Фоно кабели - Clear, Clear Beyond - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фоно кабели - Clear, Clear Beyond


Ярослав_zzz

Рекомендованные сообщения

20 часов назад, bboyblaster сказал:

Furutech Silver Arrows кто-нибудь пробовал?

У меня есть , на мое имхо на голову интересней кардаса ( если что у меня было два клер  , Клер хороший кабель за свои деньги  ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ
4 часа назад, mr_bird сказал:

Не нашел по Harmonix большого количества обзоров. Что, действительно очень хорошие кабели?

Как минимум стоят внимания. Это тот же reimyo, JVC, XRCD - отзывов немного, но в основном все позитивные. Живое, пластичное звучание.

Еще топ ривайвы из новой меди не холодят, мне очень понравился межблок. Хотя и старые топы мне тоже нравятся, но они более гладкие по краям.

на мой слух и силтек не холодит, несмотря на наличии в нем серебра - мне нравится их подача. Я о G5, более новые не слушал, но говорят не хуже))

вот топ кардас очень хочу послушать, опыта нет. А слушать все подряд бренды желания нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mr_bird сказал:

Не нашел по Harmonix большого количества обзоров. Что, действительно очень хорошие кабели?

Очень, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще странная ситуация с этим брендом. Во-первых, бренда с таким названием уже нет. Harmonix принадлежал корпорации Combak, которая некоторое количество лет назад "убило" бренд, переименовав его в прости господи 聖HIJIRI.

http://www.combak.net/cables/HIJIRI-Interconnect-Cables.html

Что по одному, что по другому отзывов мало, по 聖HIJIRI вообще фиг что ищется, такое ощущение, что у них ничего не продается. Какой то полусекретный бренд. Прочитал, что после ребнендинга идеология не изменилась, но всё же не понятно, о каких кабелях речь, о старых или о новых. Нельзя ли что-нибудь написать про конкретную модель межблочника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, mr_bird сказал:

Вообще странная ситуация с этим брендом. Во-первых, бренда с таким названием уже нет. Harmonix принадлежал корпорации Combak, которая некоторое количество лет назад "убило" бренд, переименовав его в прости господи 聖HIJIRI.

http://www.combak.net/cables/HIJIRI-Interconnect-Cables.html

Что по одному, что по другому отзывов мало, по 聖HIJIRI вообще фиг что ищется, такое ощущение, что у них ничего не продается. Какой то полусекретный бренд. Прочитал, что после ребнендинга идеология не изменилась, но всё же не понятно, о каких кабелях речь, о старых или о новых. Нельзя ли что-нибудь написать про конкретную модель межблочника?

Завтра буду слушать Harmonix Hijiri Million XLR

Недавно прогонял Hijiru цифровой. Круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

Завтра буду слушать Harmonix Hijiri Million XLR

Надеюсь на небольшое ревью. Особенно интересно как у них с басом дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mr_bird сказал:

Надеюсь на небольшое ревью. Особенно интересно как у них с басом дела.

Завтра станет понятно. Отпишусь, конечно :) судя по сетевым, бас там будет Огого. Но это предположение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, mr_bird сказал:

Надеюсь на небольшое ревью. Особенно интересно как у них с басом дела.

Почитайте на аудиогоне, вроде там обсуждали, вот, на вскидку

https://forum.audiogon.com/discussions/how-goos-is-the-harmonix-hs101gp-interconnect

поляки любят еще гармоникс, у них много обзоров. На самом сайте комбак есть линки, но как попасть в раздел старой линейки я не понял))

Про новые читал только хорошие отзывы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, arzojaan said:

На самом сайте комбак есть линки, но как попасть в раздел старой линейки я не понял))

 

Ч/з Web Archive, например.

https://web.archive.org/web/20150921062316/http://www.combak.net/cables/INTERCONNECTCABLES.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, K-K сказал:

Завтра станет понятно. Отпишусь, конечно :) судя по сетевым, бас там будет Огого. Но это предположение 

Очень интересно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, arzojaan сказал:

Почитайте на аудиогоне, вроде там обсуждали, вот, на вскидку

https://forum.audiogon.com/discussions/how-goos-is-the-harmonix-hs101gp-interconnect

поляки любят еще гармоникс, у них много обзоров. На самом сайте комбак есть линки, но как попасть в раздел старой линейки я не понял))

Про новые читал только хорошие отзывы. 

Я это видел, но это отзывы 10-13 летней давности о кабелях старой линейки упраздненного бренда. Не очень информативно для современных реалий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, mr_bird сказал:

Я это видел, но это отзывы 10-13 летней давности о кабелях старой линейки упраздненного бренда. Не очень информативно для современных реалий.

Маэстро Киучи очень консервативен, всего 10-13 лет и родил Хиджири)) Я к тому, что старая линейка не так давно продавалась ещё салонами, по новой да, отзывов пока немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, mr_bird сказал:

Надеюсь на небольшое ревью. Особенно интересно как у них с басом дела.

Кабель шикарный во всех смыслах. Записал на фоне межблока за 170 тыс. Очень хорошего 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, K-K сказал:

Кабель шикарный во всех смыслах. Записал на фоне межблока за 170 тыс. Очень хорошего 

 

первый лучше - чувствуется присутствие

слушал с динамиков монитора )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как все хорошо про Кардас начиналось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Альберто сказал:

А как все хорошо про Кардас начиналось!

Уверяю вас, Бейонд тоже очень хорош!!!! Просто их нет. Разобрали

с радостью бы записал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.06.2019 в 22:41, Ярослав_zzz сказал:

"Батя, я стараюсь" (с) люда янукович)))))

Не знаю как у кого, но у меня каждый компонент выстрадан - прослушки, сравнения, сомнения, потери при перепродаже и т.д. и  т.п. Для расширения кругозора специально в Мюнхен полетел на выставку, делаю выводы для самого себя и пытаюсь делится с теми, кто реально открыт к получению Ответа;) 

Агитировать за советскую власть (читай - архетип звука)  - дело не благодарное, но реально воспринимаю в штыки коммерческую пропаганду всякого фуфла. Вот на этом моменте у меня с Владом и нашла коса на камень

Я не знаю что и как вы слушали. Но как вы выразились фуфло , кабели Voodoo cable имеют великолепные отзывы и являются победителями в своих номинациях. Топовые сетевые кабели - кабели очень достойные.

 

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, VladShumilov сказал:

кабели Voodoo cable имеют великолепные отзывы и являются победителями в своих номинациях

Не, ну это серьезно меняет дело ;))))))))

А жюри там кто?  Кто из этих номинантов победителя выбирает? Глухие дистрики, получившие максимальный дисконт на продукцию? Ну смешно же, а вам стыдно должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, теперь Harmonix это аксессуары, виброразвязки и подобное. Hijiri - кабели. Reimyo - электроника. Старый японец применил маркетинг))

http://www.combak.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, K-K сказал:

Кабель шикарный во всех смыслах. Записал на фоне межблока за 170 тыс. Очень хорошего 

Слушал на внешней звуковой карте m-audio и наушниках Audio-technica. Эффект интересный, кабель действительно обладает хорошо слышимой пластичностью. Поначалу мне показалось, что он при этом замыливает микродинамику, но переслушав несколько раз я пришел к выводу, что хотя общее ощущение реализма, передаваемое через запись может быть у кабеля 2 и лучше, Million пожалуй рояль подает более правильно с точки зрения пластичности звука реального инструмента. Константин, спасибо за запись - это было интересно.

Кстати, в эти выходные я тоже получу этот кабель на прослушку. Если в моем тракте я сходу в нем увижу потенциал, подержу немного погрею и отпишусь. Тоже себе межблочник присматриваю. Со слов человека, знакомого с этим кабелем - кабель красивый, но как всё красивое жанровый, то есть не для рока например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, K-K сказал:

Кабель шикарный во всех смыслах. 

Кстати о шикарности, нельзя ли немного более подробно? Какие минусы? Что насчет жанровости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mr_bird сказал:

Кстати о шикарности, нельзя ли немного более подробно? Какие минусы? Что насчет жанровости?

Не хочу идеализировать. Дождитесь субботы, сами все услышите :) 

Все-таки, не стоит забывать КТО делал этот кабель и откуда этот человек. Прежде всего это студийная история и критерии очень строгие по универсальности.

красивости услышать не удалось. Это просто очень подробный и прозрачный кабель. Вышка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, K-K сказал:

Не хочу идеализировать. Дождитесь субботы, сами все услышите :) 

Все-таки, не стоит забывать КТО делал этот кабель и откуда этот человек. Прежде всего это студийная история и критерии очень строгие по универсальности.

красивости услышать не удалось. Это просто очень подробный и прозрачный кабель. Вышка

А что работало на усилении при съемке роликов? Транзистор или лампа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, mr_bird сказал:

А что работало на усилении при съемке роликов? Транзистор или лампа?

MSB Stereo 201

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я обещал отписаться по итогам прослушики межблочника Hijiri Million, что собственно и делаю.

Короткая версия обзора: межблок у меня был месяц, по итогам этого времени я его купил.

Версия подлиннее:

Кабель действительно очень интересный, если про все кабели, которые у меня были до этого дать описание довольно просто, то с Hijiri Million я как то даже затрудняюсь с его начать, потому, что стандартные определения здесь не очень подходят, но:

  1. Тональный баланс - он идеальный. Здесь с ним нет никаких игрищь. Нет попыток увеличения детальности за счет выпирания верхней середины, нет попыток увеличить количество баса за счет завала наверху. Я крайне чувствителен к этому параметру.
  2. Думаю, найдутся люди, которые скажут, что кабель "мягкий". Во многом это будет правдой с одним но: при том, что он звучит мягче многих других кабелей, каким то не знаю каким образом количество музыкальных событий с ним слышно сильно больше, чем с более аналитичными кабелями. Я реально с удивлением переслушивал многие композиции, понимая, что многого было просто не слышно или это было на грани слышимости и сливалось с фоном.
  3. У кабеля ну просто охренительное тембральное разрешение, и это при всей его плавности, деликатности и отсутствии игр с тональным балансом. Особенно это хорошо слышно на струнных: в знакомых записях я начал слышать, как смычок опускается на струны, как конский волос по ним скользит, лучше стало слышно призвук деки инструмента. При этом (хотя я не гонюсь за этими спецэффектами) больше стало слышно посторонних звуков на записи - кто там где то зашебуршился, что то скрипнуло и т.д. Я считаю, что тембральное разрешение одна из самых сильных сторон этого кабеля.
  4. Когда я пишу, что кабель "мягкий" - это не та мягкость, которая по сути просто мыло, с ней бы было падение тембрального разрешения, а не рост. Эта мягкость достигается за счет пластичности - перехода из одного звука в другой. Я бы сказал, что подача моего источника (Chord Red Reference) стала похожа на подачу магнитной ленты, а общая подача звука стала напоминать чем то лампу, но без ламповых недостатков.
  5. У кабеля прекрасный бас - вообще никаких вопросов на этот счет.
  6. Жанровый ли кабель? Обычно под этим подразумевают перекос тонального баланса - так что в таком понимании нет. Тем не менее, я считаю, что жанровость присутствует, просто она выражается в другом. Кабель крайне деликатен к звуку, очень пластичен. Это идеально на классике - это его стихия. Это адекватно на джазе. Но это может не зайти на роке, потому, что в роке нужна дозированная грязь и диковатость, а тут деликатность и пластичность. За счет этого, на грязном роке может начать казаться, что ему немного не хватает динамики. Хотя, свой обязательный тест на "Леонида Фёдорова" я конечно проделывал и не один раз - голос звучит идеально (я по концертам знаю), да и в целом мне всё понравилось.
  7. Эффект от кабеля очень похож на качественный апгрейд электропитания - зернистости в звуке меньше, тональный баланс вверх не уехал, а слышишь гораздо больше.
  8. Кабель довольно долго греется. По началу я был уверен, что он из драг металлов (но точно не из чистого серебра), но через месяц начал склоняться к мнению, что возможно всё же и нет. По крайней мере сопутствующих серебру спец эффектов я в нем не наблюдал ни в начале ни в конце прогрева.
  9. Вот эти выводы, которые предположительно являются заземлениями экрана - когда подключаешь к заземлению на мой вкус это звук только портит. Наилучший результат даёт подключения их к виртуальному заземлению Acoustic Revive RGC-24 - вот с ним прям хорошо получилось.

Дисклеймер: всё написанное - это мое субъективное мнение, сформированное исходя из прослушки на моей аппаратуре, так что сами понимаете, гарантий никаких.

hijiri-million.jpg.1affe9cb97801f90336d4d2f735906b6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...