Параметрический эквалайзер дома - Страница 23 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Параметрический эквалайзер дома


Рекомендованные сообщения

26 минут назад, Melomaniac сказал:

Тяжело общаться, когда люди не читают ветку. Очень тяжело...

Каждый начинает давать советы, не прочитав и половины. Советы всегда проще давать.

Конечно, у меня АС хреновые - отсюда и 35 гц. От фазоинвертора, не иначе - да? Я даже не сомневаюсь в этом.

Я по колонкам вам ничего не советовал. Ф.И. это мелочь. Проблем гораздо больше. Гораздо. Имхо. Не надо нервничать. Это хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 586
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

51 минуту назад, rockyzmey сказал:

Ф.И. это мелочь.

Конечно мелочь, если его нет:LOL:

Я ж говорю - читать ветку вовсе не обязательно, просто сразу советы давайте не глядя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Melomaniac сказал:

Конечно мелочь, если его нет:LOL:

Или наоборот.Для неслышавших нормального без фазика - мелочь :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фазики тоже разные бывают... АТС 50 не имеет проблем с фазиком, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная инфа, никогда таких не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Melomaniac сказал:

Интересная инфа, никогда таких не видел.

Так им лет то сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианты поновее дома гляну. Если они в природе существуют...

Заодно их ТХ поищу и почитаю, зачем их вообще выпускали.

Спешить некуда, немец этот со своими кастомными параметриками никуда не денется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Day Tripper сказал:

под видом кастомного за  3000 доллеров, вам впарят

Не впарят.

39 минут назад, Day Tripper сказал:

У вас  колонки небольшие и    мои сомнения по поводу того. сможете ли вы в принципе  добица  качественного баса без самбуфера - достаточно велики

:Waks:

Чего только тут не узнаешь... Вы эти АС вообще живьем-то видели? Я уж молчу про "слышали"...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас есть ноут или телефон поставьте програмный эквалайзер и сигнал с наушникового выхода подайте на колонки. Этот элементарный эксперимент полезнее эпистолярных упражнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Day Tripper сказал:

нет, только на картинке

Советую ознакомиться. У вас там на неметчине не должно быть никаких проблем с прослушиваниями любых АС этого бренда.

Может хоть тогда перестанете мне советовать что попало.

3 часа назад, Day Tripper сказал:

вон, в Греции, там всё есть, почти задаром, не хуже кастомногого

фейспалм

4 часа назад, rockyzmey сказал:

Этот элементарный эксперимент полезнее эпистолярных упражнений.

Не нравятся мои эпистолярные упражнения - не читайте. Я не обязан совершать покупки или любые телодвижения по указке форумных гуру.

И вообще - Вы вроде обиженно ушли отсюда, еще на прошлой странице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Day Tripper сказал:

Первый - совсем старый девайс.

Второй - хорошо мне теперь знакомый австралийский ARX, чей графический эквик я брал на прослушивание две недели назад.

http://www.arx.com.au/pdf/old/MultiQ_Manual.pdf

Одна проблема - это шестиканальная хреновина, т.е. для двух каналов стерео это просто будет обычный поканальный регулятор НЧ/СЧ/ВЧ.

Не подойдет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Day Tripper сказал:

их и последовательно можно соединять, смотря сколько полос нужно

Вот именно - последовательно. Как указано в мануале.

И каждое такое соединение - потеря кач-ва звука и повышение SNR. О чем мне и писал немец из CAG.

Ранее я в этой ветке приводил в пример устройства 500-ой серии и специальный слот для них (т. наз. "lunchbox"), максимум на 11 юнитов. Т.е., в такое устройство можно засунуть одиннадцать трехполосных эквиков 500-ой серии, и тоже сзади соединить последовательно одиннадцатью XLR-кабелями. Будет то же самое, что предлагает ARX, только раз в десять дороже (если брать качественные юниты), но при этом гораздо гибче в настройках. Проблема шумов и плохого SNR при таком соединении все равно останется.

Цена тоже роль играет - я не подпольный миллионер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Day Tripper сказал:

лично мне  например  пох уровень шума  ниже -80 дб

Всем пох, но реально там будет гораздо больше.

20 минут назад, Day Tripper сказал:

Думаю, што  в реале вам будет достаточно и 3 полос

Давайте я сам решу, чего мне достаточно в реале. Окэ?

26 минут назад, Day Tripper сказал:

ARX  эт дорогая фирма,

ARX собирают вручную из хороших комплектующих. Плюс это Австралия - оттуда все будет дороже, чем из Европы или США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Day Tripper сказал:

Знал об  этой фирме ещо до того как вы

Что ж не купили? Это будет получше, чем dBX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так она и эквики выпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://blog.beatworx.in/2017/02/in-conversation-with-steffen-muller-renowned-mastering-engineer-and-founder-of-custom-audio-germany/

У него оказывается еще и своя собственная мастеринговая студия есть...

Задал ему вопрос насчет возможности изготовить 10-полосный параметрик, без левого-правого каналов и M/S-матрицы. Посмотрим, что ответит...

Если по цене не устроит - закажу у него стандартный пятиполосный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Melomaniac сказал:

https://blog.beatworx.in/2017/02/in-conversation-with-steffen-muller-renowned-mastering-engineer-and-founder-of-custom-audio-germany/

У него оказывается еще и своя собственная мастеринговая студия есть...

Задал ему вопрос насчет возможности изготовить 10-полосный параметрик, без левого-правого каналов и M/S-матрицы. Посмотрим, что ответит...

Если по цене не устроит - закажу у него стандартный пятиполосный вариант.

А можно узнать, писали про контролер для мониторов от "Long" не подошел, Вы его продали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Stas сказал:

контролер для мониторов от "Long" не подошел

Он не мой был (и есть). Кореш купил года три назад примерно, заместо преда Нева-аудио.

http://www.nevaaudio.ru/models/pra1.html

Через месяц где-то с Grace Design m905 будем сравнивать его и брайстон мой. Если Грейс понравится - себе куплю, в нем как раз ЦАП есть. Тоже буду файлы тогда слушать, как все прогрессивные люди:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Melomaniac сказал:

Он не мой был (и есть). Кореш купил года три назад примерно, заместо преда Нева-аудио.

Через месяц где-то с Grace Design m905 будем сравнивать его и брайстон мой.

Ой как интересно, если будете сравнивать с Grace то напишите как получилось!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Stas сказал:

если будете сравнивать с Grace то напишите как получилось!!!!!

Здесь я это писать не буду в любом случае. Никому не интересна студийная техника, судя по этой ветке.

Напишу об этом в нашем клубе любителей металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Melomaniac сказал:

Никому не интересна студийная техника, судя по этой ветке.

Ну почему же? ,кое кому интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бросьте, студийная техника это интересно! Не все же используют как "эквалайзер" кабели;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё интересно ,неужели Миша из Long ,не сможет под Ваши нужды "изобразить" по "спец"-заказу?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Lemonad сказал:

неужели Миша из Long ,не сможет под Ваши нужды "изобразить" по "спец"-заказу?.

Об этом я тоже писал - чтоб переделать его ParaEQ 4/8 в мастеринговый девайс, нужна партия от пяти штук хотя бы. Подробности - на РММ. Судя по тому, что он там пишет, желающие были осуществить эту переделку аж за 250-300 долларов - больше заплатить у них нет возможностей или они не считают это нужным делать. За такие деньги (700-800 долларов суммарно) мастеринговый эквик будет полным фуфлом, даже если целиком будет сделан у нас. Кроить придется на всем. Проще беринжер 100-баксовый купить. Михаил об этом сам писал на РММ, ветку искать лень.

Вот что получилось за боль-менее нормальные деньги при заказе партии:

https://rmmedia.ru/threads/56619/

Но полос тут всего четыре. Мне пять минимум надо.

Заказчика этого я знаю, правда заочно. Мы с ним на другом форуме лет десять-двенадцать назад переписывались. Как раз по мониторным контроллерам. От него я про Лонга и услышал впервые. Потом он куда-то пропал...

В любом случае, это не моя ценовая категория. Графики графиками, а звук его контроллера я слышал собственными ушами в двух системах. Это не то, что мне надо.

Со спецзаказами у нас тут вообще туго, даже с изготовлением стоек под аудиотехнику по чертежам заказчика. Видать настолько все развалено в этой стране, что браться за это смысла нет. Я лучше за границей закажу - это будет проще и результат гарантирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 15.08.2019 в 09:24, Melomaniac сказал:

Писал письмо Роджеру Шульту насчет его аналогового рум-корректора Cosinus. На первое письмо мне ответили, второе что-то подвисло... девятый день пошел - ответа нет.

Ответили час назад... обожаю немецкую пунктуальность - всего-то 35 дней прошло)))

Вкратце - хотят приехать ко мне домой на три дня, сделать все замеры сами. Моим замерам не доверяют. Дорогу, проживание и питание оплачиваю я. Каждый день их командировки стоит 785 евро (кто бы мне такие командировочные платил...).

Отказался, ессно... Поблагодарил за инфу и всё такое.

Штеффен из CAG теперь подвис на стадии обсуждения стоимости заказа... Странно...

Ну, да ладно. Мое дело маленькое - предложить деньги. Не хотят - как хотят.

Пока в рассмотрении два варианта:

http://www.customaudiogermany.com/temp450a/#

5900 евро

http://www.customaudiogermany.com/temp250a/#

2190 евро

Склоняюсь ко второму варианту.

В настоящий момент все это поставил на паузу до зимы. Ибо деньги потрачены на другую игрушку. Пока не до эквиков.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...