Jump to content

Старый как мир вопрос.. Есть ли файловый транспорт который сможет поспорить с СД?

Recommended Posts

14 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...да причем тут я ???))))

Меня просто пригласили послушать то , что получилось . Сравнить цифровой файловый  источник в целом не с CD ! А не много , ни мало с ....аналоговыми источниками , в частности с R2R машинами и Мастер Лентами, включая пол дюйма ! И с машинами там все ГУД . Человек потратил состояние на отстройку , юстировку , подбор внешних корректоров и коллекционирование по всему миру первых , вторых копий мастер лент . И да , цифра звучит на уровне аналога ! В слепом тесте не угадаешь ! А скорее перепутаешь , в пользу Цифры ;)

Да нет там никаких мастер-Лент. Уже все рассказали. Можешь не стараться. 

• Replies 3.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я вот думаю, особо вмешиваться в дискуссию уже не стоит. На предыдущей станице явно видно как форум подошёл к своему логическому вырождению  завершению - два продавца остервенело спорят друг с другом

Как наивно.. Транспорты (кружочков с дырочкой посередине) держат на рынке: -огромное кол-во проданных дисков, это добро надо либо отнести на помойку(жалко), либо чём-то играть. -банальн

Вот из-за вас, Константин, сундук в частности и перестает быть интересной для общения площадкой. Я в этом Клубе, кстати, значительно дольше чем вы и помню его другим.  А смысл вашего поста в чем?

Posted Images

22 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

...не свисти ). 

Первый попавшийся по памяти ....

Андрюху Суворова знаешь.... ни одного негативного или равнодушного от него в сторону Рокны мнения нет :P, только положительные и теплые слова!  

Андрея знаю. Он не требователен в аудио. 

2 минуты назад, K-K сказал:

Да нет там никаких мастер-Лент. Уже все рассказали. Можешь не стараться. 

...опять свистеть начинаешь ?

Так ты быстро переквалифицируешься в мастера художественного свиста :D

• Funny 1
39 минут назад, K-K сказал:

Я думаю, ты в глубине души уже взрослый мальчик, чтобы понимать: если Рокна оказалась лучше СH, проблема либо в тракте, либо в слушателях. Третьего не дано. 

Если головка звукоснимателя так себе, тонарм убогий, и стол никакущий, то почему то никого не удивляет слабое звучание винилового тракта, несмотря на очень хороший корректор. В цифре аналогично, -  ЦАП это всего лишь корректор. Мало иметь хороший конвертер, надо еще как то подать на него цифровой сигнал, как можно более точный. И вдруг стало удивительно, почему не сыграло чудо инженерной мысли из страны, не входящей в НАТО. Не имея синхронного интерфейса для приема цифрового потока... это в общем и ожидаемо. Ну и DSD через ж@пу как вишенка на торте.

11 минут назад, vinylfanat сказал:

Если головка звукоснимателя так себе, тонарм убогий, и стол никакущий, то почему то никого не удивляет слабое звучание винилового тракта, несмотря на очень хороший корректор. В цифре аналогично, -  ЦАП это всего лишь корректор. Мало иметь хороший конвертер, надо еще как то подать на него цифровой сигнал, как можно более точный. И вдруг стало удивительно, почему не сыграло чудо инженерной мысли из страны, не входящей в НАТО. Не имея синхронного интерфейса для приема цифрового потока... это в общем и ожидаемо. Ну и DSD через ж@пу как вишенка на торте.

Вы хотя бы поинтересуйтесь, какие тут транспорты обсуждают, цепочки из них делают,  и с чем экспериментируют:

p1, AudioNote Five, Aurender W20 SЕ, топовые Lumin, Melco и тд. И тп. Всеразличные развязки, аккумуляторное питание, опторазвязки, регенераторы.... Так даже ни у кого не получилось к винилу приблизиться. При том, с ЦАПами куда более высокого уровня, чем Рокна. А тут тебе раз, и на Рокне «мастер-ленты» уделывают. Цирк и только. 

@vinylfanat, вы лучше назовите материал с DR25, который при конвертации в 16/44.1 хрю Хрю начнёт делать. Вы уже дважды этот вопрос обходите стороной. Или это плод ваших фантазий? 

Кстати, никогда не допускали мысли, что банально Рокна плохо с 16/44.1 работает? 

Мне один фейсбучный знаток заявлял, что первопрес винила звучит лучше первой копии мастер-ленты. Это при том, что винил нарезается с третьей-четвертой генерации мастера. Чего тут обсуждать, в фонограмме есть 40 кГц, а на компашке нет. Это хорошо слышно. В том числе и на обсуждаемой системе. Я эту систему СЛЫШАЛ, а вы НЕТ. Причем на протяжении лет эдак четырех... Когда еще там TL0 стоял. 

2 минуты назад, K-K сказал:

@vinylfanat, вы лучше назовите материал с DR25, который при конвертации в 16/44.1 хрю Хрю начнёт делать. Вы уже дважды этот вопрос обходите стороной. Или это плод ваших фантазий? 

Хрю Хрю делает компашка... Компутеру все равно.

15 минут назад, K-K сказал:

p1, AudioNote Five, Aurender W20 SЕ, топовые Lumin, Melco и тд. И тп

Это ты , в силу нынешней тебе доступности , открыл для себя эти девайсы !) 

А другие до тебя подобного класса устройства юзали ещё лет пять назад . И веришь ты в это или нет - никому нет никакого дела ). 

26 минут назад, vinylfanat сказал:

Мне один фейсбучный знаток заявлял, что первопрес винила звучит лучше первой копии мастер-ленты. Это при том, что винил нарезается с третьей-четвертой генерации мастера. Чего тут обсуждать, в фонограмме есть 40 кГц, а на компашке нет. Это хорошо слышно. В том числе и на обсуждаемой системе. Я эту систему СЛЫШАЛ, а вы НЕТ. Причем на протяжении лет эдак четырех... Когда еще там TL0 стоял. 

Я слышал системы с кучей лент, магнитофонов и с куда более высокими общими бюджетами. 

Вы в своих фантазиях очень далеко ушли. Хотя бы изучите полосу микрофонов. В курсе ли вы, что микроны не способны покрыть динамический диапазон СД? Или я в очередной раз должен тут штудировать новичкам азы? Почему вы сами не потрудитесь изучить все глубже и не жить иллюзиями? Признаюсь, мне это начинает надоедать. Пока вам первый курс лекции. Второй будет о частотной характеристике вокальных и прочих микрофонов. 

7E1912FC-82A5-4B6C-9850-638C52412B3B.jpeg

60C03623-8E5C-45B8-98F7-D5587581CC10.jpeg

958A67FE-3F8A-4C4D-A4B8-D7C4E9F4F8FA.jpeg

15 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Это ты , в силу нынешней тебе доступности , открыл для себя эти девайсы !) 

А другие до тебя подобного класса устройства юзали ещё лет пять назад . И веришь ты в это или нет - никому нет никакого дела ). 

Если говорить про пять лет назад, то я слушал топовые Soulution, Grandioso K1, MSB Select ещё первый, 5th Element c Six CDT и тд. Сейчас у меня уровень как раз подупал. Это вы потом только все это послушали (мельком). 

Просто, чтобы ты понимал, мой первый тест ещё первой версии W20. Посмотри год. Ты ребёнок на моем фоне. Ты ещё румыно-польско-китайский хлам даже собирать не начал ))) тогда все писали, что он рвёт транспорты. Я же честно написал: ребят, стопе, не торопитесь. Все наоборот. И время показало, кто был прав. 

Касательно моего нежелания особо цифру тестировать в эти годы была простая причина: до сд транспортов ещё далеко. 

Если завтра с новым W20SE ничего не изменится, подожду ещё 5 лет. Я честен со своими клиентами: лучше СД транспортов пока ничего не придумано. Цифра тощая, не хватает плотности и разрешения. Играет скелетик с выпяченными детальками. 

Все эти "транспорты" возникли изза джитера. Джитер давно побежден....-140дб "железный конь пришел на смену деревенской лошадке"но с ним по прежнему зачемто борются. Многие тут уже забыли изза чего весь сыр-бор начался. "Алё...Гараж? Кобылу закладывай!" Транспорт был раньше на конной тяге. Может вернутся к истокам? А скока х.э. понадобится хомуты х.э. оглобли. Х.э...овес..."овес то нынче дорог..."

• Like 1
15 минут назад, K-K сказал:

Если говорить про пять лет назад, то я слушал топовые Soulution, Grandioso K1, MSB Select ещё первый, 5th Element c Six CDT и тд. Сейчас у меня уровень как раз подупал. Это вы потом только все это послушали (мельком). 

Просто, чтобы ты понимал, мой первый тест ещё первой версии W20. Посмотри год. Ты ребёнок на моем фоне. Ты ещё румыно-польско-китайский хлам даже собирать не начал ))) тогда все писали, что он рвёт транспорты. Я же честно написал: ребят, стопе, не торопитесь. Все наоборот. И время показало, кто был прав. 

Касательно моего нежелания особо цифру тестировать в эти годы была простая причина: до сд транспортов ещё далеко. 

Если завтра с новым W20SE ничего не изменится, подожду ещё 5 лет. Я честен со своими клиентами: лучше СД транспортов пока ничего не придумано. Цифра тощая, не хватает плотности и разрешения. Играет скелетик с выпяченными детальками. 

Завтра точно не изменится !) 

W20 как файловый проигрывал подобному , Amara Musica - была такая фирма , в очном тесте была предпочтительней , при в трое с лишним меньшей цене !). А сейчас что бы этот пионер из Кореи выпрыгнул из штанов , одной приставки SE увы не достаточно . Хотя аппараты визуально и по сборке выполнены на высочайшем уровне .... но не про звук увы . CD в данном случае все же будет на коне . 

37 минут назад, vinylfanat сказал:

Что-то с обсуждаемой системой явно не так, народ на два порядка более дорогих системах диаметрально противоположный результат получает, а тут нате, корейский (китайский ) ширпотреб всех уделал? Чудеса? Не верю.

6 минут назад, Andrey99 сказал:

Что-то с обсуждаемой системой явно не так, народ на два порядка более дорогих системах диаметрально противоположный результат получает, а тут нате, корейский (китайский ) ширпотреб всех уделал? Чудеса? Не верю.

Так там все перекопанное. Лиховолы там поработали, Молочники и сам хозяин. Как говорится: любые результаты могут быть. 

14 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Завтра точно не изменится !) 

W20 как файловый проигрывал подобному , Amara Musica - была такая фирма , в очном тесте была предпочтительней , при в трое с лишним меньшей цене !). А сейчас что бы этот пионер из Кореи выпрыгнул из штанов , одной приставки SE увы не достаточно . Хотя аппараты визуально и по сборке выполнены на высочайшем уровне .... но не про звук увы . CD в данном случае все же будет на коне . 

Я слушал Amare Musica, ещё до поступления этой шляпы в Россию. Теперь мне точно понятно, что у тебя со вкусом беда. 

Жесть.

7 минут назад, Andrey99 сказал:

Не та ветка, потерял развязку истории с головой "Циля, Абрам, Рувим с мягким кончиком", чем она закончилась?

1 минуту назад, Stas сказал:

Не та ветка, потерял развязку истории с головой "Циля, Абрам, Рувим с мягким кончиком", чем она закончилась?

Кодироваться?

10 минут назад, Andrey99 сказал:

Ребят в пору на Нобелевскую премию номинировать за такое

8 минут назад, K-K сказал:

Я слушал Amare Musica. Теперь мне точно понятно, что у тебя со вкусом беда. 

Жесть.

Да , да , про свой вкус не забудь поведать ))). 

Слышать урывками , а то и по отзыву .... и слушать в сравнении с W20 и S10 в разных системах - две большие разницы . Да причём тут я .... ты это скажи владельцам . Почему они не предпочли на тот момент корейцев ). 

Сейчас - не четыре /пять лет назад , много воды утекло . Да и бренда увы этого уже нет . Сейчас банально стример / брусок на равных с топ ами CD транспортов / плееров " бодается" , чего уж о прошлом ). 

8 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Да , да , про свой вкус не забудь поведать ))). 

Слышать урывками , а то и по отзыву .... и слушаться сравнении с W20 и S10 в разных системах - две большие разницы . Да причём тут я .... ты это скажи владельцам . Почему они не предпочли на тот момент корейцев ). 

Сейчас - не четыре /пять лет назад , много воды утекло . Да и бренда увы этого уже нет . Сейчас банально стример / брусок на равных с топ ами CD транспортов / плееров " бодается" , чего уж о прошлом ). 

К слову, w20 используется как референсный цифровой транспорт у тех же Tidal и многих других почитаемых мною компаний. 

Мне неинтересно, почему там и кто не предпочёл Aurender. Может, цена? :)  W20 на сегодня до сих пор лучшее решение. Завтра узнаем, каков SE. Цена ещё выше. И ощутимо. На разницу можно Amare купить ))) 

а стример брусок.... ну чего у Андрея99 не сравнить? :) одни уже пропали, след простыл... зато как ты расписывал сладко... 

может, стример-брусок доедет? Ваш стример брусок даже о CDT младший от AN запнётся. Причина: играть будут скелетики. Да и какие перспективы у стримера бруска, если ты его порвал Nativ Vita по оптике? ))))) о чем вообще говорить?

для тебя и многих других просто понятие разрешения смещено. В скелетиках его видите. Я даже более, чем уверен, что ты бы Рокна с Pre Out интегральника 3000 предпочёл Tidal Preos D. А это крест. 

1 минуту назад, K-K сказал:

К слову, w20 используется как референсный цифровой транспорт у тех же Tidal и многих других почитаемых мною компаний. 

Мне неинтересно, почему там и кто не предпочёл Aurender. Может, цена? :)  W20 на сегодня до сих пор лучшее решение. Завтра узнаем, каков SE. Цена ещё выше. И ощутимо. На разницу можно Amare купить ))) 

А я вот живу по принципу - не сотвори себе кумира ). 

Сектанство , идолопоклонничество .... ну зачем оно тебе ))). 

Ты не гадай на кофейной гуще , полистай мою ветку , там все есть ). 

Ждем отчёт про W20SE ;) ....  иллюзий не питаю , ставлю в споре с этим брендом на старый , добрый CD . 

20 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

А я вот живу по принципу - не сотвори себе кумира ). 

Сектанство , идолопоклонничество .... ну зачем оно тебе ))). 

Ты не гадай на кофейной гуще , полистай мою ветку , там все есть ). 

Ждем отчёт про W20SE ;) ....  иллюзий не питаю , ставлю в споре с этим брендом на старый , добрый CD . 

То есть, на W20SE мы не ставим, а на колхоз из свитчей и SOTM ставим аж против Мастер ленты. Зашибись, че.