Кабельные войны - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабельные войны


K K

Рекомендованные сообщения

Столкнул Hijiri Million XLR c кабелем за 170к

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ

Тут все очевидно. По всем критериям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евгений st сказал:

Там у нашего Петра из Ростова некий чудо кабель имеется Порвет их обоих. Так вижу))

Нет, тут серьёзный High End, даже пытаться не стОит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, K-K сказал:

Нет, тут серьёзный High End, даже пытаться не стОит

Высылай,  сравним. Если яйцы есть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

Высылай,  сравним. Если яйцы есть :D

Петр, такие кабели создаются для топ систем. И там показывают свой класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слышал  Hijiri Million XLR. но не думаю что он ушел далеко от GP - который был.. не очень.. за те деньги какие просили.. 

Сетевые Хармоникс 350 бу за 400 уе - вполне годные для применения в "холодные" сетапы и на источники. Как альтернатива AZ Tsunami. AZ Twister выше обоих.

101 и 102 хармоникс- полное разочарование , там и медь другая. простая офс.

Акустический 101 - интересный кабель, с комфортным звучанием, по вектору AZ Absolute. Мне нравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, VladShumilov сказал:

Не слышал  Hijiri Million XLR. но не думаю что он ушел далеко от GP - который был.. не очень.. за те деньги какие просили.. 

Сетевые Хармоникс 350 бу за 400 уе - вполне годные для применения в "холодные" сетапы и на источники. Как альтернатива AZ Tsunami. AZ Twister выше обоих.

101 и 102 хармоникс- полное разочарование , там и медь другая. простая офс.

Акустический 101 - интересный кабель, с комфортным звучанием, по вектору AZ Absolute. Мне нравился.

Видите, как бывает Влад. У вас одни выводы, у других людей совсем другие :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.07.2019 в 22:19, K-K сказал:

Видите, как бывает Влад. У вас одни выводы, у других людей совсем другие :) 

согласен, немного некорректно высказался, выводы у меня тоже разные. да и спутал некоторые свои записи по кабелям Хармоник Текнолоджи. что ж дополню. 

Кабели Harmonix – во-первых разные по звуку, в зависимости от модели. Возможно, мои впечатления и неверны, поскольку кабели прослушивались в разное время, в разном сетапах и кабельном окружении. Если есть пользователи данных кабелей, могут добавить).

 Младший Хармоникс - акустический 120 и межблок 102 – кабели по звуку широкие, прозрачные, не хватает тела, верх резковатый, для теплого тракта – вполне. Бездушные. Но многим нравиться их детальность, воздух, пространство – особенно на СД типа Маратц 103,104. Кабели чуть светлые, мониторные. Крайне не понравились.

Сетевой Студио мастер 350 Хармоникс

Кстати везде разнятся данные о проводнике – где то указано офс медь, а где то монокристаллическая медь. Не понятно. 

 В тесте в свое время участвовал  черный 350 (с коннекторами  Вайтгейт) – крепкий бас, широкий и пространственный, я бы его использовал для  ДАК или Транспорта, хотя и на усилитель типа Люксмана 507 вполне подойдет.  Звук с ним получается глубокий, быстрый, подача ровная, сухости явной нет. Он дает неплохой хороший глубокий бас. За счет этого появляется в звуке наполненность.  Инструменты вширь и в глубь. Бас обращает на себя внимание, середина нейтральная, выдвинута на слушателя, есть небольшой акцент на середине, на первый план.  Подача вокала как у AZ Гаргантюа - центрует, разрешение и информативность хуже, чем у AZ. И это если ставить в лоб эти два кабеля на усилении.  Гаргантюа по звуку более естественный во всем, эмоций в нем больше.

Очень бы хотел сравнить 350 Хармоникс с AZ Twister, поскольку данная модель для источников. Сейчас Твистер на руках, у кого есть 350 – давайте сравним). Пишите.

 Хармоникс 101 GP межблок – Похож на 102, но телеснее и с басом более наполненным. Середина и верх прозрачные, очерченные и подробные.  Хорошая  ритмика, тональность становится более яркая и сбалансированная, презентация жизненная, динамичная, ритмичная. За свою цену, откровенно не впечатлил. Бу продается в районе 800 уе.

Хармоникс 101 акустический – понравился, ровный и сбалансированный, нейтральный, широкий, есть наполненность, без перекосов. К покупке в районе 1000 уе стоит рассмотреть.

Межблочник ХАРМОНИКС Harmonix Hijiri Million я не слушал, но вот сторонние мнение, которому я доверяю « великолепный, аудиофильски безукоризненный, но жанровый, рок не катит, звучание исключительно деликатное, прозрачное, воздушное с прекрасной микродинамикой».

Видимо это тот же GP, но улучшенный. За свою цену даже бу за 1500 уе. Наверное стоит хотя бы послушать.

Вот интересные тесты сетевых кабелей:

https://hifiphilosophy.com/topowe-kable-zasilajace-porownanie/

http://www.hiendgear.com/141-10-soldat-v-podderzhku-generala.html

https://stereo.ru/to/fsfmy-u-kogo-kabel-tolsche

IMG_0029_exposure.JPG

Без названия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, всегда бы так :) Жму руку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.07.2019 в 20:13, K-K сказал:

Нет, тут серьёзный High End, даже пытаться не стОит

Ничего не скажу за кабели Петра из Ростова, а вот серьезных хайенд кабелей пошло в помойку сразу после покупки на продажу  изрядное количество. После того, как проявляли свой хайендный характер (иначе, окрас, зачастую фирменный). Так что, не стал бы весь хайенд под один штамп определять. Для бизнеса - да, для музыки - нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...