Supernait 3 - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Supernait 3


ol_vdovich

Рекомендованные сообщения

55 минут назад, Gena58 сказал:

 

Это конечно наилучший вариант. Если АВ комфорт дает так, воспользуюсь и определюсь. Спасибо.

Нi -Cap сразу попросите, без него Суперские Ночи играют излишне грубо, с кепкой совсем иной коленкор. И это 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ
4 минуты назад, Eloy сказал:

Нi -Cap сразу попросите, без него Суперские Ночи играют излишне грубо, с кепкой совсем иной коленкор. И это 100%.

Алексей, не проблема. Но лучше тогда не мелочиться и сразу Statement ставить )))

оставьте людям возможность расти постепенно. SN сам по себе довольно серьёзный скачок после 5Si. Во всех смыслах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Алексей, не проблема. Но лучше тогда не мелочиться и сразу Statement ставить )))

Кость, я не просто воздух сотрясаю, но про кепку слушал много мнений, знакомых мне людей, кто как и я на Naim сидит очень давно. Без нее и с ней два разных усилка. Вот 202+200 без хайль кепки можно норм слушать, но там другой блок важнее даже, это NAPS, который несмотря на свою невысокую стоимость крайне важен для звука. Naim..это вообще еще та сектантская техника)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Антей сказал:

Про SN абсолютно не согласен, не задерживаются, т.к. люди ждут нереального чуда от раздельных аппаратов, а живут потом с ними долго, т.к. переход на новый уровень чреват глобальными денежными тратами. SN, что первый был отличным, второй ещё лучше, и хотелось бы чтобы третий вышел ещё круче. При этом нет кучи коробок и кабелей.

Возьмите его под залог и послушайте дома, всё понятно станет. У меня в одной системе он без проблем справляется с Chario Ursa Major.

Во , уже нескольких коллег знаю у кого Наймы с различными созвездиями от Chario успешно радуют . Видно , реальная синергия. Сорри за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
50 минут назад, Mike.t сказал:

Зачем там корректор

погорячились они

Из первого ЦАП убрали, в третий фоно добавили... Совпадение? Не думаю! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Baculum сказал:

Из первого ЦАП убрали, в третий фоно добавили... Совпадение? Не думаю! :D

Женщину вынули

автомат засунули(с)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, Baculum said:

Из первого ЦАП убрали, в третий фоно добавили... Совпадение? Не думаю! :D

По-моему, там три разных варианта по комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, E320 Sportline сказал:

По-моему, там три разных варианта по комплектации.

Где именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
11 минут назад, Mike.t сказал:

Женщину вынули

автомат засунули(с)

Ну вот либо это какой-то глубокий анализ спроса, либо банальный маркетинг с ротацией функционала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Baculum said:

Где именно?

В SN3.

На него три цены:

Quote

£3499/€4299/$4599 for the SUPERNAIT 3

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
25 минут назад, E320 Sportline сказал:

В SN3.

На него три цены:

Это одна цена, в трех валютах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Baculum сказал:

Ну вот либо это какой-то глубокий анализ спроса, либо банальный маркетинг с ротацией функционала.

Спрос

маркетинг

ну есть же у них комбайны

хватит уже

мне 

правда 

супернайт не нравится 

во всех инкарнациях 

когда то хотел себе купить

одумался

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Eloy сказал:

поищите БУ 202+200. Потом кепку купите. Пусть не такой прыткий и ударный как SN. Но люди при правильных инсталляциях с ним долгие годы живут. У меня с 2010 года и пока спрыгивать не хочу. А вот почему то SN всех модификаций в системах максимум год/два задерживаются. Почему, сам не знаю. Может SN3 по звуку поменялся радикально?

Сравнивать нужно сравнимые вещи, если новые, то:

202 - 228900р.

200 - 237900р.

SN2 - 339900р.

Итого разница - 126900р., ну как бы почти 40% стоимости SN2, т.ч. если бы связка 202-200 не была бы лучше, то она тогда совсем не нужна была бы. Всё как всегда у Naim - сколько платишь, на столько и едешь.

Если б/у, то разница тоже будет сопоставима в %.

С SN3 пока не понятно, цена ноздря в ноздрю с указанной связкой, надо слушать и делать выводы. Но есть вероятность, что и следующие модели вот-вот выйдут обновлёнными и цены, соответственно, опять разбегутся. На мой взгляд фонокорректор зря в него воткнули, скорее всего это уровень StageLine, что крайне мало для уровня системы на SN, хотя наймовцы умеют удивлять и надежда на чудо пока есть.

19 часов назад, Eloy сказал:

Нi -Cap сразу попросите, без него Суперские Ночи играют излишне грубо, с кепкой совсем иной коленкор. И это 100%.

Да не грубый он, брутальный, как вы же и сказали, правда не пещерно брутальный, а по мужски крепкий, за что и люблю его. Конечно с блоком питания будет лучше, кто бы спорил, но так и должно быть, иначе опять же, зачем они (блоки питания) тогда нужны. Послушать конечно, если есть возможность, надо и с ним и без него, чтобы осознавать разницу и понимать к чему двигаться, а брать оба сразу совсем не обязательно, лучше подумать о CDX2, а блоки позже - это кайф выращивать систему, а не получить сразу готовую, хотя кто как любит и как средства позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Антей сказал:

Но есть вероятность, что и следующие модели вот-вот выйдут обновлёнными

Нулевая,..там.обновлять...нечего...Простая...как...три..копейки...Вот..снять..202+200..с...производства,-это..легко((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.07.2019 в 11:34, Антей сказал:

 На мой взгляд фонокорректор зря в него воткнули, скорее всего это уровень StageLine, что крайне мало для уровня системы на SN,

 

У меня сейчас как раз StageLine. Какой на ваш взгляд уместнее к SN2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Mike.t сказал:

А сколько у Вас КЦ есть?

:D

 

я не про КЦ, я про целесообразность)) как потратить излишек КЦ мне известно))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически любой корректор

Будет лучше стейджлайна

А дальше от головы надо плясать

Возьмите 88рb Эар

Вполне целесообразно

Его можно во вход УМ подключить

Кабель только придется спаять

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Gena58 сказал:

У меня сейчас как раз StageLine. Какой на ваш взгляд уместнее к SN2 ?

По беспределу Luxman EQ500, это реально шикарный ваариант, если МС-секция не нужна - Audio Note M2 RIAA, ну и конечно Naim Super Line, но он с блоком питания тоже не слабо по деньгам получается. Это моё мнение и наверняка есть ещё куча всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.07.2019 в 15:24, Антей сказал:

 SN, что первый был отличным, второй ещё лучше,

Подскажите, на сколько SN2 лучше SN? В чем выражается? Слушал только первый, мне понравилось, хотелось бы понять стоит ли переплачивать за SN2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Golfstream сказал:

Подскажите, на сколько SN2 лучше SN? В чем выражается? Слушал только первый, мне понравилось, хотелось бы понять стоит ли переплачивать за SN2.

Так во всём лучше - лучше контролирует бас и соответственно акустику в целом, более масштабный, детальный и т.д. В наймовском разделе целая ветка была про них, поищите.

Но скажу по секрету, я бы взял себе первый, т.к. выход на наушники мне нужен от слова совсем, а ЦАП в первом прекрасно бы мне подошёл для видео-музыки без приобретения отдельного устройства. С разницей в звуке я бы смирился, т.к. оба хороши очень. Но если этот фактор роли не играет, то конечно брать 2-й, тем более на б/у разница не так велика, ведь как я понял вы рассматриваете б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Антей сказал:

Так во всём лучше - лучше контролирует бас и соответственно акустику в целом, более масштабный, детальный и т.д. В наймовском разделе целая ветка была про них, поищите.

Но скажу по секрету, я бы взял себе первый, т.к. выход на наушники мне нужен от слова совсем, а ЦАП в первом прекрасно бы мне подошёл для видео-музыки без приобретения отдельного устройства. С разницей в звуке я бы смирился, т.к. оба хороши очень. Но если этот фактор роли не играет, то конечно брать 2-й, тем более на б/у разница не так велика, ведь как я понял вы рассматриваете б/у.

Первому Хи кэп - не в коня корм, второму сильно уровень поднимает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

Первому Хи кэп - не в коня корм, второму сильно уровень поднимает. 

И что из того? Тратиться не надо будет.:) У меня есть клиенты - вообще не собираются блоки питания брать ни к тому, ни к тому, слушают себе и балдеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...