И опять 25. Серебро-золото или медь? - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

И опять 25. Серебро-золото или медь?


K K
 Поделиться

Серебро-золото или медь  

73 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

 решил для себя окончательно ответить на вопрос по поводу материала проводника. В абсолютно равных условиях. Долго твикал и готовил для этого свои АС, тракт в целом. И он стал показывать разницу даже на таких отрезках. Микроскоп :) 

Итак, что было сделано: демонтирован в обоих АС сигнальный кабель (только) и установлены две идентичные по конструкции ленты Mundorf. Но из разного материала. В одном случае серебро-золото, в другом медь. 

Записал это дело на IPhone. 

Высказываемся на основе оригинала (правда, на YouTube, в ужатом качестве), голосуем.

Медь

 

Серебро 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 342
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

файл wav нужен.А не ютуб, с айфона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, шум сказал:

файл wav нужен.А не ютуб, с айфона...

Можно в Tidal попробовать запустить. Крэйслерина из 16 опуса, кажется, диск в названии моих роликов. Я так сравнивал с IPad 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провода по роликам в моно? На айпон?

что курим на работе в перерывах?

хотя продолжай!)

поднял настроение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медь звучит более естественно. А серебро с характерным хоть и небольшим подъемом и звук какой то поджатый и нервный.

В консерватории Стейнвей медью скоммутирован, я по звуку понял )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо оставлять серебро :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня характерный серебру звук вызывает ассоциации с одним из второстепенных персонажей к/ф "Вспомнить всё", а именно с девушкой низкой социальной ответственности, у которой было 3 сиськи. Выглядело это не вполне физиологически корректно, но дама была весёлая и симпатичная, а потому публике, согласно сюжетной линии, нравилась. Правда там немаленькая часть целевой аудитории была инопланетянами, но кто я такой в конце концов, что бы оппонировать чужим вкусам.

 

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, K-K сказал:

Надо оставлять серебро :) 

Оставляй:D. Мне не нравится звук с ним. Тонально выше на мой ух, хотя пенсии нравится)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот те на. На ролике с меньшим количеством окраса народ слышит серебряный окрас :) 

Даже немного жаль... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, K-K сказал:

Вот те на. На ролике с меньшим количеством окраса народ слышит серебряный окрас :) 

Даже немного жаль... 

С чего ты это взял? Если тебе это подходит, то другим уши режет^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

С чего ты это взял? 

Я знаю :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Я знаю :) 

Вообще, на мой взгляд, использование экзотических материалов типа манганин константна и серебра не для стандартного слуха). Погоня за сверх разрешением ведет к потере целостности музыкального произведения, это эще называют Музыкальностью. Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посвятил недавно сему "увлекательному" мероприятию пару недель. Была возможность взять на тест достаточное количество разных межблочников . Сравнивал моножильную медь,гибридную медь,медь+серебро,посеребренную медь,чистое серебро нескольких производителей.

Посеребренка и медь +серебро (две моножилы) отпали сразу.

По чистому серебра-сравнивал мундорф,файдел арт и неотек1002. Впечатления  совершенно разные.

Дабы много не размазывать,скажу ,что неотек  уп оос медь и неотек уп оос серебро вставили всех с очевидным преимуществом.,даже в не идеальных условиях теста. Подтвердилось средневзвешенное мнение пользователей по неотеку, в ветке " межблоки  из серебра" 

1002 соединяет в себе достоинства и меди и серебра-практически идеальный шнурок...

вторым на пьедестале  был неотек3003-- моножильная медь с мелкими многожилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Олегасан сказал:

Посвятил недавно сему "увлекательному" мероприятию пару недель. Была возможность взять на тест достаточное количество разных межблочников . Сравнивал моножильную медь,гибридную медь,медь+серебро,посеребренную медь,чистое серебро нескольких производителей.

Посеребренка и медь +серебро (две моножилы) отпали сразу.

По чистому серебра-сравнивал мундорф,файдел арт и неотек1002. Впечатления  совершенно разные.

Дабы много не размазывать,скажу ,что неотек  уп оос медь и неотек уп оос серебро вставили всех с очевидным преимуществом.,даже в не идеальных условиях теста. Подтвердилось средневзвешенное мнение пользователей по неотеку, в ветке " межблоки  из серебра" 

1002 соединяет в себе достоинства и меди и серебра-практически идеальный шнурок...

вторым на пьедестале  был неотек3003-- моножильная медь с мелкими многожилами.

Тоже пробовал Неотек. К сожалению, не зашло. Остановился на Мундорф 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Олегасан сказал:

Посвятил недавно сему "увлекательному" мероприятию пару недель. Была возможность взять на тест достаточное количество разных межблочников . Сравнивал моножильную медь,гибридную медь,медь+серебро,посеребренную медь,чистое серебро нескольких производителей.

Посеребренка и медь +серебро (две моножилы) отпали сразу.

По чистому серебра-сравнивал мундорф,файдел арт и неотек1002. Впечатления  совершенно разные.

Дабы много не размазывать,скажу ,что неотек  уп оос медь и неотек уп оос серебро вставили всех с очевидным преимуществом.,даже в не идеальных условиях теста. Подтвердилось средневзвешенное мнение пользователей по неотеку, в ветке " межблоки  из серебра" 

1002 соединяет в себе достоинства и меди и серебра-практически идеальный шнурок...

вторым на пьедестале  был неотек3003-- моножильная медь с мелкими многожилами.

Одно дело пробовать....другое дело с этим жить).

Ничего удивительного...как и нет ничего идеального). Ну а раз так, то и платить надо только за то что сидит по фигуре и стилю, а не по моде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, K-K сказал:

Тоже пробовал Неотек. К сожалению, не зашло. Остановился на Мундорф 

Неотек 1002 отличный кабель. Мундорфу далеко до слитности и плавности в подаче Неотеку.

И да пользуйтесь заводской разделкой аудио кабелей. Неотек производит много технических проводов.

4 часа назад, Олегасан сказал:

 

Попробуйтe AZ Absolute , Silnote Audio и очень похожий на 1002 , но лучше на две головы - это Crystal Clear Audio Cables Magnum Opus

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че-то я не понял, 1002x это-же посеребренка, серебро 1001x

сорри, в allcables ошибка в описании, перепутаны описания 1002 и 2002 местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, VladShumilov сказал:

Неотек 1002 отличный кабель. Мундорфу далеко до слитности и плавности в подаче Неотеку.

И да пользуйтесь заводской разделкой аудио кабелей. Неотек производит много технических проводов.

Попробуйтe AZ Absolute , Silnote Audio и очень похожий на 1002 , но лучше на две головы - это Crystal Clear Audio Cables Magnum Opus

Влад, мне очень приятно твоё отцовское похлопывание по плечу :) правда. 

Но тут такое дело: искал я тут кабель у себя дома один кабель, не нашёл пока... рыться долго... но нашёл RCA и XLR Neyton Nurnberg  (серебро, золото, медь), разные WW Gold и тд. 

А вот прямо сейчас слушаю 3х метровый акустический Asimi... 

Ты неужели думаешь, что у других опыта нет? Или я не понимаю, что такое хорошее серебро? Мне не зашёл Neotech ни в каком виде. А вот Mundorf очень нравится :listen: твои убеждения мне ни к чему, извини. У меня другой тракт, другая идеология и другие бюджеты. А соответственно и проявляют себя разные кабели по-другому. 

Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, K-K сказал:

Влад, мне очень приятно твоё отцовское похлопывание по плечу :) правда. 

Всегда пожалуйста. Учитесь спокойно воспринимать чужое мнение и несогласие с вашим эго. Вы же уже надеюсь перешагнули пубертатный период? Есть такое понятие  Репрезентати́вность выборки. Изучите вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, VladShumilov сказал:

Всегда пожалуйста. Учитесь спокойно воспринимать чужое мнение и несогласие с вашим эго. Вы же уже надеюсь перешагнули пубертатный период? Есть такое понятие  Репрезентати́вность выборки. Изучите вопрос.

Влад, не вопрос. Только к себе свои рекомендации не забывайте применять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж :) вот и очередное сравнение идентичных(судя по срезу, не врут) конструкций меди и серебра  

оба кабеля 3 метра. Бананы. В коже ещё не слушал. Разница, конечно... будто компоненты сменили. Вот вам и ТОП кабели. Записал на айфон

Серебро

 

Медь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю кабели хорошо прогреты, как минимум 200 часов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

K-K:

По роликам в первом посте вариант с серебром звучит с одной стороны якобы прозрачнее, а с другой НЧ не дотягивают до уровня оригинала. Т.е. впечатление, что запись звучит облегченно, тонально чуть выше и при длительном прослушивании будет утомлять.

Вариант с медью звучит более натурально и сбалансировано, но немного глуховато на самом верху. Как всегда, идеал где-то посередине. ;)

С Атласом все просто. Asimi уложил Маврос на обе лопатки: прозрачность, воздух, тембральная точность, вместе с тембральным разнообразием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, VladShumilov сказал:

Полагаю кабели хорошо прогреты, как минимум 200 часов ;)

Конечно. Что за вопросы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, iKogep23 сказал:

K-K:

По роликам в первом посте вариант с серебром звучит с одной стороны якобы прозрачнее, а с другой НЧ не дотягивают до уровня оригинала. Т.е. впечатление, что запись звучит облегченно, тонально чуть выше и при длительном прослушивании будет утомлять.

Вариант с медью звучит более натурально и сбалансировано, но немного глуховато на самом верху. Как всегда, идеал где-то посередине. ;)

С Атласом все просто. Asimi уложил Маврос на обе лопатки: прозрачность, воздух, тембральная точность, вместе с тембральным разнообразием.

Я не слышу на первом ролике, что баса меньше. Достаточно даже спектры сравнить. Просто он стал чище, чуть разное положение. Все таки, сравнение с суточной разницей. 

 

ну а на втором медь да, совсем сдала свои позиции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...