Supernait 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Supernait 3


ol_vdovich

Рекомендованные сообщения

Сегодня обменял свой XS2 на SN2 у своего диллера. Был очень удивлен ценой: она была ниже, чем несколько месяцев назад. На мой вопрос был дан ответ о выходе SN3 , XS3. Очень стало интересно, что нового. SN3 заимел внутренний фонокорректор и мощность вроде поболее. Что еще-пока нет данных. Цена, бузусловно, выше, чем у второго. Вот, собственно о чем хотел поделиться с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Какие впечатления от замены? Продавцы пишут что " Naim NAIT XS 2 обеспечивает практически тот же уровень качества, что и наше эталонное устройство SUPERNAIT 2 " .Хочу менять свой NAIT 5si (начальный) SN2.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Gena58 сказал:

Какие впечатления от замены? Продавцы пишут что " Naim NAIT XS 2 обеспечивает практически тот же уровень качества, что и наше эталонное устройство SUPERNAIT 2 " .Хочу менять свой NAIT 5si (начальный) SN2.

 

Отчасти пишут правду :) можно будет организоваться с вами и послушать все спокойно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это с вашего сайта цитата, поэтому понятно. А послушать и выбрать  с удовольствием. Может в августе получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Gena58 сказал:

Это с вашего сайта цитата, поэтому понятно. А послушать и выбрать  с удовольствием. Может в августе получится.

Конечно :) ждём. Предварительно звоните, скажите к КК (Soundex). Я на себя Naim взял вчера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну вот про третий супернайт не скажу, нет пока данных, а когда первый на второй меняли - там забавно получилось, блок питания процентов на 15 мощнее стал, выходная мощность не поменялась, а транзисторы в выходных каскадах вообще заменили на менее мощные. Концепция!.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите басов (мяса) у кого из них больше, XS2 или  SN2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поменял недавно акустику (Триангл Альтеа) на эту и басов хватать не стало, особенно на виниле, ищу в чем причина))

Комната.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

SN2

тогда для меня выбор очевиден, но послушать интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Gena58 сказал:

Я поменял недавно акустику (Триангл Альтеа) на эту и басов хватать не стало, особенно на виниле, ищу в чем причина))

Комната.jpg

Причина в конструкции данных АС. 

Данная проблема - проблема многих АС с лопухом и драйвером. Недостаток глубины НЧ. Связано с короткоходом.

на виниле проверьте, есть ли фильтр НЧ на корректоре. Если есть и включён - отключите.  На моем есть, например (Silver-G). 

Вариант 2: сделайте другую регулировку прижима, VTA на тонарме. Таким образом можно регулировать баланс в сторону более темного (в разумных пределах). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, K-K сказал:

Причина в конструкции данных АС. 

Данная проблема - проблема многих АС с лопухом и драйвером. Недостаток глубины НЧ. Связано с короткоходом.

на виниле проверьте, есть ли фильтр НЧ на корректоре. Если есть и включён - отключите.  На моем есть, например (Silver-G). 

Вариант 2: сделайте другую регулировку прижима, VTA на тонарме. Таким образом можно регулировать баланс в сторону более темного (в разумных пределах). 

StageLine у меня  фоник. там вроде никаких фильтров. Я как раз сейчас ищу причину. Попробую ваши советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Gena58 сказал:

Какие впечатления от замены? Продавцы пишут что " Naim NAIT XS 2 обеспечивает практически тот же уровень качества, что и наше эталонное устройство SUPERNAIT 2 " .Хочу менять свой NAIT 5si (начальный) SN2.

 

поищите БУ 202+200. Потом кепку купите. Пусть не такой прыткий и ударный как SN. Но люди при правильных инсталляциях с ним долгие годы живут. У меня с 2010 года и пока спрыгивать не хочу. А вот почему то SN всех модификаций в системах максимум год/два задерживаются. Почему, сам не знаю. Может SN3 по звуку поменялся радикально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

поищите БУ 202+200. Потом кепку купите. Пусть не такой прыткий и ударный как SN. Но люди при правильных инсталляциях с ним долгие годы живут. У меня с 2010 года и пока спрыгивать не хочу. А вот почему то SN всех модификаций в системах максимум год/два задерживаются. Почему, сам не знаю

Спасибо, я думал про этот вариант. Надо слушать, потом решать.Еще когда в Аудиогалерее выбирал свой 5i Вячеслав мне говорил про эту связку. Но тогда не "дорос" еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gena58 сказал:

Спасибо, я думал про этот вариант. Надо слушать, потом решать.Еще когда в Аудиогалерее выбирал свой 5i Вячеслав мне говорил про эту связку. Но тогда не "дорос" еще.

У 202+200 другие дела, капризная парочка, NAP200 не такой цепкий, и любой косяк с акустикой, проводами может легко превратить звучание в пытку и бесформенную муть. И без блоков питания тоже не айс. Но тем не менее если все ок,  то долго будет радовать связка. И она довольно универсальная для разных вкусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
39 минут назад, Baculum сказал:

Ну вот про третий супернайт не скажу, нет пока данных, а когда первый на второй меняли - там забавно получилось, блок питания процентов на 15 мощнее стал, выходная мощность не поменялась, а транзисторы в выходных каскадах вообще заменили на менее мощные. Концепция!.. ;)

Ну в общем блок питания и выходные каскады в третьем - без изменений, хотя производитель декларирует некую модификацию обвязки, так что в нюансах возможно зазор и будет, но сильно вряд ли в общей энерговооруженности и контроле АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

 и любой косяк с акустикой, проводами может легко превратить звучание в пытку и бесформенную муть. И без блоков питания тоже не айс.

это и останавливает, слишком много неизвестных (свою акустику -90 кг/шт) я не повезу слушать)) А дома сюрприз получить не хочется. Моя логика простая:есть 5i, нужен прирост по всем направлениям (и мощность тоже). Получается SN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Вас какая акустика? Клипши? Если они то 202+200 отлично уграет с ними, поет и даже приплясывает. В Зените любят такую связку, слушал у них часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

поищите БУ 202+200. Потом кепку купите. Пусть не такой прыткий и ударный как SN. Но люди при правильных инсталляциях с ним долгие годы живут. У меня с 2010 года и пока спрыгивать не хочу. А вот почему то SN всех модификаций в системах максимум год/два задерживаются. Почему, сам не знаю. Может SN3 по звуку поменялся радикально?

Про SN абсолютно не согласен, не задерживаются, т.к. люди ждут нереального чуда от раздельных аппаратов, а живут потом с ними долго, т.к. переход на новый уровень чреват глобальными денежными тратами. SN, что первый был отличным, второй ещё лучше, и хотелось бы чтобы третий вышел ещё круче. При этом нет кучи коробок и кабелей.

1 час назад, Gena58 сказал:

это и останавливает, слишком много неизвестных (свою акустику -90 кг/шт) я не повезу слушать)) А дома сюрприз получить не хочется. Моя логика простая:есть 5i, нужен прирост по всем направлениям (и мощность тоже). Получается SN.

Возьмите его под залог и послушайте дома, всё понятно станет. У меня в одной системе он без проблем справляется с Chario Ursa Major.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

Про SN абсолютно не согласен, не задерживаются, т.к. люди ждут нереального чуда от раздельных аппаратов, а живут потом с ними долго, т.к. переход на новый уровень чреват глобальными денежными тратами. SN, что первый был отличным, второй ещё лучше, и хотелось бы чтобы третий вышел ещё круче. При этом нет кучи коробок и кабелей.

 

Не только в этом дело, но и заметная разница в звуке, пещерная брутальность SN супротив деликатности комбо. Да и ударность, плотность баса вполне можно сделать на 202+200, и бас легкий, подвижный, отлично читаемый. Кстати у меня гостил два раза по 2 недели 282 с двумя Hi-Cap. Сильно красит, не мое. 202 устраивает. Буду мечтать о 252...(но думаю не в этой жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

Не только в этом дело, но и заметная разница в звуке, пещерная брутальность SN супротив деликатности комбо. Да и ударность, плотность баса вполне можно сделать на 202+200, и бас легкий, подвижный, отлично читаемый. Кстати у меня гостил два раза по 2 недели 282 с двумя Hi-Cap. Сильно красит, не мое. 202 устраивает. Буду мечтать о 252...(но думаю не в этой жизни)

Мне его брутальность очень и очень симпатична. Считаю его просто отменным интегральником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Антей сказал:

 

Возьмите его под залог и послушайте дома, всё понятно станет. У меня в одной системе он без проблем справляется с Chario Ursa Major.

 

32 минуты назад, Антей сказал:

 

Это конечно наилучший вариант. Если АВ комфорт дает так, воспользуюсь и определюсь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gena58 сказал:

 

Это конечно наилучший вариант. Если АВ комфорт дает так, воспользуюсь и определюсь. Спасибо.

Под залог-то почему не дадут? Только потом напишите ваши впечатления, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Gena58 сказал:

 

Это конечно наилучший вариант. Если АВ комфорт дает так, воспользуюсь и определюсь. Спасибо.

Все организуем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...