Твикинг акустических систем: За и Против - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Твикинг акустических систем: За и Против


K K

Твик или нет?   

47 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Я о другом - вопрос в заголовке : твик/ не твик .По мне , это предполагает сравнение одного и того же компонента в тюнинге и без. Повторю вопрос :  часто представляется  возможность сравнить лучше/хуже в тюнинге и без прямо в одном месте ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Думаю те, кто платит деньги за твик, имеют возможность сравнить напрямую у себя дома два изделия - до и после. 

А дальше пусть сами решают - остановиться на этом или искать дальше святой грааль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и взял бы твикнутые, но смотря что за твик и кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но до сих пор не взяли ни одного такого изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Gleb1969 сказал:

вот ищу конденсаторы нужных номиналов

Да я забыл в моём посте упомянуть и материал , из которого резисторы или конденсаторы сделаны , тоже слышно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Melomaniac сказал:

Но до сих пор не взяли ни одного такого изделия. 

Я не возьму 90% всего нового продаваемого.Именно по причине ценовых ниш и экономии на пуговицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, GottaWholeLove сказал:

Я не возьму 90% всего нового продаваемого

В последнее время я пересмотрел эту точку зрения.

Уже не 99% - где-то 90%;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Melomaniac сказал:

В последнее время я пересмотрел эту точку зрения.

Уже не 99% - где-то 90%;)

Хы) Я подумал тоже поменял на 90)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Именно по причине ценовых ниш, экономии

Экономят всегда и на всем, даже в топовых изделиях.

Открою еще одну тайну - даже "бескомпромиссные" на первый взгляд изделия построены на основе компромиссов. То, что туда пихают дорогие детальки из хитроумных материалов, этот факт не отменяет. Компромисс заложен в самой конструкции, его уже никак и ничем не преодолеть, хоть ахулиард денег вбухай.

Бескомпромиссность, о которой тут ведется речь в разных ветках  - это понятие уровня "край вселенной". Жизни человека не хватит, чтоб ее добиться. И совершенно точно ее будет не продать никому. Поэтому таких вещей и нет. И не будет. И очень хорошо, что не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, GottaWholeLove сказал:

Хы) Я подумал тоже поменял на 90)

Я думаю, с годами и опытом уже ближе к 70% эта цифра опустится... Применительно к АС.

Если к этому времени производители совсем не перестанут заниматься хоть какими-то измерениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Melomaniac сказал:

Думаю те, кто платит деньги за твик, имеют возможность сравнить напрямую у себя дома два изделия - до и после. 

А дальше пусть сами решают - остановиться на этом или искать дальше святой грааль.

Собственник может упражняться со своей вещью сколько его душе угодно - это его дело. 

Как потом выяснить - хуже/лучше ,если нет возможности прямого сравнения было/стало, а продаван молчит о своих экспериментах))? 

PS.

Вопрос в заголовке:  Вы бы брали копанный (твикнутый) аппарат (АС) или в оригинале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Melomaniac сказал:

"бескомпромиссные"

Это вообще беда всех аудифилов. Идеальный звук, правильный звук, бескпромисный звук, английский, немецкий...какой только муры не услышишь,

Начинать нужно с того что идеального не бывает. ТОгда и реальный выбор появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sergey57 сказал:

Как потом выяснить - хуже/лучше ,если нет возможности прямого сравнения было/стало, а продаван молчит о своих экспериментах))?

Замерить до и после.

Но этим никто заниматься не будет. Даже если бы умели.

Ибо.

6 минут назад, Sergey57 сказал:

Вы бы брали копанный (твикнутый) аппарат (АС) или в оригинале?

Я уже ответил на этот вопрос на прошлой странице и проголосовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, GottaWholeLove сказал:

Это вообще беда всех аудифилов. Идеальный звук, правильный звук, бескпромисный звук, английский, немецкий...какой только муры не услышишь,

Это беда всех экзальтированных и сверхчувствительных (они себя такими позиционируют) личностей. И не только в аудио.

Зато когда доходит дело до медобследований и навыков, вдруг внезапно оказывается, что эти люди не способны распознать гораздо более грубые материи. Зато они стремяцца к идеалам и бескомпромиссности. Главное верить, что ты - уникум:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотел я лезть в эту провокацию, тут капканов расставлено... шаг влево - в дерьме, шаг вправо - без ноги. Но Игвин меня уже пристегнул, поэтому положу ссылку на свой старый апгрейд, который хоть и выходит немного за рамки твика, но уж очень ярко всё демонстрирует и прям тютелька-в тютельку ложится в данное обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Melomaniac сказал:

Замерить до и после.

Но этим никто заниматься не будет. Даже если бы умели.

Ну я умею ... толку-то ? Вот из последних опытов поменял один единственный резистор в ВЧ секции кроссовера от трёх разных производителей , слушал на лету , что называется - с включенных паяльником рядом с колонкой и отводами для быстрого монтажа ! Разницу слышно достаточно хорошо . И хрен ты что замерами там отловишь ! Оставил в итоге мундорфы супреме . Покажу фотку !

 

Rezistor_4_Om_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mosfet сказал:

Не хотел я лезть в эту провокацию

Зачем воспринимать эту тему как провокацию?

Обмен мнениями, не более. Все равно каждый останется при своих - это итог любого разговора.

2 минуты назад, Mosfet сказал:

положу ссылку на свой старый апгрейд

Конструкция изначально убогая и кривая. Что-то подправить можно...

Но такие конструкции изначально не звучат, поэтому я не понимаю - как можно ЭТО купить. Мало того - подвергать доработке в надежде на чудо.

Это надо быть очень упоротым человеком (я о хозяине этой вещицы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mosfet сказал:

есть и другая категория музыколюбивых граждан – Искатели. Они не испытывают благоговения перед авторитетными брендами, их задача - получить  необходимый результат, желательно максимальный и минимальными затратами. Они хорошо представляют зачем им Буратина и какой именно она должна быть.

Я как раз из таких ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, promtxt сказал:

Ну я умею ... толку-то ?

Значит не умеете. Умели бы - был бы толк. Измеряемая разница и прочее.

Нет разницы по измерениям - какой тогда смысл в твике? Напихать побогаче деталек внутри? Их все равно никто не увидит.

Или будете утверждать, что слух точнее приборов, а зрение - точнее телескопа или микроскопа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Melomaniac сказал:

Могу третий раз написать - не нужны никакие высококачественные АС человеку, не могущему определиться со своим слухом

100%.

Почему-то музыкантов учат годами извлекать ПРАВИЛЬНЫЙ звук из своих музыкальных инструментов, вокалистов учат годами правильно петь.

А правильно слышать никто учиться не хочет)) Ну кроме звукоинженеров/режиссеров, которые учатся этому ремеслу всю свою жизнь) (с их слов).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, regarega сказал:

Почему-то музыкантов учат годами извлекать ПРАВИЛЬНЫЙ звук из своих музыкальных инструментов, вокалистов учат годами правильно петь.

Они все лохи - они не читают аудиофорумы:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Melomaniac сказал:

Значит не умеете. Умели бы - был бы толк. Измеряемая разница и прочее.

Я привёл пример , в котором погрешность замеров выше , чем замеряемые изменения в звучании !

2 минуты назад, Melomaniac сказал:

Или будете утверждать, что слух точне приборов

В чём-то да ! Точнее ! Кстати , постепенно выясняется , что не так уж я был не прав ! Изучайте !

Ссылка на мой пост 5-ти летней давности
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:1716:4367#4367
Оригинал документа
https://arxiv.org/pdf/1208.4611.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Melomaniac сказал:

Это беда всех экзальтированных и сверхчувствительных (они себя такими позиционируют) личностей. И не только в аудио. 

Зато когда доходит дело до медобследований и навыков, вдруг внезапно оказывается, что эти люди не способны распознать гораздо более грубые материи. Зато они стремяцца к идеалам и бескомпромиссности.

Все таки есть и перфекционисты и идеалисты использующие свои проблемы во благо.

Вряд ли бы Кондо перебирал серебро не обладая такими качествами. И мозгами, надо заметить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mosfet сказал:

у ссылку на свой старый апгрейд,

Жесть :Waks:. Я про некопанное состояние, сч особенно.
А ведь где-то есть счастливые владельцы такого хаенда, слушают себе МУЗыку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, promtxt сказал:

Я привёл пример , в котором погрешность замеров выше , чем замеряемые изменения в звучании !

Так не бывает. Иначе зачем тогда все эти измерения, микрофоны, безэховые камеры?

Производители просто дурью маются от нечего делать?

2 минуты назад, promtxt сказал:

постепенно выясняется , что не так уж я был не прав

Только по-прежнему весь мир все изделия делает по расчетам и измеряет высокоточными приборами. А не руками и не на глазок.

Но вам это до сих пор неизвестно, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...