Кабели в тур - Страница 5 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели в тур


SgoldAudio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Сергей Ефимов сказал:

Хотя бы увидеть автора, «который зарекся». Я на форуме с 2006 года, а как выглядит @Alex Fedotov не знаю. Не смотря, что в одном городе живем

Даже и не знаю что сказать). На РосХайЭнде бываю, на посиделках всяких тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lomik70 сказал:

простая человеческая лень - дак, усилитель и тд, разумеется, каждый захочет тщательно протестировать дома перед покупкой. а, вот, кабеля, мне, например, стопроцентно лень. это, хорошо, кто в одном городе. а заморачиваться каждый раз с кабелями, доставкой в другой город, прослуживанием, отправкой обратно...такой геморрой...

Понимаю)). Но как говориться- Под Лежачий камень хрен не засунешь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кто не хочет в телевизор, можно снять типа закадровый рассказ, а в кадре будут руки и сам кабель. Это как рацпредложение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 минут назад, lomik70 сказал:

а фотку антифазного можно посмотреть?

Какого из? :)

В этом разделе разные мои кабели:

https://soundex.ru/forum/index.php?/forum/190-своими-руками/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ждем авторов кабельной продукции, которые хотят показать свои изделия. Обозначьте себя, если хотите поучаствовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, antip сказал:

Ждем авторов кабельной продукции, которые хотят показать свои изделия. Обозначьте себя, если хотите поучаствовать. 

Думаю что правильно будет 1 кабель это межблочный , чтобы не было путаницы в сравнения, каждый отправит вам на прослушивание.  А дальше в тур по Москве так как вы из Москвы ну и потом по России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 минут назад, Nightwolf84 сказал:

Думаю что правильно будет 1 кабель это межблочный , чтобы не было путаницы в сравнения, каждый отправит вам на прослушивание.  А дальше в тур по Москве так как вы из Москвы ну и потом по России

Далее - везде.

Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.

— Всего мира! ! ! — застонали оглушенные васюкинцы.

— Да! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.07.2019 в 20:17, Staudio сказал:

Какого из? :)

В этом разделе разные мои кабели:

https://soundex.ru/forum/index.php?/forum/190-своими-руками/

 

Готовься, Слава. Хорошо готовься :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, K-K сказал:

Готовься, Слава. Хорошо готовься :)  

А чего мне готовиться? У меня кабелей сейчас практически нет. Осталась лишь пара межблоков и силовой. Все забрали, а новые себе я еще не скоро буду делать. Силовой я бы принес из любопытства для сравнения с другими - он получился у меня очень неплохим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Staudio сказал:

А чего мне готовиться? У меня кабелей сейчас практически нет. Осталась лишь пара межблоков и силовой. Все забрали, а новые себе я еще не скоро буду делать. Силовой я бы принес из любопытства для сравнения с другими - он получился у меня очень неплохим.

Неси межблок. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, K-K сказал:

Неси межблок. 

 

Я не успею, в Москве только через 3 недели буду. Так бы принес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.07.2019 в 18:11, чатем сказал:

Да, интересно было бы посмотреть-послушать звучание с разными авторскими межблочными кабелями. Можно было бы их собрать сначала в одну кучу( хотя бы у того же Антипа), протестировать на хорошей прозрачной тестовой системе. Выложить результаты. Ну а потом запустить в тур. И сравнить отзывы в тестовой системе и  отзывы в других системах - сохранится ли порядок предпочтения кабелей или будут какие то изменения. Могу и я свой межблок прислать. хотя он скорее всего будет первым.....с конца( не люблю раскрашенный звук). Но все равно было бы интересно узнать будут ли еще поклонники серого невыразительного невзрачного( не раскрашенного) звука или я один тут такой.

Я думаю, ещё один два хороших брендовых тоже не помешает :) 

блин, соорудить тоже что-ли «свой» межблок к тесту. Посмеёмся. Он победит :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, K-K сказал:

Я думаю, ещё один два хороших брендовых тоже не помешает :) 

блин, соорудить тоже что-ли «свой» межблок к тесту. Посмеёмся. Он победит :) 

Вообще идея тура изначально задумывалась вовсе не для демонстрации победы или поражения. Было интересно как раз-таки обратить аудиофильское внимание на то, что можно создать своими руками. Посмотреть на результат, собрать отзывы о данной идее-аудио-творчества. Концепт лишь в этом. 

Когда держишь в руках законченное изделие, созданное чьими-то обычными руками (каждому дано одинаково по две руки на это), а не когда идешь в салон и меняешь деньги на какое-то промышленное изделие - это заходит в голову совершенно с иной стороны. Включаются в голове иные взаимосвязи - раскрывается более полная интеграция опыта и возможностей. Концепт тура как раз про это: человек сравнивает промышленное изделие и авторское (или же два авторских - что интереснее) и получает для себя индивидуально информацию (не с форума, не со страниц глянца) - и это в какой-то степени скорее всего заставляет задуматься о собственной идее в аудио-теме.

Вот как и у Вас, Константин уже появились мысли сделать свой кабель, пусть даже и из топового провода - но собственноручно. И Это важно! Спасибо же, ожидаем ВАС, как победителя на этом поприще - на меньшее не согласны ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, SgoldAudio сказал:

Вообще идея тура изначально задумывалась вовсе не для демонстрации победы или поражения. Было интересно как раз-таки обратить аудиофильское внимание на то, что можно создать своими руками. Посмотреть на результат, собрать отзывы о данной идее-аудио-творчества. Концепт лишь в этом. 

Когда держишь в руках законченное изделие, созданное чьими-то обычными руками (каждому дано одинаково по две руки на это), а не когда идешь в салон и меняешь деньги на какое-то промышленное изделие - это заходит в голову совершенно с иной стороны. Включаются в голове иные взаимосвязи - раскрывается более полная интеграция опыта и возможностей. Концепт тура как раз про это: человек сравнивает промышленное изделие и авторское (или же два авторских - что интереснее) и получает для себя индивидуально информацию (не с форума, не со страниц глянца) - и это в какой-то степени скорее всего заставляет задуматься о собственной идее в аудио-теме.

Вот как и у Вас, Константин уже появились мысли сделать свой кабель, пусть даже и из топового провода - но собственноручно. И Это важно! Спасибо же, ожидаем ВАС, как победителя на этом поприще - на меньшее не согласны ))

Тема называется кабели а в тур а не всеобщая битва,  у всех разные тракты где какой больше приживется не известно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, SgoldAudio сказал:

 

Вот как и у Вас, Константин уже появились мысли сделать свой кабель, пусть даже и из топового провода - но собственноручно. И Это важно! Спасибо же, ожидаем ВАС, как победителя на этом поприще - на меньшее не согласны ))

Нет у меня желания делать собственноручно кабели. 

Просто я знаю как сделать (не из какого не топового провода готового) так, чтобы спокойно выиграть состязание ))) и показать: ребята, не занимайтесь ерундой. Бренды - это наука.

а какого числа состязание? RCA давайте и проведём слепой тест-голосование на форуме. По окончании теста и победе я расскажу конструкцию :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nightwolf84 сказал:

Тема называется кабели а в тур а не всеобщая битва,  у всех разные тракты где какой больше приживется не известно.  

Идея тура переросла в более масштабную - тестирование кабелей всех (возможных) отечественных производителей. Думаю, такой масштаб - будет приоритетнее и для слушателей и для авторов. Ну, а затем и в тур можно запустить - никто ж не мешает. Чатем вполне логично так же это ранее и озвучивал.

34 минуты назад, K-K сказал:

Нет у меня желания делать собственноручно кабели. 

Просто я знаю как сделать (не из какого не топового провода готового) так, чтобы спокойно выиграть состязание ))) и показать: ребята, не занимайтесь ерундой. Бренды - это наука.

а какого числа состязание? RCA давайте и проведём слепой тест-голосование на форуме. По окончании теста и победе я расскажу конструкцию :) 

Недавно было желание, теперь нет - что ж за непостоянство такое ((

Уверен, что вы не знаете как делать, а просто способны повторить чью-то теорию. Что тоже и неплохо - зачем "изобретать велосипед".

Про состязание пока неизвестно - написано,что в Августе. Но вы скорее всего первым и узнаете - olegm планирует, как раз в AVComfort и проводить (если что-то не изменится).

Сейчас, так понимаю, нужно решить вопрос предоставляемой на тест системы ... чтобы удовлетворить запросы авторитетных производителей кабелей. Тут - вам и "карты в руки", как говорится. Можете и подобрать в качестве эталонного образца кабель (тоже такой запрос есть) - но лучше свой сделать все же (как понял, он и будет являться ТОПом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SgoldAudio сказал:

Идея тура переросла в более масштабную - тестирование кабелей всех (возможных) отечественных производителей. Думаю, такой масштаб - будет приоритетнее и для слушателей и для авторов. Ну, а затем и в тур можно запустить - никто ж не мешает. Чатем вполне логично так же это ранее и озвучивал.

Недавно было желание, теперь нет - что же за непостоянство такое ((

Уверен, что вы не знаете как делать, а просто способны повторить чью-то теорию. Что тоже и неплохо же - зачем "изобретать велосипед".

Про состязание пока неизвестно - написано,что в Августе. Но вы скорее всего первым и узнаете - olegm планирует, как раз в AVComfort же и проводить (если что-то не изменится).

Сейчас, так понимаю, нужно решить вопрос предоставляемой на тест системы ... чтобы удовлетворить запросы авторитетных производителей кабелей. Тут - вам и "карты в руки", как говорится. Можете так же и подобрать в качестве отправной точки ТОПовый кабель (тоже такой запрос есть) - но лучше свой сделать все же свой 

Я ничью теорию повторять не буду :) там все куда интереснее.

Лично мне нравится очень в качестве подопытного MSB Stereo 201. Мы минимизирует тракт, чтобы был только один межблочник (думаю, это правильно), подобрав цап-пред. 

Хотя для измерений куда интереснее акустические потестировать. Из интерфейсов, которые будут отвечать за RMAA и прочие измерения - будут хорошие :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сетевые (силовые) обязательно))) и, вводные в систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Нет у меня желания делать собственноручно кабели. 

Просто я знаю как сделать (не из какого не топового провода готового) так, чтобы спокойно выиграть состязание ))) и показать: ребята, не занимайтесь ерундой. Бренды - это наука.

а какого числа состязание? RCA давайте и проведём слепой тест-голосование на форуме. По окончании теста и победе я расскажу конструкцию :) 

Бренды - наука,  только после того как они создали прототип слушают люди кто создал а потом в массовое производство гонят и долбят на линейки а не какой то компьютерный анализ нано сделал кабель. Хочу сказать что мы кто делает и они также слушают ушами то что сделано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SgoldAudio сказал:

Идея тура переросла в более масштабную - тестирование кабелей всех (возможных) отечественных производителей. Думаю, такой масштаб - будет приоритетнее и для слушателей и для авторов. Ну, а затем и в тур можно запустить - никто ж не мешает. Чатем вполне логично так же это ранее и озвучивал.

Недавно было желание, теперь нет - что ж за непостоянство такое ((

Уверен, что вы не знаете как делать, а просто способны повторить чью-то теорию. Что тоже и неплохо - зачем "изобретать велосипед".

Про состязание пока неизвестно - написано,что в Августе. Но вы скорее всего первым и узнаете - olegm планирует, как раз в AVComfort и проводить (если что-то не изменится).

Сейчас, так понимаю, нужно решить вопрос предоставляемой на тест системы ... чтобы удовлетворить запросы авторитетных производителей кабелей. Тут - вам и "карты в руки", как говорится. Можете и подобрать в качестве эталонного образца кабель (тоже такой запрос есть) - но лучше свой сделать все же (как понял, он и будет являться ТОПом).

Я не против аудиофилия это вкусовщина.  Главное наиболее натуральное и достоверное воспроизведение музыки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nightwolf84 сказал:

Я не против аудиофилия это вкусовщина.  Главное наиболее натуральное и достоверное воспроизведение музыки. 

Давайте считать стартовой площадкой тура - систему AVComfort, в которой окажется много кабелей. И уже в слепом тесте по результату отслушивать ту самую натуральность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Nightwolf84 сказал:

Я не против аудиофилия это вкусовщина.  Главное наиболее натуральное и достоверное воспроизведение музыки. 

Сделать кабель для аудио невероятно сложно уже потому, что его негде проверить, нет эталонной системы.

Попытки собрать кабель на собственный вкус и слух, в собственной системе, заполнили рынок неуниверсальным многообразием и легендами о «волшебных сплавах и изоляторах» без математического и физического обоснования конструкций.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Сделать кабель для аудио невероятно сложно уже потому, что его негде проверить, нет эталонной системы.

Попытки собрать кабель на собственный вкус и слух, в собственной системе заполнили рынок неуниверсальным многообразием и легендами о «волшебных сплавах и изоляторах» без математического и физического обоснования конструкций.

 

Если он есть и вообще на каком уровне слух.  Способность писать музыку на живом инструменте и так же на нем играть,  одному и в коллективе,  группе. Слышать музыку исходящую от других инструментов в аккомпанементе импровизируя им,  является опытом музыкальный памятью звука в натуральном виде.  Чтобы создать кабель надо очень много времени и испытаний. Подтверждаю сложность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SgoldAudio сказал:

Давайте считать стартовой площадкой тура - систему AVComfort, в которой окажется много кабелей. И уже в слепом тесте по результату отслушивать ту самую натуральность.

Конечно. Тем более работа в этом направлении идёт, я пригласил Хормейстера Александра Хватова (ныне редкого участника нашего форума (в связи с самым ценным на свете) и заядлого аудиофила) оценить результаты подобра тракта для тестов и последующей корректировки. Благодарен ему за отзывчивость :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
56 минут назад, K-K сказал:

Конечно. Тем более работа в этом направлении идёт, я пригласил Хормейстера Александра Хватова (ныне редкого участника нашего форума (в связи с самым ценным на свете) и заядлого аудиофила) оценить результаты подобра тракта для тестов и последующей корректировки. Благодарен ему за отзывчивость :) 

В нашем деле профессия не имеет значения. Даже если бы ты Гергиева позвал, его мнение было бы весьма интересным, но ничего не определяющим. Более того, оно может быть вредно в контексте потребителя, т.к. восприятие и цели профессионалов и создателей звука в музыке и звуке существенно другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...