Jump to content

Старый как мир вопрос.. Есть ли файловый транспорт который сможет поспорить с СД?

Recommended Posts

• Replies 3.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я вот думаю, особо вмешиваться в дискуссию уже не стоит. На предыдущей станице явно видно как форум подошёл к своему логическому вырождению  завершению - два продавца остервенело спорят друг с другом

Как наивно.. Транспорты (кружочков с дырочкой посередине) держат на рынке: -огромное кол-во проданных дисков, это добро надо либо отнести на помойку(жалко), либо чём-то играть. -банальн

Вот из-за вас, Константин, сундук в частности и перестает быть интересной для общения площадкой. Я в этом Клубе, кстати, значительно дольше чем вы и помню его другим.  А смысл вашего поста в чем?

Posted Images

6 minutes ago, Stas said:

Это когда USB преобразуют в оптику (придумали для увеличение длины соединения).

Ну обычно медный эзернет конвертируют в оптический. Хотя может и для  USB  есть подобные, не знаю. А комментарий мой был таким потому что Костя слишком вольно обращается с терминологией.

15 минут назад, Stas сказал:

Это когда USB преобразуют в оптику (придумали для увеличение длины соединения).

При чем тут USB? 

8F411813-15CE-40F9-B8DA-8B635E7A8A63.png

7 минут назад, doomsmith сказал:

Ну обычно медный эзернет конвертируют в оптический. Хотя может и для  USB  есть подобные, не знаю. А комментарий мой был таким потому что Костя слишком вольно обращается с терминологией.

С какой ещё терминологией? 

2 часа назад, SharapoFF сказал:

Не, не с той стороны тему раскрываете. В русле данной ветки качество фотографии (тьфу на исходный файл) в основном зависит на каком компе ее обрабатывают, что там за хард, процессор, качество остального железа и тд. И (понятно) что файл снятый профкамерой Кэнон пусть даже самой супероптикой но обработанный на ноутбуке Асус за 700 баксов явно уступит тому же сюжету снятому на айфон но обработанному на макпро за 10k$.

костя поддержи твоя тема!

Зачёт :) ))))))))))))))))))))))))

• Funny 1
1 час назад, doomsmith сказал:

https://www.nobelpc.ru/product/kabel-usb-30-opticheskiy-corning-10m-usb-30-type-a-plug-to-type-a-receptacle-optical-cable

... не все могут сразу опознать в терминах используемыми арт директорами смысл:D

8 часов назад, doomsmith сказал:

Получил консультацию от человека, гораздо более грамотного в этом вопросе, чем я.

Объяснение простое и логичное. Простыня с картинками и осциллографом, как я и предполагал, оказалась чушью.

Ну как сказать ) 

Марату я сегодня все доходчиво изложил ;) и даже картинки по его просьбе нарисовал . 

Не стоит теоретизировать , пока сам не попробуешь и не пройдёшь через это , короче не послушаешь ). 

Я пишу и отстаиваю те вещи , которые прошли через меня и мою систему лично . Теории это хорошо , но есть ещё практика . И вот тут бывают откровения . Даже для посвящённых ). 

Понял, Дима?

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Теории это хорошо , но есть ещё практика . И вот тут бывают откровения . Даже для посвящённых ). 

Надо еще Мурата программированию поучить.

Я считаю что не надо никого ничему учить .  Любую теорию , наработки , изыскания надо проверять и на практике в том числе . И чем шире выборка , тем жизнеспособна будет та или иная теория . 

14 часов назад, glebd сказал:

мне вся эта история напоминает про дорогущие hdmi провода, когда цвета сочнее и картинка чётче :)) 

И всё это имеет место быть. 

8 часов назад, doomsmith сказал:

Костя, там ничего "супер" нет. Устройство примитивное, как, впрочем, и всё аудио.

Сделай такое же :) 

а то все примитивное, а как повторить результат, тут же ручки свешиваются и «ой, я этого не говорил». Особенно смешно про примитив от россиян наших слышать, которые даже не разобрались, как на старинном оборудовании AMD работать по технологии 65мкн, не могут даже корпус реально красивый запилить и тд. 

Вот ни разу от иностранцев подобной ерунды не слышал. А они, как бы, на ниве прогресса. Интересно, почему :) 

14 часов назад, Vulkan_SAN сказал:

В целом да, я думаю что есть устройства которые могут еще покруче играть... Но наверное стоимость такого плеера уже будет в цену приличного автомобиля.  

Но вообще конечно это(эта?) Мелко конечно очень близко подкралась к СДТ. И это еще слушали тестовые диски на которых очень сильно прописан весь диапазон ну и даже с некоторым избытком. Почему то думаю что на рипе обычного среднего СД - разницу будет уже вычленить ОЧЕНЬ проблематично.

В общем аппарат со всех сторон интересный. Сегодня планируется еще несколько тестов с ним же. Если получится  - всенепременно отпишусь.

Маленькая просьба -  если вдруг станете владельцем Мелко и поедете в Ростов -  захватите послушать. Я с 2013г ищу файлотранспорт звучащий хотя бы как начальные удачные СД.

14 часов назад, glebd сказал:

но я не провожу тесты карты памяти, какая из них лучше фотографии пишет.

Вот именно! Если не сравнивать кабели - они все одинаково звучат. 

• Like 1
6 минут назад, Pitterson сказал:

Маленькая просьба -  если вдруг станете владельцем Мелко и поедете в Ростов -  захватите послушать. Я с 2013г ищу файлотранспорт звучащий хотя бы как начальные удачные СД.

Я сразу буду честен и скажу, что младший Melco N1 с теста не смог оспорить преимущества AudioNote CD-T One II. Притом, сравнение было на цапе T+A 2500. 

Но и честно добавлю: AN CD-T One c легкостью выносит мой AudioResearch CD8 в качестве СД-Транспорта. А там, между прочим, Phillips Pro. 

Такие пирожки :) так что, с младшими удачными сд плеерами, в теории, Melco может пободаться. И даже быть лучше. Но с AN One II - нет. 

Так карты памяти и под флаки ни кто не тестит особо )))

Тестят,  всё тестят. И флешка в сравнении с HDD явно отличаются по звуку. Тут тем про это несколько было. 

Я тебе могу продемонстрировать разницу в картинке на мониторе от дешманского китайского провода и фирменного кабеля. Не проблема вообще.

В слепом тесте отличите?  :(

9 hours ago, Andrey Molochnik said:

Я пишу и отстаиваю те вещи , которые прошли через меня и мою систему лично . Теории это хорошо , но есть ещё практика . И вот тут бывают откровения . Даже для посвящённых )

Андрей, я ещё раз обращаю ваше внимение, что я не оспариваю наличие положительного эффекта от использования этого устройства, ибо я его не слышал. Я только пытаюсь понять, чем этот эффект обусловлен. И то, что написано на сайте производителя, с моей точки зрения, выглядит как наукообразная чушь.А причина совсем в друом. 

Об этом спич.

8 hours ago, K-K said:

Сделай такое же

А зачем?

Мне удобнее использовать внешний НАС.

А вот попробовать воткнуть все устройства в домашней сети в маршрутизирующий коммутатор вместо мыльницы я конечно попробую.

• Like 2
8 hours ago, K-K said:

как на старинном оборудовании AMD работать по технологии 65мкн

Костя, не надо, прошу тебя. Ты такую пургу порой несёшь, просто уши в трубочку сворачиваются. 

Ты просто приглашай людей к себе, демонстрируй положительный эффект от Мелко и продавай его.

Молча. Так ты и денег заработаешь и реноме не испортишь.

А то порой хочется ответить тебе знаменитой фразой твоего тёзки Константина Ступина.

• Like 4
  • Funny 4
8 hours ago, Andrey Molochnik said:

Любую теорию , наработки , изыскания надо проверять и на практике в том числе

Вот это я полностью поддерживаю. Практика - критерий истины.

8 часов назад, Pitterson сказал:

В слепом тесте отличите?  :(

Слепой тест монитора!

Интересное мероприятие... Я бы посмотрел )))

• Funny 1
39 минут назад, doomsmith сказал:

Андрей, я ещё раз обращаю ваше внимение, что я не оспариваю наличие положительного эффекта от использования этого устройства, ибо я его не слышал. Я только пытаюсь понять, чем этот эффект обусловлен. И то, что написано на сайте производителя, с моей точки зрения, выглядит как наукообразная чушь.А причина совсем в друом. 

Об этом спич.

Ок).... 

Тогда уточняющий вопрос ....А на сайте какого производителя ?