Старый как мир вопрос.. Есть ли файловый транспорт который сможет поспорить с СД? - Страница 21 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старый как мир вопрос.. Есть ли файловый транспорт который сможет поспорить с СД?


Vulkan_SAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Everest сказал:

Грамотные в чем? В тех. части или в пиар/маркетинге?

Если по первому пункту-то я уже называл все это дело тысячу раз. Esoteric p-0s vuk, Sony cdp-r10 и как вариант Marklevison 31.5, возможно (надо спросить у Шарапова) топовый бурмистр. Ну еще пяток точно назову (да тот же denon dp-s1 или топовые викторы по мне в разы лучше) Еще наверно можно добавить ch precision (но это надо слушать) 

Есть ещё метроном-много пафоса, высокая цена (Плюс капризные- иногда глючат/ломаются), но интересный, классный звук (транспорт+цап) 

Как экс-владелец Mark Levinson 31.5 могу ответственно заявить, что это НЕ ТОП. Это топ 90хх. С нулевым CEC современным - не ровня. А в условиях обратной Синхры он совсем отходит на второй план среди современных топов

С P-1 было очень интересное сравнение без обратной синхры. Чуть чище наверху эзотерик, Лёвик был динамичнее и басовитее

Из того, что не смогло составить конкуренцию 31.5 среди цифровых источников по AES/ebu и близко:

Aurender w20 и X100

versus вариации 2015 года с конвертерами Soulution, Sotm, m2tech...

DCS Bridge первой ревизии. 

Lynx Hilo по Thunderbolt в качестве AES/Ebu

и куча всякой другой всячины от про интерфейсов до конвертеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ЦАП SACD плеера понимает DSD только как DoP, то DSD "нарезается" в PCM внутри плеера, но наружу в цифровом виде ничего не выходит. Только плейстейшн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nekrozov сказал:

Если ЦАП SACD плеера понимает DSD только как DoP, то DSD "нарезается" в PCM внутри плеера, но наружу в цифровом виде ничего не выходит. Только плейстейшн.

Понял, но не уверен, скоро получу SACD-транспорт, о результатах сообщу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Евгений st сказал:

была такая эпичная  тема 

Офигенная тема , спасибо!

Нужно прочесть, чтобы понимать кто тут кто есть..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, levod сказал:

Офигенная тема , спасибо!

Нужно прочесть, чтобы понимать кто тут кто есть..

 

Все уже все давно поняли в ветках про Триумф. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ту ветку Интересно хотя бы в этом аспекте почитать. Сегодня уже только самый цементный не признал, что Tidal после Qobuz - химоза сплошная.

а как уверенно начинался этот спор. Я ещё при первых внедрениях Tidal писал тут где только возможно, что с его звучанием что-то «не то». Сколько споров было, криков, визгу, доказываний. А щас массовые соскоки на Qobuz. 

Вот так же через пару лет будем все как данность принимать, что DoP звучит хуже Nativ. И сами производители уже признаются почему. 

 

7B322A34-8495-42F0-A4AA-860B5B502FC7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Andrey99 сказал:

В том то и дело, что обычно разными лазерами и если поставить SACD диск, то и будет считывать лазером для него, а уж какой выход плеера задействован, это другое дело.

 Все же есть подозрение, что SACD будет воспроизводить лучше даже по спдиф.

 Ни у кого нет возможности просто проверить? :)

Андрей, вы имеете в виду, если сиди включить на sacd плеере через, предположим, коаксиал на тот-же цап, к которому по коаксиалу был подключен сиди транспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lomik70 сказал:

Андрей, вы имеете в виду, если сиди включить на sacd плеере через, предположим, коаксиал на тот-же цап, к которому по коаксиалу был подключен сиди транспорт?

Я хочу понять, будут ли лучше играть SACD диск на SACD транспорте относительно CD диска на том же SACD транспорте при подаче на ЦАП принимающий DSD, при подключении этого транспорта к цапу по спдиф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey99 сказал:

Я хочу понять, будут ли лучше играть SACD диск на SACD транспорте относительно CD диска на том же SACD транспорте при подаче на ЦАП принимающий DSD, при подключении этого транспорта к цапу по спдиф. 

Навряд ли. А то фишку бы уже просекли и не использовали отдельно SACD и CD транспорты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey99 сказал:

Я хочу понять, будут ли лучше играть SACD диск на SACD транспорте относительно CD диска на том же SACD транспорте при подаче на ЦАП принимающий DSD, при подключении этого транспорта к цапу по спдиф. 

понял. при подаче одного и второго на PS Universal плеере на тот-же цап по i2s, я не заметил особой разницы. думаю, тут дело в исходниках. при идеальных условиях, будут играть однотипно

ПС других цапов, принимающих SACD от плеера я лично и не слушал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Навряд ли. А то фишку бы уже просекли и не использовали отдельно SACD и CD транспорты 

Кто-то использует отдельные транспорты для SACD и CD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey99 сказал:

Кто-то использует отдельные транспорты для SACD и CD?

Используют SACD плееры и отдельно PCM конвертеры с СД транспортом

тот же эзотерик, к примеру, чистый SACD играет по причине того, что без преобразований сразу обрабатывает АК дельтасигма. А вот PCM приходится химичить. У мультибитных Цапов наоборот. 

Интересно сделали MSB в двух верхних моделях: гибридные модули. Одна часть модуля отвечает за PCM, другая только за 1битный сигнал DSD. 

Но MSB схитрили с транспортами. Родные всегда будут играть лучше из-за i2s коннекта. А теперь и оптоинтерфейс Pro ISL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lomik70 сказал:

понял. при подаче одного и второго на PS Universal плеере на тот-же цап по i2s, я не заметил особой разницы. думаю, тут дело в исходниках. при идеальных условиях, будут играть однотипно

ПС других цапов, принимающих SACD от плеера я лично и не слушал

Со старых времён осталась внушительная коллекция SACD дисков, хотел купить соответственно транспорт под них, но родной CH D1 имеет ритейл 37 т€, и естественно хотелось бы сэкономить и взять, например Esoteric P-02x, который ощутимо дешевле.

 Но, чувствую, сэкономить не получится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Используют SACD плееры и отдельно PCM конвертеры с СД транспортом

Тогда уж SACD транспорты и DSD конвертеры, если уж быть совсем перфекционистом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey99 сказал:

Со старых времён осталась внушительная коллекция SACD дисков, хотел купить соответственно транспорт под них, но родной CH D1 имеет ритейл 37 т€, и естественно хотелось бы сэкономить и взять, например Esoteric P-02x, который ощутимо дешевле.

 Но, чувствую, сэкономить не получится :(

экономия, всегда хороша в теории, но очень часто дает сбои на практике

я, вон, тоже, как головой не качаю по поводу кекса цапа, а брать, думаю, придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey99 сказал:

Со старых времён осталась внушительная коллекция SACD дисков, хотел купить соответственно транспорт под них, но родной CH D1 имеет ритейл 37 т€, и естественно хотелось бы сэкономить и взять, например Esoteric P-02x, который ощутимо дешевле.

 Но, чувствую, сэкономить не получится :(

Есть ещё p1x c ретейлом 45000$ в США

 

B773F498-146E-478C-96FF-2800910F2921.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey99 сказал:

Тогда уж SACD транспорты и DSD конвертеры, если уж быть совсем перфекционистом :)

Заведется - расскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Заведется - расскажете?

Сомнения что заведётся? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

Есть ещё p1x c ретейлом 45000$ в США

 

B773F498-146E-478C-96FF-2800910F2921.jpeg

Тогда и цап нужен Esoteric, а это уже хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, lomik70 сказал:

экономия, всегда хороша в теории, но очень часто дает сбои на практике

я, вон, тоже, как головой не качаю по поводу кекса цапа, а брать, думаю, придется

Я уже решил не экономить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодня самым-самым транспортом считается этот товарищ. Учитывая количество серебра в нем - не удивительно. Все таки, нет лучше проводника С наименьшим количеством потерь. 

91FE0BFD-0BB6-4DF5-A2B1-6C5250629D77.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey99 сказал:

Тогда и цап нужен Esoteric, а это уже хуже.

Не в курсе. Я D1 не слушал. 

Есть только один Эзотерик, который меня воистину восхитил: это мультибитный ЦАП из двух моноблоков и бп. В каждом по 8 мультибитных микросхем 1704. 

Кстати, до тебя один человек выбирал его Тринити. Все-таки, затянул пояс и взял тот Эзотерик. 

Современные очень чисто играют, DSD потрясно, но вот PCM да, не их конек. Там бал правит пока MSB вроде как и... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

На сегодня самым-самым транспортом считается этот товарищ. Учитывая количество серебра в нем - не удивительно. Все таки, нет лучше проводника С наименьшим количеством потерь. 

91FE0BFD-0BB6-4DF5-A2B1-6C5250629D77.jpeg

Изучал эту тему на аудиогоне и бесте, там вроде сходятся на транспортах Esoteric.

А вообще не уверен что серебро в транспорте является определяющим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

 

Современные очень чисто играют, DSD потрясно, но вот PCM да, не их конек. Там бал правит пока MSB вроде как и... 

Так я слышал много цапов Esoteric (у меня даже есть один), вот не нравится мне их подача, какая-то холодная, отстраненная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Andrey99 сказал:

Сомнения что заведётся? :)

Страниц семь тому. Даже был похвален. Покамест я знаю два дивайса, могущих выгонять sacd на spdif и оба перегоняют его в меру собственного разумения в pcm 44.1/16. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...