Старый как мир вопрос.. Есть ли файловый транспорт который сможет поспорить с СД? - Страница 53 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старый как мир вопрос.. Есть ли файловый транспорт который сможет поспорить с СД?


Vulkan_SAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, lexal2002 сказал:

Или просто качественно составленная легенда на фоне ограниченного предложения подобных устройств на момент начала выпуска.

 Да я вот по конверторам так плотно везде что можно почитал. И любой конвертор ОБЯЗАТЕЛЬНО сравнивают с эталоном. И угадайте с каким именно )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mxsm сказал:

Как бы не один он в поле воин,  сравнивали то его млрд раз по всей планете

Именно. И у кого не спрошу - ничего выдающегося.

по сути, только ребята в регионах им наслаждаются. Но оно и понятно, доступа к множеству игрушек нет, приходиться довольствоваться тем, что есть, покупать по отзывам и покупным статьям

в данной ветке уже несколько человек отписались из Москвы и Петербургера. И все как один - ну.... не самый лучший, мягко скажем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vulkan_SAN сказал:

И любой конвертор ОБЯЗАТЕЛЬНО сравнивают с эталоном. И угадайте с каким именно )))

Не верю в эталоны :) Эталонами становятся как раз благодаря "легендам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vulkan_SAN сказал:

 Да я вот по конверторам так плотно везде что можно почитал. И любой конвертор ОБЯЗАТЕЛЬНО сравнивают с эталоном. И угадайте с каким именно )))

С Denafrips )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, K-K сказал:

С Denafrips )))))))

 "Сегодня мой ЦАП вышел из строя и мне нужно заменить его как можно скорее. Я вижу, вы просматриваете Терминатор. Мой бюджет составляет около 3 500-4 500 евро. У меня есть два варианта: купить Denafrips до того, как ваш обзор завершится, или что-то еще. какой-нибудь совет для меня? Выслушав терминатора уже полдня, мой ответ был ясен. «Я не знаю, какой у вас второй выбор, но« Терминатор »выступает наравне с 10 000 евро и играет очень плотно, сочно и слегка пышно, без какой-либо усталости». Я мог бы быть конкретным, потому что наш резидент Aqua Hifi Formula стоит 13'800 долларов. Не было никаких сомнений в том, что, хотя голос звучал по-другому, Терминатор действовал решительно, по крайней мере, на том же уровне."

Из обзора https://6moons.com/audioreviews2/denafrips/3.html

 Не плохо да? При своей цене в 3 раза меньше чем Формула

И замечу, это мнение очень серьезного журнала.

Есть что возразить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 "Сегодня мой ЦАП вышел из строя и мне нужно заменить его как можно скорее. Я вижу, вы просматриваете Терминатор. Мой бюджет составляет около 3 500-4 500 евро. У меня есть два варианта: купить Denafrips до того, как ваш обзор завершится, или что-то еще. какой-нибудь совет для меня? Выслушав терминатора уже полдня, мой ответ был ясен. «Я не знаю, какой у вас второй выбор, но« Терминатор »выступает наравне с 10 000 евро и играет очень плотно, сочно и слегка пышно, без какой-либо усталости». Я мог бы быть конкретным, потому что наш резидент Aqua Hifi Formula стоит 13'800 долларов. Не было никаких сомнений в том, что, хотя голос звучал по-другому, Терминатор действовал решительно, по крайней мере, на том же уровне."

Из обзора https://6moons.com/audioreviews2/denafrips/3.html

 Не плохо да? При своей цене в 3 раза меньше чем Формула

И замечу, это мнение очень серьезного журнала.

Есть что возразить?

 

Есть. 6 лун - самый безответственный и продажный ресурс, который я встречал когда-либо. Последние 3 месяца я ссылки оттуда просто не открываю. 

И самый перец там - Сраен Ебаен. 

Саша, 6 лун никогда не был очень серьезным журналом. Серьезные журналы - это AS, Stereophile и ещё несколько европейских изданий. У нас были очень хорошие (но не авторитетные в мире) журналы с довольно качественным контентом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Есть. 6 лун - самый безответственный и продажный ресурс, который я встречал когда-либо. Последние 3 месяца я ссылки оттуда просто не открываю. 

И самый перец там - Сраен Ебаен. 

 То есть Aqua ему подгоняла свой ЦАП на обзор и меньше отсыпала?  ))) Странно 

А я могу то же самое сказать про мой начальный Ares - у него в своей цене нет конкурентов. НУ не просто в своей, а скажем взять в два-три раза дороже. До 120 тыров я не слышал ничего интереснее. Если что - я брал Ареса для интереса  за 40.

 Ну и так то на Терминатора на заводе очередь по заказам на 2 недели - не успевают. Наверное то же много отсыпали куда то )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 То есть Aqua ему подгоняла свой ЦАП на обзор и меньше отсыпала?  ))) Странно 

А я могу то же самое сказать про мой начальный Ares - у него в своей цене нет конкурентов. НУ не просто в своей, а скажем взять в два-три раза дороже. До 120 тыров я не слышал ничего интереснее. Если что - я брал Ареса для интереса  за 40.

 Ну и так то на Терминатора на заводе очередь по заказам на 2 недели - не успевают. Наверное то же много отсыпали куда то )))

Я не в курсе, что и кто кому отсыпал, но 6 лун столько брака уже восхвалил, что мама не горюй. 

Моё мнение после прослушки ARES ты помнишь :) реально его аудиокарта Lynx TWO спокойно отправит в нокаут. 

Правда, она это сделает с Adnaco и линейным БП с абсолютным большинством цапов до 100000. И может, немногим выше. Если ты хочешь поговорить о настоящих баргинах, имеющих в основе компьютерный транспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Я не в курсе, что и кто кому отсыпал, но 6 лун столько брака уже восхвалил, что мама не горюй. 

Моё мнение после прослушки ARES ты помнишь :) реально его аудиокарта Lynx TWO спокойно отправит в нокаут. 

Правда, она это сделает с Adnaco и линейным БП с абсолютным большинством цапов до 100000. И может, немногим выше. Если ты хочешь поговорить о настоящих баргинах

https://audiobacon.net/2019/02/28/denafrips-terminator-review/3/

"В течение первых нескольких секунд прослушивания - терминатор Denafrips делает свой след в качестве ЦАП высшего уровня. Это тихое, но полное звучание. У этого есть энергия и сияние, но остается гладким и тактильным. Существует сохранение тонального контраста между различными исполнителями записи - при сохранении деталей. Уровень атмосферного присутствия также поразителен. Наверное, лучшее, что я когда-либо слышал от ЦАП. "

 То же врунишки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

Я не в курсе, что и кто кому отсыпал, но 6 лун столько брака уже восхвалил, что мама не горюй. 

Моё мнение после прослушки ARES ты помнишь :) реально его аудиокарта Lynx TWO спокойно отправит в нокаут. 

Правда, она это сделает с Adnaco и линейным БП с абсолютным большинством цапов до 100000. И может, немногим выше. Если ты хочешь поговорить о настоящих баргинах

https://www.audiostream.com/content/review-denafrips-terminator-dac

"В последующие недели китайскому ЦАП удалось звучать не только тонально, но и очень детально - качества, которые я считал несовместимыми. Конечно, оба являются отличительными чертами живой музыки, и Терминатору удалось наполнить мою гостиную музыкой, которая казалась более цельной - менее призрачной - чем любой цифровой источник, который я слышал в своем доме."

 Все врут! Как один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vulkan_SAN сказал:

https://audiobacon.net/2019/02/28/denafrips-terminator-review/3/

"В течение первых нескольких секунд прослушивания - терминатор Denafrips делает свой след в качестве ЦАП высшего уровня. Это тихое, но полное звучание. У этого есть энергия и сияние, но остается гладким и тактильным. Существует сохранение тонального контраста между различными исполнителями записи - при сохранении деталей. Уровень атмосферного присутствия также поразителен. Наверное, лучшее, что я когда-либо слышал от ЦАП. "

 То же врунишки? 

Я не понимаю, где ты это находишь всё. Но вот там же ниже уже начинают пробовавшие комментировать. Почувствуй разницу со статьей. Напоминаю, что HUGO 2, мягко скажем, идёт по меньшей цене, чем терминатор. 

Great question. Accurate timbre involves a few traits - including resolution, tone, timing, weight, etc. The Denafrips excels in the resolution portion, and perhaps timing. But the rest of the DACs here do better with color and weight. Tuning with power cords and USB cables does help the Terminator's case a bit. The Chord Electronics TT 2 and DAVE have enough of these traits to be the most accurate I've heard so far - especially with a Hugo M Scaler. Digital has never more real.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

https://www.audiostream.com/content/review-denafrips-terminator-dac

"В последующие недели китайскому ЦАП удалось звучать не только тонально, но и очень детально - качества, которые я считал несовместимыми. Конечно, оба являются отличительными чертами живой музыки, и Терминатору удалось наполнить мою гостиную музыкой, которая казалась более цельной - менее призрачной - чем любой цифровой источник, который я слышал в своем доме."

 Все врут! Как один!

 

Саша, ещё раз. У нас на форуме был владелец Терминатора. Полгода не прошло, как он на вторичке выгоднее взял Meitner и срочно отправил на продажу Терминатор :) 

тебе здесь, прямо в ветке, уже написали несколько живых владельцев конвертера. Саша Шумилов и Сергей (экс-владелец) искренне отписали, что китайская плата в аут отправила. Я лично был у Сергея дважды. И когда он подал СД после Беркли, было ощущение, что стояла до этого китайская балалайка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Я не понимаю, где ты это находишь всё. Но вот там же ниже уже начинают пробовавшие комментировать. Почувствуй разницу со статьей. Напоминаю, что HUGO 2, мягко скажем, идёт по меньшей цене, чем терминатор. 

Great question. Accurate timbre involves a few traits - including resolution, tone, timing, weight, etc. The Denafrips excels in the resolution portion, and perhaps timing. But the rest of the DACs here do better with color and weight. Tuning with power cords and USB cables does help the Terminator's case a bit. The Chord Electronics TT 2 and DAVE have enough of these traits to be the most accurate I've heard so farespecially with a Hugo M Scaler. Digital has never more real.

 

 Допустим Dave стоит в 1,5 раза дороже. Да и функционально у Терминатора банально больше возможностей по подключению.  Ну и звук R2R и математика от Чорда -  звук разный. У меня в такой же цене есть Mojo. Безусловно не тривиальная штука за свои деньги. Но если бы выбирал оставить что то одно - однозначно Арес. Все же звук R2R мне нравится больше голой математики. Потому кстати выбрал АН а не Рокну. Все же это разный звук. И на любителя.  

 В любом случае Денефрипс делает весьма достойные ЦАПы в своих ценовых нишах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, K-K сказал:

 

Саша, ещё раз. У нас на форуме был владелец Терминатора. Полгода не прошло, как он на вторичке выгоднее взял Meitner и срочно отправил на продажу Терминатор :) 

 Это вообще не аргумент. Если бы люди брали ЦАП на всю жизнь то этот рынок окончательно схлопнулся бы давным давно. Люди ищут что лучше, что то новое, что еще не приелось. Ну до определенного времени. Потом просто успокаиваются и начинают просто слушать музыку ))) Но через поиски того что больше нравится человек всегда проходит. Это природа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, K-K сказал:

Я лично был у Сергея дважды. И когда он подал СД после Беркли, было ощущение, что стояла до этого китайская балалайка. 

 Так еж точно читал не один десяток историй когда человек подключал Берклея к хорошему транспорту и шел продавать свою коллекцию СД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 Допустим Dave стоит в 1,5 раза дороже. Да и функционально у Терминатора банально больше возможностей по подключению.  Ну и звук R2R и математика от Чорда -  звук разный. У меня в такой же цене есть Mojo. Безусловно не тривиальная штука за свои деньги. Но если бы выбирал оставить что то одно - однозначно Арес. Все же звук R2R мне нравится больше голой математики. Потому кстати выбрал АН а не Рокну. Все же это разный звук. И на любителя.  

 В любом случае Денефрипс делает весьма достойные ЦАПы в своих ценовых нишах.

 

Давай без допустим. Человек же туда отнёс и ТТ2, который в реальные руки уйдёт куда дешевле, чем терминатор :) 

вот, как бы, и сказке конец. Потому что отписался живой владелец. 

Ты бы предпочёл Арес, я бы не думая предпочёл BlueSound node 2i. Ни Олег не даст соврать, ни Анна Antip. Мы просто поверить не могли, что чудо машинка за 44000 имеет такой функционал и так играет сбалансированно и добротно! Вот это суперпредложение с Ethernet входом, а не Ares. Заедешь, включу его ))))

скоро выйдет обзор 15 стриммеров, он будет там :listen: ещё раз: 44000

вот это круто. А не кривой Арес )))

На рынке всегда есть отличные предложения, в любом ценовом классе. И с такими продуктами хотят все дилеры работать, а не с Аресами

как и вчера форумчанин стал счастливым владельцем Nad M32. Реально счастливым. И такие передовые современные устройства китайцев просто на лопатки кладут по совокупности качеств и постановке баланса. Просто нужно позвонить, договориться о прослушке и сравнивать. А на обзоры читать. Региональным потребителям хотя бы ролики попросить на микрофоны сделать. Обзоры - это ровным счётом ничто. 

CA9E1923-6AE9-4E5E-9419-E3E47EE85186.jpeg

E0E9FBF0-B2AB-4615-A1B1-371F173DCC9F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 Так еж точно читал не один десяток историй когда человек подключал Берклея к хорошему транспорту и шел продавать свою коллекцию СД.

Я с радостью тебя почитаю, когда будем сталкивать СД транспорт с Беркли :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 Это вообще не аргумент. 

Шикарно. Владелец Терминатора - не аргумент. А статья аргумент. Приплыли :) 

Саш, я не веду статистику по журналам. У меня статистика идёт по пользователям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, K-K сказал:

Шикарно. Владелец Терминатора - не аргумент. А статья аргумент. Приплыли :) 

Саш, я не веду статистику по журналам. У меня статистика идёт по пользователям. 

 Вот прямо сейчас на Авито можно найти больше 600  продаж АНотовского добра. Их продают реальные люди.

Делаем вывод что АН это дрянь от которой массово избавляются?  И найди там же  хоть один  Denefrips.

Вообще странная логика - если кто то продает конкретный ЦАП - делаем вывод что это фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 Вот прямо сейчас на Авито можно найти больше 600  продаж АНотовского добра. Их продают реальные люди.

Делаем вывод что АН это дрянь от которой массово избавляются?  И найди там же  хоть один  Denefrips.

Вообще странная логика - если кто то продает конкретный ЦАП - делаем вывод что это фигня?

Саша, ещё раз повторяю ранее сказанное. 

На вторичке огромное количество Mercedes, IPhone, BMW, Toyota, Lexus, AudioNote и тд только по той причине, что у них огромное количество владельцев. То есть, реальные продажи и реальные цифры. 

Отсутствие Denafrips на вторичке говорит исключительно о том, что его не покупает. И только  

вторичка - лишь показатель числа владельцев. Да и для примера - 3.0 Сергея там тоже висел. И его усилители там висели. Но почему? Заказал 4.1CD и другие усилители. И кабели его там висели. Почему? Заказал Кондо. Вот уже минимум три лота там от него :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Отсутствие Denafrips на вторичке говорит исключительно о том, что его не покупает. И только  

 Удивительное дело. Завод завален заказами и поставки купленного Денефрипса надо ждать 2-3 недели. Они их в море что ли топят? )))

 А я вот знаю ОЧЕНЬ много любителей музыки которые именно на Денефрипсах успокоились и довольны ими вполне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vulkan_SAN сказал:

 Удивительное дело. Завод завален заказами и поставки купленного Денефрипса надо ждать 2-3 недели. Они их в море что ли топят? )))

 А я вот знаю ОЧЕНЬ много любителей музыки которые именно на Денефрипсах успокоились и довольны ими вполне. 

Ты что, реально веришь китайцам? :LOL: Они ж работают по той же схеме, как наши товарищи с рынков в 90хх. Те же слова, те же сказки. Они ориентированы на страны третьего мира и надеются, что там все идиоты. У нас же закончились 90е ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Ты что, реально веришь китайцам? :LOL: 

 Я верю их продаванам. Которые так сообщают. "Оплачивайте но имейте ввиду что ждать поставку придется 2-4 недели"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 Я верю их продаванам. Которые так сообщают. "Оплачивайте но имейте ввиду что ждать поставку придется 2-4 недели"

Так вот. А ждать Аудионот надо по полгода и более. 

Ожидание Маврос - 3 месяца. 3 дня как получил. 

ожидание Vicoustic из дерева потолочных и настенных - 6 месяцев. Головка Van Den Hull предтоп - непонятно сколько. Вот недавно заказывал. Когда приедет - не известно. 

SRA платформы оплачены в марте. Жду...

и устану перечислять....... а тут три модели Цапов и с доставкой 2-3 недели. Это говорит как минимум об отсутствии загрузок и спроса.

Китайцы в глаза пыль пускают, как и раньше. Ничего не меняется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 

 А я вот знаю ОЧЕНЬ много любителей музыки которые именно на Денефрипсах успокоились и довольны ими вполне. 

Сколько? Я знаю только двух зашифрованных продавцов с соседнего форума и тебя. И экс-владельца Диму, прожившего с топом менее полугода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...