Старый как мир вопрос.. Есть ли файловый транспорт который сможет поспорить с СД? - Страница 37 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старый как мир вопрос.. Есть ли файловый транспорт который сможет поспорить с СД?


Vulkan_SAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Stas сказал:

Эпоха CD приводов похоже подошла к своему завершению, если Tascam CD-9010 снят с производства :( хотя привод по моемому стоит еще в младших моделях, хотя не уверен.

Только что у меня был @GeorgyG, посравнивали рендерер с транспортом, думаю сам отпишется.

 Кстати, поставили на Goldmund силовые Stage Kraken- очень круто играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrey99 сказал:

Цели не было провести научный эксперимент, вести журнал испытание, составлять отчёт. Слушали для себя, делали выводы. Для другого человека и в другой системе результат может быть другим.

Ясно, спасибо. У меня пока все складывается в сторону Esoterica, будет если желание - сравним потом. Может успеет что еще конечно интересное появиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Esoteric 

Фото с оф. сайта:

72B27951-B6DC-461C-AABF-03BFCFC4D9C9.jpeg.ce6b7f1619d71ceb63be75d451e3505a.jpeg

(явно отсутствует много соединительных проводов :( )

Фото того же из интернета:

45C45034-BA9E-4480-9520-6D979A5CDA26.thumb.jpeg.3b6db01df6be50a2704c3c7edfd2cc6c.jpeg

(и уже понятно почему на оф. фото проводов нет :)).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с мнением, что если ты новичок, и у тебя нет коллекции CD, то с CD проигрывателями связываться не надо. Это удел тех, кто давно «в теме».

Для меня прослушивание музыки давнее хобби. Прогресс глупо отрицать. При этом у меня и Файлы и CD и винил ждёт своего часа.

Заказал себе сейчас Nagra CDP, потому что мне нравится как с него звучит музыка, а кроме всего прочего очень нравится внешне. 

И главным мотивом для покупки было желание им владеть:)

Файлы проигрываю с Mac Mini. Звучанием доволен. 

Если есть желание и возможности, то все возможны виды источников имеют право на существование в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Sergey2791 сказал:

Я согласен с мнением, что если ты новичок, и у тебя нет коллекции CD, то с CD проигрывателями связываться не надо. Это удел тех, кто давно «в теме».

Для меня прослушивание музыки давнее хобби. Прогресс глупо отрицать. При этом у меня и Файлы и CD и винил ждёт своего часа.

Заказал себе сейчас Nagra CDP, потому что мне нравится как с него звучит музыка, а кроме всего прочего очень нравится внешне. 

И главным мотивом для покупки было желание им владеть:)

Файлы проигрываю с Mac Mini. Звучанием доволен. 

Если есть желание и возможности, то все возможны виды источников имеют право на существование в системе.

Я достаточно долго жил счастливо с макмини и Дебюсси, однако если уходить в перфекционизм, то альтернативы в цифре сиди нет, вне зависимости от наличия коллекции дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Andrey99 said:

Я достаточно долго жил счастливо с... Дебюсси

Я даже знаю, где он сейчас... у меня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Esoteric 

Фото с оф. сайта:

72B27951-B6DC-461C-AABF-03BFCFC4D9C9.jpeg.ce6b7f1619d71ceb63be75d451e3505a.jpeg

(явно отсутствует много соединительных проводов :( )

Фото того же из интернета:

45C45034-BA9E-4480-9520-6D979A5CDA26.thumb.jpeg.3b6db01df6be50a2704c3c7edfd2cc6c.jpeg

(и уже понятно почему на оф. фото проводов нет :)).

 

Почему же? Недостаточно аудиофильны?

Или чтобы не мешали трансы рассмотреть, к которым фото без проводов относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, E320 Sportline сказал:

Я даже знаю, где он сейчас... у меня. :)

Хорошо что кого-то ещё радует :)

 У меня что от Дебюсси, что от Пуччини самые приятные воспоминания, иногда думаю, что может и не стило лезть дальше, и так все было хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Andrey99 said:

Хорошо что кого-то ещё радует :)

 У меня что от Дебюсси, что от Пуччини самые приятные воспоминания, иногда думаю, что может и не стило лезть дальше, и так все было хорошо :)

Да, спасибо, что сберегли. :)

Ну, у него есть своя специфика, но вполне приятный девайс, особенно, если не увлекаться "аудиофильскими" кабелями.

Дальше всё равно нужно лезть, это ж ради познаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, tahaicha said:

Почему же?

Потому что как минимум некрасиво. И не факт, что это некрасиво не сказывается на функционале в отрицательную сторону - контуры, антенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Михайлов сказал:

и уже понятно почему на оф. фото проводов нет :)).

 

И какой из этого вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tahaicha сказал:

Почему же? Недостаточно аудиофильны?

Я обычный пользователь, далекий от аудиофилии (я даже не знаю что это) и чисто визуально мне первая фотка с оф. сайта нравится больше - красивая. А вторая - какая-то  лохматая, я бы такое не купил :( . 

Вы меня поняли? ;) 

А вообще изделие заслуживает того, чтобы его как минимум заслушать, хотя бы потому, что у него, как я понял, есть возможность получать обратную синхру с цапа при подключении по spdif (aes) - этим обязательно и в первую очередь нужно воспользоваться при прослушке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SharapoFF сказал:

Пока на складах у дистрибьюторов хоть что то осталось - фиг она закончится. Смотрим на Костю, анализируем.

а по факту да, поезд ушел (давно)…

Тема как продать "неликвид"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey99 сказал:

Только что у меня был @GeorgyG, посравнивали рендерер с транспортом, думаю сам отпишется.

 Кстати, поставили на Goldmund силовые Stage Kraken- очень круто играет.

Андрей, а не приходилось сталкиваться с продукцией Merging, очень интересны впечатления от работы Ravenna/AES67?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Stas сказал:

Андрей, а не приходилось сталкиваться с продукцией Merging, очень интересны впечатления от работы Ravenna/AES67?

Гугл выдает какое-то проф оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.07.2019 в 19:13, K-K сказал:

А может допустить, что если у ведущих брендов так, то это просто потому, что СД лучше при идентичном подключении с обратной синхрой? 

Допустить этого не получится. Почему? Потому что так лишь у части ведущих бредов. У другой части все совсем по-другому. Выше уже приводил примеры с Linn, Burmester и MSB.

В 19.07.2019 в 19:13, K-K сказал:

Далеко что-ли за примерами ходить? Вы вот тут сказки про МСБ рассказываете и V2... а вы пробовали их столкнуть с родным транспортом Селект или Reference? Нет, конечно. И вы этого не делали 100%. 

Почему же сразу сказки? Не нравится вам мое мнение или вы с ним не согласны, так и скажите в открытую. К чему этот выпад?

Я сравнивал MSB Renderer V1 с MSB Data CD (при подключении по I2S). На мой слух, первый звучал чуть лучше. V2 играет существенно лучше V1. Не удивлюсь, если он сможет составить конкуренцию новым моделям внешних дисковых транспортов MSB.

Расскажите про ваши впечатления от сравнений разных транспортов MSB, коль вы так рьяно защищаете CD, если вы их конечно осуществляли. А то пока кроме беспочвенных обвинений ничего существенного от вас не услышал по этому поводу.

В 19.07.2019 в 19:13, K-K сказал:

Просто СД не «шумит». 

Уж что шумит, так это скорее CD, чем файл - вибрации, порождаемые крутящимся диском определенно создают дополнительный заднеплановый шум, выражающийся в снижении уровня динамики и потери разрешения. У файла тут как раз, наоборот, преимущество.

В 19.07.2019 в 19:13, K-K сказал:

А взять Аудионот... уж кто-то кто-то, а Питер Квортруп с его жилкой уже давно бы выпустил очередной конвертор на XMOS или рендерер. Все бы это дело зарядил серебром, любыми Кондерами и трансами. Как и Reimyo. Но не делают они этого. Им все равно на тренды. Они прямо заявляют: это не будет играть как СД. И конечно же не будут. Никогда фоняще-шумящие устройства не заиграют так, как СД транспорт при идентичном подключении. Это физика. 

Все просто. Есть бренды, специализирующиеся на (SA)CD-транспортах (как, например, dCS), а есть те, кто уже давно открыл технологию изготовления отличного файлового транспорта (как Linn). Возможно Audio Note еще не доросли до высококачественного воспроизведения файлов, или же вообще считают, что им это не нужно (на данный момент).

Почему вы считаете, что раз один человек (бренд) не делает чего-то, то и другие тоже не могут? Где тут логика? Та самая жилка вполне может и не давать добро на выпуск реально крутого файлового транспорта. Ведь у Audio Note в линейке куча CD-транспортов и CD-проигрывателей. Если они прямо сейчас выпустят по-настоящему классный стример/рендедер, то все их дисковое добро просто перестанут покупать...

Я же уже не раз писал, что все индивидуально и зависит от реализации. В каких-то случаях лучше играет файл, в каких-то CD. Лично у меня сложилось впечатление, что при сравнимых затратах файл звучит лучше CD.

В 19.07.2019 в 19:13, K-K сказал:

Не говоря уже о второй физике: watermark. CD на сегодня остаётся единственным носителем, куда не подмешиваются шумы. А вот к файлам подмешивают и будут подмешивать в 99.9% музыки, выходящей на приличных лейблах.

вот и сказке конец

Вот это и вправду сказка. Достаточно самому сделать собственную копию любого CD (без участия лейблов), а затем сравнить с купленными официальными файлами того же релиза. Разницы вы там точно не найдете, ни на слух, ни по замерам (если конечно мастеринг был одинаковый).

Да и потом, при чем здесь watermark, предназначенный для защиты от копирования, и какие-то шумы?

В 19.07.2019 в 20:01, Andrey99 сказал:

Да, только одно «но», встроенный стример пока обыгрывает все внешние файловые транспорты, подключённые по любому интерфейсу.

Это тоже ожидаемо. Ведь, как и родной CD-транспорт, он работает с реклоком, да еще и с прямым подключением по шине I2S.

P. S. Помню, не так давно некоторые форумчане уверяли, что Versus переигрывает встроенные рендедеры, а теперь сами же списали его в утиль. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Andrey99 сказал:

Гугл выдает какое-то проф оборудование.

Merging Player (stereo) PL2 - это их шаг к аудиофилам, если поискать Ravenna/AES67 то будет интересней . И конечно Merging это проф сектор, на чем работают создавая то что мы слушаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, PXC 450 сказал:

Уж что шумит, так это скорее CD, чем файл - вибрации, порождаемые крутящимся диском определенно создают дополнительный заднеплановый шум, выражающийся в снижении уровня динамики и потери разрешения.

Это как???? Как может вибрация влиять выборочно, на определенный уровень динамики и потерю разрешения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут встретилось упоминание Goldmund, мало знал о этой компании, решил почитать. Потрясающая вещь интернет как много можно прочитать ....

"Though it is hoary Swiss tradition to make money. The more the merrier in fact."

Если кому будет интересно искать лучше так: 

Job, Stellavox, Audionetworks, Sylans, Goldmund sont des marques du groupe suisse Digital Audio ... A.I.H.C. Group 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PXC 450 сказал:

Уж что шумит, так это скорее CD, чем файл - вибрации, порождаемые крутящимся диском определенно создают дополнительный заднеплановый шум, выражающийся в снижении уровня динамики и потери разрешения. У файла тут как раз, наоборот, преимущество.

Какая-то параллельная реальность :) ,  как раз в этом за СД явное преимущество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

Какая-то параллельная реальность :) ,  как раз в этом за СД явное преимущество. 

Это на слух только определяется или этому есть техническое обоснование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, levod сказал:

Это на слух только определяется или этому есть техническое обоснование?

Зачем искать обоснование тому что слышно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.07.2019 в 17:48, Vulkan_SAN сказал:

 Да. В Штатах какой то мутный крендель продавал и вот этот - чех что ли

Я ему писал - он молчит как пробка

 

а ничего что там объявление 2017 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Pitterson сказал:

Зачем искать обоснование тому что слышно? 

Техническое обоснование может хоть как-то отделить реальное положение дел от субъективизма и вкусовщины. А то некоторые слышат и видят такое. Вот одно из  описаний своих впечатлений небезизвестного человека на этом форуме: (это уже классика)

«На месте материальной семиконечной звезды сформировалось энергетическое поле формой сферы размером с физ. звезду бледно желтого цвета. В этой сфере было четко видно 3 окружности-бублика, один в одном, все это пульсировало в ритм музыки. ...повесил 2-ю звезду. Где то полчаса она конфигурировалась. В итоге получилась вторая сфера - с тремя бубликами внутри и шариком в центре. Все это время музыка играла фоном. Сел слушать и наблюдал. Происходило следующее - пульсирующие звезды-сферы на стенах настроились друг на друга и создали между собой поле чрез всю комнату, от стены к стене, это тонкое поле вибрировало и излучало во все стороны музыку, меняя свою окраску, тонкими цветами похоже на цветомузыку ...красивое зрелище. Я сидел на диване, предо мной в 3-х метрах колонки, сзади них поле музыки ...помимо музыки чувствовал заполнение тела энергией музыки, сначала заполнялась чакровая система, затем все клетки тела как бы наполнились музыкой ...окружающий мир понемногу исчез - остался я и музыка. Вышла хорошая медитация на звук, прокачался энергией музыки, гармонизировался и отдохнул ...заполняясь энергией музыки, я слышу ее по-другому, глубже, детальней, переживательней, таков мой нынешний опыт. Вообщем звезды это излучатели того что вы слушаете. Будьте аккуратны со звуковым материалом. Не грузите свое сознание и тела мусором.
...смотрел специально на усилитель во время работы звезд ...он практически по излучению своему не меняется или это очень неярко выражено. По силовым проводам идет энергия серого цвета, на муку похоже, поле 2 см вокруг провода. По музыкальным проводам, по красному переменный сигнал музыки ближе к красному цвету с меняющимся полем, на звездах красный цвет и пульсирующее поле сильнее, чем в акк. проводах."»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Everest сказал:

Техническое обоснование

Правильно,  мы же не на аудио форуме,  надо ченить померить -  и по графикам делать выводы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...