Фоно кабели - Clear, Clear Beyond - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фоно кабели - Clear, Clear Beyond


Ярослав_zzz

Рекомендованные сообщения

В 24.06.2019 в 20:06, K-K сказал:

кстати, ещё сегодня убедился, что Clear и Clear Beyond - великолепные фонокабели. Такие вот пирожки

Если не затруднит - опишите разницу, пожалуйста. У меня Clear уже неделю как, звучание ещё плавает - то великолепно, то так себе. Голова Lyra Delos

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ
20 минут назад, Ярослав_zzz сказал:

Если не затруднит - опишите разницу, пожалуйста. У меня Clear уже неделю как, звучание ещё плавает - то великолепно, то так себе. Голова Lyra Delos

Надо греть. 

Разница в следующем: beyond буквально более подробен и широкополосен вниз. Ещё более нейтральный баланс, ещё меньше недосказанности по всему диапазону. 

Что в принципе Ставит Clear? Он ставит отличную, великолепную базу, показывая, что есть отлично сконструированный кабель. Это один из лучших примеров нейтральности в индустрии. А Beyond - это уже просто скачок на следующий уровень Подробности и расширением полосы вниз. Можно честно признаться, что резкий. Очень резкий. В этом я убедился сначала на акустических Бейонд, потом на межблочных, и сейчас на фоно. 

Ставить почерк тракту от Cardas - бессмысленная затея. Мне пока не удаётся. Это одна из тех причин, почему Кардас пока в мой тракт не вписывается. Я наоборот пока серебро от AN поставил и в поисках разных «утеплителей». 

Тем не менее, Cardas для меня в 5ке самых уважаемых контор.

Ниже спецзаказы с удлинёнными выводами

183FE580-5671-4BE8-B041-22EB7ED86B98.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по фоно кабелям не было большого опыта сравнений, но чем понравился Cardas Clear - это в первую очередь естественностью и натуральностью. Детальность и прозрачность тоже на месте, но вот с точки зрения натуральности звука данного кабеля получаешь от винилового звука заложенную в нём аналоговость.

Тот же Аудиоквест Даймонд сначала удивил своей нереальной прозрачностью, но подача материала происходит с акцентами на краях диапазона - излишне назойливый акцент на ВЧ и НЧ, спустя довольно короткое время спинным мозгом понимаешь, что этот звук не натуральный. Короче, для любителей спецэффектов, а не музыки в её первозданном виде. 

Ещё стоял стоковый Ван ден Хул 501 серебрянный - не плохой кабель, но уж сильно мутноват, как по мне, скрадывает множество аудиофильских нюансов))

Кстати, серебрянный RCA Kondo у меня стоял на прошлом тонарме СМЕ 2-9 - звук мне спустя месяцы эксплуатации показался излишне смягчённым, с задушенной динамикой и с не достаточным разрешением, да к тому же с явным акцентом на СЧ диапазон в ущерб остальному звуковому полотну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кардаса топ Clear Beyond не очень точный и глубокий бас, чуть размытый, без оттенков, но плотный и объемный, хотя скорость на тяжмете не страдает. Середина не так воздушна как у аргенто, не так красива как у акролинк, хотя они по вектору очень похожие кабели, но у акролинка скорости как у кардас нет. Самое слабое имхо это верх, не сильно протяжен, нет прозрачности, зато не выносит мозг резкостью, достаточность вч будет зависеть от сетапа и остальных кабелей.

Звучание натуральное, такое #джазовое#., плотное, телемное, с неплохим разрешением, мне нравиться.

Кардас топ в целом оставляет хорошее впечатление и может дарить радость обладателю. Это я о топовом .Clear Beyond. Сравнение с младшим не делал. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, есть серьёзное подозрение, что вы слышали НЕ Оригинал. 

В вашем описании ничего практически общего с моим опытом инсталляции кабелей серии Beyond в двух трактах и в салоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, K-K сказал:

Влад, есть серьёзное подозрение, что вы слышали НЕ Оригинал. 

В вашем описании ничего практически общего с моим опытом инсталляции кабелей серии Beyond в двух трактах и в салоне. 

Ну, то что Кардас резкий, узнал только от вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VladShumilov сказал:

Ну, то что Кардас резкий, узнал только от вас. 

Где такое написано мною?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.06.2019 в 22:16, K-K сказал:

Можно честно признаться, что резкий. Очень резкий. В этом я убедился сначала на акустических Бейонд, потом на межблочных, и сейчас на фоно. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VladShumilov сказал:

 

Не стоит просто выдёргивать фразы из контекста :rolleyes:

«А Beyond - это уже просто скачок на следующий уровень Подробности и расширением полосы вниз. Можно честно признаться, что резкий. Очень резкий»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Не стоит просто выдёргивать фразы из контекста :rolleyes:

«А Beyond - это уже просто скачок на следующий уровень Подробности и расширением полосы вниз. Можно честно признаться, что резкий. Очень резкий»

У вас нет характеристики кабеля. У вас только прилагательные. Поэтому с чем конкретно вы лично не согласны? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ярослав_zzz сказал:

У меня по фоно кабелям не было большого опыта сравнений, но чем понравился Cardas Clear - это в первую очередь естественностью и натуральностью. Детальность и прозрачность тоже на месте, но вот с точки зрения натуральности звука данного кабеля получаешь от винилового звука заложенную в нём аналоговость.

Все верно, Ярослав. Это и есть Натуралистичность, нейтральность и баланс - именно те качества, за что и ценится Кардас во всем мире. 

Собственно, мы их тестировали в разных трактах. У себя прогнал на втором митчелл, у товарища моего  стоят.  Так же ещё в одном известном в Москве тракте кабели Beyond снискали место среди множества как акустические и межблоки (фото нет, к сожалению). В топ секторе Бейонд однозначно является одним из лучших кабелей. На определённом уровне тракта это ясно слышно. И если у вас «аналоговый архетип слушателя» - это ваш выбор! Недаром в США эти кабели пользуются почтением ;) 

 

28384344-103C-4C5C-AAB7-5802BDB5A46C.png

6803D0F8-F1C2-4309-B104-F7FE373C4160.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, K-K сказал:

Не стоит просто выдёргивать фразы из контекста :rolleyes:

«А Beyond - это уже просто скачок на следующий уровень Подробности и расширением полосы вниз. Можно честно признаться, что резкий. Очень резкий»

Слова "резкий....очень резкий" относятся к скачку , так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, P.W. сказал:

Слова "резкий....очень резкий" относятся к скачку , так? 

Да. В рамках кабеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, VladShumilov сказал:

Вы не умеете строить ни диалог ни быть убедительным.

Ваша реакция на простой вопрос о характере звучания повергла в такую реакцию? Тогда не делайте суждений смысл которых вы не понимаете.

Ничего себе заявления... :) 

нет никакой реакции. Вы смеётесь что ли? :)  На что реагировать: на то, что все лучшие кабели у вас собраны? Да уже сравнили, приносили. Успокойтесь. Интерес к ним нулевой, как и к вашим постам. 

Вы название ветки не поленитесь, прочитайте. Я понимаю, что везде хочется вам влезть со своим интересом, но у вас же нет винилового проигрывателя :D поэтому, вся моя реакция на вас - это недоумение: что вы тут забыли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Furutech Silver Arrows кто-нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, bboyblaster сказал:

Furutech Silver Arrows кто-нибудь пробовал?

Лично мне не доводилось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.06.2019 в 17:26, VladShumilov сказал:

У кардаса топ Clear Beyond не очень точный и глубокий бас, чуть размытый, без оттенков, но плотный и объемный, хотя скорость на тяжмете не страдает. Середина не так воздушна как у аргенто, не так красива как у акролинк, хотя они по вектору очень похожие кабели, но у акролинка скорости как у кардас нет. Самое слабое имхо это верх, не сильно протяжен, нет прозрачности, зато не выносит мозг резкостью, достаточность вч будет зависеть от сетапа и остальных кабелей.

После ваших восторженных отзывов о ВууДуу кэйблс все ваши впечатления о чём бы то ни было  - делю на 100)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ярослав_zzz сказал:

После ваших восторженных отзывов о ВууДуу кэйблс все ваши впечатления о чём бы то ни было  - делю на 100)))

В вашем тракте нет ни одного компонента, способного у меня вызвать вопросы. Это одна из причин, по которой нам легко понять друг друга, вплоть до 909х подпяточников. 

Влад обитает в несколько других реалиях, отнеситесь к нему с пониманием. Это не ирония. У него топология тракта другая и требования, соответственно. Я не о цене, а выборе сигнатуры звучания. Когда-нить он вырастет над собой и будет более спокоен, сдержан и начнёт обладать более широким взглядом на звучание. 

Кардас тоже не везде и не всегда встает. Но это не отменяет факта великолепности данного кабеля. Постановка Саунда тракта - ещё та задачка, где перебор 100 кабелей - это всего лишь пунктик. Сюда нужно добавить ещё сотню АС, усилителей и источников. Я с таким же «сумасшедшим» коллегой хоровым дирижером этим постоянно занимаемся на работе. И делаем регулярно новые открытия, закладывая базис. Когда Влад проделает такую работу, он поймёт: Cardas великолепны. Пусть и не везде. А исходя из 2-3 стабильных трактов он этого никогда не поймёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, K-K сказал:

В вашем тракте нет ни одного компонента, способного у меня вызвать вопросы. Это одна из причин, по которой нам легко понять друг друга, вплоть до 909х подпяточников. 

"Батя, я стараюсь" (с) люда янукович)))))

Не знаю как у кого, но у меня каждый компонент выстрадан - прослушки, сравнения, сомнения, потери при перепродаже и т.д. и  т.п. Для расширения кругозора специально в Мюнхен полетел на выставку, делаю выводы для самого себя и пытаюсь делится с теми, кто реально открыт к получению Ответа;) 

Агитировать за советскую власть (читай - архетип звука)  - дело не благодарное, но реально воспринимаю в штыки коммерческую пропаганду всякого фуфла. Вот на этом моменте у меня с Владом и нашла коса на камень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ярослав_zzz сказал:

"Батя, я стараюсь" (с) люда янукович)))))

Не знаю как у кого, но у меня каждый компонент выстрадан - прослушки, сравнения, сомнения, потери при перепродаже и т.д. и  т.п. Для расширения кругозора специально в Мюнхен полетел на выставку, делаю выводы для самого себя и пытаюсь делится с теми, кто реально открыт к получению Ответа;) 

Агитировать за советскую власть (читай - архетип звука)  - дело не благодарное, но реально воспринимаю в штыки коммерческую пропаганду всякого фуфла. Вот на этом моменте у меня с Владом и нашла коса на камень

Я бы спокойно относился к пропаганде фуфла, если бы не «синдром Молочника», который у Влада выражен в полный рост. То есть, пропаганда за счёт опускания хороших продуктов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.06.2019 в 23:16, K-K сказал:

Ставить почерк тракту от Cardas - бессмысленная затея. Мне пока не удаётся. Это одна из тех причин, почему Кардас пока в мой тракт не вписывается. Я наоборот пока серебро от AN поставил и в поисках разных «утеплителей». 

То есть по Вашему Cardas имеет холодный оттенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mr_bird сказал:

То есть по Вашему Cardas имеет холодный оттенок?

Нет, он нейтрален. Не способен затеплить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, K-K сказал:

Нет, он нейтрален. Не способен затеплить

А есть примеры кабелей высокого класса, способных это сделать? Только без серебра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mr_bird сказал:

А есть примеры кабелей высокого класса, способных это сделать? Только без серебра.

Обычно серебро холодит, как АН так делают, не знаю. 

Хороший вопрос. Один играет теплее младших собратьев. Harmonix - великолепный пример «тёплого кабеля», при этом с ярковыраженной микродинамикой. Tchernov старшие однозначно не холодят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, K-K сказал:

Обычно серебро холодит, как АН так делают, не знаю. 

Хороший вопрос. Один играет теплее младших собратьев. Harmonix - великолепный пример «тёплого кабеля», при этом с ярковыраженной микродинамикой. Tchernov старшие однозначно не холодят.

Не нашел по Harmonix большого количества обзоров. Что, действительно очень хорошие кабели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...