Copland 405 (405A) - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Copland 405 (405A)


Pashech78

Рекомендованные сообщения

Доброе время. 

Предлагаю в этой теме владельцев и компетентный лиц  обсуждать делиться инфой по данному усилителю, тк производитель закрытый и нет выхода на ответы на простые вопросы.. 

Я купил усилитель с напряжением на выходных лапмах в 0.045 в, на зарубежным форумам нашёл, что надо ставить напряжение 0.45 в (450мв) поднял и одна лампа ( tung sol 6550) приказала идти в магазин... Появился фон в канале, на лампе напряжения в контрольной точке нет помелял в другой кананал, фон ушёл туда. 

Какие лампы используете, какой разница в звучание, какое напряжение на лампе? 

И прочие сопутствующие вопросы... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
5 часов назад, Pashech78 сказал:

Доброе время. 

Предлагаю в этой теме владельцев и компетентный лиц  обсуждать делиться инфой по данному усилителю, тк производитель закрытый и нет выхода на ответы на простые вопросы.. 

Я купил усилитель с напряжением на выходных лапмах в 0.045 в, на зарубежным форумам нашёл, что надо ставить напряжение 0.45 в (450мв) поднял и одна лампа ( tung sol 6550) приказала идти в магазин... Появился фон в канале, на лампе напряжения в контрольной точке нет помелял в другой кананал, фон ушёл туда. 

Какие лампы используете, какой разница в звучание, какое напряжение на лампе? 

И прочие сопутствующие вопросы... 

 

Вы про смещение что-ли? Должно быть 45 mA. Можно и больше , ради бога, главное чтобы силовой транс выдержал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по схеме не больше 0.4v

Ставить лучше китайцев с золотой юбкой и чёрным стеклом.

IMG_6301.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот снова 2 ответа и 2 мения

Если приведём относительные величины к абсолютным 

1) 45mv = 0.045v

2)  0.400v

Разница 9 раз.. Так хочется спросить: "а куда ставить то " а ответ из той же серии: "да подожди ты" 

Буду рад более развёрнуты техническим ответам 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pashech78 сказал:

Вот снова 2 ответа и 2 мения

Если приведём относительные величины к абсолютным 

1) 45mv = 0.045v

2)  0.400v

Разница 9 раз.. Так хочется спросить: "а куда ставить то " а ответ из той же серии: "да подожди ты" 

Буду рад более развёрнуты техническим ответам 

 

Да чего тут разворачивать то? Вы на даташит лампы взгляните. Потом можете смещение попытаться выставить в 400 миллиампер. Минихеросима обеспечена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смещение выставляется в вольтах, а не амперах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет заводские параметры в mv корпус - клема около резистора. А то снова милиамперы миливольты... Закон ома...))  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Pashech78 сказал:

Кто подскажет заводские параметры в mv корпус - клема около резистора. А то снова милиамперы миливольты... Закон ома...))  

 

Чтобы обезопаситься, нужно померить сопротивление с этой клеммы на землю (ус. конечно выключен). И по упомянутому вами закону, посчитать падение напряжения на резисторе, при токе 45ма, вот и будут нужные вам милливольты, дело пяти минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yroxi сказал:

Чтобы обезопаситься, нужно померить сопротивление с этой клеммы на землю (ус. конечно выключен). И по упомянутому вами закону,

Не надо ничего мерить. Смотрите выше, на рисунке у Шумилова все расписано -где, что и какое. Если не понятно, то тогда, конечно, к мастеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irharry сказал:

Не надо ничего мерить. Смотрите выше, на рисунке у Шумилова все расписано -где, что и какое. Если не понятно, то тогда, конечно, к мастеру.

На рисунке лажа. Не может там быть 400 Четыреста!!!!! милливольт . Это херосима. Кто-то ошибся , рисуя схему , другие грамотеи старательно перерисовывают . В десять раз меньше там. У меня же был этот усилитель , я измерял и знаю , что говорю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.W. сказал:

На рисунке лажа. Не может там быть 400 Четыреста!!!!! милливольт . В десять раз меньше там. У меня же был этот усилитель , я измерял и знаю , что говорю .

Если 40 мв, то ток на 10 омах будет 4 ма. Что это за режим для лампы?  А уж про 100 ом я вообще молчу.

А в принципе пусть делает что хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, P.W. сказал:

На рисунке лажа. Не может там быть 400 Четыреста!!!!! милливольт . Это херосима. Кто-то ошибся  

Естественно тот кто не умеет читать схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.06.2019 в 08:18, александр шумилов сказал:

по схеме не больше 0.4v

Ставить лучше китайцев с золотой юбкой и чёрным стеклом.

IMG_6301.JPG

I=U/R, 0,4 V/10 Om=40 mA, я правильно посчитал, или я чего-то не догоняю?, типичный режим AB для 6550, или KT88

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gorger сказал:

I=U/R, 0,4 V/10 Om=40 mA, я правильно посчитал, или я чего-то не догоняю?, типичный режим AB для 6550, или KT88

Правильно,  усь типичный представитель push-pull АВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я немного в другой области занят, поэтому очевидные вещи спрятались) 

Поставил 0.400в играет) 

, но лампочку мне дали попользовать, а покупать квартет все равно надо. 

И тут не сильно экономию, в пределах 4₽ за штуку нормально.. 

Я так понял что все лампы делают в Саратове, но к чему такой большой выбор : Лион, Гармоникс, мулард, тунк сол..

Цена примерно одинаковая, разве что Лион подороже..

Буду презнателен за ликбез) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pashech78 сказал:

Я так понял что все лампы делают в Саратове,

Это Вы с Малой Арнаутовской спутали. А вообще производителей весьма много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть будет много, напишитн ваш опыт и на каких остановились, а то звучит, я все знаю, но не скажу.. 

"Тимофей Иванович, а за деньги скажете? " 

))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, александр шумилов сказал:

И название магазинчика хорошее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из достойных новых 88х больше всего понравились Wekt88, брал  у этого товарища пакует как перед концом света и сами лампы без сюрпризов играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О !!! Вспомнил! У меня же есть новый квартет Тунг Сол 6550 (ну почти новый, наработка не более 20 - 30 часов, снял с нового усилителя почти сразу заменив на КТ88).

За недорого уступлю кому надо. Пишите в личку. Объявление лень делать... )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...