Jump to content

Разные ЦАПы на разные полосы

Recommended Posts

2 минуты назад, rockyzmey сказал:

Я тоже думал что бред про мультибитники. Есть ultranalog....но Метрум клевый.

Ну хватит уже рекламировать, его не продают уже, а интересно жы :D

• Replies 38
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я лишь пробовал однажды на не оч крутом временном сетапе пускать сабы через один ЦАП (аудиоквест драгонфлай который был под рукой), а АС через китайца на 1543. Было лучше, чем все через мультибит, пот

Так и есть. Метрум серединеа. Акм верх. Слышал т.зрения по "сигнатуре" в т.ч. и усилителей...мол надо одинаковые... а как вам сигнатуры ленточки ти. Драйвера в рупоре и бумажного лопуха...похожи?:) по

Зависит от компоновки. У Макарова, например, имеется отличный внешний трехблочный РГ с проводным ДУ Можно сделать с приводом, общим на все ЦАПы, можно релейно, можно вручную - кому что нравится.

10 минут назад, Staudio сказал:

Вообще, опыт моих прослушиввний во многом совпадает с тем, о чем недавно писал @Mosfet - лишняя цифрообработка, задержки всякие, ДСП - убивают звук. 

Но от ЦАПов никуда не деться. Только бы.использовать их возможности оптимально. Эту тему затеял, чтобы получше понять такие, так сказать, нецифровые возможности улучшения звука - касающиеся скорее комплеетации, оптимальной компоновки системы.

Возможно в будущем это повлияет на развитие собственной системы.

Цена вопроса 100 баксов. Бриз ю8. Юсб вход и 3 спдифа плюс и2с...

• Moderators
4 минуты назад, rockyzmey сказал:

Скажу крамолу. Страшную.давно уже кручу громкость на 4 полосах независимо. Так сказать звуко режисирую готовые записи. Не то что криминала нет. Все отлично. Разумеется  имхо. Мне не стыдно. Я не прнимаю как народ многополосный этого НЕ делает. Записи очень все разные....

Настоящему индейцу завсегда ништяк :)

Если заморочиться можно, наверное, этот процесс автоматизировать как-то, сделав несколько пресетов.

• Moderators
2 минуты назад, rockyzmey сказал:

Цена вопроса 100 баксов. Бриз ю8. Юсб вход и 3 спдифа плюс и2с...

Ну, у меня свои тараканы - компов в аудиотракте не признаю :)

9 минут назад, Staudio сказал:

Настоящему индейцу завсегда ништяк :)

Если заморочиться можно, наверное, этот процесс автоматизировать как-то, сделав несколько пресетов.

Пользую рефейз для нч и 2х нижних разделов полос. Только фазу. Ачх нетрогаю. Предрассудок у меня. Хотя в 24 битах если править все ок. Но мне даже продвинутые софтовые апконверторы что то не очень. А на дорогой денег жалко. Вообще давно понял что к любому цапу привыкаейшь и все ок. Невроз это.

• Funny 1
12 минут назад, Staudio сказал:

Возьмите на пробу. Они лучше чем си ди спдифы. Мир не стоит на месте...старые юсб входы цапов  дико шумели было это. Сейчас не так. Дорогие не нужны 200 баксов макс. Дороже все тоже самое.

• Moderators
1 минуту назад, ММА сказал:

Последнее сообщение в этой теме - 

от 11.05.2018 дает решение всех вопросов. Если необходимо могу пояснить в вацапе через личку.

Не, ну это несерьезно. Мы тут не домкино обсуждаем, а идеи, так сказать с претензией.

3 минуты назад, Staudio сказал:

Не, ну это несерьезно. Мы тут не домкино обсуждаем, а идеи, так сказать с претензией

Поддерживаю. Именно поэтому советую вникнуть в мое предложение. На любые претензии будет полное удовлетворение

• Moderators
15 минут назад, ММА сказал:

Поддерживаю. Именно поэтому советую вникнуть в мое предложение. На любые претензии будет полное удовлетворение

Я в курсе про Онкио/Интегру - хорошие вещи делают. Но это лишь качественный Хай-Фай, хоть как его апгрейдь - изначальная концепция другая. Неинтересно это в рамках данной темы. Совсем.

2 минуты назад, Staudio сказал:

Неинтересно это в ркмках данной темы

Не буду мешать хозяину темы. Замолкаю. Напоследок повторю, что предложенное мною полностью решает пополосное цапирование с выдающимся музыкальным результатом.

1 час назад, Staudio сказал:

CД плеер тоже комп, но с ограниченными возможностями.

• Moderators
25 минут назад, sewerin сказал:

CД плеер тоже комп, но с ограниченными возможностями.

И слава Богу! :)

10 часов назад, ММА сказал:

Не буду мешать хозяину темы. Замолкаю. Напоследок повторю, что предложенное мною полностью решает пополосное цапирование с выдающимся музыкальным результатом.

Мешайте сколько угодно. Имхо. Ресиверы очень разумное решение.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...