Старый как мир вопрос.. Есть ли файловый транспорт который сможет поспорить с СД? - Страница 22 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старый как мир вопрос.. Есть ли файловый транспорт который сможет поспорить с СД?


Vulkan_SAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Маратище сказал:

Страниц семь тому. Даже был похвален. Покамест я знаю два дивайса, могущих выгонять sacd на spdif и оба перегоняют его в меру собственного разумения в pcm 44.1/16. 

Ну если читать форум по диагонали, то да :D

 Решили же брать родной транспорт и гнать по фирменному интерфейсу нативный DSD.

 Однако по спдифу обязательно сравню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, Andrey99 said:

Изучал эту тему на аудиогоне и бесте, там вроде сходятся на транспортах Esoteric.

А вообще не уверен что серебро в транспорте является определяющим.

У этой пары сам производитель выделяет особую конструкцию реализации вх/вых буфера для SPDIF:

https://www.audionote.in/so/11MlQsCKU?cid=ba6f4efa-94cb-470a-bc1c-ff8ac7f23eba#/main

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Andrey99 сказал:

Изучал эту тему на аудиогоне и бесте, там вроде сходятся на транспортах Esoteric.

А вообще не уверен что серебро в транспорте является определяющим.

Как показывают простые опыты - оно всегда победит про прочих равных (сечение, конструкция и тд и тп). PS. Если хорошее. У тебя в тракте его немало, кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, E320 Sportline сказал:

У этой пары сам производитель выделяет особую конструкцию реализации вх/вых буфера для SPDIF:

https://www.audionote.in/so/11MlQsCKU?cid=ba6f4efa-94cb-470a-bc1c-ff8ac7f23eba#/main

Там ещё уникальное сопротивление 2Ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, K-K said:

Там ещё уникальное сопротивление 2Ом

Цифры ничего не значат в отрыве от доводки производителем звука с паяльником в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, E320 Sportline сказал:

Цифры ничего не значат в отрыве от доводки производителем звука с паяльником в руках.

Мне доводилось слышать звучание связки CDT Six и 5th Element. 

Я до сих пор, наверное, ещё не слышал более естественного звучания цифры где-либо и когда-либо. Дело было со Stella Utopia и тд. В прекрасной купольной КдП.  Это было впечатляюще на столько, что поехав потом слушать Magico M6 и топовые Soulution, было ощущение, что попал на дешевый синтезатор с маленькой сценой. Смена на Грандиозо тоже ничего не изменила. 

Но это на контрасте. Я все равно понимал, что слышу звучание очень высокого уровня. Просто мутнее и с маленьким масштабом. Чистота тона и пластичность, всевозможные реверберации 5 + 6 поражали воображение. Я до сих пор помню эти ощущения, которые только в опере испытывал на вокале от вибрато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

@levod @Kabal{MSU} по предупреждению за троллинг. Форум предназначен для обмена полезной информацией, и исключительно в дружелюбном ключе. Ваши завуалированные подколки и попытки перевести диалог в конфликтную плоскость, нарушают правила форума. Вы в одном шаге от блокировки. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

@vinogrados Оффтоп, негативное общение. Блокировка 30 суток. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Everest сказал:

Этот «мусорный бачок»  (два бочка) даже не плевок вам, это просто дикий (дичайший) троллинг со стороны Питера Квортрупа, Энди Гроува и кто там ещё остался. 

К ним еще группка наших местных присоединилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Everest сказал:

Люди добрые-включите наконец голову, посмотрите на «это» внимательно. Можете конечно оценить «количество серебра», а заодно и просто чудовищно кустарную, кривую сборку, самый «дешманский» пульт от Sonу, и все остальное, в смысле пустой корпус... 

А теперь внимание: как вы думаете сколько такое чудо стоит? Ну не больше 500-1500$ ??? (Всё-таки аудионот «уважаемая» фирма)   Да хрен вам (извините) - больше 10млн. руб.:wacko::D 

Этот «мусорный бачок»  (два бочка) даже не плевок вам, это просто дикий (дичайший) троллинг со стороны Питера Квортрупа, Энди Гроува и кто там ещё остался. 

Как бы «оно» не играло, но это дно... (не хайэнд, ни даже хайфай - просто какой-то школьный кружок радиолюбителей)  Если существует и хорошо себя чувствует (?) фирма производящее такое и самое главное продающее по таким ценам - то хайэнд рынок серьезно болен. Это какое-то средневековье и мракобесие. Я давно не заглядывал на территорию аудионот (наслушался в конце 90-х и в начале двухтысячных их подделок-хватит) Но сегодня посмотрел на их «самое самое» - сильные впечатления. Спасибо Константин.

Ради шутки я посчитал сколько серебра 999 пробы можно купить (по биржевому курсу) за ритейл этих двух ящиков. Если не ошибся в быстрых расчётах- примерно 325кг.:D (Треть тонны)

5A6658F7-940D-4958-9A03-0E495E03B610.jpeg

  У вас не ошибочное представление и посыл начальный. Потому не верные выводы.

HiEnd это не красивые платы и не пульты.

Это живой звук. Вот за звук АН и покупают. А внутрь какой смысл смотреть? Это как картину мастера оценивать по ботинкам художника.

 Сам не понимал почему столько платят за такие смешные устройства. Когда послушал - смеяться перестал.

Просто купил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Vulkan_SAN said:

Это как картину мастера оценивать по ботинкам художника.

Да, но как оказалось, про Триумф и его судьбу можно было узнать по первому фото дырявых носков создателя...

 

Когда собаке бросают палку, она смотрит на палку, а вот лев — на бросавшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Vulkan_SAN сказал:

  У вас не ошибочное представление и посыл начальный. Потому не верные выводы.

HiEnd это не красивые платы и не пульты.

Это живой звук. Вот за звук АН и покупают. А внутрь какой смысл смотреть? Это как картину мастера оценивать по ботинкам художника.

 Сам не понимал почему столько платят за такие смешные устройства. Когда послушал - смеяться перестал.

Просто купил.

Я знаю одно: аудионот 5 обычный, Special(не Signature, не 5TH Element), живого места не оставит от Эзотерик того же. Последний будет на его фоне как жалкая поделка играть. 

В этом и вся абсурдность аудио. Нам можно впаривать молекулярную кухню, но классический Стейк - решает всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно серебра и сколько можно купить по биржевому Курсу.

можно и медь так оценивать. Почему нет? Непонятно только, зачем господин Everest c таким усердием защищает кабели AudioQuest старые и «прекрасную медяху» в них, как и серебришко. Я посчитал, даже по ценам на вторичке старых топов можно купить более тонны меди. Какое-то двуличие, не правда ли? 

————————

само по себе серебро - не самый дорогой металл. А уж тем более медь. Проблемы начинаются там, где нужно вытянуть хотя бы OFC жилу средней очистки. А это очень и очень дорогое удовольствие, особенно для непромышленного количества заказов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Касательно серебра и сколько можно купить по биржевому Курсу.

можно и медь так оценивать. Почему нет? Непонятно только, зачем господин Everest c таким усердием защищает кабели AudioQuest старые и прекрасную медяху в них. Я посчитал, даже по ценам на вторичке старых топов можно купить более тонны меди

 Да это все равно чудовищное непонимание предмета.

С таким же успехом можно прийти в Лувр и у картины Мадонны начать ржать и тыкать пальцем: Ха ха ха! Да за эти деньги можно купить 55 тонн золота! А тут краски то на 5 баксов и та давно засохла! Даже забор не хватит покрасить! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Panamera сказал:

К ним еще группка наших местных присоединилась.

Ну и как? Нашли СД транспорт лучше? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vulkan_SAN сказал:

 Да это все равно чудовищное непонимание предмета.

С таким же успехом можно прийти в Лувр и у картины Мадонны начать ржать и тыкать пальцем: Ха ха ха! Да за эти деньги можно купить 55 тонн золота! А тут краски то на 5 баксов и та давно засохла! Даже забор не хватит покрасить! 

 

Касательно Троллинга Квортрупа я соглашусь. Только троллит он не аудиофилов, а троллит Саму индустрию. Я представляю, как он хохочет, когда пытаются людей убеждать: бери это, потому что там четырёхслойная плата и тд. А как же звук? :listen:

собственно, если говорить о себестоимости аппаратов высшей ценовой категории, то аудионот одни из самых дорогих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Raven сказал:

Вы увлечённый человек. 10 лямов за «такое» может себе позволить только истинный гурман, для которого любая медная самаркандская чеканка становится лампой Алладина.:D

 Увы. Я не на столько богат. У меня 2.1 Sig. Но 5ый слушал. Это что то.

Но 3 ляма для меня за цап дороговато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Raven сказал:

Вы увлечённый человек. 10 лямов за «такое» может себе позволить только истинный гурман, для которого любая медная самаркандская чеканка становится лампой Алладина.:D

Не стоит забывать, что любящие  музыку люди не смотрят в нутря. Они слушают и покупают то, что им нравится, как играет. 

Какая вообще разница, что там внутри? К слову, даже DAC 3 ощутимо дороже по себестоимости, чем Scarlatti. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Raven сказал:

Так вы ещё и CAS? :DНадо Дэвиду Стэвену в Кембридж маякнуть. 

Я не CAS. Тут другие пытаются из себя строить понимающих инженеров, специалистов по драгметаллам и тд. 

К слову, недавно у меня стоял выбор для себя: DCS или AudioNote. Я выбрал второе. 

Мне все равно, что себестоимость внутри DCS на уровне материнских плат для сервера. Я вполне признаю высокий уровень воспроизведения ЦАПов данной конторы. Но звук совершенно не мой. Мне куда ближе MSB и AudioNote. 

Непонятно, почему любители DCS и Esoteric вдруг стали такими специалистами по внутренностям. AudioNote на сегодня в своих топ моделях по признанию участников WBF некоторых котируется выше DCS. Это мнение людей, таких же аудиофилов как и мы. Люди не схемы слушают, не внутренности. Люди слушают и ищут подобие живого звучания. Кто-то выбирает AudioNote, кто-то DCS. Вот и все ответы. 

 

К слову. От тракта многое зависит. Я вот более чем уверен, что OTL за 5000$ На вторичке просто разорвёт мои Grandioso M-1. Как бы, одна однотактная бюджетная весточка дала это понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, K-K сказал:

Касательно Троллинга Квортрупа я соглашусь. Только троллит он не аудиофилов, а троллит Саму индустрию. Я представляю, как он хохочет, когда пытаются людей убеждать: бери это, потому что там четырёхслойная плата и тд. А как же звук? :listen:

собственно, если говорить о себестоимости аппаратов высшей ценовой категории, то аудионот одни из самых дорогих. 

Плата и звук). Одно другому не мешает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы, чтобы ветка скатывалась в очередной флуд. AudioNote покупают. Значит, людям нравится, как он играет.

ветка о другом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Не хотелось бы, чтобы ветка скатывалась в очередной флуд. AudioNote покупают. Значит, людям нравится, как он играет.

ветка о другом. 

Ну чё там зависло из СД транспортов?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, никто ничего не сказал о ps universal transport кто-то сталкивался?

я, только, раз в аудиомании немного слушал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Плата и звук). Одно другому не мешает)

У Андрея очень серьёзный ЦАП CH Precission D1. Наверное, один из лучших в современности. С опциональными всеми делами у него. Но вот мы слушали Оперу, например. И даже Андрей не смог сдержать восторга на 5 special (а далее идет серьезный рост разрешения на 5 signature и 5th Element). И все это на подубитых дешевых демо-лампах. Каждый, кто занимался Tube-роллингом, знает: это очень хороший задел. 

Оба Цапа были великолепны. Но в разном. Потому, я наездов на АН искренне не понимаю. 

Как и на СД транспорты. И все те же люди, кстати: анахронизм, фигня..

а уж Bridge поставить выше хороших СД транспортов... даже не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...