Старый как мир вопрос.. Есть ли файловый транспорт который сможет поспорить с СД? - Страница 24 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старый как мир вопрос.. Есть ли файловый транспорт который сможет поспорить с СД?


Vulkan_SAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

45 минут назад, lexal2002 сказал:

А зря. Esoteric действительно конвертит PCM в DSD  и звучит это великолепно.

Я это великолепие в виде K-03 с облегчением в душе вернул в салон по трейд ин. Даже PS Audio у меня топовый на Ultra Analog играл намного естественнее. Но мутнее, факт. 

Переболел я таким звуком, мужики. Просто не вижу смысла на этих приборах что-то строить для себя. Так как постоянно бомблю записи без обработки свои того, что под рукой. Хотя не отнять проработки мелкие(воздух...). Которые я тут же вживую не слышу.... ))) 

Но я не настаиваю. Пусть каждый строит свой саунд, на свой вкус. DCS - хорошая приправа. Понимаю, за что любят. Просто мне даром не надо )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо бы иметь и топовый Изотерик и топовый Анот, каждый под свои жанры и форматы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Panamera сказал:

Кому он сегодня нужен?

Надо же чем то перебиваться в ожидании прорыва в файловых транспортах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно такую штуку послушать:

https://www.monoandstereo.com/2019/07/taiko-audio-sgm-extreme.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey99 сказал:

Интересно такую штуку послушать:

https://www.monoandstereo.com/2019/07/taiko-audio-sgm-extreme.html

Андрей, почему именно этот? Что в нем особенного, что привлекло ваше внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Андрей, почему именно этот? Что в нем особенного, что привлекло ваше внимание?

Хвалят на форумах (хотя может заказные темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey99 сказал:

Неплохо бы иметь и топовый Изотерик и топовый Анот, каждый под свои жанры и форматы :D

Вот я так и сделал. Причем под PCM идея сд транспорта, на которой настаивает Костя как бы разумна - подключенный по  балансу и с тактированием он конечно «рвет», файлы поскучнее играют. А вот на dsd (мое мнение) альтернативы этим файлам нет, тут пока придумывать надо решение.

а почему вы не хотите руун бридж после макмини сунуть, копеечное же по сути решение. То что сам макмини этот вариант вчистую переиграет - гарантирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, SharapoFF сказал:

Вот я так и сделал. Причем под PCM идея сд транспорта, на которой настаивает Костя как бы разумна - подключенный по  балансу и с тактированием он конечно «рвет», файлы поскучнее играют. А вот на dsd (мое мнение) альтернативы этим файлам нет, тут пока придумывать надо решение.

а почему вы не хотите руун бридж после макмини сунуть, копеечное же по сути решение. То что сам макмини этот вариант вчистую переиграет - гарантирую.

Я уже давно убрал макмини, его даже недорогой Мун 180 переигрывает.

 А вот с рун бридж надо попробовать, тем более нюк под это дело есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrey99 сказал:

Я уже давно убрал макмини, его даже недорогой Мун 180 переигрывает.

 А вот с рун бридж надо попробовать, тем более нюк под это дело есть.

Bridge цифрит все-таки. Тот же Lumin c Roon интереснее играет. Но и подороже. 

Я это все не просто так заявляю. Демонстрировал товарищу Bridge на предмет приобретения... теперь очередь Lumin :) и здесь я спокойнее. 

442ACE77-95AF-4321-AECA-8AA32FA1AE7E.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Andrey99 сказал:

Хвалят на форумах (хотя может заказные темы)

Понял. Андрей, это просто мощнейший комп для выполнения ресурсоемких задач по апсэмплингу в HQPlayer. Разумеется с привлекательными для настоящих аудиофилов заманухами типа Lundahl, Mundorf, Duelung, etc., раздельного питания, супер клоков для системной платы, ssd и т.д. (без сомнения все это нужно, но это не самоцель). Для этого сервера нужен цап с ethernet входом и с поддержкой NAA (для работы с HQPlayer) - у вас есть такой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Понял. Андрей, это просто мощнейший комп для выполнения ресурсоемких задач по апсэмплингу в HQPlayer. Разумеется с привлекательными для настоящих аудиофилов заманухами типа Lundahl, Mundorf, Duelung, etc., раздельного питания, супер клоков для системной платы, ssd и т.д. (без сомнения все это нужно, но это не самоцель). Для этого сервера нужен цап с ethernet входом и с поддержкой NAA (для работы с HQPlayer) - у вас есть такой? 

Я даже не слышал про такие цапы. Мои пока меня устраивают, поменяю разве что на Селект2 или докуплю Анот 5 (но он сильно жанровый).

 Да и цена за этот компик от 20 т€ морально напрягает, но послушать интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Andrey99 сказал:

Я даже не слышал про такие цапы. Мои пока меня устраивают, поменяю разве что на Селект2 или докуплю Анот 5 (но он сильно жанровый).

 Да и цена за этот компик от 20 т€ морально напрягает, но послушать интересно.

Этот компик, что его реализовать, надо использовать с HQPlayer и по ethernet (а не usb), поэтому рендерер цапа должен поддерживать NAA.

Если вы поменяете на Селект2 и в качестве опции добавите в него network renderer v.2, то получите цап с ethernet входом, но NAA он не поддерживает, только RAAT для Roon, а для roon такая моща как в этом компике не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Сергей Михайлов said:

Этот компик, что его реализовать, надо использовать с HQPlayer и по ethernet (а не usb), поэтому рендерер цапа должен поддерживать NAA.

Если вы поменяете на Селект2 и в качестве опции добавите в него network renderer v.2, то получите цап с ethernet входом, но NAA он не поддерживает, только RAAT для Roon, а для roon такая моща как в этом компике не нужна.

Почему Вы так решили? Изначально SGM делался под USB. Сейчас можно установить любую плату вывода, хоть двойной AES/EBU. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ethernet для аудиофильности исключительно. А так - да, можно использовать любой интерфейс для вывода звука, только соответствующую карту установить, это же десктоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если кому-то вдруг по итогам этой темы не потребуются CD - с удовольствием расширю свою коллекцию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Andrey99 сказал:

Надо же чем то перебиваться в ожидании прорыва в файловых транспортах :)

Сразу после приобретения MSB Select, прорывной файловый транспорт Versus EX получается в подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Panamera сказал:

Сразу после приобретения MSB Select, прорывной файловый транспорт Versus EX получается в подарок.

У меня уже лежит где-то пара Версусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey99 сказал:

У меня уже лежит где-то пара Версусов.

Их уже пора выбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Panamera сказал:

Их уже пора выбросить.

Так я тоже самое и сказал, просто не хотелось быть таким резким :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Andrey99 сказал:

Так я тоже самое и сказал, просто не хотелось быть таким резким :)

Не выбрасывай пока )))) я могу «помойку» к дому подвезти )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Panamera сказал:

Их уже пора выбросить.

Почему? Так все плохо? Какая-то старая модель или вообще...? Я раньше читал много позитивных отзывов тут об этой конторе,  а сейчас что совсем «завяли помидоры»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.07.2019 в 19:04, Vulkan_SAN сказал:

Собственно интересует личный опыт прослушки файловых транспортов(или конверторов) которые дают звук не хуже приличного СД транспорта...

Из того что сравнивал лучший с большим отрывом был какой-то мини комп на линуксе с штатного spdif  выхода,  обыкновенный комп без аудиофильских заморочек. Но в сравнении с СД транспортами меня такое не устраивает совсем. Сомневаюсь,  что в принципе могут файловые источники звучать как CD. Как по мне,  всякие малинки-D100 и тп -  разные сорта нечистот,  много времени потратил пытаясь в них найти хорошо звучащее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey99 сказал:

У меня уже лежит где-то пара Версусов.

И как? Гилёв вроде предпочел разным СД транспортам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Pitterson сказал:

И как? Гилёв вроде предпочел разным СД транспортам. 

Так он и от триумфа был в восторге, даже стал его представителем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намек понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...