Ультимативный Уровень! - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ультимативный Уровень!


K K

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ
27 минут назад, Stas сказал:

Разве 1.6 млн. руб. "ультимативный уровень"....

206.jpg

Конечно ультимативный. Но бывает и дороже, да :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сьем в месяц квартиры где нибудь на побережье моря, в Таиланде не дороже 8к. р. в месяц.

Кабель 1,6 ляма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GottaWholeLove сказал:

Сьем в месяц квартиры где нибудь в Таиланде не дороже 8к в месяц.

Кабель 1,6 ляма.

Чего???

В Тайланде есть известный Аудиофил. У него кабели Odin 2. Ретейл ещё выше. 

Дорогой мой друг. Эти кабели не для тех, кто снимает. Они для тех, кто сдаёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

В Тайланде есть известный Аудиофил. У него кабели Odin 2. Ретейл ещё выше.  

Это несерьезно.И даже не смешно.

За 1,6 ляма можно купит отличную вертушку.АС, пол квартиры, безбедно отдохнуть хоть целый год.

Просто несопоставимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GottaWholeLove сказал:

Это несерьезно.И даже не смешно.

За 1,6 ляма можно купит отличную вертушку.АС, пол квартиры, безбедно отдохнуть хоть целый год.

Просто несопоставимо.

Уникальные вещи всегда стоят дорого. Если вы не готовы за них платить, вы не будете ими обладать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, GottaWholeLove сказал:

Это несерьезно.И даже не смешно.

За 1,6 ляма можно купит отличную вертушку.АС, пол квартиры, безбедно отдохнуть хоть целый год.

Просто несопоставимо.

пол квартиры боюсь даже в лен области не купешь за эти деньги) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, K-K сказал:

Уникальные вещи всегда стоят дорого. Если вы не готовы за них платить, вы не будете ими обладать 

а в чем тут уникальность? что мешает любой понравившийся кабель зашить в кожу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vinogrados сказал:

а в чем тут уникальность? что мешает любой понравившийся кабель зашить в кожу) 

Зашейте. Сравним :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, K-K сказал:

Зашейте. Сравним :) 

мне то зачем? не самый удобный материал да и тактильно не фанат кожи. 
Вон чернова попроси думаю на заказ такую опцию вполне смогут реализовать) в авто и поменьше детальки зашивают в кожу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vinogrados сказал:

мне то зачем? не самый удобный материал да и тактильно не фанат кожи. 
Вон чернова попроси думаю на заказ такую опцию вполне смогут реализовать) в авто и поменьше детальки зашивают в кожу 

А мне оно зачем все эти рассуждения? :) 

друзья. Вы, вроде как, взрослые все мальчики. Давно было пора привыкнуть, что будут вещи для вас непозволительные. Они вам что, как-то мешают? Делают ваше существование мрачным? Или вас просто бесит сама мысль, что их кто-то может себе позволить? 

Я причин не понимаю, всей этой мышиной возни и криков вокруг цены. Это не налог, вас никто не принуждает платить за них. Так вот повелось, что топовые решения по определению дорогие. При том, ощущение, что претензия лично ко мне :) типа: ты чего там, вообще с ума сошёл? Я цены не устанавливаю, наоборот, стараюсь быть на стороне покупателя всегда в отношении цены. 

Опять же, читаем первый пост. На версию без кожи реально отличный обсуждаемый торг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для любителей погутарить о ценах я предлагаю получить лицензию на работу с драг металлами и попробовать вытянуть серебро высочайшей степени очистки :) надеюсь, в миллионов 300 рублей уложитесь со всем производственным циклом. Естественно, не у нас. И потом ещё будете сертификацию оформлять на нашей любимой таможне 

кстати, отныне серебряные кабели из-за рубежа обязаны проходить сертификацию как драг металл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, K-K сказал:

Так вот повелось, что топовые решения по определению дорогие.

 Топы какие-то, полностью оправданная цена итд итп.

Провод по цене чуть не топового цапа в котором куча элементов, настройка, работа, материала.

Если я выйду на улицу и буду продавать кактус по цене автомобиля, то просто покрутят у виска. Вот тут тоже самое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GottaWholeLove сказал:

 Топы какие-то, полностью оправданная цена итд итп.

Провод по цене чуть не топового цапа в котором куча элементов, настройка, работа, материала.

Если я выйду на улицу и буду продавать кактус по цене автомобиля, то просто покрутят у виска. Вот тут тоже самое.

 

А сумка за 40000 евро для вас считается нормальной? А за 8500 евро? 

И вроде бы: за что платить? А вот потом оказывается, что один москит - теленок этот мимо, на мясо. На коже следы. 

А крокодилов так просто в отдельных вольерах выращивают, ещё и на сетках, так как они при взрослении постоянно борются между собой. А вся ценная Кожа только на брюшке и ее очень мало... 

и вот так любой производственный цикл. Вроде бы: а за что мы платим? Но как начинаешь вникать в вопрос... вопрос отпадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

А сумка за 40000 евро для вас считается нормальной? А за 8500 евро? 

И вроде бы: за что платить? А вот потом оказывается, что один москит - теленок этот мимо, на мясо. На коже следы. 

А крокодилов так просто в отдельных вольерах выращивают, ещё и на сетках, так как они при взрослении постоянно борются между собой. А вся ценная Кожа только на брюшке и ее очень мало... 

и вот так любой производственный цикл. Вроде бы: а за что мы платим? Но как начинаешь вникать в вопрос... вопрос отпадает

Константин,все правильно пишешь,но у Hermes вряд ли есть и нужна лицензия на выращивание и отлов крокодилов. И я не уверен,что данному производителю кабеля нужна «ювелирная» лицензия. Закупает по заказу изготовленный проводник. Мне так кажется.

А про цены на Hi-End,пора перестать удивляться. Народ во все времена и везде готов был платить,чтоб подчеркнуть свою эксклюзивность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Референсный акустический кабель из чистого серебра для самых лучших аудиосистем.

В акустическом кабеле Asimi используется проводники из чистого серебра, полученные методом беспрерывного литья (OCC). Данный метод был разработан в конце 70-х годов профессором Атсуми Оно, который заметил, что при нагревании меди выше, чем ее температура плавления, а затем при ее резком охлаждении образуются цельные чистые (99.99997%) кристаллы. Серебряные кабели часто критикуют за яркость, которую они привносят в звучание, но на самом деле причина кроется в низком качестве используемого материала и его большой зернистости.

Монокристаллические проводники Asimi собраны в сложную многожильную конфигурацию, где каждое плечо кабеля состоит из 3 пар цельных проводников (2 пары + 1) с общей площадью сечения равной 5,5мм2 – довольно большой диаметр, учитывая стоимость серебра такой чистоты.

В большинстве серебряных кабелей используются тонкие проводники, что позволяет снизить их стоимость, но также приводит к мнению, что серебряные кабели хорошо звучат в высокочастотном диапазоне и сильно проигрывают в низкочастотном. К Asimi это никоим образом не относится – обозреватели отмечают, что Asimi даже создает ощущение физического присутствия.

При создании Asimi мы также уделяли внимание покрытию, которое бы защищало и изолировало серебро. В нашем кабеле проводники покрыты микропористым тефлоновым диэлектриком, который обеспечивает большую целостность звучания в области высоких частот и на 30% увеличивает скорость прохождения сигнала по сравнению с обычным тефлоновым диэлектриком. Нам удалось добиться таких результатов благодаря тому, что диэлектрическая постоянная микропористого тефлона равняется 1,5 (чем меньше значение, тем лучше), в то время как у обычного тефлона это значение равно 2,1.

Такой скрупулезный подход к деталям, подбору материалов и методов сборки, а также постоянные прослушивания привели к созданию кабеля, который был назван обозревателем HiFi World «самым лучшим из когда-либо бывших на тесте», а обозреватель HiFi Plus назвал его «одним из самых-самых лучших».

Наша цель – создавать кабели без какого-либо особенного почерка, так как это в своем роде тоже считается искажением. Asimi создан, чтобы раствориться в вашей системе и полностью раскрыть ее потенциал. Стоит отметить, что кабелю необходимо время для прогрева. С каждым днем звучание будет становиться все лучше и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vrto сказал:

Константин,все правильно пишешь,но у Hermes вряд ли есть и нужна лицензия на выращивание и отлов крокодилов. И я не уверен,что данному производителю кабеля нужна «ювелирная» лицензия. Закупает по заказу изготовленный проводник. Мне так кажется.

А про цены на Hi-End,пора перестать удивляться. Народ во все времена и везде готов был платить,чтоб подчеркнуть свою эксклюзивность. 

Я вчера посчитал, во-сколько мне встанет прототип из серебра (кстати, не такого сверхкачества, как у Атлас). 

Получилось 216000 руб только(!) на серебро сечением 4.8мм.кв. Для пары акустических кабелей длиной 3 метра  :) И никаких сложных конструкций, дорогих диэлектриков, производства и тд. Только материал. Очень качественный, но не чистейшее серебро, как у Atlas. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

Я вчера посчитал, во-сколько мне встанет прототип из серебра (кстати, не такого сверхкачества, как у Атлас). 

Получилось 216000 руб только(!) на серебро сечением 4.8мм.кв. Для пары акустических кабелей длиной 3 метра  :) И никаких сложных конструкций, дорогих диэлектриков, производства и тд. Только материал. Очень качественный, но не чистейшее серебро, как у Atlas. 

Ну,весь остальной производственный процесс у Атлас  уже отлажен и станочный парк имеется,так что прирост себестоимости будет не сильно большой.

А вообще,обсуждать ценообразование в высшем сегменте,любого товара,абсолютно никчемная затея :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vrto сказал:

Ну,весь остальной производственный процесс у Атлас  уже отлажен и станочный парк имеется,так что прирост себестоимости будет не сильно большой.

А вообще,обсуждать ценообразование в высшем сегменте,любого товара,абсолютно никчемная затея :) 

Да, Дорогой. Странная затея

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Михаил SM сказал:

""Мёртвые "" проще.     Это как готовить ( в аналогии) кофе на дисциллированной воде .   

А чем плох кофе на дистилированной воде? При нагреве и кипении минералы все равно покидают воду. 
Да и для кофейного аппарата намного лучше.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю, читаю, но так и не дождусь. Когда отзывы то будут? У кого он на руках? А то один флуд. 

Пс. Сам сижу на 16"пугв))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cenzor сказал:

Я вот читаю, читаю, но так и не дождусь. Когда отзывы то будут? У кого он на руках? А то один флуд. 

Пс. Сам сижу на 16"пугв))))

Все будет. Сначала анонс, флуд, крики За Что такие деньги, а потом отзыв. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, K-K сказал:

Все будет. Сначала анонс, флуд, крики За Что такие деньги, а потом отзыв. 

В разделе «Объявления». Как правило положительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, SharapoFF сказал:

В разделе «Объявления». Как правило положительный.

Тонко :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гриша Перельман сейчас взоржал :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...