Акустический кабель для PMC Twenty 23 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустический кабель для PMC Twenty 23


Рекомендованные сообщения

Всем привет! У кого был опыт использования акустики PMC Twenty 23? Работать будет с мощником Cary Audio SA-200.2 . Нужен акустический кабель. Попрошу, только опыт использования, подискутировать просьба в другом месте. Заранее благодарен всем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
33 минуты назад, studio сказал:

Всем привет! У кого был опыт использования акустики PMC Twenty 23? Работать будет с мощником Cary Audio SA-200.2 . Нужен акустический кабель. Попрошу, только опыт использования, подискутировать просьба в другом месте. Заранее благодарен всем.  

Добрый день! Регулярно использую 5.26 в демо-тракте. 

PMC нельзя «сушить», потому смотрите в сторону насыщенных: 

1) Atlas Mavros или Element - середина и верх перестают быть сухими, до уровня резкости. Они насыщаются красками. 

2) Purist Aqueous - баланс смещается ниже, насыщается бас, весь диапазон нейтрализуется и успокаивается. 

Tchernov Reference даст что-то среднее между ними двумя. Литцендрат AN Lexus приятно затеплит звук и подчеркнет умело микронюансы верхней середины. 

К сожалению, у меня не получилось выбить хороший результат с Самыми младшими Chord. А средних и старших нет, но точно знаю об очень хорошем сочетании. Лично слушал у представителей PMC. Но с винилом. С цифрой бы затеплял звук. 

C Cardas Clear не клеилось. Было подробно и суховато, очень нейтрально, ближе к сухой подаче. Хотя является одной из любимых линеек. 

 

Мое бы личное предпочтение шло в сторону Reference DCS и Mavros в конкретном данном случае c Cary (мы используем данное сочетание источник DMC 550 и усилитель). Первый по всему диапазону даст ровный и контрастный звук, второй насытит красками середину и верх, полностью выветрив чуть суховатый характер АС. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 30.06.2019 в 12:01, K-K сказал:

Добрый день! Регулярно использую 5.26 в демо-тракте. 

PMC нельзя «сушить», потому смотрите в сторону насыщенных: 

1) Atlas Mavros или Element - середина и верх перестают быть сухими, до уровня резкости. Они насыщаются красками. 

2) Purist Aqueous - баланс смещается ниже, насыщается бас, весь диапазон нейтрализуется и успокаивается. 

Tchernov Reference даст что-то среднее между ними двумя. Литцендрат AN Lexus приятно затеплит звук и подчеркнет умело микронюансы верхней середины. 

К сожалению, у меня не получилось выбить хороший результат с Самыми младшими Chord. А средних и старших нет, но точно знаю об очень хорошем сочетании. Лично слушал у представителей PMC. Но с винилом. С цифрой бы затеплял звук. 

C Cardas Clear не клеилось. Было подробно и суховато, очень нейтрально, ближе к сухой подаче. Хотя является одной из любимых линеек. 

 

 

Можете что-то посоветовать в моем случае

Акустика PMC IB2i, там три пары клемм на колонку, и появилась идея бросить на каждую пару свой кабель (усиление - по 1 моноблоку на АС), что куда лучше? Не в смысле брэнды, а вот по конструкции - хочу поискать серебряную моножилу на НЧ, или медную, есть смысл в этом? Или что-то повычурнее? На СЧ м/б литц какой? На ВЧ вот пока не думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, lsa said:

Акустика PMC IB2i, там три пары клемм на колонку, и появилась идея бросить на каждую пару свой кабель (усиление - по 1 моноблоку на АС), что куда лучше? Не в смысле брэнды, а вот по конструкции - хочу поискать серебряную моножилу на НЧ, или медную, есть смысл в этом? Или что-то повычурнее? На СЧ м/б литц какой? На ВЧ вот пока не думал.

Лучше одинаковые кабели. И по опыту, и чисто по логике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ok

Tks

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.07.2019 в 10:04, lsa сказал:

Можете что-то посоветовать в моем случае

Акустика PMC IB2i, там три пары клемм на колонку, и появилась идея бросить на каждую пару свой кабель (усиление - по 1 моноблоку на АС), что куда лучше? Не в смысле брэнды, а вот по конструкции - хочу поискать серебряную моножилу на НЧ, или медную, есть смысл в этом? Или что-то повычурнее? На СЧ м/б литц какой? На ВЧ вот пока не думал.

Исходя из моего опыта построения актива и мультиампинга (собаку съел, на работе экспериментирую) я пришёл к тому, что нужны конструктивно идентичные кабели. Лучше вообще все идентичные. 

То есть, в крайнем случае рассматривайте однородную конструкцию с разным сечением на разных полосах. 

Касательно моножил: я у себя в акустике попробовал идентичное сечение Mundorf Silver gold моножилу и ленту. Лента лучше во всем. Не стал бы вообще рассматривать моножилу в качестве акустического, разводки АС и тд. Вы либо в ВЧ теряете, либо в НЧ, в зависимости от сопротивления. Моножилы требуют конструктива в одном кабеле (наборные проводники), тогда они начинают играть

С уважением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...