Неприятная ситуация с Andrei73. Товарно-денежные отношения, подозрения на обман. - Страница 3 - Отзывы о продавцах\покупателях - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Неприятная ситуация с Andrei73. Товарно-денежные отношения, подозрения на обман.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Какие интересные подробности. Спасибо, Александр за доп информацию. Сообщество должно знать таких героев. Думаю телефоны героя будут в тему: 89252588210 и 89150040715

Неужели за такое не банят на форуме?  

 Я это расцениваю как мошенничество. Заявление в полицию тогда кстати. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Shevalye сказал:

Какие интересные подробности. Спасибо, Александр за доп информацию. Сообщество должно знать таких героев. Думаю телефоны героя будут в тему: 89252588210 и 89150040715

Неужели за такое не банят на форуме?  

 Я это расцениваю как мошенничество. Заявление в полицию тогда кстати. 

Посмотрим, чем история закончится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

Блин,  из-за 5 тыс , 5-ти, Карл   :wub:   Если  типа такой косяк вышел -   можно было на телефон  продавца скинуть  обратно сумму ,  продавец его знал , а не ждать данных карты, ну  уж а потом  объяснить ситуацию...  

Собака  не может пробежав по доске ТАОС так её исцарапать   - продавец  большой фантазер  (есть другое слово ) 

Да..уж..мельчает народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Dmitry сказал:

продавец  большой фантазер  (есть другое слово ) 

С 2014 на форуме , а тут целых 5 тыс ...

Не устоял, похоже))

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Andrei73 сказал:

Думаю в каком состоянии писать .....

Чтобы не выглядеть тем кто продовал почти новую доску,а продал всю исцарапанную ( стаффорд вбежал и как на льду всеми лапами за секунду изуродовал доску ) 

я деньги сразу пытался вернуть,но .... ХХХХХОЧЧЧЧУУУУУ ДОСКУ !!! 

Вы же обещали в полицию,вот давайте там и встретимся,после вашего поста. 

Это как бабушек через дорогу перевёл - у тебя бонус,но если всем потом похвастался - бонус исчерпал. 

 

image.jpeg

Не вижу проблем, это не форс-мажорная ситуация.

Зачистить поверхность, покрыть лаком, отполировать и передать покупателю. Эту нехитрую работу за скромные деньги, быстро  и качественно выполнит любой столяр. Работу столяра должен оплатить продавец.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, K-K сказал:

Друзья, если после сделки собака раздербанила, что уже с этим поделаешь? К сожалению, ничего, потерян товарный вид. 

Предложен был возврат средств. Что так же не характеризует участника сделки с негативной стороны. 

Лучшее разрешение конфликтной ситуации:

1) изначально предложенный возврат средств стороной Б (продавец)

2) возврат средств на оговорённую обоими участниками конфликта суммы(ввиду дефекта поверхности) и отправка стойки. 

Данный пример в очередной раз показывает, что нужно выслушать обе стороны, а не делать поспешных выводов. 

Удачи в разрешении конфликта. Мира

Друг говоришь...:LOL:

  • Нравится 1
  • Смешно :) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и диву даюсь, из-за такой мелочи, так себе карму портить!

Сколько я покупал и сам продавал, всегда чётко всё было, всего один раз прислали не рабочий товар, но мы всё обсудили и продавёц вернул деньги, и даже бракованный товар мне оставил.

Сумма 10 т.р. была.

  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже хотел, не так давно кое-что купить у этого продавца, но бог миловал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Andrei73 сказал:

Чтобы не выглядеть тем кто продовал почти новую доску,а продал всю исцарапанную ( стаффорд вбежал и как на льду всеми лапами за секунду изуродовал доску ) 

Обратите внимание на царапины и дату. 

 

 

5991D8F6-717A-4767-B619-B0596CD502FF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

Собака  не может

..а домашний крокодайл?:Surprise:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gleb1969 сказал:

Друг говоришь...:LOL:

Я такого не говорил. Но Андрей - давний участник форума, с которым мне не раз доводилось общаться на просторах форума и многим другим. Никакого негатива, да и система интересная. 

Вся суть моего поста в следующем: выслушать обе стороны полностью. Только это даёт право на какие-то суждения, без права суда. 

А что я пока вижу? По-большому счету с одной стороны обрезанные Сообщения и даты, с другой обиду. Что более всего смущает в этой истории - предложение вернуть деньги. Как я понимаю, до создания веток. Исключительно этот момент ставит меня в нейтральную позицию. Будь я на месте покупателя, тут же бы выслал номер карты и замял историю, вернув средства. 

Если мы будем руководствоваться обрывочными фактами, то дела Скрипаля и Боинга будут решаться за один день. Оно вам надо? В поиске правых и виноватых нужно обладать намного большей информацией, чем обрывочная. 

Так что, лично я побуду на нейтральной стороне и прослежу за развитием событий. По обрывочной способны высказывать суждения только экстрасенсы ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Shevalye сказал:

Всем привет! Произошла со мной неприятная ситуация на соседнем форуме, но тк и здесь зареган, решил поделиться с одноклубниками. 

Андрей только что уехал от меня, завез мне домой 10 метров Фуджикуры, которую мы отрезали от бухты, которую распечатывали вместе. Видел в первый раз, но впечатление порядочного человека.

Разобрались бы Вы с ним простым разговором по телефону потому, как мне кажется простая житейская ситуация, обросла кучей каких-то фантазий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shevalye сказал:

Обратите внимание на царапины и дату. 

 

 

5991D8F6-717A-4767-B619-B0596CD502FF.jpeg

Сравните. По-моему, повреждения стали куда более серьёзные. С добавлением глубоких повреждений рваного характера

адвокатом не выступаю. Это фото с форума

8E5DF943-D6CD-4BD2-9F6B-8A1F7FE9FDE1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Марк Давидович сказал:

Лол, опять начинаются манипуляции чужими руками и постами на форуме. Сначала "Андрей был на связи с К-К", теперь "Андрей только что завёз 10 метров кабеля и уехал". Напомню что ещё утром, Андрей "был готов сделать возврат денег". Денег до сих пор нет, как понимаю.

У меня только один вопрос: что за позорный цирк нам тут всем впаривают?  За кого участников форума, держит Андрей с его дружком Фдучем и прочими защитничками? Это уже не только вопрос Шевалье, это вопрос всего форума. Андрей во всех нас увидел мягко говоря, наивных и доверчивых людей. Уже пол-суток продолжается эта кинокомедия.

Для начала: абсолютный каждый человек имеет право на защиту в суде. Это прописано Конституцией. И лучше всего следовать ее законам во всех сферах жизни. Если вы ее уважаете, то хотя бы дайте высказаться стороне обвиняемого ;) 

и даже больше скажу вам: адвокат - не преступник, хоть и отстаивает интересы обвиняемого. Представляете себе? :) И не будь защиты у людей, очень многие невиновные были бы в тюрьме... 

так же не забывайте о таком понятии, как статистика. Загляните в аккаунт к Андрею и посмотрите список завершенных объявлений. 

Следующее: а откуда информация, что друг утром писал? 

Почему вы в дружки Фдуча записали? На каком основании? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, zorby сказал:

..а домашний крокодайл?:Surprise:

если только  его зубами поскрести. при  на челюсть  чтоб дядя давил этак кг на 80  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergey57 сказал:

С 2014 на форуме , а тут целых 5 тыс ...

Не устоял, похоже))

:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что лично мне не нравится во всей ситуации: 

начинается все с истории, что «я отправил деньги и на этом больше ни то, ни се». Ни слова о том, что писал друг Андрея (Степан) и просил вернуть деньги и принять извинения. 

Потом Андрей здесь объявился и, вдруг, мы узнаем новые подробности. Которые потом были подтверждены самим топикстартером. Да, был Степан, извинился за Андрея, деньги к возврату предлагал. 

Я это все к тому, что изначально выложенная история несла исключительно негативный характер, без подробностей, которые были тактично упущены. И всякое может быть. Может ещё чего не знаем и тд и тп. 

——————

Друзья, я в нейтрали. просто стараюсь вам показать, как серьезно такие дела в суде присяжных решаются. Вот эта недосказанность - губит всю базу стороны обвинителя. Руководствуйтесь  фактами, а не словами и эмоциями. 

Еще раз хочется всем напомнить: если покупатель или продавец предлагает вернуть деньги или товар, Закон на стороне отдающего. Но то в официальной сделке купли-продажи в подобном секторе. 

Впредь все будьте осторожны в принципе, покупая что-либо на Авито и подобных площадках. Обязательно рано или поздно вас тоже может подобное коснуться. И вы ни товар не вернёте( а в торговой точке вы защищены законом о двухнедельном возврате, а в нормальном могут и на бОльшие уступки пойти) , а может и деньги не вернёте. Чему уже немало примеров, когда люди поняли, что это «не его», либо скрытые дефекты проявились, несовместимость и тд, а продавец с Авито отправляет его куда подальше. Я уже о 8 таких случаях знаю за последние 3 месяца.  И речь о новом... А сколько не знаю....

Так что, Авито - дикая площадка халявщиков( особенно так называемых «продавцов» ). Рано или поздно закончится плохо для вас или ваших друзей. Это люди не несущие законодательно перед вами обязательств. И все эти «репутации на авито» - хрень собачья. Это как авторитет во дворе. С салонами вполне можно договариваться о комфортных условиях и быть защищённым законом. 

Решите для себя: в цивилизованной стране вы хотите жить или на оптовке 90хх, которая просто перенеслась в Appstore и ваш телефон. И чем более массово вы будете приходить к цивилизованному путю покупки, тем лучше будет для всех. Закон Экономики. 

Или вот так и будем с горя плакать в подушку или ветки подобные плодить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Марк Давидович сказал:

дружком Фдучем

А "дружок Фдуч" впервые увидевший сегодня обсуждаемого участника форума, в чем провинился? В том что купил 10 метров Фуджикуры? По предоплате, кстати, так как продавец сказал, что у него весь остаток хотят забрать. И никаких мыслей в непорядочности не возникло, так как есть куча соответствующих порядочности факторов, включая дату регистрации продавца здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Shevalye сказал:

Думаю телефоны героя будут в тему: 89252588210 и 89150040715

А "Шерлокам Холмсам" не пришла в голову идея вбить эти номера в свою записную книжку и увидеть, что у человека нет никаких мессенджеров, что может объяснять, почему человек в то время, когда он был за границей, не выходил на связь? Признаться честно я увидел у Андрея кнопочный телефон, поэтому сделал такое предположение. С учетом того, что я сам свой телефон, который даю соконфетникам, в отпуск никогда не беру.

В общем ведете вы себя как базарные бабки, завтра все выяснится, что вопрос не стоит выеденного яйца, но шуму подняли столько... Неужели кто-то полагает, что на 5000 руб. кто-то будет кого-то кидать? Или человек, столько присутствующий на форуме так долго готовился к этому "кидку"?

Я услышал версию, что он был готов вернуть 7000 вместо 5000, так как обманул ожидания покупателя. В чем еще состав "преступления" - не понимаю.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, VladShumilov сказал:

Не пойму, где здесь нечистоплотность. У вас Shevalye попросили номер карты куда перечислить к возврату деньги.

Вы могли сразу бы получить деньги. Но вы сказали дождусь именно полки. Андрей постарался исправить ситуацию ее отремонтировав. Но процесс был прерван. 

Да, кстати, мне продавец тоже сказал, что вся проблема в том, что покупатель не дает номер карты, куда вернуть деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, K-K сказал:

 

Что лично мне не нравится во всей ситуации: 

 

Уважаемый К-К и Фдуч, я могу всю переписку изложить, не вопрос. Но прежде несколько простых вопросов:

-почему я не могу получить свою оплаченную вещь в любом виде, хоть после зоо-проишествия?

-почему Андрей молчал неделю после покупки и только тогда его друг Степан написал мне? Почему это был не сам Андрей? Зачем было врать по заграницу, когда сам Андрей был в Москве ? Зачем выключать телефон? 

-почему сам Андрей до сих пор НИ ОДНОГО раза с 30июня не соизволил связаться со мной и решить проблему?

 

да, у меня претензия к продавцу, которую доходчиво изложил. И даже тут с виновником не договорились. О каком нейтралитете может быть речь?! Андрей, аууу.

Не держите меня за идиота. Я не просил и не прошу публичной порки, какого-то порицания. Почему бы просто не вернуть деньги, когда я уже об этом открыто говорю со вчерашнего дня? Полку уже похоронил.

 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, K-K сказал:

Или вот так и будем с горя плакать в подушку или ветки подобные плодить. 

Извините, не осилил Вашу солянку. Если Вы так рьяно защищаете Андрея, попросите пожалуйста  его публично высказаться и все доходчиво объяснить. Ведь и у меня вопросы без ответов. Почему денег нет до сих пор, с предложением на мировую, например

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гость закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...