Старый как мир вопрос.. Есть ли файловый транспорт который сможет поспорить с СД? - Страница 28 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старый как мир вопрос.. Есть ли файловый транспорт который сможет поспорить с СД?


Vulkan_SAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, K-K сказал:

проблема покупателей Беркли в том, что они его до покупки не слышали. 

Смысла нет тебе пересказывать, что никакого объема и прат он не даст на фоне CDT. он просто будет плоский. но смысла спорить нет :) дождусь тебя в Москве

Начался Беркли с ОлегСА -  он его распиарил. И народ,  дружным стадом,  ломанулся скупать. Это факт. Про звук мне нечего сказать,  не слышал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, BigBoris сказал:

Было, в этой ветке.

28 страниц,  они утонули во флуде... 

Можете выложить фото потрохов транспорта? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
30 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 За все время что я его мониторил на вторичке - на Авито увидел один раз. Я позвонил примерно через пару часов.  Продавец сказал что висела обьява полчаса.  И уже когда я звонил - ее приехали и забрали )))

 А тот же Sotm в полном обвесе уже месяцев 5 продают. И много их... И просят не дорого. И нафик никому не нужны.

Подозреваю, что сотмов и куплено в свое время было в разы, если не на порядки больше, а беркли - эзотеричная экзотика для особо хитровымудренных :) Но на истину не претендую, лишь строю предположения... как и все остальные, впрочем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Andrey99 сказал:

Мне свой лень даже размещать на авито :)

Отправьте в тур,  как Триумф-Дак. Наконец все желающие узнают его реальные возможности) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ограничиваться 16/44.1 то Легато звучит лучше Беркли при прочих равных, в этом формате у Легато нет конкурентов. Сравнивал когда-то когда сам не умел делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, K-K сказал:

Юра, ты первый в моей практике человек, который заявляет, что Бурмейстер сделали лучший СД транспорт. и весь мир так считает? на том же WBF даже упоминания о таком нет. 

Откуда у тебя информация? 

Костя, задай этот вопрос себе. Ты - не первый в «моей практике» такой человек.

продавай, рекламируй, рекомендуй - мы же не против. Но верить твоему «авторитетному мнению» - уж извини.

1 час назад, K-K сказал:

Ты аккуратнее на поворотах... Андрей такой, закажет же. а потом всю правду матку напишет на фоне КЕК того же и тд...пока тебя спасает только то, что транспорт Бурмистр никому не интересен :D 

Это ты «не зависай». Ты узнай сколько стоит его заказать, потом витийствуй. Или попробуй во вторичке купить, в хорошем состоянии. Тогда поймешь почему «никому не интересен».

Андрею такой заказывать не советую, время сд ушло. Мне он интересен именно как реликт эпохи в виде одного из лучших ее продуктов (собственно за этим и взял) - но если кому то кажется что «сд играет лучше не бывает» - флаг в руки и барабанные палочки!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Pitterson said:

28 страниц,  они утонули во флуде... 

Можете выложить фото потрохов транспорта? 

Что интересного в потрохах безвентиляторного компа? А общий вид смотрите чуть выше, выложил по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SharapoFF сказал:

Костя, 

Это ты «не зависай». Ты узнай сколько стоит его заказать, потом витийствуй. Или попробуй во вторичке купить, в хорошем состоянии. Тогда поймешь почему «никому не интересен».

 

Он? Или этот топовее? 979 у них топ.

Юра, отвечу тем же. А ты попробуй заказать P-0x или CDT-6. Можно будет несколько Бурмистров купить

Я тебя попросил не о многом. Назови имена в этом «остальном альтернативном мире», утверждающем, что твой транспорт - Лучший в мире. Я кроме тебя нигде, никогда и ни от кого подобного не слышал. 

Но слышал, что цифровые транспорты достойные у Бурмистр. 

И пожалуйста, заканчивай вот эти свои уколы ни о чем. Не красит это тебя и смотрится как-то дёшево. Спокойнее будь. Я же лично в твой адрес никакого негатива не отправляю ;) 

696D30DF-0E26-41B5-B5F0-91C09E2D5C5A.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Он? Или этот топовее? 979 у них топ.

Юра, отвечу тем же. А ты попробуй заказать P-0x или CDT-6. Можно будет несколько Бурмистров купить

 

696D30DF-0E26-41B5-B5F0-91C09E2D5C5A.png

Посмотрел на шарке, 969 только один висит с ценой пол десятку евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey99 сказал:

Посмотрел на шарке, 969 только один висит с ценой пол десятку евро.

Ну да. А P-0x под 40 без внешнего клока

у Юры намного скромнее бюджеты твоих. Потому и опыт разный, и выводы, и возможности слушать-сравнивать. Тракты очень разного уровня, опять же, комната и тд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey99 сказал:

Посмотрел на шарке, 969 только один висит с ценой пол десятку евро.

Там проблема транспорта актуальна (пассик) замена механизма по гарантии у производителя - еще столько же.

за новый они больше 30 килоевро хотят и - на заказ.

плита подставка и тд - тоже опция.

но (повторюсь) - нафига. Тема эта уехала, файлы - наше все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SharapoFF сказал:

Там проблема транспорта актуальна (пассик) замена механизма по гарантии у производителя - еще столько же.

за новый они больше 30 килоевро хотят и - на заказ.

плита подставка и тд - тоже опция.

но (повторюсь) - нафига. Тема эта уехала, файлы - наше все!

Хорош тебе сказки рассказывать. Там в полностью рабочем состоянии аппарат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SharapoFF сказал:

Вулкану - Александр не пожалейте денег и закажите у Чернова их топовый цифровой балансный (если у вас цап баланс конечно). Ооочень большой прирост в качестве гарантирую!

 Это про AES/EBU ? 

У меня Nordost Heimdali 2. У Кости покупал. Нормально так играет.

Черновский сильно веселее будет? Я у  Кости Чернова кабели слушал - толково.

 Но стоит ли заморачиваться если в сравнени с таким Nordost ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.07.2019 в 20:24, Nekrozov сказал:

Когда читается SACD слой на спдиф выходе ничего нет.

День добрый, Всем. С недавних пор задался тоже вопросом Темы. Вот мой опыт. Имеется интегральник с ЦАПом на борту достаточно высокого уровня, хорошего производителя. К нему подключен SACD плеер Yamaha CD-S-2100 .( ЦАП в усилителе по классу д.б. изначально выше чем у Yamaha, хотя на одной платформе Sabre, в усилке 9018, в ПКД 9016.)

1.   как транспорт по SPDIF коаксиалом референсным кабелем 

2. балансными аналоговыми кабелями Силтек Эксплорер самопальной разделки. Т.е. в данном случаи используется ЦАП самого плеера.

Ставлю гибридный SACD диск. Слой СD через ЦАП усилка играет хуже чем слой SACD по балансу плеера, не смотря что ЦАП плеера и баланс. провода гораздо проще.

По SPDIFу только слой СD. Если ставить именно чистый SACD DSD по цифре он будет молчать....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, SharapoFF сказал:

Просто 969 как сд транспорт - абсолютное совершенство, можно любоваться как это работает. Но - очень дорогое и эксклюзивное, то есть для нынешних наших потребностей - те же швейцарские часы (носить красиво но на практике - нафиг оне?).

 

Время летит!^_^

Лет 10 назад имел такой! Реально, он завораживал своим видом одна из немногих вещей в Хай Энде с которой жалко было расставаться!

Но, лучшее-враг хорошему. И понесли меня "кони перфекционизма" в неведомые дали: CEC, DCS, ESOTERIC...:rolleyes::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, BigBoris сказал:

Что интересного в потрохах безвентиляторного компа? А общий вид смотрите чуть выше, выложил по новой.

Так это обычный комп? Я их разные слушал,  та|ие могут переиграть разве что DVD SAMSUNG с караоке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, GROM сказал:

Время летит!^_^

Лет 10 назад имел такой! Реально, он завораживал своим видом одна из немногих вещей в Хай Энде с которой жалко было расставаться!

Но, лучшее-враг хорошему. И понесли меня "кони перфекционизма" в неведомые дали: CEC, DCS, ESOTERIC...:rolleyes::D

Кстати, Алексей. Лучший для тебя в итоге какой из СД транспортов был? Я уже понял, что не Бурмистр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп подтер.

BigBoris за прикрытый мат и негативное, хамовитое общение отправляется веники из пальмы вязать. Хорошо вам попариться.

Модератор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, K-K сказал:

Кстати, Алексей. Лучший для тебя в итоге какой из СД транспортов был? Я уже понял, что не Бурмистр

Не знаю, что там у Алексея!?

О своем предпочтении писал выше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, GROM сказал:

Не знаю, что там у Алексея!?

О своем предпочтении писал выше.

 

Валера, опечатался. 

Касательно Кекса - логично и справедливо. Бурмистру и многим другим до нулевого - как до луны. Воистину один из лучших транспортов в истории. 

Касательно этой Микромега: тракт узнал, слушал не раз. И даже пара межблоков и сетевиков лежит в коробке... Конечно же, удаление любых контактных переходов и тд дало свои плоды. Но ты должен быть в курсе, что у неё пересчёт сигнала на выходе. Она не битперфект. Потому дает относительно сильные изменения в звучании. Но искаженные :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, K-K сказал:

Валера, опечатался. 

Касательно Кекса - логично и справедливо. Бурмистру и многим другим до нулевого - как до луны. Воистину один из лучших транспортов в истории. 

Касательно этой Микромега: тракт узнал, слушал не раз. И даже пара межблоков и сетевиков лежит в коробке... Конечно же, удаление любых контактных переходов и тд дало свои плоды. Но ты должен быть в курсе, что у неё пересчёт сигнала на выходе. Она не битперфект. Потому дает относительно сильные изменения в звучании. Но искаженные :) 

Какой там Валера опечатался!?

Главное, что бы я не опечалился;)

Подача КЕК мне не нравилась.

А Микромегу слушал в своем тракте. 

Ни что нас не останавливало в поисках истины!:rolleyes::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Кстати, Алексей. Лучший для тебя в итоге какой из СД транспортов был? Я уже понял, что не Бурмистр

Да тебя никто и не уговаривает. Костя, тут один ты продаешь, остальные развлекаются.

не дорос значит не дорос. Я не говорю что не способен. Но - позже. Слушай (пока) аудионот, он для ушей полезный. Развивает слух!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за глупые споры -  без возможности совместного сравнения. Они ни к чему не приведут. И ничего страшного,  что кому-то больше нравится(или не слышит разницы)  комп -  все зависит от системы,  условий сравнения,  слушателя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Pitterson said:

Что за глупые споры -  без возможности совместного сравнения. Они ни к чему не приведут. И ничего страшного,  что кому-то больше нравится(или не слышит разницы)  комп -  все зависит от системы,  условий сравнения,  слушателя. 

И как продавать прикажете в таких условиях? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Валера, опечатался. 

Он же Вася, он же Жора, он же...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...