Помогите купить бу от 50 до 350 к, я не ориентируюсь - Страница 5 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите купить бу от 50 до 350 к, я не ориентируюсь


Рекомендованные сообщения

14 минут назад, Трансформатор сказал:

Как я понял это оконечник да еще и на лампах ? (Counterpoint SA-20) Боюсь брать ламповое. Не знаю какой там ток накала, сколько еще ресурса на эммисию осталось. Ремонт не убъет ли аутентичный звук ? Пока не уверен в такой роскоши. 

Зачем..Вам..в..Вашем..возрасте..винтажом..себя..насиловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ
5 часов назад, Трансформатор сказал:

И будет ли плеер читать CD-R ? А то у меня не всё лицензия. Лицензии где то 300 дисков. А болванок около 100. Просто купить не всегда сейчас можно оригинальный аудио компакт диск за адекватные деньги и быстро. Файлы мне не нужны. Ну и еще я планирую винил. 

Если исходить из указанной информации по фонотеке и Вашего зрелого возраста, то я лично ограничил бы бюджет до 50 К (это ближе к реальности) и купил бы б\у усилитель с  CD-проигрывателем , лет 10 от роду, ту же Регу или еще что-то, что понравится внешне и будет играть приятно. К ним уже подобрать полочную акустику, тот же Танной Меркурий, упомянутый выше, или еще что-то не слишком древнее, лучше из 90-х годов и позднее. Если нет коллекции виниловых пластинок, то в сторону вертушки смотреть  не стоит, дешевая вертушка и дешевые пластинки играют значительно хуже доступного Вам CD-проигрывателя, нет никакого смысла связываться. Но эти советы стоит принимать во внимание, если Вы действительно хотите слушать музыку, а если зашли просто пообщаться, то тогда, конечно, можно обсудить и достоинства широкополосной акустики с ламповыми усилителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если деньги почему бы и  себя не побаловать и на старости лет?  Мне кажется это нормально если человека интересует процесс и вокруг

в 12 метрах загонятся на удьтимативном качестве звука вряд стоит. А вто поприобретать  пощщупать, то что в молодости было недоступно, это весьма приятно. ну и с товарищами перетереть.

в виниловом деле можно ограничить себя ещё доступным и условно недорогим жанром. Во человек поп-рок любит. Бостон Форенжер Статус Кво - всего этого есть на онлайн продажах и совсем недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alnico2 сказал:

Если деньги почему бы и  себя не побаловать и на старости лет?  Мне кажется это нормально если человека интересует процесс и вокруг

в 12 метрах загонятся на удьтимативном качестве звука вряд стоит. А вто поприобретать  пощщупать, то что в молодости было недоступно, это весьма приятно. ну и с товарищами перетереть.

в виниловом деле можно ограничить себя ещё доступным и условно недорогим жанром. Во человек поп-рок любит. Бостон Форенжер Статус Кво - всего этого есть на онлайн продажах и совсем недорого.

Онкай  9150 +Дали Оптикон 2+Тик 503(505) +НАС с покупной музыкой тер 20...............в 250 тыс можно уложиться.

Получится замечательная и  всежанровая система для озвучки небольшой комнаты ......без всякого гемора с покупкой винила,СД..а тем более кассет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Трансформатор сказал:

Как я понял это оконечник да еще и на лампах ? (Counterpoint SA-20) Боюсь брать ламповое. Не знаю какой там ток накала, сколько еще ресурса на эммисию осталось. Ремонт не убъет ли аутентичный звук ? Пока не уверен в такой роскоши. 

он стоил ~8500$ долларов США в момент выхода, сейчас с учетом инфляции такой аппарат бы больше миллиона рублей стоил

а зачем его ремонтировать если он работает? 

ламп там не 32, большой проблемы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, KVN_RUS сказал:

Онкай  9150 +Дали Оптикон 2+Тик 503(505) +НАС с покупной музыкой тер 20...............в 250 тыс можно уложиться.

Получится замечательная и  всежанровая система для озвучки небольшой комнаты ......без всякого гемора с покупкой винила,СД..а тем более кассет.

а какой сейчас гемор с покупкой винила компактов и кассет? Милиция  снова фарцу гоняет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alnico2 сказал:

а какой сейчас гемор с покупкой винила компактов и кассет? Милиция  снова фарцу гоняет?

 

На пенсии поймете...когда она 15-20 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если в таком аспекте рассматривать то правы конечно. Но сейчас такой момент перепроизводства всего что даже за малые символические средства можно коечто прибрести. Особенно, если сделать это целью и тем более иметь костяк колекции или системы. Но к транжирству не призываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение. Подождать и ничего не покупать пока. Походить по салонам, есть они в вашем городе? Почитать обзоры компонентов и акустики, дозированно. О виниле забыть: хороший тонарм стоит не меньше 50 тр, плюс голова, плюс фонокор (еще тысяч 50-80), стол опять же хороший, кабель к фонокору... Вкладываться в цап, усиление и АС. Провода потом купите нормальные. Походите по салонам. Если на все не хватит  цап усил ас, купите только ас и усиление. Цап купите потом, подкопите, или возьмите цап дешевле запланированного. И не кидайтесь сразу покупать первое попавшееся, новое или б/у, что хотят вам сбагрить "добрые" дуремары. И вообще неделю никуда не ходить, чтобы остыть от первого куража выбора, и случайно не купить ненужное. А потом спокойно выбирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.07.2019 в 17:29, K-K сказал:

За 350000 выбор очевиден на сегодня:

вот такой Naim (200000) 

И к нему полно различной акустики у нас представлено на любой вкус в бюджете до 150к.

мне нравится сочетание с Neat(и Iota alpha, и SX). Акустические в подарок и тд. 

Просто, лаконично, музыкально, драйвово и прекрасный старт. 

Нужен LAN кабель и розетка. Все. По желанию к нему можно цепануть хоть аналог, хоть цифру. Все входа имеются. 

В голове ещё куча разных вариантов имеется. В том Числе и выгодных. Можно в ЛС или в салоне обсуждать. Все озвученные выше варианты так же осуществимы. Вопрос же в предоставлении хороших условий... а это ко мне. 

С уважением 

1EFD5B59-461B-4765-8A42-B0AF522DA227.jpeg

 

19 часов назад, GottaWholeLove сказал:

Или вот еще замечательная звучащая и недорогая широкополоска. heco einklang

171004-Heco-3.jpg

Очень стильная, на мой вкус.

Однотактничек от астра аудио и будет очень мелодично.

Или другой ламповичок по вкусу.

Есть еще у них двухполоска, но она уже подороже.

На вторичке, к сожалению, они пока еще очень редки.

Добрый день, уважаемый! 

 В упомянутом бюджете рассматриваю для себя данный комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас тоже нахожусь в поиске.

Перекопал кучу информации по подбору компонентов.

Как новичок могу порекомендовать следующий алгоритм:

1. Винтаж 80-90 гг. брать бы не стал (хотя и рассматривал такой вариант). Сопутствующие проблемы: перекопанные аппараты, ремонт, запах, отсутствие полноценных запчастей, покупка через Авито (слишком много рисков при неясной выгоде).

2. Акустика. Если колонки плотно будут стоять к стене - фазоинвертор на задней стенке - это НЕ ваш вариант. При этом отсеивается практически 90% вариантов акустических систем. Если необходимо слушать на малой громкости, то дополнительно желательна высокая чувствительность Ас на уровне 89-95 дб (здесь отсеивается ещё плюсом 5% АС). В остатке: Focal, Heco Direct , Acoustic Energy, Chario (очень сильно их хотел, но послушать негде(((() Ну, может ещё пару брендов я , возможно, пропустил. ВСЮ АКУСТИКУ СЛУШАТЬ САМОМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

3. Необходимо определиться прежде всего с источником звука (файл, сиди или винил). Для меня актуально - файл и интернет-источники. Соответственно для меня важен, наравне с усилителем, качественный сетевой плеер (с ЦАП и предусилителем, с возможностью подключения NAS).

4. При небольшом количестве источников предпочтительнее усилитель мощности, чем интегральный усилитель.

5. Выбор авторских усилителей и акустики (Ноосфера и Мусатов) предлагаю делать непосредственно в их салонах (Москва).

6. Если живёте  в малом городе , то рекомендую за озвученный бюджет приехать всё-таки в Москву (хотя бы к Константину (К-К) в Avcomfort). 

Надеюсь, участники форума снисходительно отнесутся к моим первым шагам на форуме и в звуке)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Treffer сказал:

Если колонки плотно будут стоять к стене - фазоинвертор на задней стенке - это НЕ ваш вариант

Надеюсь, участники форума снисходительно отнесутся к моим первым шагам на форуме и в звуке)))))

Не надо плотно ставить к стене. По крайней мере не предназначенное для этого.
В НС есть акустика и без дырок;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот очень интересный вариант и ценник))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Treffer сказал:

Вот очень интересный вариант и ценник))))

Ещё интереснее ~ 40 тыс...тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Treffer сказал:

Вот очень интересный вариант и ценник))))

Главное - h-fi choice - выбор редакции. Ещё одно фото

BAA44D9A-0344-4CE3-B024-296AA3D2F2AC.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Treffer сказал:

Сейчас тоже нахожусь в поиске.

Перекопал кучу информации по подбору компонентов.

Как новичок могу порекомендовать следующий алгоритм:

1. Винтаж 80-90 гг. брать бы не стал (хотя и рассматривал такой вариант). Сопутствующие проблемы: перекопанные аппараты, ремонт, запах, отсутствие полноценных запчастей, покупка через Авито (слишком много рисков при неясной выгоде).

2. Акустика. Если колонки плотно будут стоять к стене - фазоинвертор на задней стенке - это НЕ ваш вариант. При этом отсеивается практически 90% вариантов акустических систем. Если необходимо слушать на малой громкости, то дополнительно желательна высокая чувствительность Ас на уровне 89-95 дб (здесь отсеивается ещё плюсом 5% АС). В остатке: Focal, Heco Direct , Acoustic Energy, Chario (очень сильно их хотел, но послушать негде(((() Ну, может ещё пару брендов я , возможно, пропустил. ВСЮ АКУСТИКУ СЛУШАТЬ САМОМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

3. Необходимо определиться прежде всего с источником звука (файл, сиди или винил). Для меня актуально - файл и интернет-источники. Соответственно для меня важен, наравне с усилителем, качественный сетевой плеер (с ЦАП и предусилителем, с возможностью подключения NAS).

4. При небольшом количестве источников предпочтительнее усилитель мощности, чем интегральный усилитель.

5. Выбор авторских усилителей и акустики (Ноосфера и Мусатов) предлагаю делать непосредственно в их салонах (Москва).

6. Если живёте  в малом городе , то рекомендую за озвученный бюджет приехать всё-таки в Москву (хотя бы к Константину (К-К) в Avcomfort). 

Надеюсь, участники форума снисходительно отнесутся к моим первым шагам на форуме и в звуке)))))

Через такую цепочку размышлений тут проходили многие, если не все и в тот момент она, для человека, делающего выбор, казалась безукоризненной :) но, как правило, аппараты из первой системы довольно быстро занимали своё место где угодно, только не в системе купившего. :)  :) 

Каждый свой путь проходит сам, и у каждого он в начале приблизительно одинаковый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, KVN_RUS сказал:

Онкай  9150 +Дали Оптикон 2

Сами то на Акку живете, а человеку мертвую каку предлагаете? То ли дело какая нибудь интега из 90-х

2be0a50ee7c0f6b65f75d089a9dd19d5.jpg

Интегра: 9711

post-622-1385471237,7478.jpg

Интегра 9911.

Вот это настоящие усилители были, тяжелые, музыкальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Eloy сказал:

Сами то на Акку живете, а человеку мертвую каку предлагаете? То ли дело какая нибудь интега из 90-х

2be0a50ee7c0f6b65f75d089a9dd19d5.jpg

Интегра: 9711

post-622-1385471237,7478.jpg

Интегра 9911.

Вот это настоящие усилители были, тяжелые, музыкальные

Дополнительно взял вышеуказанный комплект для озвучки комнаты 15 кв и комп. места. Звуком доволен..особенно в ближнем поле на малой громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, KVN_RUS сказал:

Дополнительно взял вышеуказанный комплект для озвучки комнаты 15 кв и комп. места. Звуком доволен..особенно в ближнем поле на малой громкости.

На вкус и цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Eloy сказал:

На вкус и цвет.

Угу. Просто надо ещё самому послушать ..в домашних условиях. Салоны..это всё далеко не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KVN_RUS сказал:

Угу. Просто надо ещё самому послушать ..в домашних условиях. Салоны..это всё далеко не то.

Не совсем понимаю, что Не так в салонах. 

Заходишь, садишься на диван, слушаешь. И при этом есть возможность сравнить и выбрать не среди своего и ещё одного варианта. Есть возможность сравнить и выбрать среди множества вариантов. 

Как показывает практика, подбор аппарата «по интернету» и прослушивание у себя потом именно его (понравилось как автор писал, дизайн понравился и тд) - это почти всегда не то, что нужно было. А когда есть возможность выбирать среди множества участников - меняет дело кардинально. Одно дело картинками и текстами любоваться, другое слушать.

уже не раз и не два был свидетелем, когда человек приходил на один аппарат после прочтений на форумах, а уходил с совсем другим. Невозможно интерполировать чужое интернет мнение на себя почти никогда. Тракты разные, реально хороших линейных систем мало у людей и условий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прослушка в салонах полезная часть выбора. но не панацея. В варианте ТС окончательное решение о покупке нужно принимать после прослушки в своей КдП. То, что понравилось в КдП салона может не заиграть в домашней обстановке. И Смирновские таблицы не помогут, так как не учитывают много важных нюансов (но как точка отсчета они безусловно полезны). 

Чтение на форумах - это сбор всякой информации, которую нужно будет пропустить через фильтры. Вполне возможно, что именно там посоветованна система вашей мечты, но фильтры - это опыт в аудио, который приобретается со временем, а в данном случае он минимален. Хорошо бы иметь в хороших знакомых человека с опытом, звучание системы которого вам нравится.

И конечно нельзя торопиться. Собрав всю доступную информацию нужно с этим "переспать", что бы улеглись эмоции и призывы продавцов. Составив список прослушанных понравившихся аппаратов спокойно пересмотрите его еще раз, задайте конкретные вопросы здесь и постепенно придете к вашему решению, а не навязанному продавцами и советчиками. Покупать можно как в салонах, так и на вторичке. И там и там есть особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, igarr сказал:

 как правило, аппараты из первой системы довольно быстро занимали своё место где угодно, только не в системе купившего. :)  :) 

Соглашусь с Игорем. Обычно так и бывает.

Тема интересна тем, что можно подумать , что бы делал сам в таком бюджете.

В первую очередь не торопился.

Не смотрел бы на винтаж и всякую совсем не ликвидную экзотику. Что то классическое и проверенное.

Наверное, принял мысль, что и винил и диски и файлы в таком бюджете хорошо играть не получится. Учитывая стоимость носителей , наверное остановился на мысли о КД.

Автор не шикует, комната ,я как понял, обычная жилая, не слишком большая - хороших полочников будет достаточно.

Ну и дальше придумывал  и слушал различные варианты.

Как пример:

ATC CD2 + ATC P1 + ATC 11 полочники это будет чуть дороже , но не радикально.

Или подумать над связками СД плеер/ предусилитель в одном флаконе + активные АС. В любом надо ориентироваться на проверенные связки и ходить все слушать самому.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cottagelife сказал:

ATC CD2 + ATC P1 + ATC 11 полочники это будет чуть дороже , но не радикально.

Да, кстати отличная связка.

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ATC CD2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Eloy сказал:

Да, кстати отличная связка.

Согласен. Если остановиться на CD, то я тоже могу дать относительно недорогую, но хорошо играющую систему, с которой прекрасно прожил несколько лет.  Усил и CD - Exposure-3010, и акустика Harbeth-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...