйдет полностью .

Создана отдельная тема. Модератор.
  • Create New...