У кого есть двухблочный усилитель ATC SCA2 + ATC SPA2-150? - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

У кого есть двухблочный усилитель ATC SCA2 + ATC SPA2-150?


Рекомендованные сообщения

Приветствую форумчан!

У кого есть двухблочный усилитель ATC SCA2 + ATC SPA2-150?

Сам имею этот двухблочный усилитель, но пульт вышел из строя - его команды были скопированы на программируемый пульт для удобства управления собранной HTPC-системой и после длительной лежки в шкафу "родной" пульт распрограммировался! 

Предварительный усилитель и мощник производителем продаются как отдельные элементы. Пульт входит в комплект к преду. Мощник в "выключенном" положении находится в состоянии "StandBy". Кто и как включает мощник, можно ли его включать с пульта, какой кнопкой пульта?  

Хочу найти коды для программируемого пульта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ

Приветствую!

У меня мощник - ATC P1. Пульт шел в комплекте. Из Stand By включаю с пульта одноименной кнопкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джон Траволта, спасибо за ответы!

Можно подсказать, что запускает кнопка на пульте "ON/Reset"?

Какие я команды снял на программируемый пульт, в частности, "StandBy" - имеет функцию только выключения преда(!!!), а включается он любой кнопкой (например, селектором входов, уровнем громкости и др.). Нашел руководство, там тоже поясняется, что мощник включается/выключается повторными нажатиями на пульте кнопки "StandBy", по сути по схеме получается кратковременное нажатие ключа кнопки "StandBy" на лицевой панели. Фактически у меня запрограммированный пульт  этой кнопкой тоже только выключает мощник, но не включает. Я подозреваю, что процессор управления мощника имеет особенности и есть теперь неисправность. Потому что раньше программируемым пультом кнопкой ON только включал два устройства, а OFF только выключал. Я когда программировал пульт 2 года назад имел на руках несколько пультов от разных усилителей АТС. Еще мне кажется, на пульте моего преда на кнопке "StandBy" свой особый код.

В итоге мне очень интересно предназначение кнопки "ON/Reset".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

The Amplifier can be brought out of Standby by the Standby button on the
ATC remote control (supplied with P1 and P2). On the rear panel is a push
button to defeat remote control operation in which case, when the
Amplifier is switched on the unit will not be in Standby, The Red L.E.D. will be
off, and the remote control has no effect.

Это пояснение к моему мощнику.
Т.е. можно активировать / деактивировать работу пульта ДУ кнопкой сзади на корпусе усилителя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ViktorVY сказал:

Можно подсказать, что запускает кнопка на пульте "ON/Reset"?

я пользуюсь только одной кнопкой для включения / выключения устройства - "Stand By".
Другие клавиши на команды в моем случае по понятной причине (у меня в наличии только усилитель мощности) не реагируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Джон Траволта сказал:
Цитата

The Amplifier can be brought out of Standby by the Standby button on the
ATC remote control (supplied with P1 and P2). On the rear panel is a push
button to defeat remote control operation in which case, when the
Amplifier is switched on the unit will not be in Standby, The Red L.E.D. will be
off, and the remote control has no effect.

Цитата

A push button on the rear panel marked “ir disable” defines how the amplifier will
operate once connected to mains power and powered-up from the rear panel
mains switch.
If the push button is “in”, the amplifier will power- up in “active” mode indicated
by a GREEN light on the front panel, the remote control will be inoperative.
If the push button is “out”, the unit will power-up in Standby indicated by a RED
light on the front panel.

The amplifier can be brought out of Standby by
pressing the Standby push button on the remote
control. A further press of the button will put the
amplifier back into standby.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ViktorVY сказал:

В итоге мне очень интересно предназначение кнопки "ON/Reset".

Цитата

On/Reset: This button is for use on other ATC equipment.

:D

http://atcloudspeakers.co.uk/wp-content/uploads/2018/06/CDA2-MK2-MANUAL-rev-150118-web.pdf

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо за личное сообщение и подсказка, очень благодарен! Я тут с мыслями круги нарезаю, а оказывается в пульт к преду ATC SCA2 вставляются две батарейки АА вольтажом каждая 3.6 вольта!!!  https://yandex.ru/search/?lr=10735&text=ROBITON ER14505  И нигде в документации и в пульте об этом не указывается! Думаю, проблема решена!

Джон Траволта, так же спасибо, что поделился свой информацией! Сегодня взял у знакомого пульт от усилителя АТС Р1 (фото пульта выше в сообщениях), так коды кнопки StandBy  у него другие - кнопка не включает и не выключает пред и мощник ATC SCA2 + ATC SPA2-150, остальные копки управляют усилителем.

Кнопка On/Reset включает пред, как и кнопки выбора входов, но ранее выбранный вход не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще дополнение информации по теме. Сегодня купил пальчиковые батарейки АА на 3.6 вольт и вставил их "родной" пульт к преду ATC SCA2 - все заработало и управляется. Но есть отличия от вышенаписанного.

On/Reset - включаются два устройства (пред и мощник), а кнопкой StandBy - оба устройства выключаются! Кнопки работают только в таких режимах!

Все, разобрался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...