Старый как мир вопрос.. Есть ли файловый транспорт который сможет поспорить с СД? - Страница 134 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старый как мир вопрос.. Есть ли файловый транспорт который сможет поспорить с СД?


Vulkan_SAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Джим сказал:

Но ведь вся система играет супер.

По мне грязно и разбалансировано, хотя тембры неплохие(сегодня нечастое явление). Как назло у меня записано на телефон джаз выступление живое )))) просто небо и земля. Все чистенько. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, K-K, AVComfort сказал:

У них хорошая только старшая Кассандра и какой-то из усилителей (представляют внимание). Мнение слушавшего. В остальном невыдающаяся контора. Это мне высказал человек, бывший там. Если быть ещё точнее, их было двое. Фишки приятные в звуке есть. Которые есть и у других...

на ролике грязновато играет. Не хватает чистоты, привычной уже с этим :) действительно, лучший лампач. Остальное суета. Взял с 2912 поиграться 

 

865B83B3-9A6E-4957-9B85-A675BA144A86.jpeg

Так и рождаются слухи. А мне 10 человек сказало, что это была лучшая система на выставке.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K, AVComfort сказал:

Взял с 2912 поиграться 

Что , опять ))))..... никому не нужен ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, K-K, AVComfort сказал:

нет. Все проверено и сравнено с лучшими игроками индустрии, в разных трактах высокого уровня. Все важные топы индустрии через меня прошли. 

.... думаешь что только через тебя одного все проходит )))).

Ты б чтоль в Мюнхене хоть засветился разок ), ну так , для приличия .... а то всё слухи и сплетни собираешь ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть этого видео в    том,  что производитель  элитной аппаратуры не использует CD В качестве источника..И я уверен , что любая техника,  которая продается не в  AV Kомfort, играет грязненько

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

.... думаешь что только через тебя одного все проходит )))).

Ты б чтоль в Мюнхене хоть засветился разок ), ну так , для приличия .... а то всё слухи и сплетни собираешь ). 

Я там пару разков уже засветился. Теперь буду постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olegm сказал:

Так и рождаются слухи. А мне 10 человек сказало, что это была лучшая система на выставке.  

Мне 2 сказало то, что сказало. 

кто-то в Москве купил из известных тебе людей? А то 10 человек, лучший звук... постоянная байка. Реальность только одна - продажи. Учитывая вполне лояльный ценник того же младшегo в 12900, где эти 10 человек и ДАК в тракте?

Слухи - это когда никому не надо, а оно лучшее. Вон, достаточно почитать, чего эксперды несли о Эстелон Экстрим. А Андрей купил именно их :) играют восхитительно. 

Логичный Вопрос: где твои 10 человек? Зачем их мнения? Важно мнение потребителей. И одно единственно важное - когда у человека в кармане деньги и желание приобрести. Все остальные мнения - пустое место. 

Они же у вас на Кипре, верно? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Джим сказал:

Суть этого видео в    том,  что производитель  элитной аппаратуры не использует CD В качестве источника..И я уверен , что любая техника,  которая продается не в  AV Kомfort, играет грязненько

Aries Cerat могут без проблем стоять в салоне. Но висяками себя обременять мало желающих

оно на ролике хорошо обсуждать, а вот поставить и работать с этим... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя., а почему Aries Cerat не используют СD в качестве источника на выставках? Ведь этот формат  на голову выше чем цифра.  Это прямой удар по продажам. Надо этому киприоту объяснить что к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, K-K, AVComfort сказал:

 

Они же у вас на Кипре, верно? :) 

Верно, и я был у них на производстве. В Мюнхене была толпа у них в комнате. Но формат системы и стоимость сильно ограничивают желающих купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, olegm сказал:

Верно, и я был у них на производстве. В Мюнхене была толпа у них в комнате. Но формат системы и стоимость сильно ограничивают желающих купить.

А я говорю о людях, которые не любовались, а оценивали к приобретению. При том, я как раз и сказал: есть же еще AC, говорят, хорошие компоненты. в ответ: уже слушали...

Как тебе такие слухи? :)

Сколько я был в Мюнхене, во всех комнатах была толпа. в большинстве комнат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Джим сказал:

Костя., а почему Aries Cerat не используют СD в качестве источника на выставках? Ведь этот формат  на голову выше чем цифра.  Это прямой удар по продажам. Надо этому киприоту объяснить что к чему

не знаю. какая кому разница? 

Вон, тут человек открыто в ветке заявляет: везите, сравним с СД транспортом. будет лучше - куплю. ну и где все желающие? 

Еще один тут все покушается на W20Se. проданный уже Cтоит до воскресенья W20SE, где желающие оспорить его корону и зафиксировать это на роликах? 

Потому я и говорю: мнения не имеют смысла и чераты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Джим сказал:

не используют СD в качестве источника на выставках? Ведь этот формат  на голову выше чем цифра.  Это прямой удар по продажам. Надо этому киприоту объяснить что к чему

Оставьте киприота в покое - у него и так все хорошо. Лучше объясните общественности на форуме когда cd (digital audio 16/44.1) перестал быть цифрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме .... что все же лучше , старый добрый CD T или все же Цифровой источник файлов за последние пол года все же таки догнал старину СиДи ...?!?)

Я вот чем больше погружаюсь в серверную составляющую ( это пока без внешних клоков и мастер клоков) , тем больше понимаю что даже из " условной малинки" можно вытащить очень приличный результат ! 

Ранее все шли , в основной массе, путём перебирания различных "коробочек " ( стримеров , файловых транспортов ) ... сродни как поменять CD транспорт или тот же ЦАП ... и получали +~- на выходе различные оттенки , пусть будет того же розового , где то все время рядом с CD. Но старина всегда был и оставался до недавнего времени на коне. 

Ранее к примеру тот же roon мало чем был примечателен по звучанию в отношении того же dlna, те же яйца , только с боку .... а зачем ). Более того , многие находили что стандартные программные плееры на том же Мак мини по звуку лучше чем roon ! 

Сейчас уже много воды утекло .... тот же roon постоянно " допиливается" , и к примеру то что я сейчас , спустя пару лет слышу под управлением roon, это ни в какое сравнение с ранними релизами . Даже по своей системе я теперь отчётливо слышу разницу в пользу roon. Да , не привычно , нет папок , надо заучивать названия и правописание исполнителей ... но так оно того теперь стоит !) 

Для себя я понял .... хочешь "нагнуть " старика СиДи на все 100% , озадачься в первую очередь своей " правильной"цифровой сетью и сервером .Сделай все грамотно и правильно , пусть и на тот бюджет , который есть под рукой .  Без этого так и будем топтаться на месте , спорить , оправдываться , не верить , требовать опровержения . 

Ну а хочешь билет на последний рейс в Космосссс ).... тут надо делать все по взрослому , клоки наше все .... если мы хотим выйти за орбиту CD  и подняться на уровень топ Винила и R2R машин с Мастер лентами . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Everest сказал:

Оставьте киприота в покое - у него и так все хорошо. Лучше объясните общественности на форуме когда cd (digital audio 16/44.1) перестал быть цифрой.

Да , да .... и пусть метр КК так же ответит на этот вопрос ).... а то он тут недавно так же путался в показаниях на этот счёт ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Возвращаясь к теме .... что все же лучше , старый добрый CD T или все же Цифровой источник файлов за последние пол года все же таки догнал старину СиДи ...?!?)

Я вот чем больше погружаюсь в серверную составляющую ( это пока без внешних клоков и мастер клоков) , тем больше понимаю что даже из " условной малинки" можно вытащить очень приличный результат ! 

Ранее все шли , в основной массе, путём перебирания различных "коробочек " ( стримеров , файловых транспортов ) ... сродни как поменять CD транспорт или тот же ЦАП ... и получали +~- на выходе различные оттенки , пусть будет того же розового , где то все время рядом с CD. Но старина всегда был и оставался до недавнего времени на коне. 

Ранее к примеру тот же roon мало чем был примечателен по звучанию в отношении того же dlna, те же яйца , только с боку .... а зачем ). Более того , многие находили что стандартные программные плееры на том же Мак мини по звуку лучше чем roon ! 

Сейчас уже много воды утекло .... тот же roon постоянно " допиливается" , и к примеру то что я сейчас , спустя пару лет слышу под управлением roon, это ни в какое сравнение с ранними релизами . Даже по своей системе я теперь отчётливо слышу разницу в пользу roon. Да , не привычно , нет папок , надо заучивать названия и правописание исполнителей ... но так оно того теперь стоит !) 

Для себя я понял .... хочешь "нагнуть " старика СиДи на все 100% , озадачься в первую очередь своей " правильной"цифровой сетью и сервером .Сделай все грамотно и правильно , пусть и на тот бюджет , который есть под рукой .  Без этого так и будем топтаться на месте , спорить , оправдываться , не верить , требовать опровержения . 

Ну а хочешь билет на последний рейс в Космосссс ).... тут надо делать все по взрослому , клоки наше все .... если мы хотим выйти за орбиту CD  и подняться на уровень топ Винила и R2R машин с Мастер лентами . 

если кратко: нужно ехать к тебе коробочки от Waversa купить и можно смело ехать побеждать СД у того же Андрея? Верно?

Ты готов дать гарант, что окажется лучше СД-транспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K, AVComfort сказал:

если кратко: нужно ехать к тебе коробочки от Waversa купить и можно смело ехать побеждать СД у того же Андрея? Верно?

Ты готов дать гарант, что окажется лучше СД-транспорта?

К коробочкам Waversa ни у кого претензий нет ). 

Да и если ты не внимательно читаешь.... речь как раз НЕ о коробочках !!! 

Ты через строчку или по диагонали .... 

Комплексное решение - это на сегодня правильный путь ! Не достаточно взять сигнал с того же W20 / W20se в любом его цифровом виде ( а i2S там и нет в природе на выдачу  ) и получить результат близкий к CD ,даже со встроенных ssd !!! 

 И прошу - не вали пожалуйста все в кучу !)  Есть прототип , который выглядит ( звучит) как не странно предпочтительней чем CD . А есть Цифровой источник .... который состоит из ПЯТИ! девайсов объединённых Мастер Клоком ... и которы звучит на уровне / не хуже чем R2R и Мастер лента . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

К коробочкам Waversa ни у кого претензий нет ). 

Да и если ты не внимательно читаешь.... речь как раз НЕ о коробочках !!! 

Ты через строчку или по диагонали .... 

Комплексное решение - это на сегодня правильный путь ! Не достаточно взять сигнал с того же W20 / W20se в любом его цифровом виде ( а i2S там и нет в природе на выдачу  ) и получить результат близкий к CD ,даже со встроенных ssd !!! 

 И прошу - не вали пожалуйста все в кучу !)  Есть прототип , который выглядит ( звучит) как не странно предпочтительней чем CD . А есть Цифровой источник .... который состоит из ПЯТИ! девайсов объединённых Мастер Клоком ... и которы звучит на уровне / не хуже чем R2R и Мастер лента . 

расскажи рецепт подробно, с названием в каждой цепочке. а то прям Неуловимого Джо описываешь. Утомил уже этим словоблудием вокруг да около. Нужна конкретика или ничего от тебя не надо. Только провокации вижу и бесполезный флуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Да , да .... и пусть метр КК так же ответит на этот вопрос ).... а то он тут недавно так же путался в показаниях на этот счёт ). 

Принцип работы СД хорошо описан в ВИкипедии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, K-K, AVComfort сказал:

расскажи рецепт подробно, с названием в каждой цепочке. а то прям Неуловимого Джо описываешь. Утомил уже этим словоблудием вокруг да около. Нужна конкретика или ничего от тебя не надо. Только провокации вижу и бесполезный флуд

Коллега , я не привык как вы тут по десять раз об одном и том же ). 

Не поленитесь , отлистайте , найдите и прочтите ещё раз если запамятовали . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Коллега , я не привык как вы тут по десять раз об одном и том же ). 

Не поленитесь , отлистайте , найдите и прочтите ещё раз если запамятовали . 

Я листал. И тебе там уже все ответы дали. Под каждым из них я так же подписываюсь. Как я понимаю, Андрей слышал и Waversa, и Rockna, и Sotm...

Ну, окучивай. Это твоё дело. Только нам здесь мозги не полоскай. 

EC0CDE59-C1DC-4EBF-905B-0A9EDEE6EA2F.png

627DCE8B-50C0-46DE-A227-6699D25A7F1C.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К-К , 

Причём тут кто то , что то слышал ))).  Главное то , что заявляешь ты , никак не вяжется с тем что есть на самом деле ! 

Я пишу и привожу примеры решения ! Ни ты , ни твоё окружение ничего подобного не слышали , делать сколь нить далеко идущие выводы так же увы .... 

Спор в этом случае ни о чем ! Когда ты что то подобное услышишь сам лично , возможно когда нить , как это было с тем же Блисс Пауэр , тогда подискутируем .... пока что ты сам декларируешь что неприлично дорогое решение в виде W20se  по прежнему в твоём представлении мира , твоём сетапе , проигрывает по звуку CDT !  

А я говорю тебе о том что знаю как , знаю чем .... можно ни только " переиграть " старый добрый CD , но и на равных спорить с аналоговыми источниками !  Мало того что я говорю , тебе , если ты внимательно опять же читаешь , говорят реальные свидетели тех событий и тестов , а не слухи и стуки в личку ! 

В этом прости основное отличие  .... а не в том что AVКомфорту и тебе лично надо продать или пристроить . 

Я не навязываю и не продаю ни Прототип / макетки , ни Цифровой источник .... я просто знаю как и куда надо двигаться в цифре , что бы получить максимум !) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

К-К , 

Причём тут кто то , что то слышал ))).  Главное то , что заявляешь ты , никак не вяжется с тем что есть на самом деле ! 

Я пишу и привожу примеры решения ! Ни ты , ни твоё окружение ничего подобного не слышали , делать сколь нить далеко идущие выводы так же увы .... 

Спор в этом случае ни о чем ! Когда ты что то подобное услышишь сам лично , возможно когда нить , как это было с тем же Блисс Пауэр , тогда подискутируем .... пока что ты сам декларируешь что неприлично дорогое решение в виде W20se  по прежнему в твоём представлении мира , твоём сетапе , проигрывает по звуку CDT !  

А я говорю тебе о том что знаю как , знаю чем .... можно ни только " переиграть " старый добрый CD , но и на равных спорить с аналоговыми источниками !  Мало того что я говорю , тебе , если ты внимательно опять же читаешь , говорят реальные свидетели тех событий и тестов , а не слухи и стуки в личку ! 

В этом прости основное отличие  .... а не в том что AVКомфорту и тебе лично надо продать или пристроить . 

Милый мой Андрей, тот же Bliss Power ничего нового для меня не открыл. К тому моменту я уже отслушал P20, а чуть позже и продал. Bliss Power хорош именно соотношением цены и качества. Но как раз тебя ждёт много открытий, когда ты ознакомишься с P20. Но дорого, да. Но именно P20 является абсолютом на сегодня, в чем я смог убедиться в прямом сравнении совсем недавно, кстати. Так что, пока ты не знаешь пределов, уверяю тебя. 

Вот так же и с W20SE. Ты его никогда ни с чем не сравнивал и даже не имеешь представления, как он играет. А это уже не W20... 

хватит уже болтовни. От тебя постоянно одна болтовня. Если ты что-то готов противопоставить W20SE, не вопрос. Отстроен великолепный тракт. Приезжай, люди подтянутся и услышат все написанное. Да и ролики запишем заодно. Или тебя хватает только на заборную писанину и слухи? 

Кстати, расскажи-ка нам тут всем, чем I2S будет принципиально лучше AES + WordClock подключение. Только помедленнее, я записываю :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Джим сказал:

ВОТ ОН ЛУЧШИЙ

Великолепно! Только почему там на верхней крышке изображен половой орган? Это скрытое послание для тех кто не может это себе позволить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...