Старый как мир вопрос.. Есть ли файловый транспорт который сможет поспорить с СД? - Страница 50 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старый как мир вопрос.. Есть ли файловый транспорт который сможет поспорить с СД?


Vulkan_SAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Aleksis сказал:

То есть этот Беркли - ушедшая технология, сейчас приходят другие решения для вывода сигнала с компа к ЦАПу.

Хотя, пиар был отличный, раз до сих пор покупают.

 Довольно много отзывов пролистал - все же пиар пиаром но реально его ни кто не смог догнать. Все подчеркивают его музыкальность и очень пластичную подачу. Да и сцену строит красивую. Пока сам не сравнивал, но вот Сингхер который играет прямо сейчас и вполне меня радует красивым звуком ставят ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже. 

 Ну а так то да - согласен. Есть i2i и прочие примочки интересные. Но в моем случае нужен именно SPDIF или AES. А суперсовременные девайсы могут играть красиво(и по отзывам в этой ветке) по своим протоколам или i2s или что то экзотическое, с единой синхронизацией и тд... Но под АН ДАК не подходит это все. Потому выбираю из того что могу прикрутить. 

А АН очень нравится - он практически все что я люблю слушать выдает на отлично и так как мне нравится. Вот прям в точечку - мой звук.

 Осталось найти подходящий транспорт. И будет полный комплект для счастья.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vulkan_SAN сказал:

 

 Ну а так то да - согласен. Есть i2i и прочие примочки интересные. Но в моем случае нужен именно SPDIF или AES. А

 

Близкий по цене Вайсс НТ203  FireWire/Spdif дает лучший результат. Просто сравните в лоб и сразу откажетесь от Беркли в пользу первого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, E320 Sportline сказал:

А какая у Вас "нестабильность этого интерфейса"?

У меня не было ни одной проблемы за несколько лет с Weiss-ом.

Как давний владелец замечательного Weiss 203, отмечал с ним подобное только с одним из кабелей firewire. Замена кабеля решила все проблемы. 

Кстати, тот же Weiss я бы поставил выше Berkley однозначно. Один его софт, который отвечает за вывод, чего стоит 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 Довольно много отзывов пролистал - все же пиар пиаром но реально его ни кто не смог догнать. Все подчеркивают его музыкальность и очень пластичную подачу. 

Я его запомнил просто медленным и мутным. В том числе и на АН у Сергея... :) 

Признаюсь, тему конвертеров USB уже забыл. Но как минимум 3-4 конвертера лучше мне известны для вывода с компьютера SP/Dif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, K-K said:

Как давний владелец замечательного Weiss 203, отмечал с ним подобное только с одним из кабелей firewire. Замена кабеля решила все проблемы. 

Кстати, тот же Weiss я бы поставил выше Berkeley однозначно. Один его софт, который отвечает за вывод, чего стоит 

К меня есть 202-й и пара 203-х, ни разу не было проблем.

Да, дрова написаны отлично под обе ОС, всё ж корни-то студийные, глючить в принципе не должны.

Тем более, что это просто та же самая плата интерфейса, что и, например, в ADC / ADC2, но в отдельном корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Я его запомнил просто медленным и мутным. В том числе и на АН у Сергея... :) 

 

Он просто грязный, по сегодняшним меркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Aleksis сказал:

Он просто грязный, по сегодняшним меркам.

О них нет плохих отзывов просто по причине массового избавления ранее ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Aleksis сказал:

Близкий по цене Вайсс НТ203  FireWire/Spdif дает лучший результат. Просто сравните в лоб и сразу откажетесь от Беркли в пользу первого..

 Как то не попадалось такая штука.

Это вот про такой:

https://weiss.ch/products/16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, K-K сказал:

О них нет плохих отзывов просто по причине массового избавления ранее ))))))

 Да да. Кость если их выпустили ну хотя бы 50 тысяч штук... И нет НИ ОДНОГО НА ВТОРИЧКЕ!

Даже АН 5 на авито уже полгода продают за полцены... А Берклеи что я видел в историях улетали за 2-3 дня. Притом по цене выше чем покупались )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Aleksis сказал:

Близкий по цене Вайсс НТ203  FireWire/Spdif дает лучший результат. Просто сравните в лоб и сразу откажетесь от Беркли в пользу первого..

Опять я не в ногу шагну. Были у меня конверторы Вейсс (Алексей, помните наверное сколько их у Гаврикова?!). Сравнивал как раз с Беркли. Ну...

мой выбор был однозначно в пользу Беркли. Источник - макмини (нафаршированный) только он у меня с фаеволом оказался…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Vulkan_SAN said:

 Как то не попадалось такая штука.

Это вот про такой:

https://weiss.ch/products/16

Он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vulkan_SAN сказал:

Даже АН 5 на авито уже полгода продают за полцены... А Берклеи что я видел в историях улетали за 2-3 дня. Притом по цене выше чем покупались )))

Свой чт ли продать? Ну реально - нафиг о мне???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

О них нет плохих отзывов просто по причине массового избавления ранее ))))))

Справедливости ради, он в свое время выиграл у всех кучерявых конверторов, вплоть до Stahl~Tek ABC.

Не сравнивали только с Sonicweld  Diverter, не смогли найти.

Так что, он по делу был в тренде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SharapoFF сказал:

Свой чт ли продать? Ну реально - нафиг о мне???

Давно пора!:)

Для DSD он не нужен вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, SharapoFF said:

Опять я не в ногу шагну. Были у меня конверторы Вейсс (Алексей, помните наверное сколько их у Гаврикова?!). Сравнивал как раз с Беркли. Ну...

мой выбор был однозначно в пользу Беркли. Источник - макмини (нафаршированный) только он у меня с фаеволом оказался…

У Berkeley приличное питание в комплекте, а для Weiss нужно приличный ЛБП сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, E320 Sportline сказал:

У Berkeley приличное питание в комплекте, а для Weiss нужно приличный ЛБП сразу.

Да он (Weiss) с Терадаком за 80 долларов переиграл его сразу.

Там другая фишка - нужно два Терадака - на 5 вольт и на 12, там два питания, в отличие от USB.  У меня два трудились, пока ЛБП большой не заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 Да да. Кость если их выпустили ну хотя бы 50 тысяч штук... И нет НИ ОДНОГО НА ВТОРИЧКЕ!

Даже АН 5 на авито уже полгода продают за полцены... А Берклеи что я видел в историях улетали за 2-3 дня. Притом по цене выше чем покупались )))

Саш, ну какие 50000 штук Беркли.... )))) Я знаю 5х экс-владельцев. еще тут несколько отписались. один человек тебе прямо написал: валяется в гараже. все они их продали когда-то и пришли к совсем другим решениям. Москвичам в этом смысле намного проще, чем региональным потребителям. потому что сравнить есть с чем. и не осталось ни одного владельца из Москвы, заметь, кто бы с восторгами отзывался... 

Тот АН вообще мутный. позвони, пообщайся по нему. потом вместе посмеемся )))

Задумайся, почему у M2tech линейка осталась, у Soulution осталась, у SOTM осталась, Ifi и тд. А вот Беркли сняли с производства. Причина - нет спроса. банальнейшая причина. он мутный.

теперь к делу: Беркли ничего не имеет общего с СД-транспортом от AN в подаче. надеюсь, Сергей @simpleart тебе прояснит ситуацию. Благо, он бывший владелец Беркли. и с Аналоговым звучаниям тоже ничего общего. оно открытое, рельефное, богатое тембрально... Сравним с винилом, все услышишь сам :) нет смысла по древу растекаться. Головка с фонокором спецом будут по цене этого Беркли (к которому еще компьютер и цап нужны и тд). За 7000 руб кошку поставлю и младший EAR. а ты потом тут расскажешь, Аналоговый ли Беркли :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь: я не против этого беркли и негатива к нему никакого нет. Обычный конвертер. Через чур перепиаренная, уже не выпускаемая история. Однодневка десятилетней, кажется, давности. Но обрастание легендами напоминает прям как про кабели телефункен с помойки. Прям чудеса расчудесатые )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Беркли валяется потому что все мои цапы имеют хороший юсб вход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrey99 сказал:

У меня Беркли валяется потому что все мои цапы имеют хороший юсб вход.

На сколько мне известно, ты не используешь ЮСБ ни на Trinity, ни на CH  :) На последнем так понятно... зачем в эпоху Ethernet этот костыль 

еще Гордон Ранкин, кажется, выступил с хорошим пояснением, почему USB худший формат из возможных. Хуже того же FireWire даже и тем более Thinderbolt. Недолго времени прошло и этот формат практически потерял свою актуальность перед тем же Ethernet

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Aleksis said:

Да он (Weiss) с Терадаком за 80 долларов переиграл его сразу.

Там другая фишка - нужно два Терадака - на 5 вольт и на 12, там два питания, в отличие от USB.  У меня два трудились, пока ЛБП большой не заказал.

А, так Вы ещё отдельно питание для приёмной части сделали?

Не от источника по кабелю FW?

P.S.

Там ещё у этого конвертера есть нюанс последовательности включения — сначала надо 12 вольт БП включать, потом включать его сам, а только затем включать комп или, как у Вас, 5-ти вольтовый БП.

Иначе гальванически развязанная со входом выходная часть будет от входного БП питаться, разница хорошо слышна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, K-K сказал:

Повторюсь: я не против этого беркли и негатива к нему никакого нет. Обычный конвертер. Через чур перепиаренная, уже не выпускаемая история. Однодневка десятилетней, кажется, давности. Но обрастание легендами напоминает прям как про кабели телефункен с помойки. Прям чудеса расчудесатые )))

 Просто найди обзор или сравнение где Берклея кто то обозвал мутным или отстойным.

Наоборот! Даже Гидра до него не дотягивается и супер свежие аппараты на новейших ЧИПах типа Сингер 6 и Густард 16 ему до пояса не достают.

   И да - ему 10 лет уже как, но вот как то так... А Россию чего брать вторичку - ты его по миру посмотри.  В Штатах единственный нашелся. Костя, так не бывает - на вторичке можно купить любой аппарат - и лежит она там подолгу.  Тот же АН вон где хочешь - за пол цены навалом и ЦАПов и СД и СДТ. И почему то думаю что Берклеев было продано куда как больше АН аппаратов. Но вот Берклея нет НИГДЕ и не лежит он ни разу.  Уходит моментально.  

  Я сам его еще не слушал, но по отзывам он очень крут. Я ни одного отзыва не нашел где бы его ругали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 Просто найди обзор или сравнение где Берклея кто то обозвал мутным или отстойным.

Наоборот! Даже Гидра до него не дотягивается и супер свежие аппараты на новейших ЧИПах типа Сингер 6 и Густард 16 ему до пояса не достают.

   И да - ему 10 лет уже как, но вот как то так... А Россию чего брать вторичку - ты его по миру посмотри.  В Штатах единственный нашелся. Костя, так не бывает - на вторичке можно купить любой аппарат - и лежит она там подолгу.  Тот же АН вон где хочешь - за пол цены навалом и ЦАПов и СД и СДТ. И почему то думаю что Берклеев было продано куда как больше АН аппаратов. Но вот Берклея нет НИГДЕ и не лежит он ни разу.  Уходит моментально.  

  Я сам его еще не слушал, но по отзывам он очень крут. Я ни одного отзыва не нашел где бы его ругали.

 

Саша, я в трёх трактах его слышал. В сравнении с другими транспортами. Ещё раз: в трёх. лично с ним провёл несколько дней.

Зачем мне обзоры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, E320 Sportline сказал:

А, так Вы ещё отдельно питание для приёмной части сделали?

Не от источника по кабелю FW?

Да, сделал. Но, напряжение подавал прямо на плату Файрвайр, а комповую шину отключил вовсе. Таким образом, убивал трех зайцев сразу, еще и использовал метр хорошего кабеля. Пробовал без него - хуже.

Цитата

P.S.

Там ещё у этого конвертера есть нюанс последовательности включения — сначала надо 12 вольт БП включать, потом включать его сам, а только затем включать комп или, как у Вас, 5-ти вольтовый БП.

Иначе гальванически развязанная со входом выходная часть будет от входного БП питаться, разница хорошо слышна.

Да, все верно, по такому алгоритму и включал всегда.

Напоминает танцы с тонармами бубнами:)

Но, в хайенде мелочей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

На сколько мне известно, ты не используешь ЮСБ ни на Trinity, ни на CH  :) На последнем так понятно... зачем в эпоху Ethernet этот костыль 

еще Гордон Ранкин, кажется, выступил с хорошим пояснением, почему USB худший формат из возможных. Хуже того же FireWire даже и тем более Thinderbolt. Недолго времени прошло и этот формат практически потерял свою актуальность перед тем же Ethernet

Я Беркли купил для макмини, в Муне, например, нет юсб выхода. А вообще автор Тринити (цап, по мнению многих лучший в мире) считает лучшим входом- юсб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...