Старый как мир вопрос.. Есть ли файловый транспорт который сможет поспорить с СД? - Страница 123 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старый как мир вопрос.. Есть ли файловый транспорт который сможет поспорить с СД?


Vulkan_SAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Говорит, физмат закончил.

Гдето вроде было какойто сибирский физкультурный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, doomsmith сказал:

Ни в коем случае. Если я некомпетентен, я сразу это признаю. И прошу объяснить.

Кого ты просишь обьяснить? Если бы все объяснения давали в свободный доступ, как выживать в конкуренции? Это глупо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Костя, если кому-то что-то не понятно это не значит, что в этом есть какой-то смысл.

Есть ли смысл, решает потребитель. А спрос на SOtM есть :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Мне тоже.

10Мгц частота. В гигабит эзернете несущая 65 Мгц

125.

Но это тот же прикол, что цеплять атомные 10 МГц часы к ЦАПам где потом с помощью PLL это всё конвертится в 22.5792 и 24.576.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rockyzmey сказал:

Гдето вроде было какойто сибирский физкультурный.

Я не заканчивал физкультурный ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bboyblaster сказал:

И это уже протестировали и тестировали с 2017 года. Поищите, я даже ветку создавал, спрашивал, есть ли одномодовые кабели аудиофильские. Пока не нашёл. 

Именно после такой связки я ставил Melco и получал прирост. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Я не заканчивал физкультурный ))))

Не смог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Есть ли смысл, решает потребитель.

Гомеопатия очень хорошо продаётся. При том, что имеет доказанную неэффективность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
25 минут назад, doomsmith сказал:

Да, действительно, там есть  BNC вход для внешнего клока и плата приёмника внутри. Вот ещё бы где рассказали, как это работает.

На первый взгляд это попытка скрестить обезьяну и собаку.

Относитесь к этому как к кабелям. Объяснить толком никто не может, измерить тоже, но факт воздействия на звук имеет место быть.

Так и с аудиофильским эзернет свитчем. Просто свитч дает эффект, но небольшой. Свитч с дополнительным клоком на борту дает эффект улучшения уже вполне идентифицируемый на слух. Добавление хорошего блока питания дает еще прибавку в звуке. А использование внешнего мастерклока и вовсе привносит существенные улучшения. При той цене, что стоит свитч с клоком и блоком питания, не использовать его в системе, где есть сервер и цифровой источник, также неправильно, как не использовать приличный сетевой кабель, который может быть и подороже такого свитча.

Ну а если по существу, то в свитче, как и во многих других цифровых девайсах есть осцилятор на 25мгц. Чем он более качественный и точный,  то и результат работы устройства соответствующий. Кроме этого в свитче качественная комплектуха, разъемы, много внимания уделено развязке. Все это тоже влияет на результат. А еще в сервере и в источнике на эзернет выходах тоже стоят осциляторы 25мгц. И вот если, с помощью внешнего мастерклока синхронизировать их работу, то получается тот эффект о котором пишет Молочник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Ну патчкорды аудофильские тоже покупают. 

А почему их не покупать, если они дают эффект? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче цифры сравнения  джитера на выходе цап с разными транспортами отсутствуют. Мракобесие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, doomsmith сказал:

Ну на форуме есть очень грамотные люди. Например, Мусатов, Андронников, ты же сам писал :)

Они грамотны в своих специализациях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, アントン сказал:

Она там есть. В свитчах теже самые трансформаторы стоят, на сколько я в курсе.

А что же продавец тут пишет, что её нет

https://insat.ru/prices/info.php?pid=63558

а тут, что она есть?

https://insat.ru/prices/info.php?pid=8636

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rockyzmey сказал:

Короче цифры сравнения  джитера на выходе цап с разными транспортами отсутствуют. Мракобесие.

Вы что, искренне полагаете, что джиттер единая проблема? ))))

могу без цифр пояснить: в T+A 2500MP встроенный привод и флешку хоть втыкай. Все это идёт напрямую в цап. Внешний специализированный транспорт играет лучше )))) хотя точно джиттер будет выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, K-K сказал:

Вы что, искренне полагаете, что джиттер единая проблема? ))))

могу без цифр пояснить: в T+A 2500MP встроенный привод и флешку хоть втыкай. Все это идёт напрямую в цап. Внешний специализированный транспорт играет лучше )))) хотя точно джиттер будет выше. 

Без цифр сравнивать цифровые устройства? Абсурд. Благодаря ЗНАНИЮ создателей  цифровых устройств мы можем слушать отличные записи. Без измерений их бы просто не сделали. А этот форум отрицает измерения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ansouv сказал:

А что же продавец тут пишет, что её нет

https://insat.ru/prices/info.php?pid=63558

Промышленных свичей без изоляции не бывает. Это ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, rockyzmey сказал:

Без цифр сравнивать цифровые устройства? Абсурд.

Вы не поверите, но действительно люди ушами слушают и выбирают :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vinylfanat сказал:

SPDIF это бяка.

Вовсе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, アントン сказал:

Промышленных свичей без изоляции не бывает. Это ошибка.

Да нет, сам посмотри. Их там всего ничего с гальванической изоляцией. И стоят от полутора косарей баксов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, アントン сказал:

125.

Но это тот же прикол, что цеплять атомные 10 МГц часы к ЦАПам где потом с помощью PLL это всё конвертится в 22.5792 и 24.576.

Те, кто цепляют атомные часы, довольны :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Да нет, сам посмотри. Их там всего ничего с гальванической изоляцией. И стоят от полутора косарей баксов. 

Это, скорее всего, речь о гальванической изоляции от цепей питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...