symposium couplers - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

symposium couplers


Kot82

Рекомендованные сообщения

Сообщество приветствую! Кто пользовался куплерами symposium из полированного алюминия?

хочу под проигрыватель сд поставить, 4 шт. Они без всяких шаров и тд.

И второй вопрос - возможно ли изготовить их аналог из полированной нержавейки на производстве? Думаю что эффект будет такой же, как и от фирменных. 

пс. Моя стойка - нерж, квадратная труба, сделанная на заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ

А зачем вам именно couplers? По утверждениям производителя они предназначены для осуществления прямого контакта корпуса компонента с их панелями, в обход своих родных ножек/опор.

Rollerbclock гораздо более эффективны в плане защиты компонентов от вибраций.

Couplers вообще не факт, что окажутся лучше родных опор компонента или шипов стойки. Рекомендую для начала взять их на прослушку.

Изготовить аналог, думаю, можно. Но есть ли смысл заморачиваться? Couplers состоят из авиационного алюминиевого сплава (под индексом 7075), тот же материал применяется и для изготовления Rollerblock. Лучше уж тогда заняться изготовлением аналога Rollerblock.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kot82 сказал:

Сообщество приветствую! Кто пользовался куплерами symposium из полированного алюминия?

хочу под проигрыватель сд поставить, 4 шт. Они без всяких шаров и тд.

И второй вопрос - возможно ли изготовить их аналог из полированной нержавейки на производстве? Думаю что эффект будет такой же, как и от фирменных. 

пс. Моя стойка - нерж, квадратная труба, сделанная на заказ.

1  я , есть все от  симпозиум

2 да

3 нет

4 не хорошо

 

 

 

65316037_2359336164157294_4779750768779460608_o.jpg

65654648_2359336057490638_2823958292953300992_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

роллерблок сложнее сделать - там шар. Роллерблоки - хорошая штука думаю,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Kot82 сказал:

роллерблок сложнее сделать - там шар. Роллерблоки - хорошая штука думаю,

Роллерблоки комплектуются шарами из разных материалов. В начальной версии, там стальной шарик и нет никаких проблем найти от подшипников, аналогичного диаметра.

Не вижу никаких проблем для изготовления копий, если есть доступ к материалу и станку с ЧПУ.

Сам давно пользуюсь их роллерблоками (оригинальными) и на мой взгляд они отлично работают и лишены недостатков шипов, которые дают более собранный звук и сфокусированные образы, но при этом, уменьшают всё в размере, что очень плохо, особенно для небольших и расположенных близко друг к другу, АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Kot82 сказал:

роллерблок сложнее сделать - там шар. Роллерблоки - хорошая штука думаю,

Родные вольфрамовые шары Symposium G10 можно приобрести отдельно - по $25 за штуку. Стальные же шарики (обычно G25) продаются повсеместно по очень низкой цене. Размер родных шаров Symposium - 1/2 дюйма.

P. S. Как ни странно, вольфрамовые шары на стороне стоят дороже, чем у Symposium, даже если их точность обработки ниже (G25).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпозиум роллерброк с шарами устроен так, что шаром он кладется на полку стойки?

А компонент не "укатится" со стойки? Проигрыватель не эзотерик, не 20 кг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет канеш. Шарик между  опорами.

Фотку же выше дал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Kot82 сказал:

Симпозиум роллерброк с шарами устроен так, что шаром он кладется на полку стойки?

Есть два типа установки Rollerbclock под компоненты и АС:

1) Одинарная конструкция - сама опора с выемкой, на ней шарик, на шарике компонент. Но в этом случае есть опасность повредить днище компонента, поэтому одинарные комплекты Rollerblock оснащены специальными стальными пластинами, которые следует помещать между шариком и компонентом.

Symposium-Rollerblock-Series-2-8.jpg

2) Двойная конструкция - одна половина опоры, шарик, вторая половина опоры, а уже на нее ставится компонент. Это самый надежный и безопасный вид установки Rollerblock. Да и для качества звука так гораздо эффективнее. Улучшается буквально все.

DSC_1935.JPG

Первый тип установки в любом случае не лучший вариант, тут страдает не только качество звука, но и долговечность конструкции, а именно шарика. Его износ в таком положении происходит гораздо быстрее - верхняя его часть (точка соприкосновения с корпусом компонента или пластиной) истирается. Если использовать стальные дешевые шарики, то в этом проблем нет, а вот если брать верхние вольфрамовые шары Symposium G2.5, то это уже очень неприятно.

Хотя, если компонент легкий (менее 5 кг), тогда износ шарика будет происходить очень медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...