Твитер направлен вверх - обсудим с примерами? А так же всенаправленные АС - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Твитер направлен вверх - обсудим с примерами? А так же всенаправленные АС


K K

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, AudioFin сказал:

втыкал-втыкал в рисунок.. что это?  зад изодинама, или же некий рассеиватель..

https://www.audioxpress.com/news/the-airblade-transducer

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ
5 минут назад, Flaesh сказал:

Ты меня совсем добъёшь, если сравниваешь сейчас у себя Aрию аудио с 4Пи Грибками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sewerin сказал:

Ты меня совсем добъёшь, если сравниваешь сейчас у себя Aрию аудио с 4Пи Грибками.

:blink: и не собирался покупать айрблейд. А что за грибки?

2 минуты назад, sewerin сказал:

ну, в конце статьи в АЕ ссылка есть, не стал её постить, люди же и так дочитают статью до конца :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sewerin сказал:

Шикарная штука!

Измерения бы посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, как там с повторяемостью?
Что технологи скажут? Или тупо делать кучу динамиков,  мерять все на стенде в равных условиях, и по результатам замера отбирать пары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sewerin сказал:

Интересно, как там с повторяемостью?
Что технологи скажут?

На выставке они показывают только магнитную систему. Фото готовых изделий на сайте нет.

Как складывают гармошку Мундорфа, Адама, ленту у Элака, я еще могу представить. Как складывать такую гармошку, воображения уже не хватает. Скорее всего, там что-то более хитрое, чем простая гармошка. Как возможный вариант - каркас-вставка печатается на 3-д принтере, потом на него наклеиваются полукольца из фольги и соединяются на краях последовательно. Технология очень непростая. Зато есть, чем удивить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы решили эту проблему гораздо проще. Это очень сложная (как MBL) конструкция наверняка порождает множество паразитных колебаний (как MBL), зачем, берём динамик и ставим конус.

Это всё никогда не достигнет качества обычных ВЧ динамиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сложная конструкция, но не как MBL.

Вероятно, неплохие пищалки. Опять же, никто не заставляет использовать их как написано - с килоГерца, можно и повыше - с 5 кГц.

А до 5 кГц можно и динамикИ с конусами (дАпполитно), конуса разместить на этой "пищалке-камфорке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

так это ж гр-н "valankon"... спамит везде и всюду, своим.. где только может

Еще неск примеров, сабжа (помимо пресловутой SF Aida):

Opera Grand Callas

7732202_m.jpg

 

также говорят Triangle делают пищалки и средники на задней панели

 

ну и  -  исторические Wharfedale SFB (щит "от Биггса", с пищалкой вверх)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.06.2019 в 12:55, valankon сказал:

Это всё слова, почитайте статью. Но вы правы в том, что как я говорю: "Область эмоций". Но серьёзных исследований в литературе нет. Один из первых был доклад А.С. Гайдарова на конгрессе AES в начале 90. Если дадите ссылочку буду очень благодарен. А Вы против Русского Звука? Есть Английский, почему не быть Русскому?  Отличие ведь не эмоциональное, а конструктивное.

Все очень индивидуально. Для вас конструктивное, для них эмоциональное. Их от РУССКОГО плющит, корежит и тд. Это сильнейшие эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vectas сказал:

Все очень индивидуально. Для вас конструктивное, для них эмоциональное. Их от РУССКОГО плющит, корежит и тд. Это сильнейшие эмоции.

Поймите, я так привык к их корёжению и плющению, даже здесь, не перестают ни на минуту, что всегда отвечаю отзывами покупателей.

Мониторы у Валентина получились отличные, напоминают пмс, немного верх отличается, но характер звучания отличный. Но на тот момент Валентин готовил пару к выставке, мы послушали с коллегой и были удивлены детальностью их звучания. Так же слушали и другие его акустические системы, но это конечно совсем другие ощущения по сравнению с мониторами. Акустика конечно у него потрясающая, нигде такого вовлечения в музыку я не получал до этого

В ветке Акустика Акустические системы пространственного поля на стр 33 перечислены все авторы причастные к разработке пространственных АС и это первый фундаментальный вклад России в электроакустику. Предыдущий Танной 1948г. - коаксиальный динамик. Точечный полнополосный, но направленный излучатель. Мы сделали всенаправленный, как в природе. Будут вопросы пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть творение английского визионера Г.Бриггса колонки Wharfedale W3. Вот  такие же.

 

Очень интересные АС, в отличие от своих монструозных собратьев, вполне подходящие для реализации в обычной квартире. И твиттер, направленный вверх, там  лишь одна из особенностей.

К сожалению, мне они достались непарные, с разными фильтрами, и соответственно регулировками.  Одна на потенциометре, другая на галетнике. По этому всерьёз запустить их не удалось. Звук различается.

На пробах, лучше всего они звучали с американским усилителем на германиевых транзисторах и межкаскадных трансформаторах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...