Проигрыватели винила: две стойки или одна ? - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проигрыватели винила: две стойки или одна ?


Alnico2

Рекомендованные сообщения

У меня старенький  kenwood kd700d, стоящий на тумбе для аппаратуры, длиной 1,5 метра, низкая. Дверь клапан на всю длину- открывается на себя и вниз. При ее закрытии очущается толчек. Я был удивлен, но мой Кени выдержал это. Игла как шла, так и продолжала. Ножки проигрывателя расчитаны поглощать вибрацию. Не вижу вообще проблем, которые нашел ТС. Или я не все понимаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Дверка, кстати, килограмм 20 веса . Дерево и стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные проигрыватели имеют разную стойкость к вибрациям.

Мне кажется лучше озаботится правильным фундаментом - тем боле сейчас  у меня подходящий случай . а вертаки потом можно подбирать по звуку  и доступности,  но не по вибростойкости впервую рчередь. . Идеал недостижим. а приближение к нему граничит со  стоимостью самого жилья. Будем готовы к компромисам

Кенвуд посмотрел он и сам нелегкий кг. 15 наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это обычно и бывает, в процессе обсуждения выяснилось, что одна группа товарищей понимает хорошую виброразвязку как отсутствие скачков иглы от прыжков на полу комнаты.

В то время как другая группа товарищей ломает голову над проблемой как снизить вредное влияние внешних вибраций на собственно качество звука, снимаемого иглой проигрывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igarr сказал:

Скрипка тогда должна быть произведена Rega, :) 

да не в реге дело.

В головах.

Какой бы еще ненужно-важной херней запариться это называется))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, regarega сказал:

да не в реге дело.

В головах.

Какой бы еще ненужно-важной херней запариться это называется))

 

Не смею возражать! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, regarega сказал:

А может и первая.

Жду ваши точки отсчета, подтвержденные видео, с пиками куда больше 109дБ с проигрывателем в одной плоскости с АС ;)

Просто чтоб не пустословить ка бы :D

С графиками и видео - это не  ко мне.

Rega - несомненно самый удачный образец устройства из трех деталей, клторое выполняет свою функцию.  

Но от вибраций в ней защиты нет. Предположить, что они (вибрации) рассеиваются конструкцией, тоже, сомнительно.  Маловато массы. Значит удачно замешивает в звук. 

Прослушивание проигрывателя, установленного на полу или на табуретке может дать вполне положительные ответы на вопрос "Играет или нет ?", а вот использование устройств , защищающих проигрыватель от внешнего воздействия , сразу даёт ответ на вопрос "КАК может играть".

Моё, как Вы изволили выразится, "пустословие" основывается не на взятых из сети графиках или кустарных опытах видеосъёмки.  Слишком долго и слишком много чего слушал. Хочешь-не хочешь, в голове что-то остаётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

как вам такая виниловая стойка на мой дощатый пол?

Цена конечно великовата для меня мне нужно две стойки, вот две за 500 я возможно бы и взял. там ещё и пересыл или самовыврз под сотню будет.

 

 

https://www.ebay.de/itm/High-End-Hifi-Rack-Standrack-mit-Spikes-passend-fur-Transrotor-Zet-1-3/113737995681?hash=item1a7b5015a1:g:ycAAAOSwjiZcHk8k

 

image.png

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохая стойка, полагаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Alnico2 сказал:

Плохая стойка, полагаете?

Может и хорошая, но , на мой вкус, страшная ASF. И пластинки так лучше не хранить. Может, что нибудь попроще и по функциональнее. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.07.2019 в 22:09, Alnico2 сказал:

Проблема ещё в том что место под АС пока что  выбрано условно. Ну а вдруг там звук не понравится. Хотя выбор небольшой комната узкая всего 3,7. Поэтому очень хочу по короткой стене и так симметричнее всего будет относительно скосовпотолка. Комната со скосами.

Там заметная степень свободы вперед\назад и меньше по ширине. Поперек имо вовсе не вариант в этой комнате. Наоборот (головой в крышу) - ... Compression ceilingи были давно, см. про них, Вестлейк и Хидли..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для пластинок 4 восьмиместных Икеи собраны. одна 4-местная одна 2-местная... наверное ещё придётся чтото-то придумывать...

Сейчас вопрос встал со стойками

 

 

Там заметная степень свободы вперед\назад и меньше по ширине. Поперек имо вовсе не вариант в этой комнате. Наоборот (головой в крышу) - ... Compression ceilingи были давно, см. про них, Вестлейк и Хидли..))

 


Поперёк уже не будет,  размещаю аппарат по длинной стене, от малого окошечка в угол рядом с АС

Полки там врядли надёжно и  пришпандорить  и правильно  выставить. Вековые стены все волнами идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Alnico2 сказал:

 

Сейчас вопрос встал со стойками

полистайте

https://www.analogueseduction.net/equipment-supports-and-hi-fi-racks/page/1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alnico2 сказал:

Плохая стойка, полагаете?

Плохая. Просто этажерка из Ikea. 

Вы ведь в Германии? Посмотрите на Thixar. Работает, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Zhanna said:

Посмотрите на Thixar. Работает, проверено.

Классно выглядит! Не подскажете, сколько такая может стоить? А то в открытом доступе данных нет.

 

thixar__hifirack__smd_ultimate__1000px.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.thixar.com/hifi-racks/hifi-rack-smd-ambitious-mk2/

Письмо им напишите, они скажут про цену. Самый простой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.adark.co/collections/thixar/products/thixar-smd-ambitious-mkii-高性能音響層架

Хз, что это за валюта... по мне - так перебор за пару досок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

68 000 гонконгских доллариев = 8 670,34 американских
Очень дорого, но внешне конструкция мне понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пздц... оно точно того не стоит.

Не все так просто с этими стойками для виниловых проигрывателей. Массивность и вес - дело хорошее, но во-первых оно достижимо на порядки меньшими суммами, во-вторых - если АС могут издавать звуки ниже 35 Гц по уровню 0 дб, все эти ухищрения пойдут прахом. Ибо в необработанной комнате там такие стояки и торчки будут, что все эти слоновьи веса и размеры стоек будут ниачом. Понадобятся гораздо большие массы и размеры, что  будет довольно глупо и совсем дорого. Ну либо эквиком эти резонансы давить придется.

У меня у самого стойка кило пятьдесят весит без аппаратуры, все это стоит на 80-килограммовой гранитной плите на трехсантиметровых шипах - а все равно комнатные резонансы иной раз пол шатают вместе со всей этой стойкой и плитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что комнатные резонансы в учёт не приняты, никто не слышал хайфай в этом помещении. А вот пол из лёгкой паркетной доски сверхстабильным признать трудно. Пока что нужна устойчивость к внешним воздействиям, в первую очередь.

а что скажите насчёт Finite elemente ы виде паука. Как она с винилом, дружит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9/2/2019 at 10:36 PM, Дмитрий Проскурин said:

68 000 гонконгских доллариев = 8 670,34 американских
Очень дорого, но внешне конструкция мне понравилась.

За такие деньги я воробья в поле загоняю. :)

Но красиво, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.09.2019 в 16:46, Alnico2 сказал:

на мой дощатый пол?

Это ключевая фраза. Пока пол дощатый - толку от этих супер-пупер-стоек никакого.

Проще уж вместо шипов в такого рода стойки промышленные пружинные виброизоляторы поставить. Подобрать по осевой нагрузке.

Что-то типа этого:

http://www.acoustic.ru/data/pdf_files/Isotop_MSN_ru.pdf

Возможно мне самому придется поэкспериментировать с такими изоляторами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.07.2019 в 21:51, Дмитрий Проскурин сказал:

одна группа товарищей понимает хорошую виброразвязку как отсутствие скачков иглы от прыжков на полу комнаты.

В то время как другая группа товарищей ломает голову над проблемой как снизить вредное влияние внешних вибраций на собственно качество звука, снимаемого иглой проигрывателя.

Так это одно и то же.

Как могут быть побеждены вредные влияния внешних вибраций при том, что на цыпочках ходить надо по комнате во время воспроизведения музыки?

Опять же - каков порядок амплитуд внешних вибраций? А если ногой по полу топнуть? А если подпрыгнуть? Полная победа над внешними вибрациями возможна только тогда, когда стадо слонов может топать рядом с проигрывателем и это никоим образом не повлияет на звук - ни в виде нарушения трекинга, ни вообще как-то еще.

У кого так реализовано? Почему я ни у кого не вижу хотя бы проигрывателя SOTA, как на ролике с предыдущей страницы? По нему ж стучать можно, и трясти всю стойку вместе с ним. Это ж идеальное решение всех проблем. Или все-таки нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, doomsmith сказал:

За такие деньги я воробья в поле загоняю.

Ещё говорят - наждак зубами остановлю :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...