Старый как мир вопрос.. Есть ли файловый транспорт который сможет поспорить с СД? - Страница 122 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старый как мир вопрос.. Есть ли файловый транспорт который сможет поспорить с СД?


Vulkan_SAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, doomsmith сказал:

Андрей, спасибо что заставляешь меня теорию вспоминать, а то мозги уже мхом покрываются.

Тактирование ethernet, как лучший способ положить сетку. Дорого! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, doomsmith said:

Объяснение простое и логичное. Простыня с картинками и осциллографом, как я и предполагал, оказалась чушью.

Если не затруднит - можно эьто объяснение сюда выложить? Можно даже в приват. Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, поглядел первый попавшийся свитч https://insat.ru/prices/info.php?pid=63558 Там написано 

Технические характеристики
Интерфейсы (порты) Ethernet
Наличие гальванической изоляции нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги , никакого скрытого подтекста в том о чем я говорю нет ! 

Я просто ради праздного любопытства сел в машину и проехал 550 км в одну сторону и 550 км в другую , что бы просто воочию убедиться , послушать то , о чем мне рассказывали и во что я так же верить не хотел . Убедиться в том , что цифра наконец то на равных спорит с аналогом . Понять почему ЦАП Rockna " выносит" в одни ворота заведомо более сильных игроков . Никакой теории заговора .... голые , слышимые и осязаемые факты . Почему так не делали раньше - хороший вопрос . Видимо сложно , затратно и нет готового решения в одном флаконе . Если это клонировать в массы , то себестоимость проекта по скромным подсчетам только по железу подобралась к отметке в 40000€ ! Можно ли это каким то образом оптимизировать - возможно , но результат не предсказуем . Можно без этого обойтись - скорее всего да , но тогда придётся продолжать тратиться на Мастер ленты , винил И так далее , прыгая с формата на формат , вместо того чтобы просто слушать музыку и получать эмоции от цифры не хуже чем от аналога . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 minutes ago, doomsmith said:

Да нормально всё обосновывается. Единый источник синхронизации не даёт джиттеру ни малейшего шанса. Вся рота идёт в ногу. Вот только как к внешнему тактирующему генератору эзернет свитч подключить - вот это для меня загадка.

Вот этот можно:

https://www.sotm-audio.com/sotmwp/english/shop/snh-10g/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Для понимания ... основной разработчик , который придумывает весь этот с позволения сказать " развод и чушь" имеет докторскую степень именно в той самой области !

 В какой именно ТОЙ САМОЙ?

Область наук называется ЦАПОстроение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Коллеги , никакого скрытого подтекста в том о чем я говорю нет ! 

Я просто ради праздного любопытства сел в машину и проехал 550 км в одну сторону и 550 км в другую , что бы просто воочию убедиться , послушать то , о чем мне рассказывали и во что я так же верить не хотел . Убедиться в том , что цифра наконец то на равных спорит с аналогом . Понять почему ЦАП Rockna " выносит" в одни ворота заведомо более сильных игроков . Никакой теории заговора .... голые , слышимые и осязаемые факты . Почему так не делали раньше - хороший вопрос . Видимо сложно , затратно и нет готового решения в одном флаконе . Если это клонировать в массы , то себестоимость проекта по скромным подсчетам только по железу подобралась к отметке в 40000€ ! Можно ли это каким то образом оптимизировать - возможно , но результат не предсказуем . Можно без этого обойтись - скорее всего да , но тогда придётся продолжать тратиться на Мастер ленты , винил И так далее , прыгая с формата на формат , вместо того чтобы просто слушать музыку и получать эмоции от цифры не хуже чем от аналога . 

Андрей, вы опят ьхвалите свою цифровую до изжоги Рокну

Ну привезите ее к Косте  и поставьте ее против CDT AN

Да он ее с полпинка на помойку отправит. Там даже сравнивать нечего.

А так - просто ваши слова ничем и никем не заверенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, doomsmith сказал:

Понимаете ли, частенько производители аудио частенько выдумывают какие-то свои термины, не имеющие к реальности никакого отношения.Это раз.

Совершенно согласен

Читаю простыни Молочника что он на свою ветку выкладываю - там измышления маркетологов... Ну что сказать... Ну если очень кратко и точно - бред сивой кобылы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, アントン сказал:

Не может. Все лан порты гальванически изолированы трансформаторами. Сигнал с лан порта присутствует только на входных резисторах концентратора.

Тут вон, @Vulkan_SAN уже приманил гальванический трансформатор )))) отсекает, но порождает новые косяки )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно разница в транспортах полностью исчерпывается разницой в  джиттере. Не увидел в ветке примеров технической аргументации. Создается впечатление что сторонники дорогих транспортов боятся открыть глаза на очевидное. С джитером отлично справляются современные дешевые 100 баксов транспорты при наличии гальванической развязки на входе цап. Цифры это подтверждают. Но. Кому-то еще  нравятся "SSD с пассиковым приводом". Имеют право пользуясь устройствами не обращать внимания на тех характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Тут вон, @Vulkan_SAN уже приманил гальванический трансформатор )))) отсекает, но порождает новые косяки )))) 

Трансформаторы в стандарте Ethernet стоят с двух сторон кабеля. По умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, doomsmith сказал:

Костя, не надо, прошу тебя. Ты такую пургу порой несёшь, просто уши в трубочку сворачиваются. 

Ты просто приглашай людей к себе, демонстрируй положительный эффект от Мелко и продавай его.

Молча. Так ты и денег заработаешь и реноме не испортишь.

А то порой хочется ответить тебе знаменитой фразой твоего тёзки Константина Ступина.

Есть факт: на всю Россию только один специалист действительно высокого уровня по цапам - Д. Андронников. 

Есть факт номер 2. Константин Мусатов не стесняясь говорит, что для себя открывает что-то новое. И тут вдруг появляется не инженер очередной с заявлением: в аудио все давно открыто и все легко. 

Легко да. Для того, кто в этом ничего не понимает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Трансформаторы в стандарте Ethernet стоят с двух сторон кабеля. По умолчанию.

Толку то, если это решает только задачу передачи пакетов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Трансформаторы в стандарте Ethernet стоят с двух сторон кабеля. По умолчанию.

Антон, а что скажешь про гальваническую изоляцию?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rockyzmey сказал:

Насколько мне известно разница в транспортах полностью исчерпывается разницой в  джиттере. Не увидел в ветке примеров технической аргументации. Создается впечатление что сторонники дорогих транспортов боятся открыть глаза на очевидное. С джитером отлично справляются современные дешевые 100 баксов транспорты при наличии гальванической развязки на входе цап. Цифры это подтверждают. Но. Кому-то еще  нравятся "SSD с пассиковым приводом".

Я считаю, что вам пока лучше сидеть в разделе «для новичков». И пытаться что-то там для себя почерпнуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, doomsmith сказал:

Да, действительно, там есть  BNC вход для внешнего клока и плата приёмника внутри. Вот ещё бы где рассказали, как это работает.

На первый взгляд это попытка скрестить обезьяну и собаку.

Воу-воу, полегше ))) а как же более ранние попытки мое ласковое название для Melco “реклокер» обсмеять? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ansouv сказал:

Антон, а что скажешь про гальваническую изоляцию?

Она там есть. В свитчах теже самые трансформаторы стоят, на сколько я в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Так а что делает внешний клок для SOTM? :) 

Прибыль для торговой сети он делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, doomsmith сказал:

Костя, в моём посте, который ты цитируешь, нет ни слова про "всё давно открыто". 

Мысль, которую я пытаюсь до тебя донести - не надо пытаться выглядеть умнее, чем ты есть на самом деле. Это выглядит нелепо и смешно.

Введи в свой лексикон выражения "я не знаю", "мне это непонятно", "мне не хватает квалификации", "объясните как это работает". Научись писать фразу "да, в этом споре я был неправ".

И не надо прикрываться именами известных российских разработчиков, в их квалификации я не сомневаюсь. 

Но речь о тебе.

По-моему, здесь только ты пытаешься выглядеть умнее. 

В моем случае все просто: как это работает, мне мало интересно. И почему работает. Я продаю результат, а не воздух или маркетологические картинки и тд. Моя открытость - мой конёк: везите, сравним. 

Александр привёз Auralic, привёз Berkeley. Я со своей стороны поставил CDT One II и Melco. Вопросы все сняты, Александр теперь ничего дурного о Melco писать не будет. Отличное устройство со вполне комфортной ценой, которое само может выступать транспортом. 

Интересня фича даже в том, что при подключении к ней транспорта по USB(или Ethernet), у вас тот же Jriver начинает видеть через неё именно цап по USB плюс Мелко и автоматически даёт Настройки на ваш цапx

Ещё раз: если у вас USB цап, вы его гонять сможете через Melco по DLNA. Тот же Jriver будет писать: N1-T+A2500MP, или N1+Berkeleyalpha... и работает через Melco именно с вашим ЦАП :) как тебе такое, Дима Маск? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, K-K сказал:

Я считаю, что вам пока лучше сидеть в разделе «для новичков». И пытаться что-то там для себя почерпнуть. 

Выж гуманитарий. Вот и пишите оды во славу очередной игрушке. Вечный новичек.  Видите что лампочки мигают но почему это происходит вам невдомек.Цифрами можете обосновать позицию. Нет. Бла...бла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Ну на картинках внутренностей с платы приёмника на плату коммутатора идёт проводок :)

Возможно процессор коммутатора может цепляться к этому клоку. Только зачем не понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Возможно процессор коммутатора может цепляться к этому клоку. Только зачем не понятно. 

Не непонятно, а знаний не хватает :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, rockyzmey сказал:

Выж гуманитарий. Вот и пишите оды в славу очередной игрушке. Вечный новичек.  Цифрами можете обосновать позицию. Нет. Бла...бла.

Чтобы обосновать чего-либо, нужно быть специалистом уровня тех, что в Melco. Их нет на форуме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Не непонятно, а знаний не хватает :) 

Костя, если кому-то что-то не понятно это не значит, что в этом есть какой-то смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...