Старый как мир вопрос.. Есть ли файловый транспорт который сможет поспорить с СД? - Страница 128 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старый как мир вопрос.. Есть ли файловый транспорт который сможет поспорить с СД?


Vulkan_SAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, K-K сказал:

Вадим продолжает? 

Вадим вообще остался без ЦАП а :unsure:....

У меня тоже сейчас в коллекции нет WD Rockna DAC :blush:

Я знаю всего два случай из двадцати , кто продал свои ЦАП Rockna /// и то один , самый первый сменил аж четырех ). И до сих пор в строю ! 

А так таки да , Коля с вводом нового производства чуть под застрял)))... пятеро уже ждут новый продукт от Rockna Audio в этом октябре-ноябре .  

71510009_2750145421665317_3849850698057383936_o.jpg

476948_390656230947593_1620956957_o.jpg

32116790_1944654758881058_7517088341695660032_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя , еще раз .... не наводи тень на плетень ! 

Все что я рассказывал про Rockna и ее величие - относится к конкретной системе координат ! Там CH DAC был разжалован , причем так ...что чуть Bricasti не встал рядом с Rockna ! 

Вот мне например такое вот точно на фиг не надо )))))).....поэтому там и живет Rockna )/ 

70538722_2523165461097751_4727905956556439552_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Вадим вообще остался без ЦАП а :unsure:....

У меня тоже сейчас в коллекции нет WD Rockna DAC :blush:

Я знаю всего два случай из двадцати , кто продал свои ЦАП Rockna /// и то один , самый первый сменил аж четырех ). И до сих пор в строю ! 

А так таки да , Коля с вводом нового производства чуть под застрял)))... пятеро уже ждут новый продукт от Rockna Audio в этом октябре-ноябре .  

И как обычно, все эти люди никому не известны. А все, кого я знаю на форуме и тд, о Рокне негативного или равнодушного мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Костя , еще раз .... не наводи тень на плетень ! 

Все что я рассказывал про Rockna и ее величие - относится к конкретной системе координат ! Там CH DAC был разжалован , причем так ...что чуть Bricasti не встал рядом с Rockna ! 

Вот мне например такое вот точно на фиг не надо )))))).....поэтому там и живет Rockna )/ 

70538722_2523165461097751_4727905956556439552_n.jpg

Я думаю, ты в глубине души уже взрослый мальчик, чтобы понимать: если Рокна оказалась лучше СH, проблема либо в тракте, либо в слушателях. Третьего не дано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

И как обычно, все эти люди никому не известны. 

в каком смысле ?)

Ты считаешь что обладать \владеть ЦАП ом Rockna -это какое то из ряда вон выходящее событие )))) О котором должен обязательно узнать весь мир или аудиофильное сообщество как минимум России ???))))

Ну полно тебе уж .... есть человек пять с нашего форума , если ты об этом ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Я думаю, ты в глубине души уже взрослый мальчик, чтобы понимать: если Рокна оказалась лучше СH, проблема либо в тракте, либо в слушателях. Третьего не дано. 

...смешно ). 

Либо просто нет никаких проблем и людям удалось раскрыть потенциал аппарата , увязав его в единый цифровой источник . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

...смешно ). 

Либо просто нет никаких проблем и людям удалось раскрыть потенциал аппарата , увязав его в единый цифровой источник . 

Зная твой странный вкус, я уже ничему не удивляюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, K-K сказал:

А все, кого я знаю на форуме и тд, о Рокне негативного или равнодушного мнения.

...не свисти ). 

Первый попавшийся по памяти ....

Андрюху Суворова знаешь.... ни одного негативного или равнодушного от него в сторону Рокны мнения нет :P, только положительные и теплые слова!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

Зная твой странный вкус, я уже ничему не удивляюсь

...да причем тут я ???))))

Меня просто пригласили послушать то , что получилось . Сравнить цифровой файловый  источник в целом не с CD ! А не много , ни мало с ....аналоговыми источниками , в частности с R2R машинами и Мастер Лентами, включая пол дюйма ! И с машинами там все ГУД . Человек потратил состояние на отстройку , юстировку , подбор внешних корректоров и коллекционирование по всему миру первых , вторых копий мастер лент . И да , цифра звучит на уровне аналога ! В слепом тесте не угадаешь ! А скорее перепутаешь , в пользу Цифры ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Вадим вообще остался без ЦАП а :unsure:....

У меня тоже сейчас в коллекции нет WD Rockna DAC :blush:

Я знаю всего два случай из двадцати , кто продал свои ЦАП Rockna /// и то один , самый первый сменил аж четырех ). И до сих пор в строю ! 

А так таки да , Коля с вводом нового производства чуть под застрял)))... пятеро уже ждут новый продукт от Rockna Audio в этом октябре-ноябре .  

71510009_2750145421665317_3849850698057383936_o.jpg

476948_390656230947593_1620956957_o.jpg

32116790_1944654758881058_7517088341695660032_o.jpg

Я бы только ее поимел. Остальное даром не надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

...да причем тут я ???))))

Меня просто пригласили послушать то , что получилось . Сравнить цифровой файловый  источник в целом не с CD ! А не много , ни мало с ....аналоговыми источниками , в частности с R2R машинами и Мастер Лентами, включая пол дюйма ! И с машинами там все ГУД . Человек потратил состояние на отстройку , юстировку , подбор внешних корректоров и коллекционирование по всему миру первых , вторых копий мастер лент . И да , цифра звучит на уровне аналога ! В слепом тесте не угадаешь ! А скорее перепутаешь , в пользу Цифры ;)

Там тоже странно все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...не свисти ). 

Первый попавшийся по памяти ....

Андрюху Суворова знаешь.... ни одного негативного или равнодушного от него в сторону Рокны мнения нет :P, только положительные и теплые слова!  

Хорошо звучала. Это про первую версию, на MSB. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...да причем тут я ???))))

Меня просто пригласили послушать то , что получилось . Сравнить цифровой файловый  источник в целом не с CD ! А не много , ни мало с ....аналоговыми источниками , в частности с R2R машинами и Мастер Лентами, включая пол дюйма ! И с машинами там все ГУД . Человек потратил состояние на отстройку , юстировку , подбор внешних корректоров и коллекционирование по всему миру первых , вторых копий мастер лент . И да , цифра звучит на уровне аналога ! В слепом тесте не угадаешь ! А скорее перепутаешь , в пользу Цифры ;)

Да нет там никаких мастер-Лент. Уже все рассказали. Можешь не стараться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

...не свисти ). 

Первый попавшийся по памяти ....

Андрюху Суворова знаешь.... ни одного негативного или равнодушного от него в сторону Рокны мнения нет :P, только положительные и теплые слова!  

Андрея знаю. Он не требователен в аудио. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Да нет там никаких мастер-Лент. Уже все рассказали. Можешь не стараться. 

...опять свистеть начинаешь ?

Так ты быстро переквалифицируешься в мастера художественного свиста :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, K-K сказал:

Я думаю, ты в глубине души уже взрослый мальчик, чтобы понимать: если Рокна оказалась лучше СH, проблема либо в тракте, либо в слушателях. Третьего не дано. 

Если головка звукоснимателя так себе, тонарм убогий, и стол никакущий, то почему то никого не удивляет слабое звучание винилового тракта, несмотря на очень хороший корректор. В цифре аналогично, -  ЦАП это всего лишь корректор. Мало иметь хороший конвертер, надо еще как то подать на него цифровой сигнал, как можно более точный. И вдруг стало удивительно, почему не сыграло чудо инженерной мысли из страны, не входящей в НАТО. Не имея синхронного интерфейса для приема цифрового потока... это в общем и ожидаемо. Ну и DSD через ж@пу как вишенка на торте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, vinylfanat сказал:

Если головка звукоснимателя так себе, тонарм убогий, и стол никакущий, то почему то никого не удивляет слабое звучание винилового тракта, несмотря на очень хороший корректор. В цифре аналогично, -  ЦАП это всего лишь корректор. Мало иметь хороший конвертер, надо еще как то подать на него цифровой сигнал, как можно более точный. И вдруг стало удивительно, почему не сыграло чудо инженерной мысли из страны, не входящей в НАТО. Не имея синхронного интерфейса для приема цифрового потока... это в общем и ожидаемо. Ну и DSD через ж@пу как вишенка на торте.

Вы хотя бы поинтересуйтесь, какие тут транспорты обсуждают, цепочки из них делают,  и с чем экспериментируют:

p1, AudioNote Five, Aurender W20 SЕ, топовые Lumin, Melco и тд. И тп. Всеразличные развязки, аккумуляторное питание, опторазвязки, регенераторы.... Так даже ни у кого не получилось к винилу приблизиться. При том, с ЦАПами куда более высокого уровня, чем Рокна. А тут тебе раз, и на Рокне «мастер-ленты» уделывают. Цирк и только. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vinylfanat, вы лучше назовите материал с DR25, который при конвертации в 16/44.1 хрю Хрю начнёт делать. Вы уже дважды этот вопрос обходите стороной. Или это плод ваших фантазий? 

Кстати, никогда не допускали мысли, что банально Рокна плохо с 16/44.1 работает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне один фейсбучный знаток заявлял, что первопрес винила звучит лучше первой копии мастер-ленты. Это при том, что винил нарезается с третьей-четвертой генерации мастера. Чего тут обсуждать, в фонограмме есть 40 кГц, а на компашке нет. Это хорошо слышно. В том числе и на обсуждаемой системе. Я эту систему СЛЫШАЛ, а вы НЕТ. Причем на протяжении лет эдак четырех... Когда еще там TL0 стоял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

@vinylfanat, вы лучше назовите материал с DR25, который при конвертации в 16/44.1 хрю Хрю начнёт делать. Вы уже дважды этот вопрос обходите стороной. Или это плод ваших фантазий? 

Хрю Хрю делает компашка... Компутеру все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, K-K сказал:

p1, AudioNote Five, Aurender W20 SЕ, топовые Lumin, Melco и тд. И тп

Это ты , в силу нынешней тебе доступности , открыл для себя эти девайсы !) 

А другие до тебя подобного класса устройства юзали ещё лет пять назад . И веришь ты в это или нет - никому нет никакого дела ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, vinylfanat сказал:

Мне один фейсбучный знаток заявлял, что первопрес винила звучит лучше первой копии мастер-ленты. Это при том, что винил нарезается с третьей-четвертой генерации мастера. Чего тут обсуждать, в фонограмме есть 40 кГц, а на компашке нет. Это хорошо слышно. В том числе и на обсуждаемой системе. Я эту систему СЛЫШАЛ, а вы НЕТ. Причем на протяжении лет эдак четырех... Когда еще там TL0 стоял. 

Я слышал системы с кучей лент, магнитофонов и с куда более высокими общими бюджетами. 

Вы в своих фантазиях очень далеко ушли. Хотя бы изучите полосу микрофонов. В курсе ли вы, что микроны не способны покрыть динамический диапазон СД? Или я в очередной раз должен тут штудировать новичкам азы? Почему вы сами не потрудитесь изучить все глубже и не жить иллюзиями? Признаюсь, мне это начинает надоедать. Пока вам первый курс лекции. Второй будет о частотной характеристике вокальных и прочих микрофонов. 

7E1912FC-82A5-4B6C-9850-638C52412B3B.jpeg

60C03623-8E5C-45B8-98F7-D5587581CC10.jpeg

958A67FE-3F8A-4C4D-A4B8-D7C4E9F4F8FA.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Это ты , в силу нынешней тебе доступности , открыл для себя эти девайсы !) 

А другие до тебя подобного класса устройства юзали ещё лет пять назад . И веришь ты в это или нет - никому нет никакого дела ). 

Если говорить про пять лет назад, то я слушал топовые Soulution, Grandioso K1, MSB Select ещё первый, 5th Element c Six CDT и тд. Сейчас у меня уровень как раз подупал. Это вы потом только все это послушали (мельком). 

Просто, чтобы ты понимал, мой первый тест ещё первой версии W20. Посмотри год. Ты ребёнок на моем фоне. Ты ещё румыно-польско-китайский хлам даже собирать не начал ))) тогда все писали, что он рвёт транспорты. Я же честно написал: ребят, стопе, не торопитесь. Все наоборот. И время показало, кто был прав. 

 

 

Касательно моего нежелания особо цифру тестировать в эти годы была простая причина: до сд транспортов ещё далеко. 

Если завтра с новым W20SE ничего не изменится, подожду ещё 5 лет. Я честен со своими клиентами: лучше СД транспортов пока ничего не придумано. Цифра тощая, не хватает плотности и разрешения. Играет скелетик с выпяченными детальками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти "транспорты" возникли изза джитера. Джитер давно побежден....-140дб "железный конь пришел на смену деревенской лошадке"но с ним по прежнему зачемто борются. Многие тут уже забыли изза чего весь сыр-бор начался. "Алё...Гараж? Кобылу закладывай!" Транспорт был раньше на конной тяге. Может вернутся к истокам? А скока х.э. понадобится хомуты х.э. оглобли. Х.э...овес..."овес то нынче дорог..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, K-K сказал:

Если говорить про пять лет назад, то я слушал топовые Soulution, Grandioso K1, MSB Select ещё первый, 5th Element c Six CDT и тд. Сейчас у меня уровень как раз подупал. Это вы потом только все это послушали (мельком). 

Просто, чтобы ты понимал, мой первый тест ещё первой версии W20. Посмотри год. Ты ребёнок на моем фоне. Ты ещё румыно-польско-китайский хлам даже собирать не начал ))) тогда все писали, что он рвёт транспорты. Я же честно написал: ребят, стопе, не торопитесь. Все наоборот. И время показало, кто был прав. 

 

 

Касательно моего нежелания особо цифру тестировать в эти годы была простая причина: до сд транспортов ещё далеко. 

Если завтра с новым W20SE ничего не изменится, подожду ещё 5 лет. Я честен со своими клиентами: лучше СД транспортов пока ничего не придумано. Цифра тощая, не хватает плотности и разрешения. Играет скелетик с выпяченными детальками. 

Завтра точно не изменится !) 

W20 как файловый проигрывал подобному , Amara Musica - была такая фирма , в очном тесте была предпочтительней , при в трое с лишним меньшей цене !). А сейчас что бы этот пионер из Кореи выпрыгнул из штанов , одной приставки SE увы не достаточно . Хотя аппараты визуально и по сборке выполнены на высочайшем уровне .... но не про звук увы . CD в данном случае все же будет на коне . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...