Кинозона и акустика - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кинозона и акустика


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

У меня следующий вопрос. Есть что-то вроде кинозоны - часть гостиной, где я буду смотреть кино на телевизоре, общая площадь примерно 10м2. Кино на этот телевизор будет подаваться по HDMI с компьютера, который стоит за стенкой в соседней комнате. Озвучивать кино будут стереоколонки, напольные. Сейчас активные, в дальнейшем планирую перейти на более цивилизованный вариант - пассивные плюс усилитель. Вопрос: как организовать все это так, чтобы звук был максимально качественным? Домашний кинотеатр с ресивером и системой 5.1/7.1 не хочу, ибо на этой же акустике планирую также слушать музыку в лосслесс и нужно более-менее качественное стерео. В описанном выше случае, как я понимаю, звук с ПК будет по HDMI будет отдавать видеокарта, а она явно не то устройство, у которого качество звука в приоритете. Далее звук идет на телевизор, а с него уже на колонки - следовательно, телевизор тоже внесет свою лепту в ухудшение звука.

Далее возникает вопрос, как вывести на эти колонки звук с компьютера - не для фильмов, а музыки, с максимальным качеством. Ну и было бы отлично, чтобы можно было музыку с слушать в наушниках, сидя за этим компьютером. Предполагаю, что есть такое устройство и способ коммутации, чтобы все работало, как описано выше.

Да, еще планирую к этому телевизору купить игровую приставку, Xbox или PS, соответственно, все это и с ней должно работать.

Бюджет. Ну, наверное, до 30 т.р. Дороже не хотелось бы. Тем более, что в дальнейшем планирую постепенно заменить стереопару и тогда уже можно будет и это устройство проапгредить. Хотел Creative Sound BlasterX G6, но не уверен, что это правильный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ

Asus Essence One

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для приличного стерео нужен и цап поприличнее.

Asus Essence One cтерильное псевдоаудио.Сreative хоть не пыжится и позиционируется как мультимейдиная карта.

Может быть подскажут недорогой цап, т.к. денег не много выделено советую брать со вторички. Ну, хоть тот же Atoll.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...