Сетевые вилки oyaide и furutech - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевые вилки oyaide и furutech


Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, если кто знает, как изменится звучание при замене родиевых вилки и разъёма Furutech на платино-палладиевые Oyaide c004/p004?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ

OYAIDE  в целом интереснее в музыке э,сужу по 046 , были. FURUTECH -25. G ,35 R, 38R,FURUTCH для видио,теле ,004  не было надо думать 004 повыше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родий делает звук тоньше, холоднее, менее эмоциональная середина. Одним словом черно-белая графика. Бегите от него подальше. 004 это зимнее утро с чуть восходящим солнцем, бас не лучше чем у родия, но более естественный. Холод остается, но не как в сыром подвале у родия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интереснее влияние километров  аллюминиевых проводов и скруток на эмоциональность середины в подвале родия вышеупомянутых , как равно и всех остальных вилок,  розеток и протча соединителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vbvb сказал:

Интереснее влияние километров  аллюминиевых проводов и скруток на эмоциональность середины в подвале родия вышеупомянутых , как равно и всех остальных вилок,  розеток и протча соединителей

Скруток алюминия до, или после, это важно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек просил дать информацию о разнице в звуке, которая безусловно есть. А влияние сетевых кабелей, как части первичной обмотки трансформатора, это другая тема для неверующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Старший инспектор сказал:

Человек просил дать информацию о разнице в звуке, которая безусловно есть. А влияние сетевых кабелей, как части первичной обмотки трансформатора, это другая тема для неверующих.

Прямо вот так вот «безусловно»? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oyaide C/P-004 достойны внимания.

Ровные, прозрачные, воздушные, точные. Без мазни и раздувания снизу и кривизны сверху. Как глоток свежего воздуха. Но требуют Полного прогрева, не стоит делать скороспелых выводов. 

Прекрасно сочетаются с Oyaide Inlet R.

Сравнивал с родиевыми, но не Furutech. Однозначно лучше.

Установил на выделенную линию и менял на силовом для транспорта.

 

2019-02-05 15.37.23.jpg

2019-02-05 15.37.41.jpg

2019-02-05 15.39.24.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, SENATOR сказал:

Установил на выделенную линию

Выделенную кем и откуда? Так у вас совсем другое дело, то есть дело то- в коробочках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Старший инспектор сказал:

  о разнице ......, которая безусловно есть

Берете кусок миллиметровой бумаги, отмеряете 12,5 мм, отрезаете нужную длину. И начинаете этим измериловом  мерить километр, ну пусть 100метров  В результате разница то точно будет, сколько бы раз процедуру не делали.

Далее мысль развивать или уже понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо "SENATOR", "Старший инспектор" и всем, кто откликнулся на мой вопрос. Решено: буду менять родиевый Furutech на Oyaide c004/p004.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, savgal сказал:

Большое спасибо "SENATOR", "Старший инспектор" и всем, кто откликнулся на мой вопрос. Решено: буду менять родиевый Furutech на Oyaide c004/p004.

Боюсь , вы поторопились. Не исписано еще по теме и трех страниц и тема не раскрыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Забыл самое главное. Только не на усилитель. Три месяца продержал на предварительном усилители и не выдержал этой синтетики. только на источник !!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На усилитель для себя лучше 079 не нашел. Женский вокал да все остальное на других коннекторах становиться со временем невыносимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Старший инспектор сказал:

На усилитель для себя лучше 079 не нашел. Женский вокал да все остальное на других коннекторах становиться со временем невыносимым.

У меня на моноблоках как раз 079. Только положительные впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему такое  отношение к элементу девятой группы?

И почему CSE практически  во всех своих изделиях в розетках применяет родий для покрытия меди? Может просто в производстве дешевле чем медь и т.д.?)))

Иногда на готовых сетевых проводах контакт заземления делают с покрытием из родия. Скорее всего объяснение такое - это покрытие не окисляется и применяется для большей безопасности. Уж что производители думают или не думают о звуковых красках разъемов - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вилка и розетка должны обладать следующими свойствами:

1) не окисляться,

2) создавать плотный контакт друг с другом,

3) плотно держать проволоку в своих клеммах.

Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Staudio сказал:

Вилка и розетка должны обладать следующими свойствами:

1) не окисляться,

2) создавать плотный контакт друг с другом,

3) плотно держать проволоку в своих клеммах.

Все.

ну и глаз радовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 26.06.2019 в 00:04, savgal сказал:

Большое спасибо "SENATOR", "Старший инспектор" и всем, кто откликнулся на мой вопрос. Решено: буду менять родиевый Furutech на Oyaide c004/p004.

Ну и как первые впечатления?   Опишите, как в процессе прогрева менялся звук в Вашей систеие.      Думаю, многим будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
On 7/18/2019 at 7:10 PM, Старший инспектор said:

Забыл самое главное. Только не на усилитель. Три месяца продержал на предварительном усилители и не выдержал этой синтетики. только на источник !!!!!!!!!!!

Не понял - это к Oyaide c004/p004 относится?
Я как раз на ушной усилитель хочу вилку 004 поставить в паре с Furutech FI-11 (Cu) или IeGo (Cu).

В комбинации неплохо получается, я на источнике так сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.07.2019 в 04:07, Staudio сказал:

Вилка и розетка должны обладать следующими свойствами:

1) не окисляться,

2) создавать плотный контакт друг с другом,

3) плотно держать проволоку в своих клеммах.

Все.

Самое главное забыли - идентичность покрытий контактов гнезда и штекера ("мамы" и ''папы").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня стеновая розетка (сдвоенная) furutech gtx-d rhodium - очень доволен. Сравнивал в лоб с аналогичной Ойяд, Фуру много лучше, правда дороже. Несмотря на родиевое покрытие, никакого льда нет. Я сам не люблю родий, но здесь в кассу, придает небольшую остринку к звуку. Аналогичный результат с балансным 4-пин Фурутеке (с родием) джеке подсоединения наушников к усилителю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...