Dynaudio Audience 52 и DM 2/7 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dynaudio Audience 52 и DM 2/7


akarma

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, akarma сказал:

Насколько сильно отличаются по звуку? Насколько я понял, аудиенсы выше по рангу. А по звуку?

Приветствую Вас. Dynaudio достаточно грамотный бренд в вопросах ценообразования. Можете довериться их ценовой политике. 

С Уважением 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
5 часов назад, akarma сказал:

Насколько сильно отличаются по звуку? Насколько я понял, аудиенсы выше по рангу. А по звуку?

Думаю что ранг у DM с Audience одинаковый, ведь и те и другие это энтри-левел линейки от Динаудио.
Audience, серия DM (Dynaudio Monitor), сейчас на этой позиции Emit.

Есть вот такое мнение из интернета:

Цитата

Вставлю 5 копеек: серии DM и Excite пришли на смену Audience. DM так практически копия.Разбирали их смотрели внутрь в Sound Sound компании. В ДМ чуть упрощенный кроссовер и проще корпус (отделка винилом) правда литраж чуть больше.Динамики одинаковы с Audience 52. Звук почти полностью идентичен. В Excite улучшена отделка корпуса (шпон) и абсолютно другие динамики с другой магнитной системой. Кроссовер полностью другой. Звук уже немного другой. Я бы сказал что Audience и DM это одно и тоже и по звуку и по содержанию. Excite уже другая акустика. Но по звуку я не скажу чтобы лучше. Схожесть процентов 90 по звучанию. Поэтому критерий выбора этих колонок 1- цена 2-дизайн. Вот выше Фокус, Контур уже более менее различия . Выражаются как по мне в большей мягкости и воздушности звучания. Более приятно на слух. Но опять же различия не такие существенные, в отличии от цены. Написал это потому что сам долго выбирал полочники и таки пришел к выводу, что оптимальный вариант по цене-качество это ДМ 2/7. О покупке абсолютно не жалею и убедился что сделал правльный выбор прослушав много полочников в том числе и от Динаудио.

Возможно это поможет.

Думаю что Вы не ошибётесь ни с одним из этих громкоговорителей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, akarma сказал:

Насколько сильно отличаются по звуку? Насколько я понял, аудиенсы выше по рангу. А по звуку?

На мой слух- не отличаются, а вот  соответствующее усиление изменbт в лучшую сторону звук у обеих моделек 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Вставлю 5 копеек: серии DM и Excite пришли на смену Audience. DM так практически копия.Разбирали их смотрели внутрь в Sound Sound компании. В ДМ чуть упрощенный кроссовер и проще корпус (отделка винилом) правда литраж чуть больше.Динамики одинаковы с Audience 52. Звук почти полностью идентичен. В Excite улучшена отделка корпуса (шпон) и абсолютно другие динамики с другой магнитной системой. Кроссовер полностью другой. Звук уже немного другой. Я бы сказал что Audience и DM это одно и тоже и по звуку и по содержанию. Excite уже другая акустика. Но по звуку я не скажу чтобы лучше. Схожесть процентов 90 по звучанию. Поэтому критерий выбора этих колонок 1- цена 2-дизайн. Вот выше Фокус, Контур уже более менее различия . Выражаются как по мне в большей мягкости и воздушности звучания. Более приятно на слух. Но опять же различия не такие существенные, в отличии от цены. Написал это потому что сам долго выбирал полочники и таки пришел к выводу, что оптимальный вариант по цене-качество это ДМ 2/7. О покупке абсолютно не жалею и убедился что сделал правльный выбор прослушав много полочников в том числе и от Динаудио.

Вот не соглашусь по поду отсутствия разницы в ДМ и Excite. 
Оч. давно явлюсь владельцем ДМ 2/7 серии. Поменял на Excite x34 по ОЧ. ВКУСНОЙ цене, поэтому ДМ пошлы на тылы. 
По качеству звучания верхов Excite x34 немного выше (не беру в расчет бас).
Экспериментировал с горячей заменой: по сравнению с excite, полочники ДМ 2/7 звучат как-будто их приглушили.
Ну и excite далековато до Focus`в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да, мне тоже показалось странным что человек в это сравнение поместил и Иксайт.
Иксайт, кажется, более высокого уровня линейка.
Но так же знаю что на них некоторые ворчат за небольшое отступление от классического Диновского саунда. Ещё где-то читал что магнитные системы в Иксайтах довольно компактного размера, что опять же нехарактерно для традиционных конструкций Динаудио. Это всё со слов передаю.
Сам не слушал, ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
12 минут назад, Кефирчик сказал:

Вот не соглашусь по поду отсутствия разницы в ДМ и Excite. 
Оч. давно явлюсь владельцем ДМ 2/7 серии. Поменял на Excite x34 по ОЧ. ВКУСНОЙ цене, поэтому ДМ пошлы на тылы. 
По качеству звучания верхов Excite x34 немного выше (не беру в расчет бас).
Экспериментировал с горячей заменой: по сравнению с excite, полочники ДМ 2/7 звучат как-будто их приглушили.
Ну и excite далековато до Focus`в.

А с какой электроникой работают у Вас Excite, и ранее работали DM?
Интересно.
По младшим моделям Dyns не так уж и много информации на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Bogdan A. said:

Да, мне тоже показалось странным что человек в это сравнение поместил и Иксайт.
Иксайт, кажется, более высокого уровня линейка.
Но так же знаю что на них некоторые ворчат за небольшое отступление от классического Диновского саунда. Ещё где-то читал что магнитные системы в Иксайтах довольно компактного размера, что опять же нехарактерно для традиционных конструкций Динаудио. Это всё со слов передаю.
Сам не слушал, ничего сказать не могу.

А я как раз пожил неделю с Exсite X38, по-моему, и тут же переехал на всю линейку Focus.

Да, причина переезда оказалась, естественно, не в АС. :D

P.S.

А зимой включали эти X38 с HEGEL H590... хммм... ни разу не слышал от этой линейки такого звука до этого момента.

Задышали, так задышали... и я окончательно уверовал в то, что верхней звуковой планки у Dynaudio виртуально нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, E320 Sportline сказал:

 

А зимой включали эти X38 с HEGEL H590... хммм... ни разу не слышал от этой линейки такого звука до этого момента.

Задышали, так задышали... и я окончательно уверовал в то, что верхней звуковой планки у Dynaudio виртуально нет.

к усилению динаудио все неравнодушны и чем лучше усиление - с живостью откликаются))  Иксайты 38 наверное очень неплохо с Хегель 590 :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bogdan A. сказал:

А с какой электроникой работают у Вас Excite, и ранее работали DM?
Интересно.

Года 3 назад хотел прикупить себе 2/7 - были новые за 30 рублей в Пульте (вскрытая упаковка, без дефектов). Записался послушать и не проникся практически. При том , что у них хорошая КДП  в СПб на Литейном . 

Слушали это дело сначала с Exposure 2010 - звук был быстрый и тощий, баса не было слышно, потом продавец это заметил и поменял усиление на  Denon 1520ae  - звук стал густой, вальяжный и ооочень медленный. Ни тот не другой вариант не зашли. Других усилителей у них на тот момент не было.

Источником был OPPO, кажется 105-й. Диск для теста писал сам из flac - U2, Peter Gabriel, Depeche Mode, какой-то джазик, Radiohead, Muse. Всё сыграло ни о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bogdan A. сказал:

А с какой электроникой работают у Вас Excite, и ранее работали DM?
Интересно.
По младшим моделям Dyns не так уж и много информации на самом деле.

Связка оч. простая.
От пред. ресивера на усилитель art sla 2.
Ресивер от компуктера по HDMI.
Еще хочу добавить, что сколько я не ходил на выставки hi-end show в Москве, то прям колосальной разницы и супер разницы от других производителей акустики, я не услышал, за те деньги, что они просят.
А вот не помню уже точно, кажется, 2015 год (насколько я понял это был последний год, где представляли dynaudio), на той же выставке от комнаты с dynaudio focus xd200 отойти не смог, как и от второй комнаты c confi c2.:Sleep:Так и бегал между ними  :wub:
 

Цитата

А я как раз пожил неделю с Exсite X38, по-моему, и тут же переехал на всю линейку Focus.

Да, причина переезда оказалась, естественно, не в АС. :D

Поэтому фразы о том, что дины начинаются с серии focus подтверждаю и о том, что если любовь к ним проснулась, то это почти навсегда. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, egorius сказал:

Года 3 назад хотел прикупить себе 2/7 - были новые за 30 рублей в Пульте (вскрытая упаковка, без дефектов). Записался послушать и не проникся практически. При том , что у них хорошая КДП  в СПб на Литейном . 

Слушали это дело сначала с Exposure 2010 - звук был быстрый и тощий, баса не было слышно, потом продавец это заметил и поменял усиление на  Denon 1520ae  - звук стал густой, вальяжный и ооочень медленный. Ни тот не другой вариант не зашли. Других усилителей у них на тот момент не было.

Источником был OPPO, кажется 105-й. Диск для теста писал сам из flac - U2, Peter Gabriel, Depeche Mode, какой-то джазик, Radiohead, Muse. Всё сыграло ни о чём.

ну  а  что ожидать   с  Exposure 2010  и тем более с   Denon 1520ae ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

ну  а  что ожидать   с  Exposure 2010  и тем более с   Denon 1520ae

Мне кажется Hegel, даже 80-ка для DM 2/7 - прекрасная компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, egorius сказал:

Мне кажется Hegel, даже 80-ка для DM 2/7 - прекрасная компания.

Для них и sony серии ES прекрасная компания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Dmitry said:

к усилению динаудио все неравнодушны и чем лучше усиление - с живостью откликаются)) 

Угу, долго не мог насладиться своими 380-ми, пока один добрый человек не сказал правильные слова "мол, нереально пожалеешь, если не примешь это предложение". ;)

Предложение принял, с тех пор отлегло. Спасибо ему за это снова.

2 hours ago, Dmitry said:

Иксайты 38 наверное очень неплохо с Хегель 590 :LOL:

Я был очень удивлён тем, что услышал, если честно.

Наоборот, здорово, что на АС можно сильно не тратиться длительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 DM 2/7  прекрасные полочные АС 

 как-то я дунул неплохой травки , и прилип к их звучанию часов на несколько ,  их музыкальность и слитность на всех почти жанрах меня просто заворожила 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, P.W. сказал:

Для них и sony серии ES прекрасная компания. 

У сына  ДМ 2/7 великолепно работают с Винсентами  пред S 91 (могу ошибаться в названии) + моноблоки  SPT100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, egorius сказал:

Мне кажется Hegel, даже 80-ка для DM 2/7 - прекрасная компания.

еще Экспошур 3010 , а хегель 160 -вообще великолепно  с ними . Антем 225 как то слышал в салоне ,правда с ДМ 3/7 -вполне ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
В 03.07.2019 в 17:21, egorius сказал:

Года 3 назад хотел прикупить себе 2/7 - были новые за 30 рублей в Пульте (вскрытая упаковка, без дефектов). Записался послушать и не проникся практически. При том , что у них хорошая КДП  в СПб на Литейном . 

Слушали это дело сначала с Exposure 2010 - звук был быстрый и тощий, баса не было слышно, потом продавец это заметил и поменял усиление на  Denon 1520ae  - звук стал густой, вальяжный и ооочень медленный. Ни тот не другой вариант не зашли. Других усилителей у них на тот момент не было.

Источником был OPPO, кажется 105-й. Диск для теста писал сам из flac - U2, Peter Gabriel, Depeche Mode, какой-то джазик, Radiohead, Muse. Всё сыграло ни о чём.

Имхо, как уже выше написали, не очень удачный выбор электроники. И Denon и Exposure техника хорошая, но вот конкретно эти модели для Dynaudio не совсем подходят. Нужны модели постарше. Если интерес к Динам сохраняется, то попробуйте послушать их в другом окружении. Ребята повыше очень правильные советы дали насчёт электроники, я могу только полностью присоединиться.

.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
В 03.07.2019 в 17:25, Кефирчик сказал:

Связка оч. простая.
От пред. ресивера на усилитель art sla 2.
Ресивер от компуктера по HDMI.

Как же, как же. Знаем, помним.
АРТ-СЛА 2, усилитель-легенда, и уж сколько было копий сломано по нему на старом ещё форуме хайфай.ру. Леонид Le Forte данный усилитель обнаружил (кажется в SLAMI), и так сказать открыл российскому аудиосообществу. И предлагал ещё свой апгрейд для данного аппарата. А у нас на форуме кстати есть владелец такого усилителя, это @Gepardushka, у него до сих пор СЛА 2 в системе работает. Как раз с твиком Лефорте, если мне память не изменяет.

АРТ-СЛА 2 усилитель очень бойкий, и Динаудио должен таскать замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.07.2019 в 19:09, Dmitry сказал:

еще Экспошур 3010 , а хегель 160 -вообще великолепно  с ними . Антем 225 как то слышал в салоне ,правда с ДМ 3/7 -вполне ))) 

У меня в свое время Аудиенс 62 прекрасно играли со старичком Денсен Бит-100, и с родным денсоновским CD400+.. С обвязкой Аудионот и силовыми Кардас Квадлинк. Причем система играла на мой тогдашний вкус все. Но захотелось пультового управления усилком,  и черт меня дернул поменять его на 200+300, и тут все пошло и поехало, и колонки и прочее..прочее. А можно было бы остановиться, конечная же была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Densen да, с Динами это классическое сочетание. Многие на нём и успокоились.

 Ещё знаю положительные отзывы о связках младших Dynaudio с электроникой Thule, это ещё один датский производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Bogdan A. сказал:

Как же, как же. Знаем, помним.
АРТ-СЛА 2, усилитель-легенда, и уж сколько было копий сломано по нему на старом ещё форуме хайфай.ру. Леонид Le Forte данный усилитель обнаружил (кажется в SLAMI), и так сказать открыл российскому аудиосообществу. И предлагал ещё свой апгрейд для данного аппарата. А у нас на форуме кстати есть владелец такого усилителя, это @Gepardushka, у него до сих пор СЛА 2 в системе работает. Как раз с твиком Лефорте, если мне память не изменяет.

Мне арт-сла 2 по звучанию  напомнил линейку денсен начального уровня.
Да, читал я ветку и на сундуке и на хай-фа про данный усилитель. Ох сколько эмоций было в адрес друг-друга ).
 

Цитата


АРТ-СЛА 2 усилитель очень бойкий, и Динаудио должен таскать замечательно.


На мой взгляд для динов начального уровня ой как неплохо при скромном бюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bogdan A. сказал:

Densen да, с Динами это классическое сочетание. Многие на нём и успокоились.

 Ещё знаю положительные отзывы о связках младших Dynaudio с электроникой Thule, это ещё один датский производитель.

Как ни странно, с моими A62 вполне играл мой Naim202+200, с блоками питания и обвязкой родной, прог и хард вполне норм, но связка такая конечно мало-целесообразна, и для колонок и для электроники есть лучшие партнеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...