Усиление к Dynauduo Focus 340 - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усиление к Dynauduo Focus 340


sirius-6b
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

52 минуты назад, Eloy сказал:

Верните "кастрированному" продукту ручку громкости:Cries::Cries::Cries::Cries::Cries:

Специально для вас будет другая модель с ручкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мусатов Костя сказал:

Специально для вас будет другая модель с ручкой.

:Bang2::Woot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 11.07.2019 в 13:08, Антей сказал:

Праймар ядовитый, Винцент хорош, но мал уровнем, Парасаунд топор колун. Всё верно, Хегель, Брайстон будут самое то.

Неужели, Vincent SV 238 так плох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, sirius-6b сказал:

Неужели, Vincent SV 238 так плох?

Да ,плох ,  вот к  ф260 фокус  вполне  , скажем так если  в 18 кв не более .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry сказал:

Да ,плох ,  вот к  ф260 фокус  вполне  , скажем так если  в 18 кв не более . 

Да ладно тебе, с 220-м фокусом прилично жил, хорошие колонки, такое "Г" как Винсент близко к фокусу подносить нельзя. Что мало норм. усилков рядом?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, sirius-6b сказал:

Неужели, Vincent SV 238 так плох?

Отвратителен((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами слышали или по фото определили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.07.2019 в 20:14, Мусатов Костя сказал:

У меня 20-ку брали под Дины и хорошо получалось.

PSA_7481-1000.jpg

От себя порекомендую. По разрешению с этим усилителем в этой цене мало кто сравнится. А дины очень прозачны и раскрываются с самых лучших сторон с ростом разрешения. Источник после этого попросится подтянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.07.2019 в 15:23, K-K сказал:

Зачем вторичка, когда в салонах есть дисконты? Недавно человек к Динаудио взял по акции Moon. Доволен !!! (Ветка по forty)

пусть человек приходил и выбирает разные. Условия всегда подберем, 

Вот, пожалуйста, с отличным сейлом. Родовые для Динаудио. Много лет уже эта связка покоряет Мир в Мюнхене

https://www.avcomfort.ru/good83263.html

https://www.avcomfort.ru/good53482.html

И что, это правда, лучше предложить нечего??? В цене этих аппаратов цена усиления не более 40%. Остальное - это много труда, потраченного на реализацию цифровых возможностей.

Не надо для Dynaudio предлагать брендовые усилители с фактической стоимостью усилительной части 50-120 тыс. руб. Они лучшего достойны.

Правильно говорили старые опытные коллеги: выбирайте по весу. Вот когда в усилителе будет от 30 кг веса, тогда можно рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
4 часа назад, sirius-6b сказал:

Неужели, Vincent SV 238 так плох?

Понимаете, сколько людей столько и мнений.
Ребята наверху написали что усилитель плохой и даже отвратительный. С одной стороны у меня нет основания не верить им, и Диму и Лёшу Элоя, я знаю давно, форумчане опытные и на Динаудио что называется собаку съели.
С другой стороны, я уже неоднократно здесь вспоминал один старинный случай, который приключился на старом форуме hi-fi.ru, вспомню его и ещё раз. Был такой пользователь Артём Арт, и вот у него был Грифон. Интегральный усилитель, кажется Табу. Так вот, он ездил послушать в салон этот Винсент, после чего озадачился, и потом повёз в салон свой Грифон (:excl::excl:), там сравнил эти оба усилителя и... купил себе Винсент. Грифон отправился на сейл. Это была именно модель 238 Винсента.
Возможно я в каких-то деталях допустил неточности, но суть верна и неизменна: Артём предпочёл Грифону, Vincent SV238.

Поэтому опять же, повторюсь, сколько людей столько и мнений.
SV238 имхо точно заслуживает что бы его послушать, и сделать собственные выводы. Продукт неоднозначный и не простой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой пост о Винсе 238  к 340 Фокус,  всего лишь о том  ,что он несколько слабоват к этой линейке  , а вот к ф220 - Ф260  - вполне. У  меня самого когда то были  с ф260 пред Винсент SA91 мк (могу ошибаться -давно было) и мощник Винс sp331 мк ,э то что то рядом с 238 . Играло в 18 кв  - было впритык по мускулам ,  поэтому думаю ,что для 340 Фокус нужен мощнее усилитель однозначно чем 238 , ну а  звуковой почерк усилителя  и породистость -это уже  выбор за ушами и кошельком  каждого .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nekrozov сказал:

Сами слышали или по фото определили?

Слышал..много...раз((((((..разные..Винсенты...Вернее..пытался..слушать....Жестко...не..мое((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.7.2019 в 19:23, K-K сказал:

Зачем вторичка, когда в салонах есть дисконты? Недавно человек к Динаудио взял по акции Moon. Доволен !!! (Ветка по forty)

пусть человек приходил и выбирает разные. Условия всегда подберем, 

Вот, пожалуйста, с отличным сейлом. Родовые для Динаудио. Много лет уже эта связка покоряет Мир в Мюнхене

https://www.avcomfort.ru/good83263.html

https://www.avcomfort.ru/good53482.html

 

Серьезно? Усилитель 2х50 Вт (8 Ом); 2х100 Вт (4 Ом) качнет Dynaudio Focus 340, которая с двумя басовиками 180 мм и рекомендованной мощность >250Вт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DmSheen сказал:

Серьезно? Усилитель 2х50 Вт (8 Ом); 2х100 Вт (4 Ом) качнет Dynaudio Focus 340, которая с двумя басовиками 180 мм и рекомендованной мощность >250Вт?

Там ток хороший, и 50х100 может зайти. Sugden Мастер класс качает же дины легко. Но конечно лучше тогда уж 340эво 2х100(2х200) или 600i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, DmSheen сказал:

Серьезно? Усилитель 2х50 Вт (8 Ом); 2х100 Вт (4 Ом) качнет Dynaudio Focus 340, которая с двумя басовиками 180 мм и рекомендованной мощность >250Вт?

у моего клиента 32 ваттные ML-3 Lamm качают Focal Grand Utopia в комнате 25 метров. Там два басовика 11 дюймов и 16. до этого там стояли Esoteric Grandioso M-1 (забрал себе)

все будет зависеть от размера помещения и поля прослушивания. если до 25 кв.м и до 3 метров поле прослушивания, этого будет предостаточно. в таких комнатах нужно ориентироваться не на мощность, а на качество первого ватта. в данном случае количество ватт достаточно. акустика 4Ом, 87дБ. 

Есть соотношение цены за ватт. и я всегда клиенту рекомендую не гнаться за мощностью, а гнаться за качеством Ватта при условии достаточности этой мощности. в комнаты до 25 кв.м 100 качественных ватт - с избытком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Eloy сказал:

Там ток хороший, и 50х100 может зайти. Sugden Мастер класс качает же дины легко. Но конечно лучше тогда уж 340эво 2х100(2х200) или 600i.

Алексей, .все зависит от реализации  и возможностей блока  питания и схемы  усилителя , если усилок с трансом 1 -1.5 квт и держит просадку до 2 ом , а при этом заявлено да хоть 30  -50 ватт , то качнет конечно и фокус 340 и в 25 кв  , но если в усилке стоит  трансик с куриную жопку  0.3-0.4 квт, россыпь мелких транзисторов , но  написано  100 ватт 8 ом и 200 в  4 ом и и демпинг под 500 - в топку такой усилитель в связке с тугими АС :D  Чудес не бывает,  а паспортные ватты  ни о чем не говорят..  К сожалению и цена таких серьезных   30-50 ватников,   ну никак не 100 - 300 тыс в стоке , а гораздо дороже   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry сказал:

но если в усилке стоит  трансик с куриную жопку  0.3-0.4 квт, россыпь мелких транзисторов , но  написано  100 ватт 8 ом и 200 в  4 ом и и демпинг под 500 - в топку такой усилитель в связке с тугими АС :D 

Риторический вопрос: нахрена нужны тугие АС?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, P.W. сказал:

Риторический вопрос: нахрена нужны тугие АС?:)

У них очень высокая линейность и низкие искажения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry сказал:

демпинг под 500 - в топку такой усилитель в связке с тугими АС

500 - это очень, очень много.
Свехдостаточно для любых АС.
Для любых.

40 минут назад, P.W. сказал:

Риторический вопрос: нахрена нужны тугие АС?:)

Чтобы покупали другие, линейка большая.

3 минуты назад, K-K сказал:

У них очень высокая линейность и низкие искажения. 

Умели бы музыку играть при этом... А линейность, искажения и прочее - это просто цифирьки на бумаге, не звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Игвин сказал:

500 - это очень, очень много.
Свехдостаточно для любых АС.
Для любых.

 

пишут демпинг и в  1000 и ток 150 А , и мощность 200 ват .. много чего пишут ,а трансформатор стоит 200 ватт  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, P.W. сказал:

Риторический вопрос: нахрена нужны тугие АС?:)

Все АС компромисс , на мой слух  так реально  низкие НЧ дают только более -менее тугие Ас  с соответствующм  усилением 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Dmitry сказал:

Все АС компромисс , на мой слух  так реально  низкие НЧ дают только более -менее тугие Ас  с соответствующм  усилением 

ХЗ..... Не совсем тугие Таннои , классического конструктива,  на мой слух , дают прекрасные низкие и разборчивые НЧ.

С другой стороны существует мнение , что "тугие АС=тупые АС" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, P.W. сказал:

ХЗ..... Не совсем тугие Таннои , классического конструктива,  на мой слух , дают прекрасные низкие и разборчивые НЧ.

С другой стороны существует мнение , что "тугие АС=тупые АС" 

Слышим мы собственными ушами, а не существующими мнениями , меня к примеру мои тугие Конфи С2  очень даже устраивают ;) 

Повторюсь, все АС компромисс .

разыграйте попробуйте  не тугие  классические  из верхних линеек Танной 100 тыс рублевым усилком  , что лампой ,что транзисторным...,  с а породистым усилением -поют  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Dmitry сказал:

Слышим мы собственными ушами, а не существующими мнениями , меня к примеру мои тугие Конфи С2  очень даже устраивают ;) 

Повторюсь, все АС компромисс .

разыграйте попробуйте  не тугие  классические  из верхних линеек Танной 100 тыс рублевым усилком  , что лампой ,что транзисторным...,  с а породистым усилением -поют  

Ну , верхние Танной и такой усилок это моветон , конечно. Типа двадцатикратная разница в цене....Ты у кого - нибудь видел такое? Я нет. Хотя вон есть экстремалы с трехтысячедоллоровыми сетевиками и Кимбером 8 ТС на колонках . A LA GUERRE СОММЕ A LA GUERRE 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dmitry сказал:

Алексей, .все зависит от реализации  и возможностей блока  питания и схемы  усилителя , если усилок с трансом 1 -1.5 квт и держит просадку до 2 ом , а при этом заявлено да хоть 30  -50 ватт , то качнет конечно и фокус 340 и в 25 кв  , но если в усилке стоит  трансик с куриную жопку  0.3-0.4 квт, россыпь мелких транзисторов , но  написано  100 ватт 8 ом и 200 в  4 ом и и демпинг под 500 - в топку такой усилитель в связке с тугими АС :D  Чудес не бывает,  а паспортные ватты  ни о чем не говорят..  К сожалению и цена таких серьезных   30-50 ватников,   ну никак не 100 - 300 тыс в стоке , а гораздо дороже   

Да..вроде...как..у..Мунов...все...ок..с..питанием....Все..свое...время..Денсен..310...220-е...Фокус...держал...за..яйца..как..нужно,..и..там..всего..800..кв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...