Ленточный твитер: за и против, обмен мнениями. В том числе и на примере акустических систем Musatoff. - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ленточный твитер: за и против, обмен мнениями. В том числе и на примере акустических систем Musatoff.


Рекомендованные сообщения

Да, а по теме. Тут есть веточка про динамики Дмитрия Малиновского. Он очнь доходчиво объяснил принципиальное премущество ленты. А конструктивно он сумел победить родовые ее дефекты. Например, сделав герметичной подвижнуюю систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, Мусатов Костя сказал:

Да, а по теме. Тут есть веточка про динамики Дмитрия Малиновского. Он очнь доходчиво объяснил принципиальное премущество ленты. А конструктивно он сумел победить родовые ее дефекты. Например, сделав герметичной подвижнуюю систему

Дмитрий - матёрый человечище! Я слушал его изделия неоднократно, в том числе на твоих АС, Алексея Коваленко и других моих друзей. Новые модели действительно очень и очень приятные. К сожалению, не люблю я ленту, как и оформление ЗЯ, как и многое другое. Имею право, между прочим :rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Мусатов Костя said:

Конечно.

Соглашусь, что когда ленту сводят как купола, то получается безтелесность. У ленты другие ТХ и она требует иного сведения для получения ровно насыщенного саунда.

"Насыщенный саунд" как-то с объективными параметрами связан, или это по субъективным ощущениям ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mosfet сказал:

Имею право, между прочим :rolleyes:.

Без вопросов!

6 минут назад, Дмирий_Ш сказал:

Насыщенный саунд" как-то с объективными параметрами связан, или это по субъективным ощущениям ?:)

Связан. В самой простой форме, надо сводить полосы по задержкам. Лента очень отзывчива, поскольку у нее соотношение массы подвижки и присоединенного воздуха отличаются от диффузорных динамиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...