Trinnov в аналоговой системе имеет право на жизнь? - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Trinnov в аналоговой системе имеет право на жизнь?


lexal2002

Рекомендованные сообщения

Я весь поролон отодрал. Нельзя сказать, что с ним однозначно было хуже. Что-то хуже, что-то лучше.

Но терпения перебирать панели у меня нет. Буду пробовать Триннов.

 

Создана новая тема. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ

Дело хозяйское.  Мы живем не в идеальном мире , да и сами не совершенны. Нужно искать компромисс.

Но Триннов и винил ( по идеологии ) бессмысленная штука.100 %

Для кинотеатра можно и Триннов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Но Триннов и винил ( по идеологии ) бессмысленная штука.100 %

Есть у меня некоторые сомнения на этот счет. Хочу попробовать их развеять :) 

Вот эта статейка смутила

https://www.trinnov.com/2019/05/09/trinnov-audio-partner-interview-hideaki-nishikawa-stella-inc/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сам посуди , какой смысл использовать цифровую приблуду в аналоговом тракте ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну сам посуди , какой смысл использовать цифровую приблуду в аналоговом тракте ? 

Если она улучшит звучание аналогового тракта - прямой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал:

Если она улучшит звучание аналогового тракта - прямой.

аналог будет цифрой уже

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, h-d сказал:

аналог будет цифрой уже

Да мне ели честно все равно. Главное, чтобы было лучше. Будет - хорошо. Не будет - избавлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lexal2002 сказал:

Да мне ели честно все равно. Главное, чтобы было лучше. Будет - хорошо. Не будет - избавлюсь.

Избавляйтесь заранее. Не будет лучше.  Будет мультяшно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lexal2002 сказал:

Да мне ели честно все равно. Главное, чтобы было лучше. Будет - хорошо. Не будет - избавлюсь.

ставлю флакон гленморанжа ,что и пол года в системе не протянет трин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zhanna сказал:

Избавляйтесь заранее.

Заранее не могу. Интересно же :) Я люблю такие штуки покрутить.

2 минуты назад, h-d сказал:

пол года в системе не протянет трин)))

У предыдущего владельца прожил четыре года. Продавал он его неохотно только потому что углубился в конструирование акустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

Заранее не могу. Интересно же :) Я люблю такие штуки покрутить.

У предыдущего владельца прожил четыре года. Продавал он его неохотно только потому что углубился в конструирование акустики.

Ну-ну. Только проследите, чтобы адепты этой примочки не начали писать статьи о том, что поклонники аналогового звука поняли , наконец-то, неизбежность цифровой коррекции. 

А вот конструирование акустики , это - да.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lexal2002 сказал:

Я люблю такие штуки покрутить.

через максимум полгода ,надоест это крутить)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zhanna сказал:

Избавляйтесь заранее. Не будет лучше.  Будет мультяшно. 

Михаил, не давите авторитетом..:rolleyes: . У меня параллельная реализация. Можно слушать как нормальные люди , а можно переключиться и пустить через процессор. Правда у  меня Аркам -  но это практически те-же яйца , только в профиль. Музыку слушаю 99 % на виниле. Бывает , что пластинка записана не идеально и если душа поет довольно громко, то вместе с ней начинает "подпевать" комната. Тогда костыль в виде процессора во благо. :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, h-d сказал:

через максимум полгода ,надоест это крутить)))

Возможно. Но пока я слышу, что два саба, кстати с цифровой коррекцией, позволили мне добиться существенного улучшения звука в комнате. А коррекция там давольно таки примитивная по сравнению с Триннов. Вот я и подумал ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Cottagelife сказал:

Михаил, не давите авторитетом..:rolleyes: . У меня параллельная реализация. Можно слушать как нормальные люди , а можно переключиться и пустить через процессор. Правда у  меня Аркам -  но это практически те-же яйца , только в профиль. Музыку слушаю 99 % на виниле. Бывает , что пластинка записана не идеально и если душа поет довольно громко, то вместе с ней начинает "подпевать" комната. Тогда костыль в виде процессора во благо. :rolleyes: 

И в мыслях не было. Я - за прогресссс!  Я просто не стороник грима. К плохой записи нужно относиться, как к существу с физическими недостатками. С пониманием.:) И состраданием.:)  Хотя  не будут отрицать, что на винтаже рука к тумблеру loudness high/low  порой тянется. :D

P.S.  А вот "могу слушать, как нормальные люди" - это не толерантно.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, lexal2002 сказал:

Возможно. Но пока я слышу, что два саба, кстати с цифровой коррекцией, позволили мне добиться существенного улучшения звука в комнате. А коррекция там давольно таки примитивная по сравнению с Триннов. Вот я и подумал ..

Алексей, с КД будет лучше, диски в формате 5.1 - само собой , на виниле процессор  свое украдет. Но успокаивать сабы традиционными методами - то еще развлечение....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Zhanna сказал:

И в мыслях не было. Я - за прогресссс!  Я просто не стороник грима. К плохой записи нужно относиться, как к существу с физическими недостатками. С пониманием.:) И состраданием.:)  Хотя  не будут отрицать, что на винтаже рука к тумблеру loudness high/low  порой тянется. :D

И я за прогресс, только что-то он в последнее время , в основном, в качестве мебели простаивает.....:rolleyes:. Если только иногда кино посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cottagelife сказал:

Алексей, с КД будет лучше, диски в формате 5.1 - само собой , на виниле процессор  украдет, само собой. Но успокаивать сабы традиционными методами - то еще развлечение....:rolleyes:

Для 5.1 есть Dirac в другом процессоре :) Даже 7.2  :D

Триннов у меня исключительно стерео. С двумя выходами на сабы.

В общем будет чем заняться по возвращению из отпуска. 

А пока на форуме всем голову морочу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Создана отдельная тема. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не используйте триннов. Он душит НАСТОЯЩЕЕ стерео. ТОлько хардкор, только плавающие полы и четыре саба в 20 м2 :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, GottaWholeLove сказал:

 и четыре саба в 20 м2 :-)

Вы что-то имеете против 4 сабов в 20 кв.?:Question: Да, в моем случае 8 было бы правильнее, но эт уже нюансы. А для самого низа можно и парой обойтись.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flaesh сказал:

Да, в моем случае 8 было бы правильнее, но эт уже нюансы

А место для слушателя останется? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, GottaWholeLove сказал:

А место для слушателя останется? :)

Практически все место и так остается. 8*12 вместо нынешних 4*18 сберегли бы еще немножко. Безбасовые колоночки в нынешней версии занимают 0.16 кв. м. на полу, сабы 0.

п. с.: для ниже первой моды можно вообще 1 саб без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, lexal2002 said:

Есть у меня некоторые сомнения на этот счет. Хочу попробовать их развеять :) 

Вот эта статейка смутила

https://www.trinnov.com/2019/05/09/trinnov-audio-partner-interview-hideaki-nishikawa-stella-inc/

И, кстати , в этом интервью нет никакой идеологии на тему винил и цифра. Есть только « лучше или хуже»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...