Старый как мир вопрос.. Есть ли файловый транспорт который сможет поспорить с СД? - Страница 42 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старый как мир вопрос.. Есть ли файловый транспорт который сможет поспорить с СД?


Vulkan_SAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, mxsm сказал:

K01 и mcd1100 не серьезные?  Круче не было, не знаю.  

Просто с каких то пор 20000$ стало бюджеткой тут))  

Максим,  ты предвзятое лицо,  вот если бы присутствовали ещё несколько человек -  можно было учитывать мнения. Ты мне как-то сказал -  ни при каких условиях не перейдешь на диски,  не удобно это. Сейчас остаётся только отстаивать свою позицию. 

Если это не так -  ты бы давно согласился на сравнение,  с аудио записью сравнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mxsm сказал:

Вот именно, конвертер  Berkeley USB подключен в регенератор, цифровой кабель  mit oracle ma-x (кто в теме понимает)  , Berkeley USB и crystalvox сигнатуре  на питании..  И это только конвертер.   А еще комп, его клоки, питание и т. Д ....  Файлы это не просто.. И с кондачка не играют.  

То есть, нужно 25 блоков поставить, перепаять клоки, кучу денег угрохать,  водрузить дома черт пойми чего, времени и сил потратить немеряно.... только для того, чтобы сыграть на уровне полного СД плеера Макинтош MCD1100 в качестве транспорта, где вывод цифры по остаточному принципу?

Да уж )))))) цифровые транспорты безжалостны и беспощадны :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше. 

Были и другие CD транспорты у меня, взятые на прокат.

Дальше.

В системе Мурата, аж 4-мя парами ушей сравнивали его Gryphon CD плеер c уже не новым, но очень хорошим Antipodes Audio DX2 (в связке с непонятным мне самодельным ЦАПом).  Gryphon продувал так, что слушать нам всем четверым было неинтересно в сравнении, все начинали болтать, когда ставили Gryphon, и замирали, слушая музыку, когда ставили связку Antipodes Audio DX2. Модель Gryphon я уточню, если надо.

В чужой системе, владелец CEC TL0-x брал у меня напрокат старый Antipodes DS (около 2000 дол примерно), и мой личный на тогда Antipodes DX 2. Сравнивал исключительно по SPDIF (у обоих Antipodes тогда эти выходы были).   Удивительно, но сказал, что разница DX2 по SPDIF и CEC TL0x не слышна. Тут мне это странно, но так было.

Знаю человека, у которого верхний старый CD транспорт MSB, верхний старый Metronome с запредельным ретейлом и Antipodes DX 2 предыдущего поколения. Слушает последний.

Были и сравнения с Esoteric PO2 старого Antipodes DX первого поколения.

Ой, вспоминать и вспоминать. Так что есть сравнений немало прямых.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, K-K сказал:

Озвученное мною решение слышали или нет? 

Решение - это сетевая инфраструктура Linn, например, в чем-то определенно несовершенная, но безусловно оригинальная... Можно линн в авкомфорте послушать или он настолько плох, что достаточно об этом на сундуке прочитать? Кстати, еще одна очевидная прелесть форумов в том, что на них можно смело не отвечать на задаваемые вопросы, от этого ровным счетом ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Pitterson сказал:

Всмысле? Графики и формулы показывать что ли? Почему вы с таким странным предложением не лезете в тему про выбор акустики или усилителей,  например? 

Нет, вашим ушам нужно на слово верить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AKD сказал:

Дальше. 

Были и другие CD транспорты у меня, взятые на прокат.

Дальше.

В системе Мурата, 3мя парами ушей сравнивали его Gryphon CD плеер c уже не новым, но очень хорошим Antipodes Audio DX2 (в связке с непонятным мне самодельным ЦАПом).  Gryphon продувал так, что слушать нам всем троим было неинтересно в сравнении, все начинали болтать, когда ставили Gryphon, и замирали, слушая музыку, когда ставили связку Antipodes Audio DX2. Модель Gryphon я уточню, если 


 

Лучше все уточните ещё раз. Тут уже был пример, как у Мурата Лампизатором рвали Тринити.... 

Андрей позвонил Мурату, все оказалось совсем не так. 

И тут, вдруг, окажется, что Антипод продул Ауралику менее 1К.... а судя по тому, что там до сих пор Auralic

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Pitterson сказал:

Максим,  ты предвзятое лицо,  вот если бы присутствовали ещё несколько человек -  можно было учитывать мнения. Ты мне как-то сказал -  ни при каких условиях не перейдешь на диски,  не удобно это. Сейчас остаётся только отстаивать свою позицию. 

Если это не так -  ты бы давно согласился на сравнение,  с аудио записью сравнения. 

Петр,  мне не интересно сравнивать с твоей ямахой за 25000руб, если у меня были CD  плееры по 20000$.  Сам задай себе вопрос "А нахрена мне это?? "  и не надо мне рассказывать, что  звук и цена не параллельные вещи..   

дома только три CD плеера в разных комнатах стоят.  Выкинуть жалко тупо.  В гостиную  спустил. 

Топовый когда то  pioneer с ilink. Который по ilink звучал лучше чем по coax. 

И  CD плеер на tda..  Если у тебя  любой CD переигрывает , файлы)))) 

IMG_20190719_101738.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baculum сказал:

Решение - это сетевая инфраструктура Linn, например, в чем-то определенно несовершенная, но безусловно оригинальная... Можно линн в авкомфорте послушать или он настолько плох, что достаточно об этом на сундуке прочитать? Кстати, еще одна очевидная прелесть форумов в том, что на них можно смело не отвечать на задаваемые вопросы, от этого ровным счетом ничего не изменится.

Меня Linn оставил равнодушным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, K-K сказал:

Меня Linn оставил равнодушным. 

А меня он вообще раздражает, правда Тифенбрюну на это явно наплевать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, K-K said:

Лучше все уточните ещё раз. Тут уже был пример, как у Мурата Лампизатором рвали Тринити.... 

Андрей позвонил Мурату, все оказалось совсем не так. 

И тут, вдруг, окажется, что Антипод продул Ауралику менее 1К.... так и оказалось? 

Дело в том, что Lampizator Golden Gate именно "рвал", как вы выразились, Trinity тогда. Было 3 пары ушей, все об этом написали. Посмотрите ветку Мурата сразу после этого сравнения, там всё это есть. Я был одной из этих пар ушей, помню это прекрасно. Всё зафиксировано, не придерёшься уже. А переписывание истории.... ну, это мы видим постоянно. Но тут есть первоисточники, всё задокументировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AKD сказал:

Дело в том, что Lampizator Golden Gate именно "рвал", как вы выразились, Trinity тогда. Было 3 пары ушей, все об этом написали. Посмотрите ветку Мурата сразу после этого сравнения, там всё это есть. Я был одной из этих пар ушей, помню это прекрасно. Всё зафиксировано, не придерёшься уже. А переписывание истории.... ну, это мы видим постоянно. Но тут есть первоисточники, всё задокументировано.

Допустим. Хотя лучше бы @Andrey99 это прокомментировать при желании. Меня там не было. 

Скажите, а почему Auralic остался? Antipodes хуже оказался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких "допустим".
Я то откуда знаю про Ауралик. Его никто не сравнивал с серверами-стримерами Antipodes.  Я напрямую тоже не сравнивал. А слышать слышал, много где, и в разных системах. Но это ж ничего не значит вообще.   Только прямые сравнения, желательно правильно организованные, желательно вдолгую, в понятных хороших системах. Даже обязательно.  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, mxsm сказал:

С тобой нет...  Мы слышим по разному,  я буду о мягком, а ты о  красном.   

Ну давай с тем с кем скажешь. И вообще -  какая разница с кем? Запишем рекордером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, K-K сказал:

То есть, нужно 25 блоков поставить, перепаять клоки, кучу денег угрохать,  водрузить дома черт пойми чего, времени и сил потратить немеряно.... только для того, чтобы сыграть на уровне полного СД плеера Макинтош MCD1100 в качестве транспорта, где вывод цифры по остаточному принципу?

Да уж )))))) цифровые транспорты безжалостны и беспощадны :LOL:

Костя,  это ты ещё не видел блок питания для компа моей работы,  такие комплектующие в топовую технику не ставят. СД транспорт бы в космос с таким БП улетел) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, AKD сказал:

Дело в том, что Lampizator Golden Gate именно "рвал", как вы выразились, Trinity тогда. Было 3 пары ушей, все об этом написали. Посмотрите ветку Мурата сразу после этого сравнения, там всё это есть. Я был одной из этих пар ушей, помню это прекрасно. Всё зафиксировано, не придерёшься уже. А переписывание истории.... ну, это мы видим постоянно. Но тут есть первоисточники, всё задокументировано.

Лично мне Мурат сказал что Тринити в том сравнении был лучше, но т.к Мурат участник этого форума, то можно и у него спросить.

 Как я понимаю, вы эти плееры, которые всех рвут, продаёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Pitterson сказал:

Костя,  это ты ещё не видел блок питания для компа моей работы,  такие комплектующие в топовую технику не ставят. СД транспорт бы в космос с таким БП улетел) 

Тут соглашусь.  По 100.000  мкф фильных конденсаторов на канал,  а в общей сложности на 0.5 фарада  . Они одни по моему больше 1500$  обошлись.  Причем все подключено минуя встроенные шим стабилизаторы на материке.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Andrey99 said:

Лично мне Мурат сказал что Тринити в том сравнении был лучше, но т.к Мурат участник этого форума, то можно и у него спросить.

 Как я понимаю, вы эти плееры, которые всех рвут, продаёте?

Андрей, вы можете позвонить и мне тоже. Был и третий участник. Дело в том, что всё это было написано на форуме Мурата сразу после того посещения по свежим впечатлениям. Trinity c Lampizator (модель Big 7, если не ошибаюсь) также сравнивал Адам, Elberoth, кажется. Он организатор выставки варшавской, по совместительству. Он тоже может быть хорошим источником информации.    Я редко появляюсь на форумах и очень редко пишу, стараюсь писать только о том, что знаю хорошо, и что может быть полезно другим. Но вот похоже, что-то раздражающее написал. Правда, лучше позвоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, mxsm сказал:

Петр,  мне не интересно сравнивать с твоей ямахой за 25000руб, если у меня были CD  плееры по 20000$.  Сам задай себе вопрос "А нахрена мне это?? "  и не надо мне рассказывать, что  звук и цена не параллельные вещи..   

Был у меня когда-то ЦАП на pcm63  со встроенным файловым транспортом. Мы его сравнивали в системе Миши с тем самым Эзотериком(на который ты равнялся,  доводя звук своего файлового источника),  аналогично -  разницы не обнаружили. После покупки и сравнения с Yamaha cdx-1050 этот ЦАП лежит в шкафу. В аудио кто лучше звучит определяет сравнение,  а не цена компонента. Ты отстраняешься от любых сравнений лишь бы не увидеть реальное положение вещей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, AKD сказал:

Только прямые сравнения, желательно правильно организованные, желательно вдолгую, в понятных хороших системах. Даже обязательно.  

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

То есть, нужно 25 блоков поставить, перепаять клоки, кучу денег угрохать,  водрузить дома черт пойми чего, времени и сил потратить немеряно.... только для того, чтобы сыграть на уровне полного СД плеера Макинтош MCD1100 в качестве транспорта, где вывод цифры по остаточному принципу?

Да уж )))))) цифровые транспорты безжалостны и беспощадны :LOL:

Ещё k01,  близко.. Я тебе скажу сколько транспорт в целом без Цапа,  в районе 10ки $ с учетом Berkeley usb. Он же часть его..  Но когда я начинал небыло  bridge и т.д.Был только aurrender за невменяемый ценник. Как бы понятна моя логика.  Ещё такой моментик есть.  Mcd1100 посасывает в сторонке как полный плеер моим "25 блокам" + ЕММ. Даже слушать не стал его больше 5 минут.  И сам понимаешь,  в регионах труднее,  чтобы что то сравнить,  надо это купить.   Есть разве Петя  со своей ямахой за 25000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AKD сказал:

Андрей, вы можете позвонить и мне тоже. Был и третий участник. Дело в том, что всё это было написано на форуме Мурата сразу после того посещения. Очень некрасиво выносить это сюда. Позвоните, так будет лучше. Trinity c Lampizator (модель Big 7, если не ошибаюсь) также сравнивал Адам, Elberoth, кажется. Он организатор выставки варшавской, по совместительству. Он тоже может быть хорошим источником информации.

Не вижу ничего некрасивого в этом. И Мурату я конечно специально не звонил по такому пустяковому вопросу, просто между делом обсудил этот случай. Вполне допускаю, что Мурат в силу своей интеллигентности не хотел вас расстраивать, вы же и Лампизатор продаёте (продавали)?

PS посмотрел- продаёте 

https://www.hi-fi.ru/auction/?user_id=111462

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Andrey99 said:

Не вижу ничего некрасивого в этом. И Мурату я конечно специально не звонил по такому пустяковому вопросу, просто между делом обсудил этот случай. Вполне допускаю, что Мурат в силу своей интеллигентности не хотел вас расстраивать, вы же и Лампизатор продаёте (продавали)?

Я ими пользуюсь. Разными моделями с 2012 года. Было бы что-то лучшее по звуку-цене, пользовался бы другим. Это моё    личное мнение, основанное на моём личном опыте.   То сравнение было отражено в ветке Мурата сразу после посещения, по свежим впечатлениям. Там было 3 человека.   Я у себя описывал все детали того сравнения, чтобы не забыть + считаю это полезным. Использовали разные выходные лампы (2 разные пары) и т.д. и т.д.  Всё это детально описано.   Но дело не в этом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AKD сказал:

Я ими пользуюсь. Разными моделями с 2012 года. Было бы что-то лучшее по звуку-цене, пользовался бы другим. Это моё    личное мнение, основанное на моём личном опыте.   То сравнение было отражено в ветке Мурата сразу после посещения, по свежим впечатлениям.    Я у себя описывал все детали того сравнения. Использовали разные выходные лампы (2 разные пары) и т.д. и т.д.  Всё это детально описано.   Но дело не в этом. 

 

Да я ничего против продаж не имею (если это не хитрые хоббисты), наоборот благодарен, что поддерживаете хайэнд в это непростое время, просто не надо скрытой рекламы, под видом обычных пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, AKD сказал:

Андрей, вы можете позвонить и мне тоже. Был и третий участник. Дело в том, что всё это было написано на форуме Мурата сразу после того посещения по свежим впечатлениям. Trinity c Lampizator (модель Big 7, если не ошибаюсь) также сравнивал Адам, Elberoth, кажется. Он организатор выставки варшавской, по совместительству. Он тоже может быть хорошим источником информации.    Я редко появляюсь на форумах и очень редко пишу, стараюсь писать только о том, что знаю хорошо, и что может быть полезно другим. Но вот похоже, что-то раздражающее написал. Правда, лучше позвоните.

Есть предложение сравнить с Lumin A1. 

Если его преимущественно не обыграет, о сравнении с СД транспортами в серьезных системах пока можно забыть. 

Я за сравнения. Слова словами, а дела делами :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Andrey99 said:

Не вижу ничего некрасивого в этом. И Мурату я конечно специально не звонил по такому пустяковому вопросу, просто между делом обсудил этот случай. Вполне допускаю, что Мурат в силу своей интеллигентности не хотел вас расстраивать, вы же и Лампизатор продаёте (продавали)?

Мурат тогда написал, что Лампизатор на голову был выше Тринити.  Если бы не хотел расстраивать, просто бы промолчал.  Могу в 5-й раз пост Мурата процитировать. Вы кстати тогда обещали попросить Мурата написать комментарий, почему он Вам сказал совсем другое.  Ваш пост тоже процитировать? Запамятовали?:rolleyes: Чтож, бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...