WVL Son or Delta Acoustic - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

WVL Son or Delta Acoustic


K K

WVL SON or Delta Acoustic?  

17 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Дорогие Друзья! В Ходе интереснейших баталий и дискуссий родилась прекрасная идея: прекратить негативное общение и решать споры по-джентльменски. Действительно, зачем постоянно нести негатив на форум со всех сторон, если можно всегда оставаться если не друзьями, то доброжелательными коллегами, да нести в свет свои идеи и свое видение? долой предвзятость, долой хамство. 

В одной из веток коллеги Молочника я несколько негативно высказался в отношении Delta Acoustic (и Зря по некоторым параметрам звучания, которые уже могу смело списать на несовершенство любых микрофонов и интерфейсов записи. мои извинения коллегам). и предложил Battle. Благо, отзывчивая @antip отозвалась сделать идентичные записи. и вот знаете, я по-прежнему ставлю для себя лично Wolf Von Langa на первое место. НО! так же я слышу и положительные качества в реализации Delta Acoustic в таком прямом сравнении.

я очень прошу: ветка несет ЦЕЛЬ ознакомительного знакомства. вы можете проголосовать и исключительно тактично выразить свое мнение. Просьба воздержаться от Хамства и негатива. С Уважением, KK. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
57 минут назад, K-K сказал:

В одной из веток коллеги Молочника я несколько негативно высказался в отношении Delta Acoustic (и Зря по некоторым параметрам звучания, которые уже могу смело списать на несовершенство любых микрофонов и интерфейсов записи. мои извинения коллегам). и предложил Battle.

 

Самокритика ну просто зашкаливает:D Растете молодой человек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже прослезился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, SharapoFF сказал:

Я тоже прослезился!

Эх, Юра... добрым словом не только прослезить, но и убить можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кость , а что за усиление было у Ланга ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Алексей И. сказал:

Кость , а что за усиление было у Ланга ?

Алексей, привет. Прилично недооценённый в России MSB, который я по праву считаю одним из самых нейтрально звучащих усилителей из известных мне. Из личной коллекции, кстати :) справедливости ради, Lumin с ним интересно играет. Воистину

А вообще, полный тракт в описании к ролику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, K-K сказал:

А вообще, полный тракт в описании к ролику

Не увидел . Мне показалось ,что если б  Дельте дать такой же тракт ,как у тебя , то возможно она прибавила бы в телесности чтоль ,ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Алексей И. сказал:

Не увидел . Мне показалось ,что если б  Дельте дать такой же тракт ,как у тебя , то возможно она прибавила бы в телесности чтоль ,ИМХО.

Андрей выбирает компоненты на свой вкус и цвет, у меня несколько другие взгляды на постановку саунда.

Я уже много раз говорил, что не бывает плохих компонентов у серьезных брендов. Тем более за серьезные деньги. Бывают неудачные инсталляции. Данный результат на ролике выстрадан не одним днём перебора. 

И я не готов сказать, что раскрыл пока Son. Есть ещё для них Mercury (в числе обязательных проб) под Джаз жанров и солирующие инструменты. Мечта такое попробовать с кабелями старших линеек, распаковать Lumin из старших линеек и тд. 

Но, справедливости ради, ещё и Son - очень серьёзные АС: отзывчивы, прозрачны, лёгкие в нагрузке, сверхкритичны ко всему. Их реакция подобна той, которую я встречал только на акустике ультимативного уровня. Этим они меня зацепили, когда я только начал их пытаться раскрывать. 

Дело в том, что на рынке есть множество акустики в данном бюджете, когда ты понимаешь: не в коня корм. С этими я ещё подобного не прочувствовал. Их смело можно назвать Бесхарактерными в лучшем смысле этого слова. Их характер - это только их баланс. Который можно варьировать положением твиттера. И высотой стоек при желании, либо подставок Isoacoustic. Все. Дальше - стекло. 

Такие вот пирожки :) по этой причине вошли в сердце

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сравнительная запись с полновесным диапазоном имеется?
И ОБЯЗАТЕЛЬНО с вокалом, только не оперным.
Без голоса - это не сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Андрей выбирает компоненты на свой вкус и цвет, у меня несколько другие взгляды на постановку саунда.

Да, согласен с тобой . Я видимо очень предвзят к разным поделкам из бывших "братских"  ,но если б Андрей включил Дельту хотя бы с Брикасти (Пред+ УМ) , то возможно результат был бы иным ,а еще лучше с Атомико .А так , все как-то шаблонно , раз акустика с рупором и высокочувствительна ,то обязательно нужна лампа для красивости и выразительности ,но шаблон не сработал ,увы .Обидно за наших.:Cries: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игвин сказал:

А сравнительная запись с полновесным диапазоном имеется?
И ОБЯЗАТЕЛЬНО с вокалом, только не оперным.
Без голоса - это не сравнение.

Игорь, ну справедливости ради вы с Питтерсоном активно продвигали сравнение на Vaya Con Dios и Богушевской, где сразу и сходу слышно применение компрессоров и прочих украшательств. И этого не скрываетчя даже в интервью Богушевской, где она и ЗР рассказывали, как они спорят по обработке голоса. 

По ним вы оценивали натуральность...  для меня это нонсенс. Не спора ради, просто замечание. 

Записи Son сделаны с вокалом, оркестром и многим другим. Сделаны ли они на Delta Acoustic, я не в курсе. Завтра смонтирую, выложу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алексей И. сказал:

Да, согласен с тобой . Я видимо очень предвзят к разным поделкам из бывших "братских"  ,но если б Андрей включил Дельту хотя бы с Брикасти (Пред+ УМ) , то возможно результат был бы иным ,а еще лучше с Атомико .А так , все как-то шаблонно , раз акустика с рупором и высокочувствительна ,то обязательно нужна лампа для красивости и выразительности ,но шаблон не сработал ,увы .Обидно за наших.:Cries: 

Алексей, для вас я могу записать Son c Ayon Mercury II  :) и я очень сомневаюсь, что будет хуже, чем с MSB. Все-таки, характер обоих усилителей и уровень разрешения мне хорошо известен. Просто руки ещё не дошли. А Son - высокочувствительные АС. Позволяют такую стыковку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Алексей, для вас я могу записать Son c Mercury  :) и я очень сомневаюсь, что будет хуже, чем с MSB. 

Да я думаю, что будет у меня причина заехать и послушать это самому .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алексей И. сказал:

Да я думаю, что будет у меня причина заехать и послушать это самому .:)

Без вопросов :) 

Заранее звоните, подготовлю оба. Вы же знаете, я в состоянии вечного эксперимента держу главную комнату )))

ну и справедливости ради: акустика на ролике Андрея дороже. Наверное, раза в два... источник дороже и тд. 

Так что, веру в бренды тоже терять не стоит :) ну а к нашим ребятам при их желании я всегда постараюсь привлечь внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, K-K сказал:

источник дороже и тд.

Дык , Кость , я немного знаком с процессом делания бренда , поэтому если понимать под брендом формально принятые вещи , то и Дельта и т.д , тоже все есть бренды . Но я о другом , если Дельта сделана грамотно , то она могла просто показать некорректность всего тракта ,к которому была подключена ,это я так очень политкорректно намекаю .:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, K-K сказал:

Игорь, ну справедливости ради вы с Питтерсоном активно продвигали сравнение на Vaya Con Dios

Неправда. Просто у Антона больше ничего не было, из обычного вокала.
 

 

13 минут назад, K-K сказал:

Записи Son сделаны с вокалом, оркестром и многим другим. Сделаны ли они на Delta Acoustic, я не в курсе. Завтра смонтирую, выложу 

Сон мне нравится, я слышал вживую.
Для того, чтобы показать её особенности, не надо передергивать.
Просто выложить одинаковую запись с реальным голосом.
Допустим, с Эллой Фицджеральд, где нет обработки.
Ната Кинга Коула выложи. Это старые записи, там нет "обработки".
Важен голосовой диапазон, важно чтобы в голосе была эмоциональность.
Да ёлки... Сукачева например.
Вот эту песню. Отлично записана.
Сразу будет понятна идеология сведения.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алексей И. сказал:

Дык , Кость , я немного знаком с процессом делания бренда , поэтому если понимать под брендом формально принятые вещи , то и Дельта и т.д , тоже все есть бренды . Но я о другом , если Дельта сделана грамотно , то она могла просто показать некорректность всего тракта ,к которому была подключена ,это я так очень политкорректно намекаю .:rolleyes:

Я всякое допускаю. Тем не менее ролик по Son готов ещё вчера. Предварительно я дождался удовлетворенности звучанием того ролика Юрием Лиховолом и тд. Всем и все понравилось из команды дельта. 

Потом, когда уже у Анна был на руках мой ролик, ими было принято решение переснять, перетасовать компоненты. Я только ЗА. Хотя и понимаю в сердце, что с Son бодаться малореально. Все-таки, это Wolf Von Langa - не последний человек в High-End. И слишком дорогая по комплектующий реализация, слишком качественная. Плюс, БП подмагничивания делает много работы за усилитель, обгоняя по энергетике рупора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игвин сказал:

Неправда. Просто у Антона больше ничего не было, из обычного вокала.
 

 

Сон мне нравится, я слышал вживую.
Для того, чтобы показать её особенности, не надо передергивать.
Просто выложить одинаковую запись с реальным голосом.
Допустим, с Эллой Фицджеральд, где нет обработки.
Ната Кинга Коула выложи. Это старые записи, там нет "обработки".
Важен голосовой диапазон, важно чтобы в голосе была эмоциональность.
Да ёлки... Сукачева например.
Вот эту песню. Отлично записана.
Сразу будет понятна идеология сведения.
 

 

Игорь, все будет в ветке по Son. Потерпите. 

Здесь ветка о другом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для сравнения - из свежачка.
Тяжелые жанры пока не предлагаю.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игвин сказал:

Вот для сравнения - из свежачка.
Тяжелые жанры пока не предлагаю.
 

 

Игорь, прошу вас: имейте терпение. 

Записано все, вплоть до электроники и очень жестоких оркестров. Нигде проблем не было. 

Это воистину талантливые АС. Я в очередной раз убедился в великолепном вкусе Пётра Юрьевича Чернова. И это не подлизать. Я у него выкупаю многое для друзей и по его рекомендациям ;) одно из базисных мнений для меня. Хотя и не всегда у нас согласие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

Игорь, все будет в ветке по Son. Потерпите. 

Здесь ветка о другом. 

Любопытно именно сравнение разной по идеологии акустики, вообще всё аудио строится на сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Игорь, прошу вас: имейте терпение. 

Записано все, вплоть до электроники и очень жестоких оркестров. Нигде проблем не было. 

Это воистину талантливые АС 

Я не спорю с этим, акустика неординарная.
Как она покажет себя в сравнении с другой, тоже неординарной, для меня пока вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Игвин сказал:

Я не спорю с этим, акустика неординарная.
Как она покажет себя в сравнении с другой, тоже неординарной, для меня пока вопрос.

Вы же знаете мою лояльность и желание найти грааль. Привозите, сравним. Антон с Алексеем приезжали, скоро ожидаем Living Athmos, Наши прибалтийские друзья не стесняются отправлять на тест что-либо. В основном все баталии только с активными форумными писателями. Кому интересно, договариваются. Живем мирно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алексей И. сказал:

если б Андрей включил Дельту хотя бы с Брикасти (Пред+ УМ) , то возможно результат был бы иным ,а еще лучше с Атомико

Ну так ведь решили записать ролики с другим железом и обвязкой ). Народ хотел услышать рупора с лампой "задохликом" ). 

С Брикасти М15 в качестве мощника совсем другая песня ! 

Атомико к сожалению все раскупили , нет под рукой (. Ждемс ..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Ну так ведь решили записать ролики с другим железом и обвязкой ). Народ хотел услышать рупора с лампой "задохликом" ). 

С Брикасти М15 в качестве мощника совсем другая песня ! 

Атомико к сожалению все раскупили , нет под рукой (. Ждемс ..))

Дай Бог. Надеюсь на хороший результат :) 

как видешь, все требует понимания повара, готовившего Блюдо. Наскоком ничего не берётся. Надеюсь, ты получил хороший урок и про бренды ;)  Пока я тебе просто рекомендую набирать слуховую базу и понимать изделия, потенциал, а не бежать впереди паровоза с Криками Ура, у меня все лучшее, всем конец. 

Собрали тракт стоимостью меньше твоего, а результат - сухое поражение с твоей стороны. Синергия... Атомико тоже не спасёт. Тут MSB со вторички. Цена - 420 тыр. Это другой уровень. Это - MSB. Придётся смотреть на что-то куда более серьёзное исходя из моего опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...