Проигрыватели винила: две стойки или одна ? - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проигрыватели винила: две стойки или одна ?


Alnico2

Рекомендованные сообщения

4 minutes ago, lexal2002 said:

Ещё говорят - наждак зубами остановлю :) 

Точило :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

На стену ,если есть такая возможность и почти бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Lemonad сказал:

На стену

Вариант с шатанием стен от НЧ АС, воспроизводящих 35 Гц и ниже, точно так же будет срабатывать и в случае настенного подвешивания вертака.

Опять же - сколько весит вертак? Повесьте на стену 950-ый ЕМТ, например...

Все эти стойки за мегабабки совершено не годятся под определенные условия. Так, безделушка красивая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стена кривая мелким волнами 5-10 см амплитудой .

есть идеи, как две полки выровнять не прибегая к штукатурным работам??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда -то давным-давно фирма Townsend делала стойки с воздушным подвесом полок с пневмоподкачкой - вот это должно помогать. В теории.

Seismic штоле называлась или как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне хотелось бы разрешить проблему 5 сотнями евро. Абсолютный максимум - тысяча. Поэтому, интересны для обсуждения только реалистические варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дощатым полом ничего путного не выйдет. Даже если бросить на него толстую тяжелую плиту, а на нее поставить тяжелую стойку. Доски ваши по-любому ходить будут вверх-вниз на лагах, как их не приколачивай гвоздями. Полумеры получатся.

На стену вешайте тогда. Это будет проще. Если стена несущая, а не перегородка из ДСП или гипрока.

Вообще самый дешевый вариант я уже предлагал - пружинные виброизоляторы. Не очень эстетично, зато дешево, надежно и практично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще платформы Minus-K обсуждали неоднократно, но это тоже не две копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стена капитальная кирпич частично камень -  50 см. Снаружи выведена оштукатурена идеально.

а вот впомещение сохранили дух времён имеееет бугры и выступы. Может какойто промежуточный щит плоский поначалу установить и  потом черерез него полки крепить? Анкеры пвстить в стену сквозь щит?

Каккрй щит мржнр прдобрать максимальнр жёсткий и не толстый?

Думал может рабочцю плату для встроенных кухонь? Но очень тяжёлый этот материал  - большай дополнительная нагрузка на анкеры получается.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alnico2 сказал:

Думал может рабочцю плату для встроенных кухонь? Но очень тяжёлый этот материал  - большай дополнительная нагрузка на анкеры получается.:(

А к щиту как, что и чем крепить?)) 
Непосредственно к стене консоль, на три анкера, можно с проставками или\и регулируемыми упорами. Судя по фотке - не такие уж неровные стены.

Нагрузки на анкеры в датащитах, и на срез, и на выдергивание ;). Некоторые люди вон вешаются на люстрах и ниче :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alnico2 сказал:

Поэтому, интересны для обсуждения только реалистические варианты.

Закажите у токаря металлические шпильки, где с одной стороны резьба диаметром 8-10 мм. С торца шлиц под отвертку. Сама шпилька чуть тоньше. Сверлите отверстия в полу прям через лаги и заворачиваете туда шпильки до упора. Потом стелите на пол покрытие - линолеум, ковролин, винил..., что угодно. СтоИт всё мертво, проверено.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alnico2 сказал:

стена капитальная кирпич частично камень -  50 см

Более чем достаточно ,на хороших "крепких "кронштейнах выдержит хоть бегемота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Zaibiaka сказал:

Сверлите отверстия в полу прям через лаги

И куда? В потолок первого этажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

И куда? В потолок первого этажа?

Вы о чём? Отверстия сверлятся в досчатом полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Zaibiaka сказал:

Вы о чём? Отверстия сверлятся в досчатом полу.

А дальше?..
@Alnico2, перекрытия какие, по деревянным балкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Flaesh сказал:

А дальше?..

Я всё написал выше. Шпилька встает враспор между лагой и бетонным перекрытием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Zaibiaka сказал:

 и бетонным перекрытием.

А оно, бетонным перекрытие, там есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Flaesh сказал:

А оно, бетонным перекрытие, там есть?

Оно не может не есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zaibiaka сказал:

Оно не может не есть.

У меня, например, точно не ест. Ест ли у ТСа - пусть он скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Melomaniac сказал:

Это ключевая фраза. Пока пол дощатый - толку от этих супер-пупер-стоек никакого.

Проще уж вместо шипов в такого рода стойки промышленные пружинные виброизоляторы поставить. Подобрать по осевой нагрузке.

Что-то типа этого:

http://www.acoustic.ru/data/pdf_files/Isotop_MSN_ru.pdf

Возможно мне самому придется поэкспериментировать с такими изоляторами...

 

Есть MinusK.  Не безумные деньги, но хоть на баркасе ставьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Zhanna сказал:

Не безумные деньги

Человек хочет не дороже 1000 евро. Про Минус-К я ему уже написал выше.

Я много читал про эти платформы, когда хотел себе брать бринкманн - там тоже не все так просто. Проигрыватель на такую платформу надо ставить так, чтоб его центр тяжести был близок к центру платформы, платформы выбирать надо по весу так, чтобы масса проигрывателя в сборе была близка к средней массе, на которую рассчитана платформа, настройки платформы периодически сбиваются - подправлять ключом этим надо, ну и т.д.

Проще вот эти пружинные ножки вкрутить - 5200 рэ все удовольствие. Одна из моделей этих ножек под измерительные приборы рассчитана, собственная частота колебаний - 3 Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой частоты у пружинных копеечных ножек в принципе быть не может. Ошибаетесь на порядок Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Melomaniac сказал:

Человек хочет не дороже 1000 евро. Про Минус-К я ему уже написал выше.

Я много читал про эти платформы, когда хотел себе брать бринкманн - там тоже не все так просто. Проигрыватель на такую платформу надо ставить так, чтоб его центр тяжести был близок к центру платформы, платформы выбирать надо по весу так, чтобы масса проигрывателя в сборе была близка к средней массе, на которую рассчитана платформа, настройки платформы периодически сбиваются - подправлять ключом эти надо, ну и т.д.

Проще вот эти пружинные ножки вкрутить - 5200 рэ все удовольствие. Одна из моделей этих ножек под измерительные приборы рассчитана, собственная частота колебаний - 3 Гц.

Есть небольшая разница. Вы - читали, а я использовал.  Платформу можно заказать под конкретную модель проигрывателя.  Это - кардинальное решение, "броня, а не бумажка...." Можно всю жизнь перебирать что-то  "недороже 1000 EU" , и, убедившись в неэффективности,  перепродавать с потерей. 

P.S. A что от Brinkmann'a  удержало, если не секрет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Минус-К действительно ли так "страшно" распределение массы по верхней пластине? В смысле потом фиг поймаешь горизонт на блине вертака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Zhanna сказал:

A что от Brinkmann'a  удержало, если не секрет ?

Я уже писал.

Вкратце - надежный проверенный временем вертак со студийным звуком перевесил весь этот хаенд. Слишком много в хаенде тонкостей, влияющих на конечный результат. И я не уверен, что мне понравился бы этот результат.

9 минут назад, Crossfire сказал:

А у Минус-К действительно ли так "страшно" распределение массы по верхней пластине?

А про это почитайте на американских аудио-форумах - инфа про сбивание настроек самой платформы и про центр масс - оттуда.

Мне не захотелось вот с этим вот всем морочиться. Надоели мне вещи, вокруг которых надо прыгать с бубном и быть их рабом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...