Старый как мир вопрос.. Есть ли файловый транспорт который сможет поспорить с СД? - Страница 119 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старый как мир вопрос.. Есть ли файловый транспорт который сможет поспорить с СД?


Vulkan_SAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, doomsmith сказал:

1) Понятно.

2) Всё равно не понятно. Эзернет - это дуплекс, там нет входов и выходов. Если просто Мелко включили в разрыв  линка между рутером и рендерером, но тогда неясно, какой фунционал был задействован в Мелко. 

 Видимо он работает как обычный роутер-маршрутизатор пакетов. 

Ничего фантастического. Но вот что он делает с пакетами и как  - это секрет авторов софта. Эффект есть и не услышать его может только глухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Я боюсь ошибиться, но рендерер распаковывает файл и преобразует его в поток. Т.е. на участке от сервера до рендерера реклокинга быть не может. 

Потому я и ставлю кавычки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Vulkan_SAN сказал:

 Видимо он работает как обычный роутер-маршрутизатор пакетов. 

Ничего фантастического. Но вот что он делает с пакетами и как  - это секрет авторов софта. Эффект есть и не услышать его может только глухой.

Аллилуйя !  :) 

А теперь представьте что так делают не только Мелко ... и что теперь ваши познания в ай ти технологиях уже не так  непоколебимы ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, doomsmith сказал:

А что делают-то? Может вы расскажете?

Развязка от помех по эзернет проводам, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, doomsmith сказал:

А что делают-то? Может вы расскажете?

Такой стоит у Олега , у Алексея И. ...и много у  кого еще ) 

W Smart HUB 

Есть еще наработки у fidata ( Япония ) ... Есть и наши умельцы )

 

Ключевая особенность

https://www.waversa.com/

 

Удалить / изолировать цифровой шум от оборудования источника USB / Ethernet

Встроенный концентратор USB2.0 и гигабитный Ethernet-концентратор

Шумовой фильтр для каждого порта ввода / вывода

Система интеллектуальных аккумуляторов с двумя банками для автоматической зарядки / разрядки (4000 мАч х 2)

Высокоточный генератор MEMS для повторного тактирования концентратора

Концентратор питается от батареи / дисплея и зарядного устройства питается от входа постоянного тока

Опционально WLPS: система ввода дополнительной мощности

Обновление прошивки через интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Опять непонятно. Что за "цифровой шум"? Можно его в конкретных терминах описать?

Эзотерика, сэр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, doomsmith сказал:

Только непонятно, что там за помехи. 

В моих ветках про сравнения цифровых источников есть очень подробные описания с картинками и видео даже замеров с осциллографа ! 

20180704_17102151_79459_r.jpg

20180704_171245628_08257_r.jpg

20180704_171055019_54657_r.jpg

20180704_171221828_23777_r.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, doomsmith сказал:

Опять непонятно. Что за "цифровой шум"? Можно его в конкретных терминах описать?

проиллюстрировал в картинках )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vulkan_SAN сказал:

Сегодня Костя в АВ-комфорте весьма любезно помог послушать Melco N1.

Можете ссылочку дать, поиском куча моделей находится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pitterson сказал:

Можете ссылочку дать, поиском куча моделей находится. 

https://www.avcomfort.ru/good98071.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vulkan_SAN сказал:

Старый как мир вопрос можно считать закрытым? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вся эта история напоминает про дорогущие hdmi провода, когда цвета сочнее и картинка чётче :)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще даже страшно представить, я обрабатываю фотографию на шумном компе, при обработке записывается шум в файл с фотографией, потом я её сохраняю через шумный роутер на шумное внешнее хранилище, пока она туда долетит, станет как винтажная фотокарточка :(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Pitterson сказал:

Старый как мир вопрос можно считать закрытым? 

  В целом да, я думаю что есть устройства которые могут еще покруче играть... Но наверное стоимость такого плеера уже будет в цену приличного автомобиля.  

 Но вообще конечно это(эта?) Мелко конечно очень близко подкралась к СДТ. И это еще слушали тестовые диски на которых очень сильно прописан весь диапазон ну и даже с некоторым избытком. Почему то думаю что на рипе обычного среднего СД - разницу будет уже вычленить ОЧЕНЬ проблематично.

 В общем аппарат со всех сторон интересный. Сегодня планируется еще несколько тестов с ним же. Если получится  - всенепременно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, glebd сказал:

вообще даже страшно представить, я обрабатываю фотографию на шумном компе, при обработке записывается шум в файл с фотографией, потом я её сохраняю через шумный роутер на шумное внешнее хранилище, пока она туда долетит, станет как винтажная фотокарточка :(( 

 Да ладно. Ты же наверное то же снимаешь для журналов не мыльницей за 300 баксов а аппаратом весьма другой цены?  В сущности то же самое -  миллионы людей спокойно снимают Ифонами и крайне довольны результатами. А профи берут и аппараты по 5-10 тонн зелени а уж про обьективы я вообще помолчу.  Хотя в фотографии все же умение фотографа наверное процентов 99  пригодность снимка зависит. Но все равно аппараты у профи не одну и не две штуки баксов стоят. 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 Да ладно. Ты же наверное то же снимаешь для журналов не мыльницей за 300 баксов а аппаратом весьма другой цены?  В сущности то же самое -  миллионы людей спокойно снимают Ифонами и крайне довольны результатами. А профи берут и аппараты по 5-10 тонн зелени а уж про обьективы я вообще помолчу.  Хотя в фотографии все же умение фотографа наверное процентов 99  пригодность снимка зависит. Но все равно аппараты у профи не одну и не две штуки баксов стоят. 

   

но я не провожу тесты карты памяти, какая из них лучше фотографии пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, glebd сказал:

но я не провожу тесты карты памяти, какая из них лучше фотографии пишет.

Так карты памяти и под флаки ни кто не тестит особо )))

А вот каждый уважающий себя фотограф имеет кучу обьективов, кучу светофильтров, кучу осветительных девайсов, вспышек с кучей наворотов и прочих мелочей которые вроде как фотографов-Айфонщиков только повеселят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, glebd сказал:

мне вся эта история напоминает про дорогущие hdmi провода, когда цвета сочнее и картинка чётче :)) 

 Я тебе могу продемонстрировать разницу в картинке на мониторе от дешманского китайского провода и фирменного кабеля. Не проблема вообще. А уж как картинка от видеокарты зависит - это вообще песня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vulkan_SAN сказал:

Так карты памяти и под флаки ни кто не тестит особо )))

А вот каждый уважающий себя фотограф имеет кучу обьективов, кучу светофильтров, кучу осветительных девайсов, вспышек с кучей наворотов и прочих мелочей которые вроде как фотографов-Айфонщиков только повеселят.

Это скорее всего вопрос звукозаписи...если проводить аналогии . :) 

А вот если эти файлы фото перезаписать несколько раз через "шумящие" компы, провода, ридеры, винты.................то их качество сто пудов будет хуже чем с сотового. :)

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vulkan_SAN сказал:

 Я тебе могу продемонстрировать разницу в картинке на мониторе от дешманского китайского провода и фирменного кабеля. Не проблема вообще. А уж как картинка от видеокарты зависит - это вообще песня. 

Значит монитор дерьмо...сигнал с карты в аналоге или в цифре подаёте? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vulkan_SAN сказал:

 Я тебе могу продемонстрировать разницу в картинке на мониторе от дешманского китайского провода и фирменного кабеля. Не проблема вообще. А уж как картинка от видеокарты зависит - это вообще песня. 

ну ну :) я прям замечаю разницу когда в ноутбуке переключаются видеокарты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, KVN_RUS сказал:

Это скорее всего вопрос звукозаписи...если проводить аналогии . :) 

А вот если эти файлы фото перезаписать несколько раз через "шумящие" компы, провода, ридеры, винты.................то их качество сто пудов будет хуже чем с сотового. :)

 Флак то же можно переписать миллиона раз с чего угодно и куда угодно. На звуке это никак не отразится. Вопрос именно в том что файл - это цифра.  Цифру можноо проверить на целостность, перезапросить блок(как работает любая цифровая система). А вот процесс перехода цифры в аналог - вот это уже тонко и гиморойно.  Тут уже и форма сигнала и фронты нарастания и шумы - все влияеть начинает.  Тут уже начинается магия шнурков и кабельков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vulkan_SAN сказал:

 Флак то же можно переписать миллиона раз с чего угодно и куда угодно. На звуке это никак не отразится. Вопрос именно в том что файл - это цифра.  Цифру можноо проверить на целостность, перезапросить блок(как работает любая цифровая система). А вот процесс перехода цифры в аналог - вот это уже тонко и гиморойно.  Тут уже и форма сигнала и фронты нарастания и шумы - все влияеть начинает.  Тут уже начинается магия шнурков и кабельков...

Это магия начинается тогда...когда кому -то хочется есть..........и есть хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...