И опять 25. Серебро-золото или медь? - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

И опять 25. Серебро-золото или медь?


K K
 Поделиться

Серебро-золото или медь  

73 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

К-К:

Костя, попробуй найти где послушать Audiovector ZERO Compression Avantgarde Arreté - кабели из сверхчистой меди (девять девяток + криозаморозка). По сравнению с Frey 2 новый уровень прозрачности, а также то, насколько полно и точно каждый звук проигрывается от самого начала до самого конца и при этом скорость выше. Поначалу, даже было ощущение, что я характер кабеля не слышу. На ступеньку ниже Avantgarde сильно отличается от верхней модели, по звуку ближе к Frey 2, есть сходство, но лучше него - нет сухости (особенно в басу) и больше, объемнее сцена. Говоря здесь про "сухость" имею ввиду именно послезвучия.

В самом конце параметры кабеля расписаны: каталог. Вот еще тест от поляков. Два мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 342
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

38 минут назад, iKogep23 сказал:

К-К:

Костя, попробуй найти где послушать Audiovector ZERO Compression Avantgarde Arreté - кабели из сверхчистой меди (девять девяток + криозаморозка). По сравнению с Frey 2 новый уровень прозрачности, а также то, насколько полно и точно каждый звук проигрывается от самого начала до самого конца и при этом скорость выше. Поначалу, даже было ощущение, что я характер кабеля не слышу. На ступеньку ниже Avantgarde сильно отличается от верхней модели, по звуку ближе к Frey 2, есть сходство, но лучше него - нет сухости (особенно в басу) и больше, объемнее сцена. Говоря здесь про "сухость" имею ввиду именно послезвучия.

В самом конце параметры кабеля расписаны: каталог. Вот еще тест от поляков. Два мнения.

Очень интересно! Благодарю тебя. Мы с тобой похоже слышим и оцениваем. Надо будет ознакомиться 

ты как сам? «Серебряный теперь человек»? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.07.2019 в 18:02, K-K сказал:

Ну что ж :) вот и очередное сравнение идентичных(судя по срезу, не врут) конструкций меди и серебра  

оба кабеля 3 метра. Бананы. В коже ещё не слушал. Разница, конечно... будто компоненты сменили. Вот вам и ТОП кабели. Записал на айфон

Серебро

...

Медь

...

Константин, Вы неужели не слышите, что мужской вокал на серебре звучит елейно - голос трансформируется в женский. Фортепиано то ладно, но как мужской голос звучит мы же все знаем. 

Я реально не понимаю, как можно в угоду получения большего количества музыкальных событий совершенно забивать на то, что при смене кабеля, голос должен звучать хотя бы НОРМАЛЬНО - т.е. как минимум без перекосов тонального баланса. Мужчины таким голосом в реальной жизни не поют, такой голос можно только из колонок услышать.

Это не как будто компонент сменили, а как будто его певцу на яйца уронили с полутора метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, K-K said:

«Серебряный теперь человек»?

Кроме акустического топового Аудиовектора, все прочие кабели серебряные RAL. Правда, я в раздумьях по поводу необходимости замены сетевого младшего RAL Precept 2 на старший Precept на источнике (ПК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, mr_bird сказал:

Я реально не понимаю, как можно в угоду получения большего количества музыкальных событий совершенно забивать на то, что при смене кабеля

Как мне сказал один товарищ: я все понимаю. Но самое неприятное -  ощущать, что тебя обокрали (с) :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, K-K сказал:

Как мне сказал один товарищ: я все понимаю. Но самое неприятное -  ощущать, что тебя обокрали (с) :LOL:

Голое аудиофильство - это тоже позиция, но надо это понять и честно принять, а не называть "прозрачностью".

Я всегда когда что-то тестирую, обязательно помимо основного классического репертуара, включаю Леонида Фёдорова, музыку которого хорошо знаю в т.ч. по концертам. Так вот многие  т.н. "прозрачные" вещи делают эту музыку абсолютно нелепой, они полностью искажают её смысл, хотя фортепиано и скрипки могут звучать субъективно лучше, особенно если не часто слушаешь живые инструменты без звукоусиления )). Я большой противник подобных проявлений аудиофилии, т.к. очень чутко слышу любую эквализацию и если она есть - никаких плюсов при таких минусах мне не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, K-K сказал:

Я все-таки веду речь о материале в чистом виде. а Чистое серебро более совершенно с электротехнической точки зрения, и монокристалл вытягивать куда сложнее и дороже, чем получить сплав серебро-золото. да и в золоте проблема есть: низкая электропроводимость. так что, сплав серебра с золотом - не абсолют. сам же пользую серебро-золото в разных кабелях и даже в разводке АС. не окисляется - класс. но чистейшее серебро лучше, судя по тому, что я услышал с Асими. с точки зрения физики - тоже

Чистое серебро тоже имеет свои недостатки (по звучанию), поэтому не получило распространения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, mr_bird сказал:

Голое аудиофильство - это тоже позиция, но надо это понять и честно принять, а не называть "прозрачностью".

Я всегда когда что-то тестирую, обязательно помимо основного классического репертуара, включаю Леонида Фёдорова, музыку которого хорошо знаю в т.ч. по концертам. Так вот многие  т.н. "прозрачные" вещи делают эту музыку абсолютно нелепой, они полностью искажают её смысл, хотя фортепиано и скрипки могут звучать субъективно лучше, особенно если не часто слушаешь живые инструменты без звукоусиления )). Я большой противник подобных проявлений аудиофилии, т.к. очень чутко слышу любую эквализацию и если она есть - никаких плюсов при таких минусах мне не надо.

Вы что, всерьёз с концертных массивов на Д-классе выводы переносите на музыку Фёдорова, которую потом всячески компрессировали и всю эту убогость мастеринга только потом показывают компоненты? 

Ну что ж. Я был на Аэросмит, Скорпионс и устану считать на ком. Но я в жизни не позволю себе этот кошмарный концертный звук домой тащить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Фдуч сказал:

Чистое серебро тоже имеет свои недостатки (по звучанию), поэтому не получило распространения.

Не оно. У остальной аппаратуры недостатки. К примеру, никто не отмечает недостатков топовых AN или Kondo. А уж как их топовые компоненты поют. Сказка. А там все на серебре. Но стоят - просто кошмар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, K-K сказал:

Вы что, всерьёз с концертных массивов на Д-классе выводы переносите на музыку Фёдорова, которую потом всячески компрессировали и всю эту убогость мастеринга только потом показывают компоненты? 

Ну что ж. Я был на Аэросмит, Скорпионс и устану считать на ком. Но я в жизни не позволю себе этот кошмарный концертный звук домой тащить. 

Я знаю как у человека звучит голос и что и в какой манере он говорит своим творчеством, поэтому если некое устройство превращает звук в стерильное блеяние - это искажение, а не правильная подача плохо записанного диска. Тем более, что пишут они в целом нормально, почти все записи студийные.

При правильном твике даже плохо записанные диски звучат лучше и интереснее, а при неправильном - сужают слушаемую часть музыкального юнивёрса. Это же классика "лаборатории Доктора Клячина" - маэстро создал невероятно классный компонент, теперь пол фонотеки отправится в мусорку, браво Доктор ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав ветку, понял, что в большинстве своём люди правильно слышат! Это зависит от многих факторов слуха, опыта сравнений, уровня аппаратуры. Да серебро, как и медь бывает разное по качеству. Мой опыт в кабелях такой: Как тут правильно заметили медь глуховата, согласен, раздувает бас, есть такое, с медью его вроде больше, чем с серебром, но есть эффект гудежа, а-ля сабвуфер, серебро звучит иначе басс собран, более чист, больше градаций и обертонов, именно с серебром басс становится качественно другого уровня, слышно мелкие детали, глубже барабаны. По середине, медь опять же глуше и есть визг на духовых, тоже многие подмечали, как и я. По ВЧ, ну тут серебро в фаворитах, очень детально, проработан верх, воздух, передача объёма, построение сцены. НО! Есть и минус, для большинства систем, серебро-это зло! Серебро в системе не высокого уровня, покажет все минусы этой системы, её компонентов, правильно тут писали, что технику разрабатывают под определённый уровень. Если система не высокого уровня, то ей или совсем не нужно серебро или очень дозированно. Моё мнение если топ Hi-end, то только серебро и везде или почти везде. Сам перевёл свою систему на серебро,почти уже. Все кто приходили в гости, не один не сказал, что ярко или утомительно, наоборот все в восторге от натуральности, детализации и при этом мягкости и комфортности звучания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vyache slav сказал:

Прочитав ветку, понял, что в большинстве своём люди правильно слышат! Это зависит от многих факторов слуха, опыта сравнений, уровня аппаратуры. Да серебро, как и медь бывает разное по качеству. Мой опыт в кабелях такой: Как тут правильно заметили медь глуховата, согласен, раздувает бас, есть такое, с медью его вроде больше, чем с серебром, но есть эффект гудежа, а-ля сабвуфер, серебро звучит иначе басс собран, более чист, больше градаций и обертонов, именно с серебром басс становится качественно другого уровня, слышно мелкие детали, глубже барабаны. По середине, медь опять же глуше и есть визг на духовых, тоже многие подмечали, как и я. По ВЧ, ну тут серебро в фаворитах, очень детально, проработан верх, воздух, передача объёма, построение сцены. НО! Есть и минус, для большинства систем, серебро-это зло! Серебро в системе не высокого уровня, покажет все минусы этой системы, её компонентов, правильно тут писали, что технику разрабатывают под определённый уровень. Если система не высокого уровня, то ей или совсем не нужно серебро или очень дозированно. Моё мнение если топ Hi-end, то только серебро и везде или почти везде. Сам перевёл свою систему на серебро,почти уже. Все кто приходили в гости, не один не сказал, что ярко или утомительно, наоборот все в восторге от натуральности, детализации и при этом мягкости и комфортности звучания.

 

На первой странице ролики, опубликованные в 18:02 записаны с дорогого железа. Ну что, хотите сказать, что даже с учетом того, что ролик записан на телефон, не слышно, что серебро звучит с характерным подъемом, делая мужской вокал елейно-женским?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mr_bird сказал:

На первой странице ролики, опубликованные в 18:02 записаны с дорогого железа. Ну что, хотите сказать, что даже с учетом того, что ролик записан на телефон, не слышно, что серебро звучит с характерным подъемом, делая мужской вокал елейно-женским?

Я не про ролики, а про медь и серебро в целом.

А вообще в живую считаю только слушать и сравнивать нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, mr_bird сказал:

Я знаю как у человека звучит голос и что и в какой манере он говорит своим творчеством, поэтому если некое устройство превращает звук в стерильное блеяние - это искажение, а не правильная подача плохо записанного диска. Тем более, что пишут они в целом нормально, почти все записи студийные.

При правильном твике даже плохо записанные диски звучат лучше и интереснее, а при неправильном - сужают слушаемую часть музыкального юнивёрса. Это же классика "лаборатории Доктора Клячина" - маэстро создал невероятно классный компонент, теперь пол фонотеки отправится в мусорку, браво Доктор ))

Я вам предлагаю столкнуть свой акустический кабель вживую с Asimi :) 

а тут потом отпишетесь о своих впечатлениях. С меня чай-кофе, комфорт :) 

а тут потом отпишетесь, ошибались или нет. 

Проблема в том, что все эти сказки можно рассказывать в интернете, по роликам что-то предполагать. Но когда в живую вы стоите с деньгами перед покупкой чего-либо, как вы проголосуете за то, на что повесили одеяло? 

Просто задумайтесь, высококвалифицированные Лица уже послушало этот кабель или нет живьём? Разбираются они или нет в живом звучании и вообще в технике :) а я лично видел, как глаза даже у бывалых расшираяются. И все забывают сказки о пластичности, «естественности» и тд. Потому что снимают одеяло при полном сохранении баланса и растёт скорость, динамика. На этом все. Финита Ля комедия и любители меди просто вешают руки в унынии

потому-то серебряные кабели - высшая каста. Как и вообще серебряный проводник. Когда реально есть деньги на «серьезное серебро», люди выбирают его. И забывают про певучести и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, mr_bird сказал:

На первой странице ролики, опубликованные в 18:02 записаны с дорогого железа. Ну что, хотите сказать, что даже с учетом того, что ролик записан на телефон, не слышно, что серебро звучит с характерным подъемом, делая мужской вокал елейно-женским?

Я же спектры выложил :) у серебра НЧ больше. И по-другому быть не может, ниже сопротивление, выше проводимость. 

Просто многие НЧ гул любят, плохой контроль. Всего того, чего нет в живой Музыка. Привычка же выработана не живым звуком, а системами ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mr_bird сказал:

особенно если не часто слушаешь живые инструменты без звукоусиления ))

Есть у меня трек, записанный на айфон, гитара и вокал, без обработок)

Звучит довольно уныло, не ярко (нейлоновые струны), но многим знакомым зашла такая подача. Сказали - атмосферно. И все. Тогда я понял, что эмоции лежат не в АЧХ и даже не в названии бренда аппаратуры, и, простигосподи, не в кабелЯх, а в чем-то ином :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Всего того, чего нет в живой Музыка

Что есть живая музыка?

У меня в КДП резонанс на третьем ладу 5-й струны в +10дБ. Он так же попадает на запись.

А выйду на лужайку - резонансов нет. 

Но там птицы поют и на запись попадают. 

Идти в студию? Но там нет ничего кроме звука струны. А так не бывает в природе и живой музыке.

Так что такое живая музыка-то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, regarega сказал:

 

Так что такое живая музыка-то?)

Абсолютно чистый тон. Серебро к этому куда ближе. Прекрасно слышно на духовых и вокале, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал ролики. Не понравились ни тот, где серебро, ни другой, где медь. Правда в одном случае одно, а в другом другое. Это конечно чистое ИМХО.

Костя, если не очень сложно, опишите состав компонентов, а потом на мой взгляд уже можно делать какие-то выводы. На мой взгляд отдавать предпочтения серебру или меди в акустических кабелях можно только с учетом специфики конкретно применяемой акустики. Серебро очень капризный материал, не говоря о конструкции и часто бывает подчеркивает то, что лучше бы несколько маскировать.

Как пример, на мой слух ленточные твиттеры с серебряными кабелями звучат слишком резко, а медные кабели все же позволяют без критической потери разрешения минимизировать эту резкость. 

И это не говоря об индивидуальной восприимчивости слушателя, которая довольно сильно изменяется с возрастом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Alex Fedotov сказал:

Судя по графикам 10000 рублей?))

Из другой ветки К-К.

Завтра получаю два трехметровых акустических кабеля Ультимативного уровня:

Atlas Asimi не в коже. На него будет супер-распродажа(в самом буквальном смысле слова). Цену будем оговаривать индивидуально. 3 метра. Ретейл 1.6 млн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlekseyR сказал:

Из другой ветки.

Завтра получаю два трехметровых акустических кабеля Ультимативного уровня:

Atlas Asimi не в коже. На него будет супер-распродажа(в самом буквальном смысле слова). Цену будем оговаривать индивидуально. 3 метра. Ретейл 1.6 млн

Ну тогда понятно почему надо топить за серебро)

  • Нравится 2
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, K-K сказал:

Я же спектры выложил :) у серебра НЧ больше. И по-другому быть не может, ниже сопротивление, выше проводимость. 

Просто многие НЧ гул любят, плохой контроль. Всего того, чего нет в живой Музыка. Привычка же выработана не живым звуком, а системами ))))

Я ж не говорю, что у серебра провал на НЧ, я говорю, что у него горб в области верхней середины. Тембр голоса явно искажен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mr_bird сказал:

Я ж не говорю, что у серебра провал на НЧ, я говорю, что у него горб в области верхней середины. Тембр голоса явно искажен.

Какого голоса? Конкретно назовите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, AlekseyR сказал:

Из другой ветки К-К.

Завтра получаю два трехметровых акустических кабеля Ультимативного уровня:

Atlas Asimi не в коже. На него будет супер-распродажа(в самом буквальном смысле слова). Цену будем оговаривать индивидуально. 3 метра. Ретейл 1.6 млн

Маврос тоже продаётся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, K-K сказал:

Какого голоса? Конкретно назовите 

На роликах с первой страницы, опубликованные в 18:02.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...